Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Oct 12 2013, 14:39 
Отправлено #226


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 846
Из: CHEB.ru



Жених вместе с друзьями разбился в аварии под Цивильском

Фото с места трагедии
1Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

Автомобиль «БМВ», возглавлявший свадебный кортеж, вылетел на встречную полосу прямо перед грузовиком «Скания» с белорусскими номерами. Все трое молодых людей, которые ехали в легковушке, погибли на месте…

Страшная авария произошла сегодня 12 октября в 11:10 на 688 километре трассы М-7, возле населенного пункта Нюрши Цивильского района Чувашии. Свадебный кортеж жениха из шести машин выехал из Чебоксар в Урмарский район за невестой.

Впереди двигался легковой «БМВ», в котором ехал сам жених и его друзья, одному из которых принадлежала иномарка. За рулем, по предварительным данным, был владелец легковушки. На мокром от дождя асфальте водитель «БМВ» потерял управление, машину закрутило и выбросило на противоположную сторону движения, по которой двигалась «Скания» из Белоруссии. Шофер фуры ничего не успел сделать, после столкновения грузовик съехал в кювет и лишь по счастливой случайности не перевернулся.

В «БМВ», увы, никто не выжил: трое молодых людей 22-25 лет погибли на месте происшествия.


Обстоятельства ДТП выясняются…

© Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

A Заранее предупреждаю всех воинствующих и невоинствующих троллей, флудеров и любителей поболтать, что тема модерируется и будет модерироваться жестко. Любые нелицеприятные высказывания будут удаляться, а автор будет отправляться в бан.
Администратор.
Цитата(LaFlame @ Oct 13 2013, 13:32)

Цитата(adrenalin0 @ Oct 13 2013, 19:41)


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+15  
33 Страницы « < 14 15 16 17 18 > »   
Тема закрыта Создать тему

Жених вместе с друзьями разбился в аварии под Цивильском , 12.10.2013, предв. 1-3-1

Дашусик
post Oct 12 2013, 22:54 
Отправлено #227


Продвинутый



Сообщений: 111



Цитата(angels @ Oct 12 2013, 23:54)
Павел?
*

да Павел.
Profile CardPM
  0/0  
АIK
post Oct 12 2013, 22:55 
Отправлено #228


Постоялец



Сообщений: 292
Из: Чебы
BMW е39


Свадьба - штука опасная: из-за эйфории много народу побилось.
Лет 20 назад одноклассница моей жены на своей свадьбе нелепо погибла...

А бэшка - да, она такая. Тапку надо очень аккуратно давить.

Сообщение отредактировал АIK - Oct 12 2013, 22:56
Profile CardPM
  0/0  
vbnhhm
post Oct 12 2013, 22:56 
Отправлено #229


Гуру



Сообщений: 4 013



если резина зимняя или стертая летняя, то закономерный результат. сильный ливень и свадьба не обязательно причина дтп wink.gif
и дорогие авто на прямой всплывают от аквапланирования и разворачивает.

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  -2/+3  
angels
post Oct 12 2013, 22:57 
Отправлено #230


Пользователь



Сообщений: 41



Цитата(Дашусик @ Oct 12 2013, 23:54)
да Павел.
*

Если честно, до сих пор не вериться, что пашка погиб! но зная его, он просто так не стал бы гнать... соболезную родным и близким
Profile CardPM
  -4/0  
wivent
post Oct 12 2013, 22:59 
Отправлено #231


Пользователь



Сообщений: 98
нету


Ужас. Страшно, то как huh.gif
Свадебные кортежи вообще сумасшедшие. Работаю фотографом, ежегодно вижу по 20 свадеб. И каждый раз страшно, когда водители выходят на встречку, для обгона. На каждой свадьбе, которой я был. Всегда найдется какой-нибудь "пилот гоночного болида". Всегда гоняют, так было, есть и будет. Возможно хоть кто-то задумается.
Жалко ребят.
Profile CardPM
  0/+7  
путник11
post Oct 12 2013, 23:05 
Отправлено #232


Эксперт



Сообщений: 797
добрый шкодник


соболезную родным и близким(((((
Profile CardPM
  0/0  
Дениска80
post Oct 12 2013, 23:10 
Отправлено #233


Пользователь



Сообщений: 35
Opel


Наши соболезнования...За ребят обидно.Но,я надеюсь,нам послужит это уроком!!!Пусть земля им будет пухом.
Profile CardPM
  0/+3  
Шпала
post Oct 12 2013, 23:29 
Отправлено #234


Эксперт



Сообщений: 670



От бесконечных тут отписанных «соболезную» есть хоть какой-то толк, я прошу прощения? Может хватит лицемерить?
Profile CardPM
  -5/+20  
Sar
post Oct 12 2013, 23:30 
Отправлено #235


Завсегдатай



Сообщений: 576
"КОРОЛЛА", "ОКАЙОТА"-ВАЗ 11113


Цитата(Эльфи @ Oct 12 2013, 16:36)
Уважаемые форумчане! Умоляю вас, хватит! Моя подруга-невеста и ей очень плохо! Хватит писать!!!!
*

многим это не понять, тут ведь все "правильные"( ПДД не нарушают)............ искренно соболезную и сочувствую.

--------------------
Поживу-увижу,доживу-узнаю,выживу-учту!
Profile CardPM
  -9/+3  
прораб79
post Oct 13 2013, 00:00 
Отправлено #236


Новичок



Сообщений: 3
шкода


Цитата(CrystalMethod2 @ Oct 12 2013, 20:10)
Исправная АБС машину в занос не пустит. Не будет тормозить, но заноса не будет.

А вот рулем АБС не управляет. Поэтому водитель может устроить занос.

К тому же, тут могла не АБС, а система стабилизации сработать. Но при скользкой дороге, приличной скорости, неровной дороге и неправильных действиях водителя - она ничем не поможет.

Сцепление на мокрой дороге уменьшается в 1,5 - 2 раза. А кинетическая энергия машины пропорциональна квадрату скорости. Поэтому нужно снижать скорость в 2,25 - 4 раза, по сравнению с обычной сухой дорогой, чтобы машина была управляема. Т. е., если БМВ проходит лосиный тест в идеальных условиях на скорости 120 км/ч, то тут 30 - 60 км/ч безопасная скорость для лосиного теста. Но скорость, скорее всего, была больше.

Нужно еще учесть состояние подвески - если амортизаторы были частично изношены, то они плохо отрабатывают неровности дорожного покрытия, что тоже ухудшает сцепление с дорогой.

Ну и мощный мотор, тормоза и острый руль не всегда позволяют грамотно дозировать рулевое усилие и усилия разгона/торможения не очень опытному водителю.
*



В итоге что в теории все понятно. Мы все рассуждаем кто прав кто виноват. Есть факт, я видел, даже га идеальной машине поймав мелкую неровность можно уйти в космос. Парням в БМВ уже поздно решать, хочу попросить Вас коллеги Водители, будьте спокойнее, 5 минут можно порой задержаться, для того чтобы прожить целую и счастливую Жизнь..............
Profile CardPM
  0/+8  
прораб79
post Oct 13 2013, 00:11 
Отправлено #237


Новичок



Сообщений: 3
шкода


так, для информации тем кто любит жить быстро и любит скорость........ автомобиль на скорости 120 км/ч проходит 100 метров за 3 секунды, т.е. пока вы посчитали 1-2-3 ваш любимый болид весом в тонну, пролетел расстояние в 38-этажный дом, а в темное время суток это еще быстрее..... подумайте о себе, ведь мы все периодически ходим пешком и переходим дорогу и в конце концов о наших Близких, Друзьях, Детях, Родителях..............
Profile CardPM
  0/+4  
dvlpol
post Oct 13 2013, 00:13 
Отправлено #238


Гуру



Сообщений: 1 012



Цитата(АIK @ Oct 12 2013, 23:55)
А бэшка - да, она такая. Тапку надо очень аккуратно давить.
*

Это точно. Кайфа море, но электроника не всегда может исправить ошибки
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Oct 13 2013, 00:42 
Отправлено #239


Гуру



Сообщений: 21 629
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(sergg @ Oct 12 2013, 19:49)
Там асфальт дрянь. Сам часто езжу к тёще по ней, постоянно этот участок напрягает.
*

За последнюю неделю проехал этот участок 4 раза. Я даже не догадывался, что асфальт там дрянь

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  -1/+2  
Freemen
post Oct 13 2013, 00:52 
Отправлено #240


Эксперт



Сообщений: 847



Цитата(manbk @ Oct 12 2013, 22:39)
14 плюсов за это сообщение. Да ты не один бессердечный. У вас тут гнездо.
Апд. Уже 19 плюсов.
Глупость ведь откровенную плюсуете. Хочется ему, чтоб таких бэх стало меньше. А значит хочется ему, чтоб парни за рулем этих бэх убились. То есть умерли. НАСОВСЕМ. Оставив вдовами жен, сиротами детей, и родителей, для котрых вместе с детьми пропал смысл всей их жизни.
Не бессердечный ты, как ласково себя называешь, любуясь своей псевдо"правильностью", а сволочь. (плюсующие кстати не лучше)
Парни погибли по минутной глупости одного. У десятков людей горе. А ты рассудительно здесь пишешь мерзость, собирая плюсы.
Тьфу.
*


Соглашусь с bodrox правильно написал.
Когда в августе ездил на свадьбе - то пассажиров сразу предупреждал , что гонятся не буду , и когда ехали от невесты в загс, выехав позже на 30 минут , самый настойчивый в слоне пассажир на просьбу поехать побыстрее в цифрах просьба соответствовала ~140км/ч +- 10км /ч мною был вежливо послан, с разъяснениями , что к росписи успеем. К загсу мы приехали минут на 5 позже кортежа и ждали там еще минут 30-40. Выигрыш в 5 минут иногда стоит вечности ...
Цитата(Sar @ Oct 13 2013, 00:30)
многим это не понять, тут ведь все "правильные"( ПДД не нарушают)............ искренно соболезную и сочувствую.
*

ну не все я тогда тоже ехал с небольшим превышением , но я видел смысла гнать с еще большой скоростью , потому что меня дома ждут живого и здорового .

Сообщение отредактировал Freemen - Oct 13 2013, 01:02
Profile CardPM
  -2/+15  
Дениска80
post Oct 13 2013, 01:03 
Отправлено #241


Пользователь



Сообщений: 35
Opel


Цитата(Шпала @ Oct 13 2013, 00:29)
От бесконечных тут отписанных «соболезную» есть хоть какой-то толк, я прошу прощения? Может хватит лицемерить?
*

Если ты,читая,не соболезнуешь близким,родителям,не думай что все также бессердечны...А,единственное,что в наших силах,сделать из этого правильный вывод для себя,и не поддаваться на свои через-чур радостные эмоции,и думать в этот момент,что лучше потерпеть пару минут,но вернуться к своим близким людям живым и здоровым.Дай Бог.
Profile CardPM
  0/+3  

33 Страницы « < 14 15 16 17 18 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: