Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Dec 3 2014, 15:49 
Отправлено #46


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Правительство поддержало идею введения экологического налога

Присоединённое изображение

На совещании о мерах поддержки российского авторынка в Набережных Челнах под руководством Дмитрия Медведева поддержали идею ввода экологического налога. Об этом на брифинге сообщил министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

Министр отметил, что пока идею еще нужно проработать с "коллегами из других федеральных органов власти" и Госдумой, а затем дать конкретные предложения по внедрению идеи на практике. В ближайшие 3 месяца мы должны выйти с предложениями по этому поводу, - сказал Мантуров.

Между тем, глава Минтранса России Максим Соколов заявил, что машины, которые не соответствуют современным стандартам по выхлопам, не смогут въехать в определенные части российских городов. И планку экологического порога для проезда будут повышать, - отметил он. Подробностей по этим планам он не уточнил, - пишет "РГ".


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -19/+5  
13 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Экологический налог на замену транспортного

Теги: НАЛОГ
Волшебник
post Oct 14 2013, 16:53 
Отправлено #47


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(Leomix @ Oct 14 2013, 14:44)
а ты думаешь транспортный налог как таковой отменят? нет! экологичный добавят  к уже существующему, и владельцы 5-литровых тачек будут платить не меньше, а  еще больше, потому что 5-л мотор выделяет немало CО, NО2, CH
*


Если есть лямбда и катализатор, то выделение будут меньше. Ну а так, выделения пропорциональны расходу топлива.

Сообщение отредактировал Волшебник - Oct 14 2013, 16:53
Profile CardPM
  0/0  
limewax
post Oct 14 2013, 17:22 
Отправлено #48


Начинающий



Сообщений: 18



Цитата(Волшебник @ Oct 14 2013, 17:53)
Если есть лямбда и катализатор, то выделение будут меньше. Ну а так, выделения пропорциональны расходу топлива.
*

здесь я с тобой согласен. Я считаю на дорогах должны остаться машины не ниже евро 4
Profile CardPM
  -2/+1  
limewax
post Oct 14 2013, 17:27 
Отправлено #49


Начинающий



Сообщений: 18



Цитата(segasmen @ Oct 14 2013, 17:38)
общественный транспорт тоже не плохо коптит, автобусы и маршрутки дизельные, газели на газу там минимальный выхлоп и вряд ли парк обновят с введением этого закона
*

да коптят, я это знаю, и не только они коптят, и камазы и дофига кто еще, но они будут за это платить налог. У них останется два пути: либо обновлять автопарк, либо платить адские налоги. и при этом я думаю обновить автопарк более разумнее, тем самым дадим новый подвижный состав пассажирам, и более экологичные авто природе и людям кстати тоже, и вам лично меджу прочим, как и всем остальным, не забывайте об этом
Profile CardPM
  -1/0  
limewax
post Oct 14 2013, 17:34 
Отправлено #50


Начинающий



Сообщений: 18



Цитата(Crack @ Oct 14 2013, 16:36)
Ну с таким успехом половину населения земли надо перебить и закопать, всех кто не работает, а бухает день и ночь напролет и занимается туниянством... от них же пользы мало... легко вы рассуждаете...
*

ничего не поделать, так устроен мир, и это моя точка зрения, это мое мировоззрение. У каждого свое, и каждый может об этом сказать, что мы и делаем тут. Правильно? А спорить с человеком и и доказывать свою точку зрения, якобы правильную, как он считает, вот это не уважение по отношению к оппоненту

Сообщение отредактировал limewax - Oct 14 2013, 17:35
Profile CardPM
  0/0  
бомбино
post Oct 14 2013, 17:47 
Отправлено #51


Гуру



Сообщений: 1 011



Мне кажется этих экспертов с облаков на нашу грешную землю надо опускать. Что то они там в моське совсем зажрались. Пусть для начала уровень жизни поднимут в стране, а потом уж экспериментируют.
Profile CardPM
  0/+2  
bombastic
post Oct 14 2013, 17:49 
Отправлено #52


без ГУРа



Сообщений: 8 496
Из: ☭



да не будет этого налога,мало ли что они хотят.
Медвепут не подпишет его-он надеюсь понимает - что народ и так. уже на взводе.


--------------------
Одних обезьян палка сделала
человеком .других-гаишником...
Profile CardPM
  0/+2  
-правда-
post Oct 14 2013, 18:23 
Отправлено #53


Гуру

Zoom-zoom

Сообщений: 2 418



Идиоты конченые кто эти инициативы придумывают, еще и с Европой нас сравнивают критины конченые, у немцев пособие больше наших зарплат в разы, а насчет вреда, они идиоты даже думать не думают почему в европе с этими евро такой кипишь, там тупо леса нет, густонаселенная прослойка идет везде, конечно проблемы с кислородом, франция чуток больше чем наша чувашия а живет там скока лямов человек biggrin.gif Ну короче что скажу во власти у этой страны имбецилы конченные, такими темпами скоро война будет как в Египте, чуваши то ладно терпилы те еще, а вот другие закипят, всех как чеченов кормить нефти не хватит и будет бунт, русский бунт biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+3  
miron111
post Oct 14 2013, 18:25 
Отправлено #54


Гуру



Сообщений: 14 005



Можете забросать меня камнями biggrin.gif , но считаю введение налога нужным, но другое дело отчасти непродуманным как всегда. Экология это хорошо для всех нас, но вот с введением его так сразу это плохо. Какой то переходный бы период бы. Сначала бы разработали и ввели бы в действие поддерживающие замену старого автопарка на новый какими бы субсидиями или льготами. А потом пожалуйста вводите экологический налог yes.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -2/+1  
-правда-
post Oct 14 2013, 18:25 
Отправлено #55


Гуру

Zoom-zoom

Сообщений: 2 418



А вобще все это похоже на школу Йозика biggrin.gif Очень продуманный ход если вникнуться в суть biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
-правда-
post Oct 14 2013, 18:28 
Отправлено #56


Гуру

Zoom-zoom

Сообщений: 2 418



Цитата(miron111 @ Oct 14 2013, 19:25)
Можете забросать меня камнями  biggrin.gif , но считаю введение налога нужным, но другое дело отчасти непродуманным как всегда. Экология это хорошо для всех нас, но вот с введением его так сразу это плохо. Какой то переходный бы период бы. Сначала бы разработали и ввели бы в действие поддерживающие замену старого автопарка на новый какими бы субсидиями или льготами. А потом пожалуйста вводите экологический налог  yes.gif
*

Ты не поверишь бро но одна факусима насрала в атмосферу так, что все автовладельцы мира не насрут так никогда biggrin.gif Тогда и атом надо отменять и колайдер и космические полеты (азоновый слой к херам) там писец как все страшно, заводы параходы, поезда или туда тоже лямду зонд втыкать, так он засрется на подъезде к канашу biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+2  
miron111
post Oct 14 2013, 18:31 
Отправлено #57


Гуру



Сообщений: 14 005



Цитата(-правда- @ Oct 14 2013, 19:28)
Ты не поверишь бро но одна факусима насрала в атмосферу так, что все автовладельцы мира не насрут так никогда  biggrin.gif Тогда и атом надо отменять и колайдер и космические полеты (азоновый слой к херам) там писец как все страшно, заводы параходы, поезда или туда тоже лямду зонд втыкать, так он засрется на подъезде к канашу  biggrin.gif
*

Всё это отчасти верно, но просто бесит когда народ срёт везде и вся. Простой выезд на природу и вы прекрасно знаете, что там увидете. Куча мусора! Сможете назвать чистое место где нибудь?

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/+2  
-правда-
post Oct 14 2013, 18:46 
Отправлено #58


Гуру

Zoom-zoom

Сообщений: 2 418



Цитата(miron111 @ Oct 14 2013, 19:31)
Всё это отчасти верно, но просто бесит когда народ срёт везде и вся. Простой выезд на природу и вы прекрасно знаете, что там увидете. Куча мусора! Сможете назвать чистое место где нибудь?
*

Бро это минталитет и ни каждый народ так срет, кто уважает себя и свою землю на ней срать не будет. Чем собстна и занимаются сейчас в европе путем введения такого налога ну у них лес дай боже памяти шварцвальд самый большой больше там нет нихрена Альпы только внизу чуток лесисты, а народу там сколько а площади какие.

Еще раз повторю скорей всего налога такого тут у нас не будет ибо то что говорю я знают естественно ПУ и прочие, я конечно тупой ну они то не тупей меня biggrin.gif А вся эта хрень это пиар такой, грю же школа Йозика очень похоже на нее biggrin.gif А как говорил этот замечательный человек, "дайте мне контроль над СМИ и я из любого народа сделаю стадо свиней" Так и с нами, управляют нами вами путем СМИ, чтобы скрыть что то небольшое надо где то шугануть чем нибудь страшным а потом смелый вождь отменит и отругает бояр, рейтинг на ура растет а маленькое говнецо где то уже проскочило, азы пиара biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Волшебник
post Oct 14 2013, 18:56 
Отправлено #59


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(-правда- @ Oct 14 2013, 19:28)
Ты не поверишь бро но одна факусима насрала в атмосферу так, что все автовладельцы мира не насрут так никогда  biggrin.gif Тогда и атом надо отменять и колайдер и космические полеты (азоновый слой к херам) там писец как все страшно, заводы параходы, поезда или туда тоже лямду зонд втыкать, так он засрется на подъезде к канашу  biggrin.gif
*


Дело не в этом. Машины создают выбросы, которыми мы дышим, сидя в другой машине или живя рядом с дорогой, или живя в городе. А то, что выбросила Фукусима рассеивается по всему миру.

А вообще, если говорить о проблеме парникового эффекта и выбросах углекислого газа, а также о вопросах глобального потепления, то один ракетоноситель сжигает сотни тонн кислорода за 10 - 20 минут, образуя сотни тонн углекислого газа.

Сообщение отредактировал Волшебник - Oct 14 2013, 19:00
Profile CardPM
  -1/0  
-правда-
post Oct 14 2013, 19:03 
Отправлено #60


Гуру

Zoom-zoom

Сообщений: 2 418



Цитата(Волшебник @ Oct 14 2013, 19:56)
Дело не в этом. Машины создают выбросы, которыми мы дышим, сидя в другой машине или живя рядом с дорогой, или живя в городе. А то, что выбросила Фукусима рассеивается по всему миру.
*

Ну точно, как я забыл об этом biggrin.gif Теперь вред фуксимы и чернобыля не кажется мне таким пугающим, поеду заселяться в припять спасбо бро ты открыл мне глаза biggrin.gif

Насчет выбросов и углекислого газа чел если ты дышишь и пердишь ты выдыхаешь и выдаешь продукт тоже не очень похожий на кислород, не дыши и не перди сделай нашу жизнь чище biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Oct 14 2013, 20:23 
Отправлено #61


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(-правда- @ Oct 14 2013, 20:03)
Ну точно, как я забыл об этом  biggrin.gif Теперь вред фуксимы и чернобыля не кажется мне таким пугающим, поеду заселяться в припять спасбо бро ты открыл мне глаза  biggrin.gif 
*

Вот вы конкретно как на себе конкретно ощутили вред Фукусимы и Чернобыля? А вред выхлопных газов любой водитель, пассажир и житель города испытывает.

Цитата(-правда- @ Oct 14 2013, 20:03)
Насчет выбросов и углекислого газа чел если ты дышишь и пердишь ты выдыхаешь и выдаешь продукт тоже не очень похожий на кислород, не дыши и не перди сделай нашу жизнь чище  biggrin.gif
*


Главный вред не углекислый газ наносит, а окислы азота, серы и угарный газ. Они во много раз опаснее.

Угарный газ выводит из строя необратимо эритроциты крови, что вызывает гипоксию. А она может вызывать любые болезни, потому что падает энергетический уровень организма. А новые эритроциты не всегда успевают вырабатываться.

Окислы азота и серы при соединении с водой образуют кислоты.

Ну и не полностью сгоревшие углеводороды тоже токсичны.

А частицы сажи, которые выделяют дизельные моторы с устаревшими экологическими нормами и (или) неисправными сажевыми фильтрами, повышают вероятность рака дыхательной системы.

Сообщение отредактировал Волшебник - Oct 14 2013, 20:27
Profile CardPM
  0/+1  

13 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения