Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Oct 9 2013, 18:19 
Отправлено #226


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 845
Из: CHEB.ru



Момент ДТП на видео (с 1:15)

Цитата(Без_ника;-) @ Oct 10 2013, 15:58)

На 4 сек. видно как поворачивает налево другое авто: капот не выходит за красную линию до начала поворота
На 26 секунде можно увидеть, как высунувшуюся Приору объезжает темный кроссовер (повезло)
*



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+3  
74 Страницы « < 14 15 16 17 18 > »   
Ответить Создать тему

Видео: Кто виноват в ДТП на перекрестке у "Мадагаскара"

Кто виноват в ДТП?
 
Приора [ 159 ] ** [53,18%]
Иномарка [ 140 ] ** [46,82%]
Всего голосов: 299
Гости не могут голосовать 
sanek011081
post Oct 10 2013, 13:57 
Отправлено #227


Пользователь



Сообщений: 34



Цитата(RomashkinPK @ Oct 10 2013, 14:55)
Давайте, но это не дает право таранить тебя/вас "невлезающим" в свою полосу.
*

белая ино ехала по своей полосе, это тоже видно на регике, подождем может водитель выложит видео
Profile CardPM
  0/0  
LURCHER
post Oct 10 2013, 13:58 
Отправлено #228


Гуру



Сообщений: 2 773



Цитата(Aleks_N @ Oct 10 2013, 14:40)
сылку на ПДД пожалуйста  yes.gif

*

ссылку на пдд не дам - это логические доводы (надеюсь вы их понимаете)
Цитата
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

Цитата
"Перестроение" - выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения.

повторюсь:
вы когда проезжаете перекресток на какую полосу встаете? с крайней правой на крайнюю левую? или с крайней правой на крайнюю правую? huh.gif

Сообщение отредактировал LURCHER - Oct 10 2013, 14:00
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Oct 10 2013, 13:58 
Отправлено #229


Гуру



Сообщений: 17 028



Цитата(sanek011081 @ Oct 10 2013, 14:53)
чтобы больше не возникал вопрос о том, что приора ехала прямо сообщаю, что я ехал сзади у меня был регик и там четко видно, что у приоры включен левый поворотник, запись у водителя белой ино
*

Видио бы с Вашего регика глянуть
Profile CardPM
  0/0  
Джин
post Oct 10 2013, 14:00 
Отправлено #230


Гуру



Сообщений: 4 501



Эээ... А разве на видео не видно, что приора закатилась на встречку, ожидая стрелку?!И с учетом излома прямой на этом перекрестке, не оставила места для муцубиси ехавшей по своей полосе.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Oct 10 2013, 14:00 
Отправлено #231


Гуру



Сообщений: 17 028



Цитата(LURCHER @ Oct 10 2013, 14:58)
ссылку на пдд не дам - это логические доводы (надеюсь вы их понимаете)
*

Ваши? Я Вам не верю, вы можете ошибаться biggrin.gif Увы но человек так устроен. pardon.gif
луше дайте сылку на ПДД. smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
LURCHER
post Oct 10 2013, 14:01 
Отправлено #232


Гуру



Сообщений: 2 773



Цитата(Aleks_N @ Oct 10 2013, 15:00)
Ваши? Я Вам не верю, вы можете ошибаться biggrin.gif  Увы но человек так устроен.  pardon.gif
луше дайте сылку на ПДД.  smile3.gif
*

доводы полученные из ПДД
и почему вы игнорите 2 часть вопроса?)

з.ы. вам походу в кайф мусолить какую-то неочевидную фигню и делать из мухи слона?

Сообщение отредактировал LURCHER - Oct 10 2013, 14:04
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Oct 10 2013, 14:04 
Отправлено #233


Гуру



Сообщений: 17 028



Цитата(LURCHER @ Oct 10 2013, 14:58)
вы когда проезжаете перекресток на какую полосу встаете? с крайней правой на крайнюю левую?  или с крайней правой на крайнюю правую? huh.gif
*

В зависимости от обстоятельств, могу на ту и на эту. ПДД разрешает. Но я стараюсь проехать переркесток так что бы никому не создать проблем и аварийной обстановки.
Я молодец, да?! biggrin.gif Увы не все такие как я biggrin.gif
З.Ы. хм, что о я много смеюсь сегодня, не к добру это.
Profile CardPM
  0/0  
LURCHER
post Oct 10 2013, 14:07 
Отправлено #234


Гуру



Сообщений: 2 773



Цитата(Aleks_N @ Oct 10 2013, 15:04)
В зависимости от обстоятельств, могу на ту и на эту. ПДД разрешает. Но я  стараюсь проехать переркесток так что бы никому не создать проблем и аварийной обстановки.
Я молодец, да?!  biggrin.gif Увы не все такие  как я  biggrin.gif
З.Ы. хм, что о я много смеюсь сегодня, не к добру это.
*

можете конечно - да, но делаете как?
на Калинина оклоло трикотажа с крайней правой на крайнюю левую сразу встаете?
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Oct 10 2013, 14:09 
Отправлено #235


Гуру



Сообщений: 17 028



Цитата(LURCHER @ Oct 10 2013, 15:01)
*

Замечательно что вы процитировали ПДД в части перестроения. Тперь вопрос к Вам. Как Вы определите число полос на перекрестке с учетом ширины проезжей части ! перекрестка ! при условии что на перекрестке нетразметки.
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Oct 10 2013, 14:10 
Отправлено #236


Начинающий



Сообщений: 12 411
ЗАЗ СЕНС 2.0t


вообще если стрелка есть с повротом налево то эта полоса предназначена для маневра - поврота налево
следовательно НАЧАТЬ маневр - переехать стоп линию вы можете только тогда, когда этот маневр вам разрешин сделать светофор.
Знак этот там есть если что.

Водитель на красный свет начал поворот налево, в него въехала машина
Неважно на какой полосе - на перекрестке нет полос. Только воображаемые траектории, ехать можно как угодно, разметки нет
Действует так же помеха справа. Как на кольце - из правого ряда можно заехать хоть во внутренний ряд кольца - если в вас съедет кто то слева - виноват будет он.
Вот и случай - газелист ИМЕЛ ПОЛНОЕ право выбрать любую полосу для движения после перекрестка.
Возитель белой машины не имел права маневрировать. Он должен был бить газель и быть виновным по правилу помехи справа, или как написано в правилах остановится и пропустить ТС у которого преимущество

Он же сделал проще - поехал дальше так как газель все же заняля свою полосу
И тут она увидела приору, которая стоит на середине перекрестка, в левом для приоры ряду выехавшая на красный свет фактически и стоит с включенным поворотником. Въехал так как рулить он права не имел - справа могут быть другие ТС и если бы он их задел - виноват был бы он.

Водитель белой машины ничего не нарушил. Он пропустил газель согласно действующим ПДД и продолжил движение в направлении нужной ему полосы.

Встречной для него эта полоса станет тогда когда для него загорится красный и загорится стрелка налево на полосе движения приоры - тогда стоп линия убирается и ТС может начать маневр предусмотренный полосой.

А пока для него горел основной зеленый - он ничего не нарушил. Он мог доехать до приоры которая не пересекла стоп линию, включить поворот направо пропустить всех кто едет справа от него и перестроится и продолжить движение по аналогии с полосой разгона например.

неважно стояло ТС или нет. Оно совершало маневр так как пересекло стоп линию. На красный для этого маневра.

онозначно вижу вину приоры. и только ее.

Сообщение отредактировал хой - Oct 10 2013, 14:12
Profile CardPM
  -1/+2  
Aleks_N
post Oct 10 2013, 14:11 
Отправлено #237


Гуру



Сообщений: 17 028



Цитата(LURCHER @ Oct 10 2013, 15:07)
можете конечно - да, но делаете как?
*

так
Цитата(Aleks_N @ Oct 10 2013, 15:04)
  стараюсь проехать переркесток так что бы никому не создать проблем и аварийной обстановки.
*

Цитата(LURCHER @ Oct 10 2013, 15:07)
на Калинина оклоло трикотажа с крайней правой на крайнюю левую сразу встаете?
*

Не понимаю о чем вы
Profile CardPM
  0/0  
RomashkinPK
post Oct 10 2013, 14:14 
Отправлено #238


Продвинутый



Сообщений: 120



Как вы не поймете, совершенно не важно кто куда выкатился и кто под какую стрелку заехал. Выкатился/заехал - это штраф / лишение прав,..
Но белая ино въехала в СТОЯЩУЮ машину и именно она совершила столкновение с "недвижущимся" препятствием.
П.С.: Если ко-то стоит на встречной полосе (именно стоит), никто не дает мне право въезжать в него. Он для меня препятствие, которое я должен объехать, остановиться перед ним.

Сообщение отредактировал RomashkinPK - Oct 10 2013, 14:16
Profile CardPM
  0/+3  
Байкер
post Oct 10 2013, 14:15 
Отправлено #239


Гуру



Сообщений: 1 821



Цитата(Alexanderko @ Oct 10 2013, 13:45)
... читаешь комментарии, становится ужасно страшно... и эти все комментаторы ездят со мной по городу, по одним дорогам...
*

Именно так! Есть подходящее слово, выражающее крайнюю степень изумления: "3,14зденею". Так, вот я реально 3,14здненею от этих "грамотеев", не знающих правил разъезда по стрелкам, не знающих границ перекрёстка... это ведь вещи элементарные, которые должны уже на уровне рефлексов быть.
Просто страшно стало!

--------------------
В наше время верить никому нельзя, даже себе... Мне - можно.
Profile CardPM
  0/0  
METRA
post Oct 10 2013, 14:19 
Отправлено #240


Гуру



Сообщений: 5 857
Ил-2


Цитата(хой @ Oct 10 2013, 15:10)
вообще если стрелка есть с повротом налево то эта полоса предназначена для маневра - поврота налево

*

это про какую стрелку счас было?

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Oct 10 2013, 14:22 
Отправлено #241


Начинающий



Сообщений: 12 411
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(METRA @ Oct 10 2013, 15:19)
это про какую стрелку счас было?
*


и про полосы движения и про светофор
если вы едете по полосе для маневра налево вы не имеете право ехать по ней прямо и имете право начать маневр - пересечь стоп линию только после того как вам загорится заленый - стрелка налево на вашем светофоре
Profile CardPM
  0/0  

74 Страницы « < 14 15 16 17 18 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: