Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Oct 9 2013, 18:19 
Отправлено #376


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 845
Из: CHEB.ru



Момент ДТП на видео (с 1:15)

Цитата(Без_ника;-) @ Oct 10 2013, 15:58)

На 4 сек. видно как поворачивает налево другое авто: капот не выходит за красную линию до начала поворота
На 26 секунде можно увидеть, как высунувшуюся Приору объезжает темный кроссовер (повезло)
*



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+3  
74 Страницы « < 24 25 26 27 28 > »   
Ответить Создать тему

Видео: Кто виноват в ДТП на перекрестке у "Мадагаскара"

Кто виноват в ДТП?
 
Приора [ 159 ] ** [53,18%]
Иномарка [ 140 ] ** [46,82%]
Всего голосов: 299
Гости не могут голосовать 
Leher
post Oct 10 2013, 17:33 
Отправлено #377


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(Aleks_N @ Oct 10 2013, 18:32)
С каких пор зеленый стал запрещающим? 
*

негорящая стрелка является запрещающим сигналом в направлении которое она регулирует
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Oct 10 2013, 17:34 
Отправлено #378


Гуру



Сообщений: 19 019



Цитата(!DoberMan @ Oct 10 2013, 16:47)
Остановка на перекрестке для совершения маневра разрешена. На перекрестке лишь запрещена езда задним ходом. Не подходит.
*

с какого перепугу вы это решили ? smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Oct 10 2013, 17:34 
Отправлено #379


Начинающий



Сообщений: 12 411
ЗАЗ СЕНС 2.0t


с однйо стороны если по правилам гонять то на этие ипанутых перкрестках ведь на самом деле будет по 3 машины проезжать. пример - перекресток - ярославская - к. воробьевых
тупой перекресток. одна полоса из за траликов еле еле двигается, перед медленными траликами в правый ряд все лезут. все стоят. левые ждут и лезут, правые ползут

у нас народ со светофоров трогается как улитки - меееееедленно отпускаем педаль сцеплени........

Цитата
горит зеленый я еду прямо где нарушение, загорелся зеленый на право я еду на право че не понятно то?


специально для жирафов повторяю

если полоса для поворота налево тронутся без стрелки вы не имеет е права.
тронетесь - получите красный свет
Profile CardPM
  -1/+1  
!DoberMan
post Oct 10 2013, 17:37 
Отправлено #380


Гуру



Сообщений: 5 149
Subaru Forester 2.0


Из ПДД:
6.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.

Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.
В ПДД четко написано куда запрещает двигаться выключенная стрелка. Запрет только налево. Для носителей русского языка думаю не составит труда понять, что прямо ехать при зеленом основном можно.

Господа, ждущие стрелку за стоп-линией, я не дождался точного четкого единого ответа от вас. Если я выехал на основной зеленый при неработающей стрелке и жду загорания той самой стрелки дабы повернуть налево, то что я в этот момент нарушил? Статья? Часть? ПДД? КоАП? Если я по вашему что-то анрушил, то у вас не должно быть сложностей дабы "оштрафовать" меня.
Profile CardPM
  -2/+4  
Lucky_Den
post Oct 10 2013, 17:37 
Отправлено #381


Гуру



Сообщений: 19 019



Цитата(Aleks_N @ Oct 10 2013, 18:19)
В ПДД есть четкое определение что такое вынужденная остановка. Соблюдение ПДД ( в частности уступить тем у кого есть преимущество) это не принуждение а обязанность.
*

Конечно обязанность. Только выезд на перекресток не обязанность smile3.gif
ПО тому же принципу запрещен выезд на перекресток за которым затор.
Profile CardPM
  0/0  
petya_vasechkin2012
post Oct 10 2013, 17:37 
Отправлено #382


Завсегдатай



Сообщений: 411



если че на приоре был не я biggrin.gif
но полностью его поддерживаю!
на белой машине газель испугался вот и дернул руль влево...
я так думаю!
а я тот перекресток проехал с 10 секунды на против троллейбуса встал и тоже выехал на перекресток, и чет в меня ни кто не вьехал biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Oct 10 2013, 17:38 
Отправлено #383


Гуру



Сообщений: 17 028



Цитата(хой @ Oct 10 2013, 17:39)
а представьте себе что стрелка НАЛЕВО не загорится вообще. справа от вас поедут шашины прямо. перед вами будет стоять встречка махать вам руками крутить вам у виска и материть вас дурня который стоит посреди дороги как дебил.
например в час пик налево нельзя. как много где в городах больших. ага.
и куда вы денеетсь?
справа от вас те кто по своей полосе едут и вас не будут пускать к себе. загорится красный - перестроитесь с горем пополам направо и поедете прямо
*

И в чем тут противоречие ПДД? blink.gif И почему с горем пополам нужно перестраиваться на пустом перекрестке?
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Oct 10 2013, 17:39 
Отправлено #384


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(!DoberMan @ Oct 10 2013, 18:37)
Господа, ждущие стрелку за стоп-линией, я не дождался точного четкого единого ответа от вас. Если я выехал на основной зеленый при неработающей стрелке и жду загорания той самой стрелки дабы повернуть налево, то что я в этот момент нарушил? Статья? Часть? ПДД? КоАП? Если я по вашему что-то анрушил, то у вас не должно быть сложностей дабы "оштрафовать" меня.
*

признайся,ты тупил на свнетофоре у дома что я описал?

моя подружка долго ржала над этим клоуном и подкалывала меня ,что мол смари земляк твой -идиот biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+4  
!DoberMan
post Oct 10 2013, 17:41 
Отправлено #385


Гуру



Сообщений: 5 149
Subaru Forester 2.0


Цитата(Lucky_Den @ Oct 10 2013, 18:34)
с какого перепугу вы это решили ? smile3.gif
*

Потому что в ПДД нет запрета на остановку для совершения маневра на перекрестке.

Вот смотри ситуация- перед регулируемым перекрестком в нескольких десятках метров стоит знак "Остановка запрещена". Машины по требованию красного сигнала светофора останавливаются и ждут зеленый. Предлагаешь всех их штрафовать на 1500 за остановку под знаком? smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Oct 10 2013, 17:42 
Отправлено #386


Гуру



Сообщений: 17 028



Цитата(Lucky_Den @ Oct 10 2013, 18:37)
Конечно обязанность. Только выезд на перекресток не обязанность smile3.gif
ПО тому же принципу запрещен выезд на перекресток за которым затор.
*

Запрет в правилах не является вынуждением или принуждением.
Вынуждение - это совершение каких то действий вопреки твоим желаниям. Ты нажимаешь педальку газа и хочешь поехать, а машина не едет.
Или ты хочешь остановиться у перекрестка, а пассажир приставив пистолет угрожая вынуждает тебя ехать дальше.
Profile CardPM
  0/0  
alexey563
post Oct 10 2013, 17:45 
Отправлено #387


Гуру



Сообщений: 3 032



Цитата(Aleks_N @ Oct 10 2013, 17:32)
С каких пор зеленый стал запрещающим?  blink.gif
*

посмотри повнимательней-на основном зелёном есть контурная стрелка прямо и(скорее всего)направо
так вот этот зелёный,зелёный лишь для тех,кто едет прямо(направо)
контурная стрелка говорит о наличии доп секции-в нашем случае налево
негорящая доп секция равнозначна запрещающему сигналу для движения в данном направлении
ожидать разрешающего сигнала надо у стоп линии
это я не сам придумал
Profile CardPM
  0/+1  
Aleks_N
post Oct 10 2013, 17:46 
Отправлено #388


Гуру



Сообщений: 17 028



Цитата(Leher @ Oct 10 2013, 18:33)
негорящая стрелка является запрещающим сигналом в направлении которое она регулирует
*

А я в том направлении еще даже движение не начинал.
Leher. есть разница между: Направление движения прямо и направление движения налево.?

Сообщение отредактировал Aleks_N - Oct 10 2013, 17:46
Profile CardPM
  0/0  
petya_vasechkin2012
post Oct 10 2013, 17:46 
Отправлено #389


Завсегдатай



Сообщений: 411



Цитата(хой @ Oct 10 2013, 18:34)
с однйо стороны если по правилам гонять то на этие ипанутых перкрестках ведь на самом деле будет по 3 машины проезжать. пример - перекресток - ярославская - к. воробьевых
тупой перекресток. одна полоса из за траликов еле еле двигается, перед медленными траликами в правый ряд все лезут. все стоят. левые ждут и лезут, правые ползут

у нас народ со светофоров трогается как улитки - меееееедленно отпускаем педаль сцеплени........
специально для жирафов повторяю

если полоса для поворота налево тронутся без стрелки вы не имеет е права.
тронетесь - получите красный свет
*

ты видел там знак движение по полосам? ч тоб на нем на крайней левой был разрешен только поворот налево? лично я нет
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Oct 10 2013, 17:48 
Отправлено #390


Гуру



Сообщений: 17 028



перекресток
Profile CardPM
  0/0  
petya_vasechkin2012
post Oct 10 2013, 17:48 
Отправлено #391


Завсегдатай



Сообщений: 411



Цитата(!DoberMan @ Oct 10 2013, 18:37)
Из ПДД:
6.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.

Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.
  В ПДД четко написано куда запрещает двигаться выключенная стрелка. Запрет только налево. Для носителей русского языка думаю не составит труда понять, что прямо ехать при зеленом основном можно.

Господа, ждущие стрелку за стоп-линией, я не дождался точного четкого единого ответа от вас. Если я выехал на основной зеленый при неработающей стрелке и жду загорания той самой стрелки дабы повернуть налево, то что я в этот момент нарушил? Статья? Часть? ПДД? КоАП? Если я по вашему что-то анрушил, то у вас не должно быть сложностей дабы "оштрафовать" меня.
*

вот вот
Profile CardPM
  0/0  

74 Страницы « < 24 25 26 27 28 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: