Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
13 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Маршрутки в Чебоксарах , Предлагается отменить

Нужны ли маршрутки городу
 
Убрать [ 266 ] ** [76,22%]
Оставить [ 69 ] ** [19,77%]
Без разницы [ 14 ] ** [4,01%]
Всего голосов: 349
Гости не могут голосовать 
Никич
post Oct 18 2013, 07:40 
Отправлено #16


Пользователь



Сообщений: 57



А можно голосовалку изменить! Там же неверная инфа acute.gif . Не предлагается убрать маршрутный транспорт, предлагается ввести минимальный порог сидячих мест от 40 скажем, а тема названа так для простоты понимания. Опрос новый:
Как Вы считаете, какой транспорт нужен городу Чебоксары:
1) Оставить как есть
2) Ввести минимальный порог сидячих мест 40 и переход на автобусы
3) Другое
Profile CardPM
  0/0  
Джин
post Oct 18 2013, 07:49 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 4 501



Злободневная конешь тема, но мне думается нужно отделять мух от котлет.
Что мы хотим видеть в идеале?!Безопасность передвижения в городе или тупо уменьшить количесво маршруток(убрать совсем)?Каждый из вариантов имеет решение, но для этого нужно желание.Времена когда что-то делалось для людей, прошли.Мы с вами живем в эпоху разнузданного капитализма, на верхушке которого, зачастую сидят те, кого мы избираем во власть, ибо считаем, что они сделают нашу жизнь лучше.Дырку от бублика, а не лучшую жизнь!
По сути своей, всего то необходимо ужесточить правила перевозок и контрольнад ними.А это разве не отнимет денег у хозяина маршрута?Конечно отнимет!Значит и не будет он ничего делать.Гайцам тоже похоже "отваливается" - то как они себя ведут в отношении маршруток говорит об этом весьма красноречиво.
Другой вариант. Который связан непосредственно с ужесточением.Уменьшение парка маршруток приведет к порядку на дорогах, общественный транспорт станет передвигаться быстрее.Ведь маршрутками мы пользуемся потому как это быстро!
И еще вариант.Минимизировать количество маршруток!!!Как было в "другом государстве", бегала одна маршрутка, но стоимость проезда на ней была в разы выше чем на общественном транспорте.И нормально ездили на траликах и автобусах)))
Как то так.
з.ы.И очередь на эту маршрутку была цивилизованная, стояли люди друг за другом и спокойно ждали)))
Profile CardPM
  0/+2  
-Balu-
post Oct 18 2013, 07:52 
Отправлено #18


Начинающий



Сообщений: 16



Цитата(*novichok* @ Oct 18 2013, 08:01)

Мне вот всегда было интересно почему 1 рукой держать телефон за рулем нельзя, а считать деньги 2 руками и сдавать сдачу можно??
*



good.gif Поворачивая на красный через два ряда biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Никич
post Oct 18 2013, 07:59 
Отправлено #19


Пользователь



Сообщений: 57



Цитата(Джин @ Oct 18 2013, 08:49)
Злободневная конешь тема, но мне думается нужно отделять мух от котлет.
Что мы хотим видеть в идеале?!Безопасность передвижения в городе или тупо уменьшить количесво маршруток(убрать совсем)?Каждый из вариантов имеет решение, но для этого нужно желание.Времена когда что-то делалось для людей, прошли.Мы с вами живем в эпоху разнузданного капитализма, на верхушке которого, зачастую сидят те, кого мы избираем во власть, ибо считаем, что они сделают нашу жизнь лучше.Дырку от бублика, а не лучшую жизнь!
По сути своей, всего то необходимо ужесточить правила перевозок и контрольнад ними.А это разве не отнимет денег у хозяина маршрута?Конечно отнимет!Значит и не будет он ничего делать.Гайцам тоже похоже "отваливается" - то как они себя ведут в отношении маршруток говорит об этом весьма красноречиво.
Другой вариант. Который связан непосредственно с ужесточением.Уменьшение парка маршруток приведет к порядку на дорогах, общественный транспорт станет передвигаться быстрее.Ведь маршрутками мы пользуемся потому как это быстро!
И еще вариант.Минимизировать количество маршруток!!!Как было в "другом государстве", бегала одна маршрутка, но стоимость проезда на ней была в разы выше чем на общественном транспорте.И нормально ездили на траликах и автобусах)))
Как то так.
з.ы.И очередь на эту маршрутку была цивилизованная, стояли люди друг за другом и спокойно ждали)))
*


со многим согласен (сам на шумилова торчал в очереди на рафик под номером 31), но по поводу отнимет у хозяина - водителей будет меньше - меньше надо платить зп, транспорта меньше - меньше на ремонт, пассажиров столько же, в первоначальный этап обмена - да конечно вызовет некоторые трудности, но, простите меня ради бога, я не хочу больше ездить в дырявых гнилых газелях - на дворе 21век
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Oct 18 2013, 08:00 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 23 750



Цитата(Джин @ Oct 18 2013, 08:49)
з.ы.И очередь на эту маршрутку была цивилизованная, стояли люди друг за другом и спокойно ждали)))
*

facepalm_ani.gif сам то в этих очередях планируешь стоять на морозе biggrin.gif ?
Я за маршрутки!!! Нафиг надо висеть 1 час 20 мин. в Чувашавтотрансе за 100 рублей, лучше 40 минут сидя и за 60 руб. на маршрутке tongue.gif . Это я про рейс Чебоксары-Сосновка.

Сообщение отредактировал klassik393 - Oct 18 2013, 08:00
Profile CardPM
  -3/+3  
Никич
post Oct 18 2013, 08:03 
Отправлено #21


Пользователь



Сообщений: 57



Цитата(klassik393 @ Oct 18 2013, 09:00)
facepalm_ani.gif  сам то в этих очередях планируешь стоять на морозе biggrin.gif ?
Я за маршрутки!!! Нафиг надо висеть 1 час 20 мин. в Чувашавтотрансе за 100 рублей, лучше 40 минут сидя и за 60 руб. на маршрутке tongue.gif . Это я про рейс Чебоксары-Сосновка.
*


тема на городские маршрутки blush2.gif - никто же запрещать газели не собирается (к сожалению ФАС наверно не даст)

Сообщение отредактировал Никич - Oct 18 2013, 08:04
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Oct 18 2013, 08:08 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 23 750



Цитата(Никич @ Oct 18 2013, 09:03)
тема на городские маршрутки blush2.gif
*

Маршрут городской, Сосновка это Московский р-н г.Чебоксары и Чувашавтотранс перевозит не льготников дороже чем частник, это я к тому что с Вашей революцией не ждите прежних цен на перевозки. Нашим только дай возможность содрать там, где народ вынужден платить, вам ли автомобилистам не знать.
Profile CardPM
  0/+1  
No comments
post Oct 18 2013, 08:21 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 1 158



Цитата(Информ @ Oct 16 2013, 10:16)
Восемнадцать новых автобусов марки ПАЗ-320412 прибыли в Чувашскую Республику
Преимущественно новые автобусы будут обслуживать город Чебоксары и его пригород.
© Минтранс Чувашии
*


Тема не зря поднялась после пополнения ЧПАП новыми автобусами, для их лучшей «окупаемости» наступило время борьбы под солнцем - с маршрутчиками…


Сообщение отредактировал No comments - Oct 18 2013, 08:25
Profile CardPM
  0/+1  
lesha_1975
post Oct 18 2013, 08:21 
Отправлено #24


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Цитата(Danilov @ Oct 18 2013, 01:03)
с 1995 - регулярно ездил в новчик. с афанасьева. и прекрасно помню что было до маршруток.
*

Это точно! Пробок не было! biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Джин
post Oct 18 2013, 08:25 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 4 501



Цитата(klassik393 @ Oct 18 2013, 09:00)
facepalm_ani.gif  сам то в этих очередях планируешь стоять на морозе biggrin.gif ?
Я за маршрутки!!! Нафиг надо висеть 1 час 20 мин. в Чувашавтотрансе за 100 рублей, лучше 40 минут сидя и за 60 руб. на маршрутке tongue.gif . Это я про рейс Чебоксары-Сосновка.
*

Чего уж ты в крайности то бросаешься?!Есть же другие варианты еще...
Я к примеру, поеду на автобусе/троллейбусе, а не буду ждать маршрутку на морозе)))Просто спланирую передвижение с учетом их "скорости".
Постом выше забыл добавить про приведение общественного транспорта в цивилизованный вид, как внешне, та и технически.
з.ы.Редко езжу на городском транспорте.Но каждый день "сталкиваюсь" с ним на дорогах.
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Oct 18 2013, 08:35 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 23 750



Цитата(Джин @ Oct 18 2013, 09:25)
Чего уж ты в крайности то бросаешься?!Есть же другие варианты еще...
*
У нас обычно и происходит как в первом твоем предложении dry.gif .
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Oct 18 2013, 08:36 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 23 750



Цитата(No comments @ Oct 18 2013, 09:21)
Тема не зря поднялась после пополнения ЧПАП новыми автобусами, для их лучшей «окупаемости» наступило время борьбы под солнцем - с  маршрутчиками…
*

good.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Denis_TK
post Oct 18 2013, 08:56 
Отправлено #28


Эксперт



Сообщений: 975
Cee'd SW


Ага, так нас и услышали...
Profile CardPM
  0/+1  
K4o5
post Oct 18 2013, 09:14 
Отправлено #29


Продвинутый



Сообщений: 151



Ежели пересадить этих водителей маршруток на ПАЗики, страшно представить как они будут ездить! Иногда создается впечатление, что на троллейбусах некоторые водители раньше были маршрутчиками.
ПС. прошу прощения за оффтоп

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Никич
post Oct 18 2013, 09:15 
Отправлено #30


Пользователь



Сообщений: 57



Цитата(No comments @ Oct 18 2013, 09:21)
Тема не зря поднялась после пополнения ЧПАП новыми автобусами, для их лучшей «окупаемости» наступило время борьбы под солнцем - с  маршрутчиками…
*

я к слову сказать и не знал...к этому бизнесу не имею отношения
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения