Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Oct 9 2013, 18:19 
Отправлено #241


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 845
Из: CHEB.ru



Момент ДТП на видео (с 1:15)

Цитата(Без_ника;-) @ Oct 10 2013, 15:58)

На 4 сек. видно как поворачивает налево другое авто: капот не выходит за красную линию до начала поворота
На 26 секунде можно увидеть, как высунувшуюся Приору объезжает темный кроссовер (повезло)
*



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+3  
74 Страницы « < 15 16 17 18 19 > »   
Ответить Создать тему

Видео: Кто виноват в ДТП на перекрестке у "Мадагаскара"

Кто виноват в ДТП?
 
Приора [ 159 ] ** [53,18%]
Иномарка [ 140 ] ** [46,82%]
Всего голосов: 299
Гости не могут голосовать 
LURCHER
post Oct 10 2013, 14:22 
Отправлено #242


Гуру



Сообщений: 2 773



Цитата(Aleks_N @ Oct 10 2013, 15:09)
Замечательно что вы процитировали ПДД в части перестроения. Тперь вопрос к Вам. Как Вы определите число полос на перекрестке с учетом ширины проезжей части ! перекрестка ! при условии что на перекрестке нетразметки.
*

мысленно разделяю, именно как и сказано в ПДД (перпендикулярные мне полосы - меня не интересуют)
Profile CardPM
  0/0  
sanek011081
post Oct 10 2013, 14:24 
Отправлено #243


Пользователь



Сообщений: 34



Цитата(RomashkinPK @ Oct 10 2013, 15:14)
Как вы не поймете, совершенно не важно кто куда выкатился и кто под какую стрелку заехал. Выкатился/заехал - это штраф / лишение прав,..
Но белая ино въехала в СТОЯЩУЮ машину и именно она совершила столкновение с "недвижущимся" препятствием.
П.С.: Если ко-то стоит на встречной полосе (именно стоит), никто не дает мне право въезжать в него. Он для меня препятствие, которое я должен объехать, остановиться перед ним.
*

конкретно в этом случае как бы вы объехали? Водитель приоры нарушил правила ПДД, в результате чего создал аварийную ситуацию. Если бы он стоял за стоп линией и в него въехали, то тогда да он прав, а здесь с чего?

Сообщение отредактировал sanek011081 - Oct 10 2013, 14:25
Profile CardPM
  0/0  
LURCHER
post Oct 10 2013, 14:28 
Отправлено #244


Гуру



Сообщений: 2 773



http://pikabu.ru/story/_1613238

Цитата
В Казани водитель, выехав на встречку, получил удар сзади. Водитель красного Киа думаю озадачен !)
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Oct 10 2013, 14:28 
Отправлено #245


Гуру



Сообщений: 5 150
Subaru Forester 2.0


Цитата(хой @ Oct 10 2013, 15:22)
и про полосы движения и про светофор
если вы едете по полосе для маневра налево вы не имеете право ехать по ней прямо и имете право начать маневр - пересечь стоп линию только после того как вам загорится заленый - стрелка налево на вашем светофоре
*

Абсолютно неверно! Выезд на перекрёсток прямо- это не начало поворота. Выезжать на перекресток можно при негорящей стрелке. Поворачивать налево (выезжать на встречку в результате поворота) нельзя.
Profile CardPM
  0/+1  
!DoberMan
post Oct 10 2013, 14:30 
Отправлено #246


Гуру



Сообщений: 5 150
Subaru Forester 2.0


Ещё непонятно зачем вы обсуждаете Газелиста. Участников ДТП всего 2- белая и темная машина. Никто иной не может быть признан виновником ДТП.

Сообщение отредактировал !DoberMan - Oct 10 2013, 14:30
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Oct 10 2013, 14:30 
Отправлено #247


Гуру



Сообщений: 17 028



Цитата(хой @ Oct 10 2013, 15:22)
и про полосы движения и про светофор
если вы едете по полосе для маневра налево вы не имеете право ехать по ней прямо и имете право начать маневр - пересечь стоп линию только после того как вам загорится заленый - стрелка налево на вашем светофоре
*

Со стороны мака есть такой знак для левого поворота на ленкома?
Profile CardPM
  0/0  
LURCHER
post Oct 10 2013, 14:33 
Отправлено #248


Гуру



Сообщений: 2 773



Цитата(!DoberMan @ Oct 10 2013, 15:28)
Абсолютно неверно! Выезд на перекрёсток прямо- это не начало поворота. Выезжать на перекресток можно при негорящей стрелке. Поворачивать налево (выезжать на встречку в результате поворота) нельзя.
*

Цитата
13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.

а это тогда для чего?
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Oct 10 2013, 14:33 
Отправлено #249


Гуру



Сообщений: 5 150
Subaru Forester 2.0


Цитата(Aleks_N @ Oct 10 2013, 13:43)
ну не вижу я маневра поворот.  unknw.gif Возможно выехала на встреску, остановилась, но не поворачивала
*

Если черная машина выехала на встречку, значит поворот начал совершаться.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Oct 10 2013, 14:33 
Отправлено #250


Гуру



Сообщений: 17 028



Цитата(LURCHER @ Oct 10 2013, 15:22)
мысленно разделяю, именно как и сказано в ПДД  (перпендикулярные мне полосы - меня не интересуют)
*

Ну что бы облегчить работу нарисуйте трапецию на листочке по форме перекрестка, разделите пополам, а потом половину еще на полосы
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Oct 10 2013, 14:35 
Отправлено #251


Гуру



Сообщений: 17 028



Цитата(!DoberMan @ Oct 10 2013, 15:33)
Если черная машина выехала на встречку, значит поворот начал совершаться.
*

нельзя приравнивать выезд на встречку к началу поворота.
Profile CardPM
  0/0  
RomashkinPK
post Oct 10 2013, 14:36 
Отправлено #252


Продвинутый



Сообщений: 120



Неважно где бы он стоял, за стоп линией или после нее - главное он стоял и никаких неожиданностей от него не было.
Водителю белой ино нужно было объехать, не может объехать - должен остановиться перед препятствием, а не истошно пытаться обогнать газель.
(когда вас зажимают, вы же не пытаетесь нырнуть под встречку, а пытаетесь остановиться, объехать)

Пару глупых примеров:
1. выйду я на пустой дороге и встану посередине (хоть на зебре, хоть ...) - едущая машина собъет меня через 5 мин. Вопрос - кто виноват? (пешеход, который 5 мин стоял без движения или тот кто его не увидел (мирно стоящего) и сбил)
2. Под окном, возле подъезда, стоит авто и всем мешает. Сбросили на него (на место где он стоит) кирпич. Вы же не скажете что это не вы виновны в повреждении авто только потому что его там не должно быть. и если бы его там не было/он не нарушил бы ПДД, то кирпич на него бы не попал. (К вам придет мистер полицейский и спросит - "Зачем вы сбросили на него кирпич", а вы ему - так он стоит в неположенном месте, его не должно было там быть. Не было бы его там, кирпич на него бы не упал).
Так и здесь, за стоянку на встречке или дальше стоп линии полагается штраф/лишение, а ни как не "кирпич на голову".

П.С.: с вашими довыдами, можно заглянуть немного пораньше и спросить у водителя приоры - "А зачем ты вообще родился - не родился бы - не стоял бы за стоп линией"


Сообщение отредактировал RomashkinPK - Oct 10 2013, 14:46
Profile CardPM
  0/+3  
Funtik+
post Oct 10 2013, 14:37 
Отправлено #253


Гуру



Сообщений: 2 002



сигналы светофора трудно разобрать, поэтому напишу без учета сигналов светофора.
водитель который на поворот вышел: переезжать стоп-линию для поворота можно только на боковую стрелку или если горят одновременно обычный зеленый и доп.стрелка. Заранее не фиг лезть - даже если обычный зеленый горел (многие так и нарушаю кстати в городе).


--------------------
#Octavia_sect
Profile CardPM
  -1/+1  
Aleks_N
post Oct 10 2013, 14:38 
Отправлено #254


Гуру



Сообщений: 17 028



Цитата(LURCHER @ Oct 10 2013, 15:33)
а это тогда для чего?
*

К тому что если загорится запрещающий сигнал светофора не оставаться на перекрестке. Намеченное напарвление для приоры налево, о чем он сигнализирует поворотником, разрешенное движение на перекрестке прямо и направо, вот он на перекрестке прямо движется до того момента пока ему не будет дана отмашка для поворота налево
Profile CardPM
  0/+2  
!DoberMan
post Oct 10 2013, 14:40 
Отправлено #255


Гуру



Сообщений: 5 150
Subaru Forester 2.0


Цитата(Aleks_N @ Oct 10 2013, 15:35)
нельзя приравнивать выезд на встречку к началу поворота.
*

Начало или конец поворота тут неважно. Главное, что маневр "поворот" идёт, если любая часть машины, поворачивающей налево, оказалась на встречке.
Profile CardPM
  0/0  
sanek011081
post Oct 10 2013, 14:41 
Отправлено #256


Пользователь



Сообщений: 34



Цитата(RomashkinPK @ Oct 10 2013, 15:36)
Неважно где бы он стоял, за стоп линией или после нее - главное он стоял и никаких неожиданностей от него не было.
Водителю бело ино нужно было объехать, не может объехать - должен остановиться перед препятствием, а не истошно пытаться обогнать газель.
(когда вас зажимают, вы же не пытаетесь нырнуть под встречку, а пытаетесь остановиться, объехать)

Пару глупых примеров:
1. выйду я на пустой дороге и встану посередине (хоть на зебре, хоть ...) - едущая машина собъет меня через 5 мин. Вопрос - кто виноват? (пешеход, который 5 мин стоял без движения или тот кто его не увидел (мирно стоящего) и сбил)
2. Под окном, возле подъезда, стоит авто и всем мешает. вы же не сбрасываете на него кирпич только потому что его там не должно быть. (К вам придет мистер полицейский и спросит - "Зачем вы сбросили на него кирпич", а вы ему - так он стоит в неположенном месте).
Так и здесь, за стоянку на встречке или дальше стоит линии полагается штраф/лишение, а ни как не "кирпич".
*

А с чего вы взяли, что он обгонял газель, время разгона у ино меньше, чем у газели.
Profile CardPM
  0/0  

74 Страницы « < 15 16 17 18 19 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: