Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Oct 9 2013, 18:19 
Отправлено #346


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 845
Из: CHEB.ru



Момент ДТП на видео (с 1:15)

Цитата(Без_ника;-) @ Oct 10 2013, 15:58)

На 4 сек. видно как поворачивает налево другое авто: капот не выходит за красную линию до начала поворота
На 26 секунде можно увидеть, как высунувшуюся Приору объезжает темный кроссовер (повезло)
*



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+3  
74 Страницы « < 22 23 24 25 26 > »   
Ответить Создать тему

Видео: Кто виноват в ДТП на перекрестке у "Мадагаскара"

Кто виноват в ДТП?
 
Приора [ 159 ] ** [53,18%]
Иномарка [ 140 ] ** [46,82%]
Всего голосов: 299
Гости не могут голосовать 
Septerrianin
post Oct 10 2013, 16:35 
Отправлено #347


Проходимец



Сообщений: 22 450
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Aleks_N @ Oct 10 2013, 15:38)
К тому что если загорится запрещающий сигнал светофора не оставаться на перекрестке. Намеченное напарвление для приоры налево, о чем он сигнализирует поворотником, разрешенное движение на перекрестке прямо и направо, вот он на перекрестке прямо движется до того момента пока ему не будет дана отмашка для поворота налево
*

Ты сам себе противоречишь. Если основная секция разрешает выезд на перекрёсток поворачивающим налево, значит все, кто поворачивает налево имеет полное право выкатываться на перекрёсток И далее действовать в соответствии с пунктом
Цитата
13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка.


То есть похрен, что стрелка не горит - можно сначала на "разрешающий" "прямо и направо" выезжать на перекрёсток, а потом покидать его в намеченном направлении, "независимо от светофора".

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  
хой
post Oct 10 2013, 16:37 
Отправлено #348


Начинающий



Сообщений: 12 411
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(alexey563 @ Oct 10 2013, 17:31)
в шестом разделе пдд как раз чётко говорится,где нужно ожидать разрешающего сигнала
6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика, водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16)
негорящая стрелка является запрещающим сигналом,и ждать пока она загорится где надо?
*


перед стоп линией
аплодисменты!
Profile CardPM
  0/+3  
volgaros
post Oct 10 2013, 16:38 
Отправлено #349


Продвинутый



Сообщений: 149



Проезжал по пути Приоры -табличка "стоп",стоп-линия...Что ещё нужно для того,чтобы водитель понял,что он должен остановиться перед ними и начинать поворот на"стрелку" только после того,как она загориться???
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Oct 10 2013, 16:39 
Отправлено #350


Начинающий



Сообщений: 12 411
ЗАЗ СЕНС 2.0t


а представьте себе что стрелка НАЛЕВО не загорится вообще. справа от вас поедут шашины прямо. перед вами будет стоять встречка махать вам руками крутить вам у виска и материть вас дурня который стоит посреди дороги как дебил.
например в час пик налево нельзя. как много где в городах больших. ага.
и куда вы денеетсь?
справа от вас те кто по своей полосе едут и вас не будут пускать к себе. загорится красный - перестроитесь с горем пополам направо и поедете прямо
Profile CardPM
  0/+4  
Septerrianin
post Oct 10 2013, 16:41 
Отправлено #351


Проходимец



Сообщений: 22 450
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(volgaros @ Oct 10 2013, 17:38)
Что ещё нужно для того,чтобы водитель понял,что он должен остановиться перед ними и начинать поворот на"стрелку" только после того,как она загориться???
*

Знание ПДД нужно и хотя бы капля желания его соблюдать, а не трактовать как себе заблагорассудится.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/+1  
хой
post Oct 10 2013, 16:41 
Отправлено #352


Начинающий



Сообщений: 12 411
ЗАЗ СЕНС 2.0t


ПДД - понятия дорожного движения
Profile CardPM
  0/+1  
Leher
post Oct 10 2013, 16:43 
Отправлено #353


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(Septerrianin @ Oct 10 2013, 17:35)
Цитата(Aleks_N @ Oct 10 2013, 15:38)
К тому что если загорится запрещающий сигнал светофора не оставаться на перекрестке. Намеченное напарвление для приоры налево, о чем он сигнализирует поворотником, разрешенное движение на перекрестке прямо и направо, вот он на перекрестке прямо движется до того момента пока ему не будет дана отмашка для поворота налево


Ты сам себе противоречишь. Если основная секция разрешает выезд на перекрёсток поворачивающим налево, значит все, кто поворачивает налево имеет полное право выкатываться на перекрёсток И далее действовать в соответствии с пунктом
Цитата
13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка.

То есть похрен, что стрелка не горит - можно сначала на "разрешающий" "прямо и направо" выезжать на перекрёсток, а потом покидать его в намеченном направлении, "независимо от светофора".
*

возле моего дома как раз такой светофор есть.Сначала там загорается стрелка налево и основная секция прямо-направо,потом гаснет стрелка левая,затем загорается красный и разрешается перепендикуляррному движение после этого.


наблюдал как раз чувашина пару дней назад..стрелка левая уже погасла,т.е. горит основная(прямо-направо),этот утырок выезжает на перекресток с левым поворотм,в ожидании что как и в чебуреках загорится стрелка налево... и тут ...балалайка,загорается красный,этот ушлепок остается посреди оживленного проспекта и блокирует движение в перпендикулярном направлении.....я думал его побьют,но видимо увидев его номер все снисходительно отнеслись....так что ждать своей стрелки нужно за стоп-линией...
Profile CardPM
  0/+3  
Septerrianin
post Oct 10 2013, 16:44 
Отправлено #354


Проходимец



Сообщений: 22 450
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(хой @ Oct 10 2013, 17:39)
а представьте себе что стрелка НАЛЕВО не загорится вообще. справа от вас поедут шашины прямо. перед вами будет стоять встречка махать вам руками крутить вам у виска и материть вас дурня который стоит посреди дороги как дебил.
например в час пик налево нельзя. как много где в городах больших. ага.
и куда вы денеетсь?
справа от вас те кто по своей полосе едут и вас не будут пускать к себе. загорится красный - перестроитесь с горем пополам направо и поедете прямо
*

Щас тебе начнут петь песню о гостах и о том, что такого не бывает.
Хотя я сам лично видел в основной секции светофора стрелки движения во все стороны, а в левой дополнительной - не левую стрелку, как ожидалось, а стрелку ПРЯМО.
Так что всякое бывает. Теоретически вообще возможно, что с целью удобного регулирования потоков стрелка налево будет загораться не на каждый цикл светофора, а через раз, например biggrin.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Oct 10 2013, 16:46 
Отправлено #355


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(Septerrianin @ Oct 10 2013, 17:44)
Щас тебе начнут петь песню о гостах и о том, что такого не бывает.
*

с балкона именно такой светофор наблюдаю прям в этот самый момент smile3.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Septerrianin
post Oct 10 2013, 16:46 
Отправлено #356


Проходимец



Сообщений: 22 450
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Leher @ Oct 10 2013, 17:46)
с балкона именно такой светофор наблюдаю прям в этот самый момент smile3.gif
*

Видео сними biggrin.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Oct 10 2013, 16:48 
Отправлено #357


Начинающий



Сообщений: 12 411
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Septerrianin @ Oct 10 2013, 17:44)
а через раз, например  biggrin.gif
*


я в москве таких перекрестков знаю штук 5 и все в центре практически

а по правилам на украине ты обязан повернуть направо даже если тебе не нужно если ты в правом ряду хочешь ехать прямо а прямо нельзя только направо :-)
у них по человечески сделали
даже стрелки на картонках нарисованы направо по крайней мере в Мелитополе я 100% помню что везде так
Profile CardPM
  0/+2  
Boomba
post Oct 10 2013, 16:50 
Отправлено #358


Гуру



Сообщений: 21 549
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(Leher @ Oct 10 2013, 17:46)
с балкона именно такой светофор наблюдаю прям в этот самый момент smile3.gif
*

На Восстания живешь? smile3.gif Там как раз такой светофор есть.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
LittleWing
post Oct 10 2013, 16:50 
Отправлено #359


matrikat



Сообщений: 3 334
Из: english garden
VW


расстрелял весь запас плюсов хою - у меня бы терпежу не хватило все так разжевывать любителям ездить по колхозам и понятиям.

Приора виновата, потому что п.13.7 ПДД. Начал маневр под стрелку "прямо и направо", пи**уй прямо или направо, в зависимости от полосы. Передумал ехать прямо? Все равно проедь перекресток прямо, развернись за перекрестком, не нарушая ПДД, вернись и поверни куда надо.

--------------------
Ты, главное, только не волнуйся, дурак, все так хорошо, все так отлично, и наука к твоим услугам, дурак, и литература, чтобы тебе было весело, дурак, и ни о чем не надо думать… (с) АБС
Profile CardPM
  0/+3  
Leher
post Oct 10 2013, 16:51 
Отправлено #360


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(Septerrianin @ Oct 10 2013, 17:46)
Видео сними 
*

с телефона грузится smile3.gif,снял ога
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Oct 10 2013, 16:59 
Отправлено #361


Гуру



Сообщений: 26 225



ненадолго помещу сюда
Profile CardPM
  0/0  

74 Страницы « < 22 23 24 25 26 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: