Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Oct 11 2013, 08:30 
Отправлено #76


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Как сообщили в УГИБДД по Чувашии, в ДТП никто не пострадал.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+1  
8 Страницы « < 4 5 6 7 8 >  
Ответить Создать тему

Freightliner влетел в образовавшийся затор на месте ремонта дороги , на трассе М7, 10 октября 2013

Теги: ДТП, ФУРА
tamarusya
post Oct 11 2013, 14:59 
Отправлено #77


Постоялец



Сообщений: 207
-


Цитата(transport @ Oct 11 2013, 14:54)
Это безобразие сего стороны, может ему медаль за спасение от МЧС?
*

Я не водитель, но уже 10 лет мотаюсь в командировки (и на газели и на фуре) и в каких только ситуациях не была.
Никто не предлагает его награждать. Почитайте тему - все только и говорят о виновности водителя фуры.
Если у него действительно отказали тормоза, то что он должен был делать?
1. уходить в свой кювет (но там дорожные рабочие и техника - возможны жертвы)
2. Уходить в кювет через встречку (но встречное движение есть, так же возможны жертвы)
3. никуда не сворачивать (гарантировано - жертвы в нескольких легковушках, стоящих перед ним), которые он бы смял как бумажки
4. Протиснуться по центру дороги, затормозив об своих собратьев. (что он и сделал, жертв нет). Но тут сыграло роль и огромное везение.

Какие ещё варианты здесь возможны?

Сообщение отредактировал tamarusya - Oct 11 2013, 15:49
Profile CardPM
  0/+6  
злой сторож
post Oct 11 2013, 15:41 
Отправлено #78


Завсегдатай



Сообщений: 434



Цитата(tamarusya @ Oct 11 2013, 15:59)
Я не водитель, но уже 10 лет мотаюсь в командировки (и на газели и на фуре) и в каких только ситуациях не была.
Никто не предлагает его награждать.  Почитайте тему - все  только и говорят о виновности водителя фуры.
Если у него действительно отказали тормоза, то что он должен был делать?
1.  уходить в свой кювет (но там дорожные рабочие и техника - возможны жертвы)
2. Уходите в кювет через встречку (но встречное движение есть, так же возможны жертвы)
3.  никуда не сворачивать (гарантировано - жертвы в нескольких легковушках, стоящих перед ним), которые он бы смял как бумажки
4. Протиснуться по центру дороги, затормозив об своих собратьев.  (что он и сделал, жертв нет). Но тут сыграло роль и огромное везение.

Какие ещё варианты здесь возможны?
*

Я о том же good.gif
Profile CardPM
  0/+1  
PVA-21
post Oct 11 2013, 16:09 
Отправлено #79


Постоялец



Сообщений: 284
Из: ЮЗР.
ниссан


Цитата(mad8 @ Oct 11 2013, 12:00)
Меня однажды достали эти фуры своими не предсказуемыми обгонами, вот решил наказать, дело было ночью перед Нижним со стороны Москвы, иду на обгон фуры и тут она вылетает и подрезает меня, и так несколько фур. Ну подобрался по ближе и начинаю обгонять, а тут очередная фура без поворотников лезет на обгон, я ему клаксоном и фарами, тот резко на свою полосу и чуть не вылетел в кювет. Если бы не дал сигнала, то он меня зажал бы в разделительный отбойник! Они на самом деле не видят в зеркала из-за усталоси внимательность тупеет. Особенно по утрам их надо боятся т.к. они всю ночь не спят, а утром как сонные мухи и еще гоняют.
*

Слышал-бы ты как дальнобои по рации высказываются
о нашей чувашской манере,культуре вождения.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Oct 11 2013, 17:38 
Отправлено #80


Проходимец



Сообщений: 22 180
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Информ @ Oct 11 2013, 12:47)
Ничего подобного не заметил.
*

Для наглядности:
Присоединённое изображение

Фары светились где-то там:
Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал Septerrianin - Oct 11 2013, 17:39

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  
bomber 888rc
post Oct 11 2013, 18:10 
Отправлено #81


Гуру



Сообщений: 21 482
KIA Sportage SL CRDI


Я бы на месте регика, во-первых, задрал регистратор чуть повыше, чтобы не капот снимал, а во-вторых, остановился бы в любом случае, хоть Папа Римский ждет дома. Хотя бы для того, чтобы оставить участникам свои контакты для последующей передачи видео, если кому понадобится

Сообщение отредактировал bomber 888rc - Oct 11 2013, 18:11

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  -5/+5  
стакан
post Oct 11 2013, 18:12 
Отправлено #82


Гуру



Сообщений: 1 347



Цитата(Skite @ Oct 10 2013, 21:28)

но ща придет стакан и скажет, что на фуре молодец... angry.gif

*

В целом не плохо вырулил, могло быть и хуже, нужно причины знать его маневра, потом чето можно сказать

--------------------
диагностика WABCO, Knorr-Bremse, HALDEX
Profile CardPM
  0/+1  
QUARK
post Oct 11 2013, 18:16 
Отправлено #83


Гуру



Сообщений: 1 635
Logan


Цитата(tamarusya @ Oct 11 2013, 15:59)
Я не водитель, но уже 10 лет мотаюсь в командировки (и на газели и на фуре) и в каких только ситуациях не была.
Никто не предлагает его награждать.  Почитайте тему - все  только и говорят о виновности водителя фуры.
Если у него действительно отказали тормоза, то что он должен был делать?
1.  уходить в свой кювет (но там дорожные рабочие и техника - возможны жертвы)
2. Уходить в кювет через встречку (но встречное движение есть, так же возможны жертвы)
3.  никуда не сворачивать (гарантировано - жертвы в нескольких легковушках, стоящих перед ним), которые он бы смял как бумажки
4. Протиснуться по центру дороги, затормозив об своих собратьев.  (что он и сделал, жертв нет). Но тут сыграло роль и огромное везение.

Какие ещё варианты здесь возможны?
*

Как вариант - следить за исправным состоянием своего авто (грузовика).

--------------------
Имейте совесть Господа!
Имейте её во все места!
Profile CardPM
  -3/0  
Skite
post Oct 11 2013, 18:27 
Отправлено #84


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(стакан @ Oct 11 2013, 19:12)
В целом не плохо вырулил, могло быть и хуже, нужно причины знать его маневра, потом чето можно сказать
*

а причины видны в начале видео и в описании другого очевидца, мудак там ехал.
Цитата(madyboy @ Oct 10 2013, 21:59)
Я как раз за тобой ехал только на двенашке а не десятке, он  на спуске меня еще поджимал, а на марпосадском повороте пошел справа на обгон. Когда в зеркало увидел что он не останавливается подумал п...ц нам с братом пришел но походу сегодня второй раз родился когда проезжал мимо был вроде логан прижатый им вроде все живые. Извиняюсь за сумбур отмечаю день рождения второе.
*

Цитата(madyboy @ Oct 11 2013, 13:15)
Удачно он разрулил бы если бы остановился до этого момента, а он то отстанет то в жопу моей машине упрется на спуске да и обгон справа у остановки марпосадский поворт адекватный человек не стал бы пробовать делать, тем более на фуре
*



Сообщение отредактировал Skite - Oct 11 2013, 18:29

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
стакан
post Oct 11 2013, 19:29 
Отправлено #85


Гуру



Сообщений: 1 347



Цитата(Skite @ Oct 11 2013, 19:27)
мудак там ехал.
*

Спорить не буду.
Но итог вроде не плохой, сам жив и другие тоже, будет с кого спросить

--------------------
диагностика WABCO, Knorr-Bremse, HALDEX
Profile CardPM
  0/+1  
transport
post Oct 11 2013, 20:13 
Отправлено #86


Продвинутый



Сообщений: 136



Цитата(стакан @ Oct 11 2013, 20:29)
Спорить не буду.
Но итог вроде не плохой, сам жив и другие тоже, будет с кого спросить
*

Спросить? Не смешите.
Много дальнобойщиков например можно увидеть на автобазе почтовой связи особенно ближе концу рабочего дня. Посмотрите кому интересно. Сможете спросить? Сомневаюсь. Раньше дальнобойщиками становились годами, а сегодня есть категоии С,Е уже дальнобойщик. Такие кадры бывают все знают-умеют, а реально не могут лампу самостоятельно заменить. Не говорю уже о вождении 40 тонника.
С хозяина авто шансов чуть больше, он уже после в порядке регресса с водителя получит может быть лет через 100.
Хозяин попал, вряд-ли у него есть ДОСАГО.
Profile CardPM
  0/0  
tamarusya
post Oct 11 2013, 20:28 
Отправлено #87


Постоялец



Сообщений: 207
-


Цитата(QUARK @ Oct 11 2013, 19:16)
Как вариант - следить за исправным состоянием своего авто (грузовика).
*

Это само собой.
Но мой пост не о первоначальных причинах, а о том, что водитель мог предпринять, когда уже не мог затормозить.
Profile CardPM
  0/0  
Warrior
post Oct 11 2013, 20:58 
Отправлено #88


моделист-контруктор :)



Сообщений: 792
Из: Чебоксары, СЗР-ЮЗР
Galloper II, Outlander


А что о грузе все кричат. Ща по моему все крупные грузы страхуются. Да и тахографы по закону должны на всех большегрузах стоять. И штрафуют не хило, если норму движения превысил. Не?

--------------------
Электромонтажные работы любой сложности под ключ. Система "Умный дом" для квартир, коттеджей и офисов.
warrior_al in WG
Profile CardPM
  0/0  
evgen_75
post Oct 11 2013, 21:07 
Отправлено #89


Гуру



Сообщений: 2 130
Из: Чебоксары
Toyota


Цитата(bomber 888rc @ Oct 11 2013, 19:10)
Я бы на месте регика, во-первых, задрал регистратор чуть повыше, чтобы не капот снимал
*

Зачем задирать? Чтобы снимать небо?
Мне свой капот снимать важнее, чем воздух, при такой установке рега видно крайние левый и правый части капота.

Цитата(bomber 888rc @ Oct 11 2013, 19:10)
остановился бы в любом случае, хоть Папа Римский ждет дома. Хотя бы для того, чтобы оставить участникам свои контакты для последующей передачи видео, если кому понадобится
*

Задолбали герои спасатели.
Еще раз объясняю - виновник был очевиден, помятые легковые не видел и был уверен в их отсутствии, водитель MANа выходил из кабины, водитель попутной фуры шел мне на встречу, сам виновник пытался выйти. Чем я мог помочь и кому? Не имея мед. образования. Посчитайте сколько было очевидцев. Я там точно не нужен был.
Или наличии рега и видеозаписи тут же делает из меня супермена-спасителя человечества, от которого ждут еще каких-то действий для спасения мира?
ДТП было на территории Чувашии, разбираться будет наше ГИБДД, выложил видео на наш форум, тесно сотрудничающий с нашим ГИБДД.
Или кто-то считает, что ожидание ДПС, разборы, просмотр видео на месте, а это еще несколько часов ожидания, как-то изменило бы решение от очевидного?

P.s. Вот ты это пишешь вечером, поужинал, сыт, доволен, брюхо поглаживаешь, а вот мне в тот момент кишка кишке протокол составляла, я с шести утра кроме как на завтрак два бутерброда и кофе ничего не видел.

Хорош уже упрекать тем, что я проехал. Я не оставил людей в поле в искареженном металле истекающих кровью... и точка.

--------------------
Если на минусы смотреть сквозь поднятый средний палец, они становятся плюсами.
Profile CardPM
  -1/+11  
shurobars
post Oct 11 2013, 22:37 
Отправлено #90


Гуру



Сообщений: 5 176
Русское


Цитата(evgen_75 @ Oct 10 2013, 20:22)
Давно задумываюсь о приобритении сего необходимого, в свете последних событий, девайса.
*


Надо Сibi переносную станцию.
По мне ее должно быть более чем достаточно

--------------------
Регистраторы, радары Каркам, TrendVision, StreetStorm. Рации Kenwood, Baofeng
WiFi Ubiquiti, Mikrotik, EnGenius, Deliberant
Тел 211821 Дом Мод Сайт Мы НА-СВЯЗИ
Profile CardPM
  0/0  
shurobars
post Oct 11 2013, 22:42 
Отправлено #91


Гуру



Сообщений: 5 176
Русское


Цитата(evgen_75 @ Oct 11 2013, 22:07)
Хорош уже упрекать тем, что я проехал. Я не оставил людей в поле в искареженном металле истекающих кровью... и точка.
*


Не ведись на это.
Забей.


--------------------
Регистраторы, радары Каркам, TrendVision, StreetStorm. Рации Kenwood, Baofeng
WiFi Ubiquiti, Mikrotik, EnGenius, Deliberant
Тел 211821 Дом Мод Сайт Мы НА-СВЯЗИ
Profile CardPM
  -2/+4  

8 Страницы « < 4 5 6 7 8 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: