Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Dec 3 2014, 15:49 
Отправлено #31


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 918



Правительство поддержало идею введения экологического налога

Присоединённое изображение

На совещании о мерах поддержки российского авторынка в Набережных Челнах под руководством Дмитрия Медведева поддержали идею ввода экологического налога. Об этом на брифинге сообщил министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

Министр отметил, что пока идею еще нужно проработать с "коллегами из других федеральных органов власти" и Госдумой, а затем дать конкретные предложения по внедрению идеи на практике. В ближайшие 3 месяца мы должны выйти с предложениями по этому поводу, - сказал Мантуров.

Между тем, глава Минтранса России Максим Соколов заявил, что машины, которые не соответствуют современным стандартам по выхлопам, не смогут въехать в определенные части российских городов. И планку экологического порога для проезда будут повышать, - отметил он. Подробностей по этим планам он не уточнил, - пишет "РГ".


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -19/+5  
13 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Экологический налог на замену транспортного

Теги: НАЛОГ
хой
post Oct 14 2013, 13:20 
Отправлено #32


Начинающий



Сообщений: 12 293
ЗАЗ СЕНС 2.0t


видимо кто то устал платить за 5 литровый мотор))) совсем жадный стал
чем больше денег - тм больше жадности....

Надо ввести транспортный налог по среднерыночной стоимости авто
каждый год делать оценку и платить скажем 1% от стоимости авто
в итоге все по честному будет.
на авто стоимостью до 200 тр - 1%
200-300 - 1,5%
300-600- 2%, 600-900 - 3%
900-1500 - 5%
1500-и вверх 10%
будет вам и налог на роскошь сразу, и экологичность.

пусть платят те у кого есть деньги. должно быть так. а не по свински, как всегда в нашей рашке
Profile CardPM
  0/+3  
Leomix
post Oct 14 2013, 13:33 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 2 503



Цитата(Crack @ Oct 14 2013, 13:36)
а никто и не гонит, например даже самые современные дизеля на новых дорогих ино начинают чихать от нашей соляры... Думаете меньше загрязняют... Пусть тогда и топливо нормальное предоставят, а то качество в несколько раз хуже заграничного, а цены скоро Европу догоним... И хватит уже заграницу в пример приводить постоянно, мы тут, а не там...
*

ты пойми одну вещь, эта истинна на которую вы должны молиться biggrin.gif , нищебродство страны не повод засерать природу всяким говном из ржавых корыт совковых времен. Автомобиль не первая необходимость, есть общественный транспорт. нет денег на современный авто - ездий на общественном транспорте не занимай место на дороге и не засирай природу

--------------------
дышите медленно и равномерно...
Profile CardPM
  -10/+2  
Leomix
post Oct 14 2013, 13:44 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 2 503



Цитата(хой @ Oct 14 2013, 14:20)
видимо кто то устал платить за 5 литровый мотор))) совсем жадный стал
чем больше денег - тм больше жадности....
*

а ты думаешь транспортный налог как таковой отменят? нет! экологичный добавят к уже существующему, и владельцы 5-литровых тачек будут платить не меньше, а еще больше, потому что 5-л мотор выделяет немало CО, NО2, CH

Сообщение отредактировал Leomix - Oct 14 2013, 13:48

--------------------
дышите медленно и равномерно...
Profile CardPM
  0/0  
IceWanderer
post Oct 14 2013, 14:43 
Отправлено #35


Начинающий



Сообщений: 12



Цитата(Leomix @ Oct 14 2013, 15:17)
на вы? с чего вдруг? ты мне кто? ты для меня просто пользователь такой же как и все - юзер. так что извини leo121212,  только на ты! biggrin.gif
Обычный работяга может зарабатывать десятки тысяч одной зарплатой, а может нихера не зарабатывать! так вот, leo121212, послушай меня внимательно и не задавай больше таких бестолковых вопросов. Вот тот кто зарабатывает копейки - тот нищеброд в независимости от того кем он работает.
*

Слушай "богатоброд" (если ты себя так считаешь), не у всех есть возможности зарабатывать довольно приличную сумму. Так будь добр "не плюй на всех со своей колокольни". Законы физики порой меняются (в фразеологическом смысле). Свой же плевок может и вверх назад полететь. Если чувствуешь себя третьим полюсом земли. Полюса земли тоже сменяются.
Каждый живёт по своим возможностям. Кто-может, а кто-то нет. Уважения у тебя нет к другим. Видно в воспитании твоём совсем забыли понятие - "уважение" и "вежливость". Не мне тебя учить и порицать. На то есть наши родители.
У людей негодование, вот они здесь и обсуждают данный вопрос. Хотя данное негодование здесь, лишь сотрясение клавиш на клавиатуре и не более. Если же данная "больная" тема "выльется в полезное русло", с собранием подписей отказа от данного законопроекта, ну и т.п. и т.д., то я не против. Больно уж много налогов нынче у нас развелось. А по поводу "дыротазиков", ну или как ещё иначе может думаешь об отечественном автопроме. Такая мазоль на руси есть. От этого никуда не денешься.
Попытка ввести налог на СО2 - моё личное мнение, это путь к развалу Российского Автопрома. Т.к. наши машины, не могу назвать экологически чистыми. Лишь только пока иномарки. А развал нашего автопрома, далее картину сами можете представить.. в америке есть уже города призраки (к примеру Детройт)... ну у нас тоже возможно не за горами..
Да и на последок Leomix, мне твоё мнение всё равно...
Profile CardPM
  -3/0  
Leomix
post Oct 14 2013, 14:49 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 2 503



Цитата(IceWanderer @ Oct 14 2013, 15:43)
Слушай "богатоброд" (если ты себя так считаешь), не у всех есть возможности зарабатывать довольно приличную сумму. Так будь добр "не плюй на всех со своей колокольни". Законы физики порой меняются (в фразеологическом смысле). Свой же плевок может и вверх назад полететь. Если чувствуешь себя третьим полюсом земли. Полюса земли тоже сменяются.
Каждый живёт по своим возможностям. Кто-может, а кто-то нет. Уважения у тебя нет к другим. Видно в воспитании твоём совсем забыли понятие - "уважение" и "вежливость". Не мне тебя учить и порицать. На то есть наши родители.
У людей негодование, вот они здесь и обсуждают данный вопрос. Хотя данное негодование здесь, лишь сотрясение клавиш на клавиатуре и не более. Если же данная "больная" тема "выльется в полезное русло", с собранием подписей отказа от данного законопроекта, ну и т.п. и т.д., то я не против. Больно уж много налогов нынче у нас развелось. А по поводу "дыротазиков", ну или как ещё иначе может думаешь об отечественном автопроме. Такая мазоль на руси есть. От этого никуда не денешься.
Попытка ввести налог на СО2 - моё личное мнение, это путь к развалу Российского Автопрома. Т.к. наши машины, не могу назвать экологически чистыми. Лишь только пока иномарки. А развал нашего автопрома, далее картину сами можете представить.. в америке есть уже города призраки (к примеру Детройт)... ну у нас тоже возможно не за горами..
Да и на последок Leomix, мне твоё мнение всё равно...
*

брат, я даже читать не стал, ты уж прости. ну ты на будущее запомни одно, что бы не случилось стоимость владения автомобилем будет очень большая, и не по карману многим из тех кто сейчас пока может себе его позволить, ну и тебе тоже судя по всему. И что бы тут щас мне писал, сколько бы говна тут не лил, ты не изменишь это.

Сообщение отредактировал Leomix - Oct 14 2013, 14:49

--------------------
дышите медленно и равномерно...
Profile CardPM
  0/0  
BALU21
post Oct 14 2013, 15:01 
Отправлено #37


Постоялец



Сообщений: 305
OPEL ZAFIRA


Цитата(Информ @ Oct 14 2013, 11:16)
Налог на выброс углекислого газа могут ввести для российских водителей

Новый налог могут ввести для российских автовладельцев: им придется платить за выбросы углекислого газа, тогда более современная машина будет обходиться дешевле, сообщает телеканал «Москва 24».

По мнению экспертов, возможный налог принесет большие расходы малообеспеченным россиянам. Тогда как обеспеченные граждане могут позволить себе так называемые экологичные автомобили.

Также специалисты отмечают, что станут меньше платить те, кто редко пользуется машиной.

В настоящее время в стране насчитывается почти 47% автомобилей старше 10 лет, половина которых относится к экологическому классу «Евро-1» и ниже. Экологи считают это серьезной проблемой. И, в первую очередь, для крупных городов, где 60% выбросов в атмосферу приходится на автотранспорт.


© Газета.Ru
*

раньше видно так не считали а как в бюджете дыра образовалась так давай бабло трясти.а удар придётся по простому народу богатым по барабану десяткой больше или меньше.а затем для пеших чтоб воздух не портили когда по улице передвигаются.поражаюсь кто таких дебилов понавыбира facepalm_ani.gif л какую чушь только не придумают
Profile CardPM
  0/+2  
Scrawn
post Oct 14 2013, 15:18 
Отправлено #38


Серый кардинал



Сообщений: 6 819
Из: сумрака СЗР
KIA X-line


M Leomix и leo121212 даю Вам время выяснять отношения в личке и остыть. Думаю Вам 14 дней отдыха будет достаточно.


Сообщение отредактировал Scrawn - Oct 14 2013, 15:24

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/+4  
хой
post Oct 14 2013, 15:24 
Отправлено #39


Начинающий



Сообщений: 12 293
ЗАЗ СЕНС 2.0t


M Бан на 14 дней за нарушение п.3.3. правил


Сообщение отредактировал Scrawn - Oct 14 2013, 15:26
Profile CardPM
  0/+1  
VlaD85
post Oct 14 2013, 15:24 
Отправлено #40


Эксперт



Сообщений: 677
x-trail


От того что введут такой налог - автопарк не обновится, но некоторые наверно снимут с регистрации авто, а чтоб купить что-то новее нужны финансы) не все ж у нас предприниматели и торгаши, кто-то живет на честную з/п
Profile CardPM
  0/+2  
pjatovskij
post Oct 14 2013, 15:29 
Отправлено #41


Эксперт



Сообщений: 814



Нет слов facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/0  
Crack
post Oct 14 2013, 15:36 
Отправлено #42


Шумоff



Сообщений: 7 828
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(Leomix @ Oct 14 2013, 14:33)
ты пойми одну вещь, эта истинна на которую вы должны молиться biggrin.gif , нищебродство страны не повод засерать природу всяким говном из ржавых корыт совковых времен. Автомобиль не первая необходимость, есть общественный транспорт. нет денег на современный авто - ездий на общественном транспорте не занимай место на дороге и не засирай природу
*

Ну с таким успехом половину населения земли надо перебить и закопать, всех кто не работает, а бухает день и ночь напролет и занимается туниянством... от них же пользы мало... легко вы рассуждаете...
Profile CardPM
  0/+3  
SERZHPlatinum
post Oct 14 2013, 15:51 
Отправлено #43


Постоялец



Сообщений: 346
Из: Чебоксары
Китаец


Да пошли они лесом такие эксперты. Люди ездят не древних тазах не от хорошей жизни, а тут предлагают нищих еще обнищить. Скоро таким образом эти эксперты на вилах народных окажутся

--------------------
Да здравствует справедливость!
Profile CardPM
  0/+3  
K4o5
post Oct 14 2013, 15:54 
Отправлено #44


Продвинутый



Сообщений: 151



Цитата(Crack @ Oct 14 2013, 16:36)
Ну с таким успехом половину населения земли надо перебить и закопать, всех кто не работает, а бухает день и ночь напролет и занимается туниянством... от них же пользы мало... легко вы рассуждаете...
*

good.gif
Цитата(Leomix @ Oct 14 2013, 15:49)
брат, я даже читать не стал, ты уж прости. ну ты на будущее запомни одно, что бы не случилось стоимость владения автомобилем будет очень большая, и не по карману многим из тех кто сейчас пока может себе его позволить, ну и тебе тоже судя по всему. И что бы тут щас мне писал, сколько бы говна тут не лил, ты не изменишь это.
*

ты что, идиот? fool.gif

Сообщение отредактировал K4o5 - Oct 14 2013, 15:55

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
segasmen
post Oct 14 2013, 16:38 
Отправлено #45


Продвинутый



Сообщений: 119
OPELЁК АСТРИЧЁК


Цитата(Leomix @ Oct 14 2013, 12:57)
Не надо гнать. Во всех развитых странах, налог собирают за экологичность авто, и так должно быть и у нас. Я лично за экологию, и считаю что такой налог будет побуждать людей покупать более экологические автомобили.
А так знаете что вам скажу, в недалеком будущем владеть автомобилем некоторые из вас уже не смогут себе позволить. Стоимость бензина, экологические сборы, остальные налоги, платные парковки в городе, стоимость обслуживания авто заставит владельцев ржавых тазов избавиться от своих корыт, и, либо купить новую машину, либо, что более вероятно, ездить на общественном транспорте. Потому что платить за машину в год стоимость самой машины владельцы говноведроидов себе уже не смогут позволить. Вот такие дела, это реальность, готовитесь сдавать в металлолом свои сараи biggrin.gif
*

общественный транспорт тоже не плохо коптит, автобусы и маршрутки дизельные, газели на газу там минимальный выхлоп и вряд ли парк обновят с введением этого закона

--------------------
Жизнь - это кросс, в котором каждый стремится вырваться вперёд, чтобы прийти к финишу последним
Profile CardPM
  0/0  
tatyen
post Oct 14 2013, 16:44 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 1 043
Из: НЧК



Цитата(Маруся Климова @ Oct 14 2013, 13:32)
В ГД готовится проект закона "Налог на снег", который должен превзойти кассовость по сборм, т.к. зимы у нас длятся от 5 до 6 месяцев в год и очень многоснежны...  facepalm_ani.gif
*

у нас вообще-то уже есть такой налог - на неорганизованный сброс ливневых стоков называется
зависит от того, сколько с неба на нас осадков нападало/накапало. в 3 квартале этот налог составил 83 тысячи рублей с одного квартала например, т.к. дождей было дофигища

--------------------
X-Trail
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения