Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Oct 9 2013, 18:19 
Отправлено #1006


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 845
Из: CHEB.ru



Момент ДТП на видео (с 1:15)

Цитата(Без_ника;-) @ Oct 10 2013, 15:58)

На 4 сек. видно как поворачивает налево другое авто: капот не выходит за красную линию до начала поворота
На 26 секунде можно увидеть, как высунувшуюся Приору объезжает темный кроссовер (повезло)
*



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+3  
74 Страницы « < 66 67 68 69 70 > »   
Ответить Создать тему

Видео: Кто виноват в ДТП на перекрестке у "Мадагаскара"

Кто виноват в ДТП?
 
Приора [ 159 ] ** [53,18%]
Иномарка [ 140 ] ** [46,82%]
Всего голосов: 299
Гости не могут голосовать 
daemonwww
post Oct 13 2013, 12:47 
Отправлено #1007


Продвинутый



Сообщений: 128



http://pddrussia.ru/items/doc.php?p=46
тУТ плагиатом из вконтакте займусь smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
zloy 12
post Oct 13 2013, 12:48 
Отправлено #1008


Продвинутый



Сообщений: 107



Цитата(daemonwww @ Oct 13 2013, 13:24)
Вот я про это и хотел сказать! Если стрелок нет - то доберман не виновен! В суде говоришь что не знал что там стрелка так как основной светофор не имеет указательных стрелок прямо и направо! И всЕ! Светофор не по ГОСТ.
В темноте невидно доп секции и если на основной секции нету указателей куда щас разрешено ехать - то разрешено прямо, направо, налево  и в обр направлении!
*

Стрелки есть, посмотрел только что, так что у добермана этот вариант не прокатит
Profile CardPM
  0/+1  
daemonwww
post Oct 13 2013, 12:52 
Отправлено #1009


Продвинутый



Сообщений: 128



Profile CardPM
  0/0  
zix
post Oct 13 2013, 12:55 
Отправлено #1010


Гуру



Сообщений: 1 231
Из: Чебоксары



Цитата(Aleks_N @ Oct 13 2013, 12:44)
Этот сигнал распространяется только на перекресток, поскольку только на перекрестке совершается маневр поворота
*


А мы всю тему про перекресток и разговариваем. cool.gif
Вы пытаетесь доказать, что эта стоп-линия не относится к перекрестку, потому-что расположена вне границ перекрестка "по закруглениям бордюра". Бывает, и светофоры расположены "вне" перекрестка - их тоже будете игнорировать? Они ж не относятся к перекрестку - значит перекресток нерегулируемый. Проехал мимо светофора на зеленый, а дальше едем по правилу помехи справа? cool.gif


--------------------
Не ставь сам себя в глупое положение - доверься людям. ("Времечко")
Profile CardPM
  -1/+3  
Aleks_N
post Oct 13 2013, 13:12 
Отправлено #1011


Гуру



Сообщений: 17 026



Цитата(Джин @ Oct 13 2013, 13:42)
По-твоему, получается, что при наличии негорящей стрелки налево, пересекая стоп-линию и останавливаясь на перекрестке в ожидании стрелки ничего не нарушается?А как же тогда это:

12.4. Остановка запрещается:

на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;

По факту то получается остановка на перекрестке.Не?
*

Почитайте еще раз то что я написал
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Oct 13 2013, 13:31 
Отправлено #1012


Проходимец



Сообщений: 22 449
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(daemonwww @ Oct 13 2013, 13:24)
Вот я про это и хотел сказать! Если стрелок нет - то доберман не виновен! В суде говоришь что не знал что там стрелка так как основной светофор не имеет указательных стрелок прямо и направо! И всЕ! Светофор не по ГОСТ.
В темноте невидно доп секции и если на основной секции нету указателей куда щас разрешено ехать - то разрешено прямо, направо, налево  и в обр направлении!
*

Есть там стрелки. Даже на яндекс-панорамах их видно. Стопятьсот лет назад не было, потом поменяли все светофоры на соответствующие гостам.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  
alexey563
post Oct 13 2013, 13:42 
Отправлено #1013


Гуру



Сообщений: 3 032



Цитата(Aleks_N @ Oct 13 2013, 11:12)
Вот именно что РАЗРЕШАЮЩЕГО!!! зеленая стрелка прямо как раз и является РАЗРЕШАЮЩИМ сигналом.
Если бы было в ПДД написано, что при не горящей доп секции надо стоять перед стоп линией, то тут было бы все понятно. Вне зависимости от того какой разрешающий сигнал разрешает движение по другим полосам стрелку нужно ждать за стоп линией, вне зависимости от того на перекрестке она находится или вне его. Но такого к сожалению в ПДД нет
*

вот всё тычешь меня в ПДД,оттуда и берём
6.3..................................Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.
тоесть,если я стою на стоп линии,с включенным левым поворотником то негорящая стрелка запрещает мне движение в намеченном направлении,и согласно пункту
6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика, водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16), а при ее отсутствиия
я так думаю blush2.gif
а нарушив п6.13 на данном перекрёстке я оказываюсь поперёк яиц встречному потоку(ибо написав ОКАЗАВШИСЬ НА ВСТРЕЧНОЙ ПОЛОСЕ ты бы ответил что на перекрёстке их нет yes.gif )
меня бьёт мирно едущая машина на свой зелёный-в итоге,люди ,писавшие,что те,кто ждет стрелки у стоп линии-тормоза ,скажите-приора пипец как ускорила движение потока?
на полчаса ,минимум,она его парализовала
и это самый простой алгоритм светофора-зеленый,затем стрелка
хотя здесь вроде как и стрелки нет на основном(как пишут),так что приора могла выехать ,но уступить встречным
Profile CardPM
  0/+2  
Septerrianin
post Oct 13 2013, 13:45 
Отправлено #1014


Проходимец



Сообщений: 22 449
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Aleks_N @ Oct 13 2013, 03:00)
Ну не такой уж я и юный

Меня удивляет почему вы до сих пор не знаете элементарных вещей.
1. Что такое перекресток и каковы его границы?
2. Что такое маневр и когда он начинается?
3. Какой сигнал светофора (с контурными стрелками) разрешает движение прямо и разрешает пересекать стоп линию вне перекрестка и в границах перекрестка?
4. Какой сигнал светофора разрешает совершать поворот на перекрестке?
5. Где нужно ждать разрешающий сигнал светофора на перекрестке если там отсутствует стоп линия?

1. Знаем, уже рисавали выше.
2. Некоторые манёвры начинаются с момента пересечения чего либо, некоторые с момента изменения положения, некоторые с момента начала движения.
3. А без разницы, в границах перекрёстка или за пределами перекрёстка. Пересекать стоплинию можно лишь на разрешающий сигнал светофора.
4. Основной зелёный, либо соответвующая стрелка, либо любой, если автомобиль уже стоит на перекрёстке и выехал туда на разрешающий.
5. Зависит от многих факторов, например, наличия пешеходного перехода перед перекрёстком.
Цитата
Почему же вы со своими знаниями, вне перекрестка начинаете руководствоваться сигналами светофора и пересекать стоп линию на запрещающий для Вас сигнал светофора который разрешает Вам определенные действия на перекрестке до которого вы не доехали?
Это к тебе вопрос. Именно ты начинаешь пересекать стоплинию на запрещающий тебе сигнал светофора.
Цитата

Я никак не могу понять почему в Ваших ПДД перекресток начинается у стоп линии которая находится за границами перекрестка и к нему никакого отношения не имеет?
*
Круто. А к чему, по-твоему, имеет отношение стоплиния? К высадке марсиан, чтоли? rofl.gif
Пипец, чем ты дальше углубляешься, тем страшнее осознавать, что ты по дорогам ездишь biggrin.gif


--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+2  
Aleks_N
post Oct 13 2013, 13:56 
Отправлено #1015


Гуру



Сообщений: 17 026



Цитата(Septerrianin @ Oct 13 2013, 14:45)
А к чему, по-твоему, имеет отношение стоплиния?
*

Цитата
1.12 (стоп-линия) - указывает место, где водитель должен остановиться при наличии знака 2.5 или при запрещающем сигнале светофора (регулировщика);

Это всего лишь место где нужно остановиться. и это место может быть как в пределах перекрестка так и вне его. На основании чего ты решил что стоп линия это элемент перекрестка?
Цитата(Septerrianin @ Oct 13 2013, 14:45)
Пипец, чем ты дальше углубляешься, тем страшнее осознавать, что ты по дорогам ездишь biggrin.gif
*

Ага бойтесь меня, по той простой причине, что если попадете в ДТП то виноваты в ДТП будете вы.
Profile CardPM
  -1/0  
alexey563
post Oct 13 2013, 14:06 
Отправлено #1016


Гуру



Сообщений: 3 032



Цитата(Aleks_N @ Oct 13 2013, 13:56)
Это всего лишь место где нужно остановиться. и это место может быть как в пределах перекрестка так и вне его. На основании чего ты решил что стоп линия это элемент перекрестка?

Ага бойтесь меня, по той простой причине, что если попадете в ДТП то виноваты в ДТП будете вы.
*

ога,только уверен в виновности аппонента будешь лишь ты и никто более yes.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Aleks_N
post Oct 13 2013, 14:08 
Отправлено #1017


Гуру



Сообщений: 17 026



Цитата(Septerrianin @ Oct 13 2013, 14:45)
2. Некоторые манёвры начинаются с момента пересечения чего либо, некоторые с момента изменения положения, некоторые с момента начала движения.
*

не надо свое мнение выдавать за действительность. Я тебе привел определение маневра из толкового словаря Ефремовой.
Цитата(Septerrianin @ Oct 13 2013, 14:45)
3. А без разницы, в границах перекрёстка или за пределами перекрёстка. Пересекать стоплинию можно лишь на разрешающий сигнал светофора.
*

А я её и пересекаю на РАЗРЕШАЮЩИЙ
Цитата(Septerrianin @ Oct 13 2013, 14:45)
Это к тебе вопрос. Именно ты начинаешь пересекать стоплинию на запрещающий тебе сигнал светофора
*

Еще раз повторяю что при разрешающем сигнале светофора для движения прямо, выключенная допсекция не может запрещать движение прямо. Если ты делаешь упор на включенный сигнал повортника, то этот поворотник может быть включен и после проезда стоп линии, и следовательно твоей логике намерение повернуть у него возникло уже после проезда стоп линии. Бред. facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Septerrianin
post Oct 13 2013, 14:09 
Отправлено #1018


Проходимец



Сообщений: 22 449
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Aleks_N @ Oct 13 2013, 14:56)
Это всего лишь место где нужно остановиться. и это место может быть как в пределах перекрестка так и вне его. На основании чего ты решил что стоп линия это элемент перекрестка?

Ага бойтесь меня, по той простой причине, что если попадете в ДТП то виноваты в ДТП будете вы.
*

Стоплиния имеет отношение к светофору, светофор имеет отношение к перекрёстку. На основании этого я решил, что стоплиния имеет отношение к перекрёстку. В отличие от тебя который считает. что стоплиния - это просто полоска на дороге, которая имеет отношение лишь к себе любимой и больше ни к чему. facepalm_ani.gif
То, что она является элементом перекрёстка - это твоя очередная пустая затея перевернуть чужие слова. acute.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  
Septerrianin
post Oct 13 2013, 14:10 
Отправлено #1019


Проходимец



Сообщений: 22 449
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Aleks_N @ Oct 13 2013, 15:08)
не надо свое мнение выдавать за действительность. Я тебе привел определение маневра из толкового словаря Ефремовой.
*

Где в ПДД даётся сноска на толковый словарь Ефремовой?
Я сужу по тому, что написано в ПДД. А ты, значит, на дороге по словарям ориентируешься - то есть ездишь по понятиям? Удачи, чо biggrin.gif

Сообщение отредактировал Septerrianin - Oct 13 2013, 14:11

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/+1  
Septerrianin
post Oct 13 2013, 14:12 
Отправлено #1020


Проходимец



Сообщений: 22 449
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Aleks_N @ Oct 13 2013, 15:08)
Еще раз повторяю что при разрешающем сигнале светофора для движения прямо, выключенная допсекция не может запрещать движение прямо.
*

Проезд перекрёстка прямо она и не запрещает.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  
Aleks_N
post Oct 13 2013, 14:16 
Отправлено #1021


Гуру



Сообщений: 17 026



Цитата(Septerrianin @ Oct 13 2013, 15:09)
Стоплиния имеет отношение к светофору, светофор имеет отношение к перекрёстку. На основании этого я решил, что стоплиния имеет отношение к перекрёстку.
*

Это всего лишь твое мнение
Цитата
6.2.14 Разметку 1.12 (стоп-линия) применяют перед перекрестком при наличии знака 2.5 "Движение без остановки запрещено", в местах, где движение регулируется светофором, и перед железнодорожными переездами (рисунки В.7, В.9, В.17).

Разметку наносят перед перекрестком при наличии знака 2.5 на расстоянии не более 1 м от границы пересекающей проезжей части.

Разметку 1.12 наносят на расстоянии 10-20 м от светофора Т.1 или Т.2 при расположении светофора над проезжей частью и 3-5 м - при расположении сбоку от проезжей части для обеспечения видимости их сигналов. Допускается уменьшать указанные расстояния соответственно до 5 и 1 м при наличии светофоров Т.3 любых исполнений.

При наличии пешеходного перехода разметку наносят на расстоянии не менее 1 м перед переходом (рисунок В.18).

Разметку наносят на расстоянии 1-3 м до светофора Т.5, используемого для регулирования движения маршрутных автобусов или троллейбусов, движущихся по специально выделенной полосе.

На железнодорожных переездах разметку 1.12 наносят на расстоянии 5 м от шлагбаума или светофора, а при их отсутствии - на расстоянии 10 м от ближнего рельса в одном створе со знаком 2.5 (рисунок В.17), а при наличии знака 2.5 - на расстоянии 10 м от ближнего рельса в одном створе со знаком (рисунок В.17).
Profile CardPM
  0/0  

74 Страницы « < 66 67 68 69 70 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: