Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы « < 3 4 5  
Ответить Создать тему

Как делают дороги в США , с гарантийным сроком службы 25 лет

lexandra
post Oct 11 2013, 04:47 
Отправлено #61


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(MikeTurist @ Oct 10 2013, 13:09)
Не остопиз...ело ещё искать "особый путь" для России?
И оправдывать собственную лень и распиз...ство климатом, особым складом ума и прочей хутеой?
*

я могу оправдать наши дороги не оч хорошие, мягко говоря, только не соблюдением технологии и все. если б технологию соблюдали- то дороги бы были супер пуппер и у нас. но вы думаете америкосы япошки и так далее будут гнать работы к какой то дате? да я зуб даю, что нет, у них все по плану, у нас же, приезжает начальник с планерки и говорит: как хотите да завтра надо дорогу открыть, а то капец будет, дорогу не примут, штрафы пойдут и деньги не вытащим, быстро работать.... вот и получается так.
ну вот почему у нас никогда нет календарного плана работ? точнее когда конкурс идет- этот план есть, а как работы пошли то все с ног на голову и начинается просто какой то бег на выживание, быстрее быстрее, быстрее, быстрее.
так что еслиб делали все по технологии- дороги у нас были бы отличные)
это мое личное мнение, потому что технологии думаю у нас не хуже америкосовских.
Profile CardPM
  -2/0  
Артел
post Oct 11 2013, 05:08 
Отправлено #62


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(Волшебник @ Oct 9 2013, 17:26)
Лучше бы дорожники ее открыли.
*

А чо открывать, наши дорожники кое в чем давно превзошли американских. Хотя бы в цене. wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Артел
post Oct 11 2013, 05:11 
Отправлено #63


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(lexandra @ Oct 11 2013, 05:47)
я могу оправдать наши дороги не оч хорошие, мягко говоря, только не соблюдением технологии и все. если б технологию  соблюдали- то дороги бы были супер пуппер и у нас. но вы думаете америкосы япошки и так далее будут гнать работы к какой то дате? да я зуб даю, что нет, у них все по плану, у нас же, приезжает начальник с планерки и говорит: как хотите да завтра надо дорогу открыть, а то капец будет, дорогу не примут, штрафы пойдут и деньги не вытащим, быстро работать.... вот и получается так.
ну вот почему у нас никогда нет календарного плана работ? точнее когда конкурс идет- этот план есть, а как работы пошли то все с ног на голову и начинается просто какой то бег на выживание, быстрее быстрее, быстрее, быстрее.
так что еслиб делали все по технологии- дороги у нас были бы отличные)
это мое личное мнение, потому что технологии думаю у нас не хуже америкосовских.
*

Хы, а вы видели, как они работают, эти работнички? Да никак вообще, 90% времени. Николаева планировали за 3 недели (вроде как) отремать. В итоге ничегонеделания только на днях кое-как открыли. А на след. год снова вскроют - что-то забыли проложить.
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Oct 11 2013, 08:44 
Отправлено #64


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(lexandra @ Oct 11 2013, 05:47)
я могу оправдать наши дороги не оч хорошие, мягко говоря, только не соблюдением технологии и все. если б технологию  соблюдали- то дороги бы были супер пуппер и у нас. но вы думаете америкосы япошки и так далее будут гнать работы к какой то дате? да я зуб даю, что нет, у них все по плану, у нас же, приезжает начальник с планерки и говорит: как хотите да завтра надо дорогу открыть, а то капец будет, дорогу не примут, штрафы пойдут и деньги не вытащим, быстро работать.... вот и получается так.
ну вот почему у нас никогда нет календарного плана работ? точнее когда конкурс идет- этот план есть, а как работы пошли то все с ног на голову и начинается просто какой то бег на выживание, быстрее быстрее, быстрее, быстрее.
так что еслиб делали все по технологии- дороги у нас были бы отличные)
это мое личное мнение, потому что технологии думаю у нас не хуже америкосовских.
*

Наши дороги реально служат до ремонта 5 лет по технологии. По факту 2-3 года. Американские 25 лет по технологии, по факту от 25 до 60 лет до ремонта. Каждый ремонт - пробки. Нет нормальных дорог пробки. Так какой смысл заниматься ремонтом каждый год, если хоть ремонтируй, хоть нет - все равно пробки. А каждый ремонт - десятки и сотни миллионов рублей из бюджета. Только если набивать карманы чиновникам за счет откатов.

Сообщение отредактировал Волшебник - Oct 11 2013, 08:45
Profile CardPM
  0/+2  

5 Страницы « < 3 4 5
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения