Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Oct 9 2013, 18:19 
Отправлено #391


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 845
Из: CHEB.ru



Момент ДТП на видео (с 1:15)

Цитата(Без_ника;-) @ Oct 10 2013, 15:58)

На 4 сек. видно как поворачивает налево другое авто: капот не выходит за красную линию до начала поворота
На 26 секунде можно увидеть, как высунувшуюся Приору объезжает темный кроссовер (повезло)
*



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+3  
74 Страницы « < 25 26 27 28 29 > »   
Ответить Создать тему

Видео: Кто виноват в ДТП на перекрестке у "Мадагаскара"

Кто виноват в ДТП?
 
Приора [ 159 ] ** [53,18%]
Иномарка [ 140 ] ** [46,82%]
Всего голосов: 299
Гости не могут голосовать 
Leher
post Oct 10 2013, 17:49 
Отправлено #392


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(Aleks_N @ Oct 10 2013, 18:46)
А я в том направлении еще даже движение не начинал.
Leher. есть разница между: Направление движения прямо и направление движения налево.?
*

можешь дальше прикидываться,на видео видно что крендель хочет повернуть налево и начал это движение,хотя ему было запрещено(стрелка не горела)

уже 2 раза описал что на перекрестке что на видео,крендель тоже вроде как прямо поехал...в ожидании что стрелка загорится...вот только она не загорелась,а это крендель стал посмешещем и помехой для всех.

а торопыга, что в шапке темы, поплатился своим ведром.
Profile CardPM
  -1/+5  
хой
post Oct 10 2013, 17:50 
Отправлено #393


Начинающий



Сообщений: 12 411
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(!DoberMan @ Oct 10 2013, 18:41)
Потому что в ПДД нет запрета на остановку для совершения маневра на перекрестке.
*


в подд четко написано что нельзя начинать движение если нет разрешающего сигнала

вам горит красный. вам НАЛЕВО а не прямо. начиная движение вы движетесь не прямо а налево на полосе предназначеной ТОЛЬКО для поворота налево.
Как только вы пересекаете стоп линию вы УЖЕ поворачиваете, как вы не понимаете а... ну емае...

я много баранов видел с чувашскими номерами которые выезжают без стрелки...
а потом просто загорается красный.... стрелки небыло и будет через 1-2 зеленых

стоят как дебилы и мешают людям... выглядит РЕАЛЬНО смешно
даже бабы в казани например на таких светофорах стоят ровно и не двигаются

чувашское вождение - видимо по чувашским правилам...
у нас и с колес съезжать не умеют, теперь еще и перекрестки проезжать пытаются учится

а еще выясняется что даже прямо ездить не умеют...
газель ехала прямо, никого она не выталкивала... а вот белая машина не успела затормозить потому что на ее пути встал какой то баран на приоре, царь дороги

летела бы фура - она бы встала так же на перекрестке
только не вместо приоры а на ней. ничего не нарушив. она пропускала тех кто справа чтобы перестроится правее и проехать перекресток не выезжая на полосу встречного движения



вот вам пример
едем от колхозного рынка
из за дебилов которые выезжают на зеленый хотя конечно и основной и стрелка не горит - тем кому налево надо со встречки - скажем так ОООЧЕНО неудобно поворачивать порой, а про тех кто едет прямо я вообще молчу...
в правую полосу нельзя - там МТС полоса
Profile CardPM
  0/+2  
Aleks_N
post Oct 10 2013, 17:53 
Отправлено #394


Гуру



Сообщений: 17 028



Цитата(Leher @ Oct 10 2013, 18:26)
вот из-за таких идиотов было  стыдно за всех чувашских водителей smile3.gif,которые выезжают на середину при негорящей стрелке biggrin.gif
*

Стыдно должно было быть за водителей которые ПДД не знают, а не за тех кто их знает. Увы последних не так много.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Oct 10 2013, 17:54 
Отправлено #395


Гуру



Сообщений: 17 028



хой, объясни почему нельзя на этом перекрестке двигаться прямо по левой полосе? Знаков нет.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Oct 10 2013, 17:54
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Oct 10 2013, 17:55 
Отправлено #396


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(petya_vasechkin2012 @ Oct 10 2013, 18:46)
ты видел там знак движение по полосам? ч тоб на нем на крайней левой был разрешен только поворот налево? лично я нет
*

на видео, что я выложил, тоже по крайне левой полосе разрешено движение и прямо и налево,но только идиоты заезжают за линию пока стрелка не горит biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+2  
!DoberMan
post Oct 10 2013, 17:56 
Отправлено #397


Гуру



Сообщений: 5 149
Subaru Forester 2.0


Цитата(хой @ Oct 10 2013, 18:50)
в подд четко написано что нельзя начинать движение если нет разрешающего сигнала
*

Разрешающий сигнал для езды прямо есть- зеленая основная секция.
Цитата(хой @ Oct 10 2013, 18:50)
вам горит красный. вам НАЛЕВО а не прямо. начиная движение вы движетесь не прямо а налево на полосе предназначеной ТОЛЬКО для поворота налево.
*

Я НЕ двигаюсь по полосе предназначенной только для поворота налево. Там нет знака движения по полосам, предписывающего поворот только налево с этой полосы. Именно на этом перекрестке с крайней левой можно ехать и прямо. Не выдумывайте!
Цитата(хой @ Oct 10 2013, 18:50)
Как только вы пересекаете стоп линию вы УЖЕ поворачиваете, как вы не понимаете а... ну емае...
*

Почему?! smile3.gif Если я пересек стоп-линию на крайней левой полосе, то я могу и прямо поехать, и налево. А для вас возможен почему-то вариант только налево.
Profile CardPM
  0/+1  
Aleks_N
post Oct 10 2013, 17:57 
Отправлено #398


Гуру



Сообщений: 17 028



Цитата(Leher @ Oct 10 2013, 18:49)
можешь дальше прикидываться,на видео видно что крендель хочет повернуть налево и начал это движение,хотя ему было запрещено(стрелка не горела)
*

Ну у тебя зрение супер и мысли тоже ты читаешь через камеры чебнета. Или ты тоже считаешь что по левой полосе нельзя двигаться прямо если допсекция налево не горит?
Profile CardPM
  0/+1  
petya_vasechkin2012
post Oct 10 2013, 17:58 
Отправлено #399


Завсегдатай



Сообщений: 411



Цитата(Leher @ Oct 10 2013, 18:55)
на видео, что я выложил, тоже по крайне левой полосе разрешено движение и прямо и налево,но только идиоты заезжают за линию пока стрелка не горит biggrin.gif
*

если бы на ленкоме загорался красный а не секция я бы стоял на линии, но так как я знаю что там секция загорится че мне стоять то?
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Oct 10 2013, 17:59 
Отправлено #400


Гуру



Сообщений: 17 028



Цитата(Leher @ Oct 10 2013, 18:55)
на видео, что я выложил, тоже по крайне левой полосе разрешено движение и прямо и налево,но только идиоты заезжают за линию пока стрелка не горит biggrin.gif
*

И где тут нарушение? почему нельзя заезжать за стоп линию при зеленом? По какому такому пункту ПДД? Или новые изменения ПДД уже действуют?
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Oct 10 2013, 17:59 
Отправлено #401


Начинающий



Сообщений: 12 411
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(!DoberMan @ Oct 10 2013, 18:56)
Разрешающий сигнал для езды прямо есть- зеленая основная секция.

Я НЕ двигаюсь по полосе предназначенной только для поворота налево. Там нет знака движения по полосам, предписывающего поворот только налево с этой полосы. Именно на этом перекрестке с крайней левой можно ехать и прямо. Не выдумывайте!

Почему?! smile3.gif Если я пересек стоп-линию на крайней левой полосе, то я могу и прямо поехать, и налево. А для вас возможен почему-то вариант только налево.
*


с той полосы прямо ехать нельзя потому что прямо там - встречная полоса
там знак движения по полосам есть! смотрите внимательней
(я про место ДТП)

вы с этой полосы прямо можете поехать если перестроитесь направо на один ряд. попадете в крайне левый ряд на другйо стороне перекрестка
Profile CardPM
  -1/0  
!DoberMan
post Oct 10 2013, 18:00 
Отправлено #402


Гуру



Сообщений: 5 149
Subaru Forester 2.0


Слушайте, сам факт спора элементарен. Одни говорят, что выезжающие нарушают, другие (в том числе и я) говорят, что не нарушают.
Предмет спора есть, а конкретики нет. Спор сразу закончится, если считающие, что мы нарушаем назовут конкретно ЧТО мы нарушаем.
А то получается детский сад- "Нельзя! Вы нарушаете!..." А что конкретно мы нарушаем сказать не можете.
Обоснуйте нормативными документами, а не вашей фантазией.
Profile CardPM
  0/+2  
Чайник
post Oct 10 2013, 18:00 
Отправлено #403


Гуру



Сообщений: 5 410



Цитата(Aleks_N @ Oct 10 2013, 18:57)
Ну у тебя зрение супер и мысли тоже ты читаешь через камеры чебнета. Или ты тоже считаешь что по левой полосе нельзя двигаться прямо если допсекция налево не горит?
*

Прекрасно понимаешь о чем идет речь.

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/0  
dnekto
post Oct 10 2013, 18:02 
Отправлено #404


Начинающий



Сообщений: 13



Водителю Priora грозит штраф 5000 за выезд на красный цвет + 5000 за выезд на встречную полосу! + ремонт машины своей ) Яркий пример для всех водителей как не нужно выезжать на перекрестке!
Profile CardPM
  0/+3  
Aleks_N
post Oct 10 2013, 18:04 
Отправлено #405


Гуру



Сообщений: 17 028



Цитата(dnekto @ Oct 10 2013, 19:02)
Водителю Priora грозит штраф 5000 за выезд на красный цвет
*

развод, не выезжал он на перекресток на запрещающий
Profile CardPM
  0/0  
petya_vasechkin2012
post Oct 10 2013, 18:05 
Отправлено #406


Завсегдатай



Сообщений: 411



хватит мозг разрушать друг другу, может просто спросить у того что гаишники сказали? кто виноват?
Profile CardPM
  0/0  

74 Страницы « < 25 26 27 28 29 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: