Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Oct 9 2013, 18:19 
Отправлено #946


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 845
Из: CHEB.ru



Момент ДТП на видео (с 1:15)

Цитата(Без_ника;-) @ Oct 10 2013, 15:58)

На 4 сек. видно как поворачивает налево другое авто: капот не выходит за красную линию до начала поворота
На 26 секунде можно увидеть, как высунувшуюся Приору объезжает темный кроссовер (повезло)
*



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+3  
74 Страницы « < 62 63 64 65 66 > »   
Ответить Создать тему

Видео: Кто виноват в ДТП на перекрестке у "Мадагаскара"

Кто виноват в ДТП?
 
Приора [ 159 ] ** [53,18%]
Иномарка [ 140 ] ** [46,82%]
Всего голосов: 299
Гости не могут голосовать 
Aleks_N
post Oct 12 2013, 16:38 
Отправлено #947


Гуру



Сообщений: 17 026



Цитата(Septerrianin @ Oct 12 2013, 12:40)
Да без проблем.
1. да
2. да. 3. уже рисовали выше. Теперь потрудись дать ответы на мои вопросы без увиливаний и словоблудия.
*

acute.gif не на все вопросы ты ответил
так чем же твои ответы отличаются от того что я написал?
Цитата(Aleks_N @ Oct 11 2013, 16:41)
unknw.gif
в рамках данной дискусии впринципе разобрались в ситуации и ответили на вопросы:
1. на разрешающий сигнал светофора можно выезжать за стоп линию? - Да. (не противоречит ПДД)
2. Можнно выезжать на перекресток для поворота под негорящую стрелку в допсекции? - нет (п.6.13 запрещает)
3. Можно остановиться у края пересекаемой проезжей части при негорящей дрп секции? - Да, но с соблюдением остальных пунктов ПДД.
надеюсь кому то данная дискусия и её результаты помогут в сложной ситуации и невиновный не будет наказан.
*

Profile CardPM
  -3/0  
spawn
post Oct 12 2013, 16:56 
Отправлено #948


Завсегдатай



Сообщений: 539
Из: обретатель
Хонда Хрюша:)


Цитата(Aleks_N @ Oct 12 2013, 17:25)
Картинка изнчально нарисована не верно.  и провоцирует ДТП. Необходимы знаки движения по полосам и менять схему работы светофоров. При наличии знаков движения по полосам красный автомобиль должен будет стоять у стоп линии
По картинке. Знаков движения по полосам на перекрестке нет следовательно движение прямо разрешено по всем полосам проезжей части, выкатившись прямо и не меняя направления движения водитель красного автомобиля ничего не нарушает. Его действия аналогичны действиям автомобилям на соседних полосах. Подача сигнала поворота не означает начало маневра. Стоять на пересечении проезжих частей запрещено. Согласно ПДД у водителя красного автомобиля преимущество, синий должен уступить. Синий автомобиль может поворачивать на любую из трех полос при выезде с перекрестка а не только на крайнюю левую.
По поводу термина МАНЕВР
*

картинка просто упрощена, интересен момент выезда за стоп-линию.

p.s. проконсультировался у знакомого в ГИБДД по этому перекрестку, мне дали ответ: если есть намерение повернуть на лево под доп.стрелку, то надо стоять и дожидаться у стоп-линии пока будет подан разрешающий сигнал.

--------------------
Российские дороги - это место демонстрации хитрожопости...
Извращенцы бывают разные, одни получают кайф от вождения, другие от постоянного ремонта...
Profile CardPM
  0/+2  
Aleks_N
post Oct 12 2013, 17:00 
Отправлено #949


Гуру



Сообщений: 17 026



Цитата(spawn @ Oct 12 2013, 17:56)
картинка просто упрощена, интересен момент выезда за стоп-линию.

p.s. проконсультировался у знакомого в ГИБДД по этому перекрестку, мне дали ответ: если есть намерение повернуть на лево под доп.стрелку, то надо стоять и дожидаться у стоп-линии пока будет подан разрешающий сигнал.
*

ну намерение это еще не маневр. У нас многие намереваясь повернуть даже поворотники не включают.
Хорошо когда стоп линия расположена в пределах границ перекрестка, а если стоп линия расположена вне границ перекрестка?
Profile CardPM
  -3/0  
alexey563
post Oct 12 2013, 17:01 
Отправлено #950


Гуру



Сообщений: 3 032



Цитата(Aleks_N @ Oct 12 2013, 16:25)
Картинка изнчально нарисована не верно.  и провоцирует ДТП. Необходимы знаки движения по полосам и менять схему работы светофоров. При наличии знаков движения по полосам красный автомобиль должен будет стоять у стоп линии
По картинке. Знаков движения по полосам на перекрестке нет следовательно движение прямо разрешено по всем полосам проезжей части, выкатившись прямо и не меняя направления движения водитель красного автомобиля ничего не нарушает. Его действия аналогичны действиям автомобилям на соседних полосах. Подача сигнала поворота не означает начало маневра. Стоять на пересечении проезжих частей запрещено. Согласно ПДД у водителя красного автомобиля преимущество, синий должен уступить. Синий автомобиль может поворачивать на любую из трех полос при выезде с перекрестка а не только на крайнюю левую.
По поводу термина МАНЕВР
*

вот те на lol.gif
теперь и картинка неправильная rofl.gif и знаков нехватает rofl.gif да и что там,светофор не так работает fool.gif
выше уже и видео скидывали,и письменно вдалбливали,что работа светофоров может отличаться fool.gif
русским языком написано в правилах-при наличии стоп линии ожидать разрешающего сигнала надо у неё fool.gif
если ты хочешь повернуть налево,то разрешающим будет стрелка налево,а не основной прямо fool.gif
выехал на основной,так и едь уже куда он разрешает,нех стоять посреди поезжей части
ради прикола полазил по другим форумам,где чайники спрашивали можно или нет выезжать под негорящую стрелку
Profile CardPM
  -1/+4  
Septerrianin
post Oct 12 2013, 17:02 
Отправлено #951


Проходимец



Сообщений: 22 450
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Aleks_N @ Oct 12 2013, 17:38)
acute.gif  не на все вопросы ты ответил

*

Ты не ответил вообще ни на один, заданный тебе задолго до твоих вопросов.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+2  
Aleks_N
post Oct 12 2013, 17:04 
Отправлено #952


Гуру



Сообщений: 17 026



Цитата(Septerrianin @ Oct 12 2013, 18:02)
Ты не ответил вообще ни на один, заданный тебе задолго до твоих вопросов.
*

Разве. Посмотри хронологию событий
Profile CardPM
  -4/0  
Aleks_N
post Oct 12 2013, 17:07 
Отправлено #953


Гуру



Сообщений: 17 026



alexey563, иди уже ПДД почитай, достал тупостью своей
Profile CardPM
  -4/0  
Septerrianin
post Oct 12 2013, 17:08 
Отправлено #954


Проходимец



Сообщений: 22 450
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Aleks_N @ Oct 12 2013, 18:04)
Разве. Посмотри хронологию событий
*

Вот сам и посмотри. Всю тему кого-то куда-то посылаешь, а сам два слова внятно связать не можешь unknw.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+3  
alexey563
post Oct 12 2013, 17:11 
Отправлено #955


Гуру



Сообщений: 3 032



Цитата(Aleks_N @ Oct 12 2013, 17:07)
alexey563, иди уже ПДД почитай, достал тупостью своей
*

вот насчет тупости это скорее к тебе rofl.gif
Profile CardPM
  -1/+3  
alexey563
post Oct 12 2013, 17:21 
Отправлено #956


Гуру



Сообщений: 3 032



Цитата(Aleks_N @ Oct 12 2013, 17:00)
ну намерение это еще не маневр. У нас многие намереваясь повернуть даже поворотники не включают.
Хорошо когда стоп линия расположена в пределах границ перекрестка, а если стоп линия расположена вне границ перекрестка?
*

пиндец,я уссался rofl.gif
то есть ,если у меня лишь несерьёзное намерение повернуть или не повернуть,то надо стоять у стоп линии blush2.gif
а если я,подобно дикому мустангу,решительно собрался маневрировать,то необязательно rofl.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
Aleks_N
post Oct 12 2013, 17:28 
Отправлено #957


Гуру



Сообщений: 17 026



Ну хорошо отвечу я на твои вопросы
Цитата(Septerrianin @ Oct 12 2013, 12:50)
Жду простых ответов от Алекса и уникума Добермана на конкретные вопросы. Оставим сейчас ту часть, которая происходит после выезда на перкрёсток в покое и рассмотрим только стоплинию и то, что происходит с начала движения от неё до собственно момента, когда авто оказывается на перекрёстке.
1. Манёвр поворота начинается на перекрёстке?
*

да
Цитата(Septerrianin @ Oct 12 2013, 12:50)
2. Манёвр поворота начинается со стоплинии?
*

Если стоп линия расположена ВНЕ границ перекрестка то НЕТ, если в границах перекрестка то ДА, поскольку на перекрестке можно поворачивать по любому радиусу
Цитата(Septerrianin @ Oct 12 2013, 12:50)
3. Горящая стрелка налево разрешает выкатываться на перекрёсток?
*

да, для тех кто на перекрестке будет поворачивать налево, за исключением случаев когда стоп линия расположена вне границ перекрестка
Цитата(Septerrianin @ Oct 12 2013, 12:50)
4. Горящая стрелка направо разрешает выкатываться на перекрёсток?
*

да, для тех кто на перекрестке будет поворачивать направо за исключением случаев когда стоп линия расположена вне границ перекрестка
Цитата(Septerrianin @ Oct 12 2013, 12:50)
5. Горящая стрелка прямо разрешает выкатываться на перекрёсток?
*

да
Политкоректно было бы говорить о не горящих секциях светофора а не о конкретных направлениях движения
Цитата(Septerrianin @ Oct 12 2013, 12:50)
6. НЕГорящая стрелка налево запрещает выкатываться на перекрёсток?
7. НЕГорящая стрелка направо запрещает выкатываться на перекрёсток?
8. НЕГорящая стрелка прямо запрещает выкатываться на перекрёсток?
*

Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Oct 12 2013, 17:29 
Отправлено #958


Гуру



Сообщений: 17 026



Цитата(alexey563 @ Oct 12 2013, 18:21)
пиндец,я уссался rofl.gif
*

тебе к урологу smile3.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Septerrianin
post Oct 12 2013, 17:30 
Отправлено #959


Проходимец



Сообщений: 22 450
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Aleks_N @ Oct 12 2013, 18:28)
да, для тех кто на перекрестке будет поворачивать налево, за исключением случаев когда стоп линия расположена вне границ перекрестка

да, для тех кто на перекрестке будет поворачивать направо за исключением случаев когда стоп линия расположена вне границ перекрестка
*

Ого! То есть если стоплиния находится вне границ перекрёстка, основная секция светофора - красная, то похрен на стрелки, стоим ждём, пока на основном светофоре будет зелёный и только потом едем поворачивать?
Чего куришь-то? fool.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/+3  
Aleks_N
post Oct 12 2013, 17:32 
Отправлено #960


Гуру



Сообщений: 17 026



Цитата(Septerrianin @ Oct 12 2013, 18:30)
Ого! То есть если стоплиния находится вне границ перекрёстка, основная секция светофора - красная, то похрен на стрелки, стоим ждём, пока на основном светофоре будет зелёный и только потом едем поворачивать?
Чего куришь-то?  fool.gif
*

Хорошо приведи тогда мне пункт ПДД где бы говорилось о том что двигаться прямо ты можешь на запрещенный.
И что самое интересное ты к моим действиям не сможешь применить ни одной статьи из КОаП а я к твоим смогу, и по судам бегать и доказывать что ты поворачивал вне перекрестка, а не двигался прямо до перекрестка будешь ты.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Oct 12 2013, 18:52
Profile CardPM
  -4/0  
Aleks_N
post Oct 12 2013, 17:33 
Отправлено #961


Гуру



Сообщений: 17 026



Цитата(Septerrianin @ Oct 12 2013, 18:30)
Чего куришь-то?  fool.gif
*

Это ты дорожникам скажи которые так ставят светофоры и разметку
Profile CardPM
  -4/0  

74 Страницы « < 62 63 64 65 66 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: