Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Apr 8 2014, 10:27 
Отправлено #1321


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Постановка на учет / Снятие с учета

Пункты регистрации:
- Регистрационный пункт на трассе М7 в Сятракасах
- Регистрационный отдел при ГИБДД по Новочебоксарску
- Пункт регистрации при ДЦ "Чебоксары-Лада"
- другие

Бланк регистрации транспортного средства -посмотреть
к Правилам регистрации автомототранспортных
средств и прицепов к ним
в Государственной инспекции
безопасности дорожного движения
Министерства внутренних дел Российской Федерации


З А Я В Л Е Н И Е

В Государственную инспекцию ____________________________________________________________
(наименование регистрационного подразделения)
Я ______________________________________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество)
Представляя нижеследующие документы, прошу _____________________________________________
Приложения: ____________________________________________________________________________

Служебные отметки военного комиссариата _________________________________________________

Сведения о собственнике транспортного средства

_______________________________________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество)
Дата и место рождения ___________________________________________________________________
(число, месяц, год, населенный пункт) р-н
Документ, удостоверяющий личность ______________________________________________________
_______________________________________________________________________________________
(наименование, серия, номер, когда, кем выдан)
Проживающий __________________________________________________________________________
(субъект федерации, район, населенный пункт, улица,
________________________________________________________________________________________
дом, корп, квартира)
телефон ___________________________________ ИНН ________________________________________


Сведения о транспортном средстве

Государственный регистрационный Номер кузова ___________________________
знак____________________________________ Цвет ___________________________________
________________________________________ Мощн. двиг. (квт/л.с) _____________________
Идентификационный номер (VI№) Рабочий объем двигателя (куб. см)
_________________________________________ Разреш. макс. масса, кг____________________
Марка, модель ____________________________ Масса без нагрузки. кг_____________________
Тип ТС __________________________________ Паспорт ТС
Орг. -изготовитель_________________________ _______________________________________
(серия, номер, дата выдачи)
Категория (А,В,С,Д, прицеп-Е) Регистрационный документ
Год выпуска _____________________________ ________________________________________
Модель, номер двигателя ___________________ (наименование рег. документа)
_________________________________________ ________________________________________
Номер шасси (рамы) _______________________ стоимость (руб.) _________________________

Представитель собственника

________________________________________________________________________________________
(фамилия, имя отчество)
Дата и место рождения ____________________________________________________________________
(число,месяц, год) насел, пункт р-н
Документ, удостоверяющий личность _______________________________________________________
________________________________________________________________________________________
(наименование, серия, номер, когда, кем выдан)
Проживающий __________________________________________________________________________
(субъект федерации, район, населенный пункт, улица,
________________________________________________________________________________________
дом, корп, квартира)
Телефон ______________________________________ ИНН ____________________________________
Доверенность ___________________________________________________________________________
(когда кем выдана, номер в реестре)
" ____ " ____________ 200 г. Подпись заявителя _________________



Обратная сторона

СЛУЖЕБНЫЕ ОТМЕТКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ


Заключение государственного инспектора

Сведения о транспортном средстве по результатам осмотра:

Государственный регистрационный Орг.-изготовитель____________________________
знак____________________________________ Категория (А,В,С, Д,
_______________________________________ прицеп-Е) ___________________________________
Идентификационный номер (VI№)_________ Год выпуска_________________________________ _______________________________________ Модель, номер двигателя______________________ Марка, модель __________________________ Номер шасси (рамы)__________________________ _______________________________________ Номер кузова ________________________________
_______________________________________ Цвет ________________________________________
Результат осмотра _______________________________________________________________________
(исправен, неисправен, соответствует, не соответствует)
Государственный инспектор _________________ ( _______________________ )
(подпись или код) (фамилия)
Проведена проверка по базе АИПС "Автопоиск-Розыск" и "Документ"
_______________________________________________________________________________________
(результат, дата, время)
________________________________________________________________________________________
(подпись должностн. лица, провод. проверку) (фамилия)

Приняты от заявителя


_________________________________________ серия _________________ № _____________________
(наименование регистрационного документа )
Регистрационные знаки ________________________ количество ________________________________
Паспорт транспортного средства серия_____________ № ______________________________________
(документ. удостоверяющий право собственности)
Знаки "ТРАНЗИТ" __________________________ количество ___________________________________
Квитанции №№ __________________________________________________________________________
Страховой полис _________________________________________________________________________
(серия, номер при наличии, кем и когда выдан)
Иные документы, представленные заявителям ________________________________________________
________________________________________________________________________________________
Заключение должностного лица Госавтоинспекции о производстве или об отказе в производстве регистрационного действия _______________________________________________________________
Заявителю выдан мотивированный письменный ответ об отказе в производстве регистрационного действия от _______________200 г. № _______ "___"_____________200 г.

_______________________
(подпись)

Выданы заявителю


_________________________________________ серия ________________ № _______________________
(наименование регистрационного документа)
Регистрационные знаки ____________________ Знаки "ТРАНЗИТ" _______________________________
Паспорт транспортного средства серия _________________ № ___________________________________
Иные документы __________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________________________
Подпись заявителя в получении ________________ ( __________________ )
(подпись) (фамилия)
" ___ " _____________ 200 г. Инспектор



Скачать: Присоединённый файл  Бланк_заявления_для_регистрации_ТС_.rtf ( 64,93кб ) Кол-во скачиваний: 2975

или Присоединённый файл  Бланк_заявления_для_регистрации_ТС_.pdf ( 78,13кб ) Кол-во скачиваний: 2013


Как при продаже ТС сохранить свои ГРЗ

Как "обменять" ГРЗ между своим двумя авто?

Как прекратить регистрацию ТС, если новый собственник не переоформил его на себя в течении 10 дней после покупки?

Прекращение регистрации ТС через Госуслуги

Сообщение отредактировал 211 - Apr 23 2019, 20:36

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
100 Страницы « < 87 88 89 90 91 > »   
Ответить Создать тему

Регистрация транспорта по новым правилам - ответы на вопросы

BratVredina
post Jun 14 2019, 19:35 
Отправлено #1322


Продвинутый



Сообщений: 182
Suzuki


Я покупал 3 мая вечером, в гаи через госуслуги попал только 14 мая. Гаишник говорит, типа 10 дней прошло по ДКП, штраф 2 тысячи будет, если третьим числом писать ему. Я говорит исправлю тройку на девятку? Я такой, типа в птсе я от 3го числа вписан...Он молча окошко закрыл, потом вызвал на выдачу документов, смотрю в дкп 9го стоит и в ПТСе тоже biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
211
post Jun 14 2019, 22:44 
Отправлено #1323


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 044
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(zvezdun @ Jun 13 2019, 10:33)
У меня два автомобиля. На одной машине красивые номера. Этот автомобиль я хочу продать, но сохранить номера с этой машины на другой машине. Как можно перекинуть номера с одной машины на другую, и сколько это будет стоить?
*

В шапке темы есть ссылка Как обменять грз между своими авто cool.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
AL748
post Jun 16 2019, 22:08 
Отправлено #1324


Продвинутый



Сообщений: 145



В автосалоне дали бланк заявления для регистрации в ГИБДД ,можно с ним ехать регистрировать авто , или с тем которое выдает Госуслуги после подачи заявки ?
Profile CardPM
  0/0  
211
post Jun 17 2019, 01:11 
Отправлено #1325


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 044
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(AL748 @ Jun 16 2019, 22:08)
В автосалоне дали бланк заявления  для регистрации в ГИБДД ,можно  с ним ехать регистрировать авто , или с тем которое выдает  Госуслуги после подачи заявки ?
*

А они отличаются? wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
AL748
post Jun 17 2019, 07:42 
Отправлено #1326


Продвинутый



Сообщений: 145



Цитата(211 @ Jun 17 2019, 01:11)
А они отличаются? wink.gif
*

Понял ,спасибо,нет не отличаются smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
pgv
post Jun 24 2019, 06:00 
Отправлено #1327


Гуру



Сообщений: 1 428



Недавно сменил автомобиль, старый сдал по трейдину.
Сегодня 11 день, пора снимать старый авто с учета, т.к. в договоре эта обязанность на мне.
Присоединённое изображение:
 - 002.JPG
 - Размер: 136,16кб, Скачано: 55
Зашел на госуслуги, там перед подачей заявления предлагается проверить текущую регистрацию авто на сайте гибдд.
Результат проверки:
Присоединённое изображение

Я правильно понимаю, машина уже переоформлена на нового собственника, и мне снимать с учета уже не надо ?
Или так замысловато описано что авто находится в конторе ТрейдИна wacko2.gif

Сообщение отредактировал pgv - Jun 24 2019, 07:41
Profile CardPM
  0/+1  
LINO
post Jun 24 2019, 11:41 
Отправлено #1328


Митька



Сообщений: 505
Из: С того берега крыши



Цитата(pgv @ Jun 24 2019, 06:00)
Недавно сменил автомобиль, старый сдал по трейдину.
Сегодня 11 день, пора снимать старый авто с учета, т.к. в договоре эта обязанность на мне.

Зашел на госуслуги, там перед подачей заявления предлагается проверить текущую регистрацию авто на сайте гибдд.
Результат проверки:


Я правильно понимаю, машина уже переоформлена на нового собственника, и мне снимать с учета уже не надо ?
Или так замысловато описано что авто находится в конторе ТрейдИна  wacko2.gif
*

По моему опыту могу сказать, что салон уже продал вашу машину либо оформил на себя. Следовательно вам уже нет необходимости ездить в ГИБДД.

Сообщение отредактировал LINO - Jun 24 2019, 11:42

--------------------
Крыша хлопает в ладоши
Всем спасибо-план хороший.
Profile CardPM
  0/+1  
Василич.
post Aug 6 2019, 21:32 
Отправлено #1329


Постоялец



Сообщений: 255
Lexus


Если автомобиль продан а новый собственник не зарегистрировал его на себя по истечении 10 дней можно без записи на госуслугах подьехать в МРЭО для прекращения регистрации? Там примут без записи при личном обращении?
Profile CardPM
  0/0  
Гюрза
post Aug 7 2019, 11:01 
Отправлено #1330


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(Василич. @ Aug 6 2019, 21:32)
Если автомобиль продан а новый собственник не зарегистрировал его на себя по истечении 10 дней можно без записи на госуслугах подьехать в МРЭО  для прекращения регистрации? Там примут без записи при личном обращении?
*

Через терминал взять талончик и обратиться за услугой в окошко.
Но лучше всего воспользоваться новой услугой. На госулугах появилась услуга Прекращение регистрации. Достаточно выбрать его, приложить фото(скан) ДКП о продаже и автомобиль снимут с регистрации, номера в розыск. Услуга бесплатна. Ездить в ГИБДД нет необходимости. Осень удобно, рекомендую. good.gif

--------------------
(!)
Profile CardPM
  0/0  
Гюрза
post Aug 7 2019, 11:05 
Отправлено #1331


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(pgv @ Jun 24 2019, 06:00)
Я правильно понимаю, машина уже переоформлена на нового собственника, и мне снимать с учета уже не надо ?
*

Если автомобиль был за Вами с 08.02.2013 - то ДА!
С 22.06.2019 автомобиль на учете на другом человеке. Поэтому в ГИБДД ездить Вам нет необходимости. Транспортный налог Вам насчитают по июнь включительно. Но это будет в следующем году. smile3.gif

--------------------
(!)
Profile CardPM
  0/0  
Банан
post Aug 8 2019, 16:43 
Отправлено #1332


брюзга, зануда и ворчун



Сообщений: 3 002



Хочу поменять номер на авто:нужно текущий сдать, чтобы потом поставить на другой авто. Этот момент как-то гарантируется? Не получится, что нужный мне номер выдадут другому владельцу?
Ап
Прочитал что нужно в заявлении указать. Не писали. Не предлагали. Только устные разговоры
А если этого не сделали, пипец номеру?

Сообщение отредактировал Банан - Aug 8 2019, 18:19

--------------------
банан - это завтрак
Profile CardPM
  0/0  
vex2008
post Aug 9 2019, 14:29 
Отправлено #1333


Гуру



Сообщений: 6 868
крокодил


Цитата(Банан @ Aug 8 2019, 16:43)
Хочу поменять номер на авто:нужно текущий сдать, чтобы потом поставить на другой авто. Этот момент как-то гарантируется? Не получится, что нужный мне номер выдадут другому владельцу?
Ап
Прочитал что нужно в заявлении указать. Не писали. Не предлагали. Только устные разговоры
А если этого не сделали, пипец номеру?
*

пипец
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Aug 9 2019, 23:48 
Отправлено #1334


Гуру



Сообщений: 4 848



Коллеги, вот такой вопрос. Менял прописку в 2006 и в 2011. Перерегистрировал авто по правилам того времени.
Поменял прописку в 2015, и что то затянул с перерегистрацией. За это время пришел один штраф по старой прописке.
Подскажите, пошагово, как сейчас перерегистрировать по новой прописке авто - снять с учёта и тут же зарегистрировать? В теме не нашел нужных бланков. На госуслугах я зарегистрирован.

Сообщение отредактировал efim - Aug 9 2019, 23:49
Profile CardPM
  0/0  
Банан
post Aug 10 2019, 15:48 
Отправлено #1335


брюзга, зануда и ворчун



Сообщений: 3 002



efim, скорее всего нужно выбрать Получение СТС, ПТС или регистрационных знаков взамен утраченных или непригодных для использования, ГП 350 руб за новое свидетельство
А вообще лучше позвонить на 239039 на м7, там адекватные сотрудники, и неплохой кофе в соседней Фасоли
vex2008, не совсем, видимо
Мне показали монитор, на котором видно ФИО и дату действия, ну и срок хранения по их приказу 360 дней вроде, и скоро можно будет в другом регионе поставить "свой" номер

Сообщение отредактировал Банан - Aug 10 2019, 15:51

--------------------
банан - это завтрак
Profile CardPM
  0/0  
211
post Aug 10 2019, 21:59 
Отправлено #1336


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 044
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(efim @ Aug 9 2019, 23:48)
Коллеги, вот такой вопрос. Менял прописку в 2006 и в 2011. Перерегистрировал авто по правилам того времени.
Поменял прописку в 2015, и что то затянул с перерегистрацией. За это время пришел один штраф по старой прописке.
Подскажите, пошагово, как сейчас перерегистрировать по новой прописке авто - снять с учёта и тут же зарегистрировать? В теме не нашел нужных бланков. На госуслугах я зарегистрирован.
*

А смысл совершать перерегистрацию ТС на новый адрес?
Сделать еще одну запись в ПТС, возможно, в посл.свободном месте?
Штрафы можно смотреть на Госуслугах...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

100 Страницы « < 87 88 89 90 91 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: