Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Как делают дороги в США , с гарантийным сроком службы 25 лет

Веsельчак
post Oct 10 2013, 11:42 
Отправлено #46


Эксперт



Сообщений: 805
Из: Гаража



Цитата(Волшебник @ Oct 10 2013, 12:25)
Летом у нас температура не ниже чем у них. Дома сделаны из железобетонных плит или каркасов. И что, они не выдерживают нашего климата? А нагрузка там может быть больше, чем на дорогу. Потому, что на нижние этажи давят верхние и весят они сотни тонн.

К тому же, если вы внимательно читали описание процесса строительства дорог, то там добавляют влагоудерживающий агент в бетон - хлорид кальция 2.

И что такое сухие Майами и Калифорния? Там дожди не идут, роса не выпадает? Еще скажите, что это вообще пустыня.
*

А зимой?
По нашим домам и стенам, не ездят фуры и машины каждый день. А это: вибрация и трение. И вода и снег не лежит на вертикальной стене.
Я внимательно вашу статью не читал, т.к., уже начитался ранее и насмотрелся по ТВ.
Про во вопрос - идут в Майами и Калифорнии дожди или нет, даже отвечать не хочется. И какой вред, может принести дождь покрытию, уложенного по технологии с учетом отвода воды? Это вам не лед, который расширяется при замерзании.

Сообщение отредактировал Веsельчак - Oct 10 2013, 11:43
Profile CardPM
  0/0  
Веsельчак
post Oct 10 2013, 11:48 
Отправлено #47


Эксперт



Сообщений: 805
Из: Гаража



Цитата(Denis_TK @ Oct 10 2013, 12:37)
Примерчик.
Берем дорогу в 2 полосы шириной 6 м и длиной в километр.
1.Бетон. Уложим толщиной в 15 см. получаем 0.15*6*1000м=900 кубов бетона по 4000 рэ с доставкой. получаем 3,6 млн.
2. Арматура. Возьмем коэф. армирования 200 кг на м3 получаем 180 тонн по 30000 = 5,4 млн. Подитог 9млн.
3. Песок. 0,6 м высотой, ширина 8 м. 0,6*8*1000 = 4800 м3 будем считать 1,2 млн.
4. Щебень. 0,5 млн.
5. Асфальт, ХЗ, не знаю даже примерно
6. Зарплата рабочим. 50 чел 3 мес по 30 тыр это еще 4,5 млн.
7. Зарплата офисным хомячкам
8. Стоимость проекта
9. Планировка территории
10. Ливневки и коммуникации 

Все это выльется уже в 20 млн. минимум, а теперь плюсуем доходы подрядчика, откаты и разные мелочи.
P.S. Я далек от дорожников, не знаком с технологией, прикинул по мин. ценам. Но то, что бетонные дороги с асфальтовым покрытием должны быть дороже на (1+2 пункты) = 9 млн./км мне кажется очевидным.
*

Только надо еще учесть, что там не простой бетон, а особой марки, очень и очень дорогой. + технология укладки особая и дополнительные другие примеси.
Profile CardPM
  0/0  
Веsельчак
post Oct 10 2013, 11:53 
Отправлено #48


Эксперт



Сообщений: 805
Из: Гаража



Да и по нашим дорогам, фур ездит больше, чем в Америке. У нас не только местные фуры ездят, но и с Европы не мало.

Сообщение отредактировал Веsельчак - Oct 10 2013, 11:54
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Oct 10 2013, 11:54 
Отправлено #49


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(Веsельчак @ Oct 10 2013, 12:07)
Так, дешевле или дороже?
Насколько я слышал в телевизионной передаче - бетонные дороги в Америке стоят примерно в 7 раз дороже, чем из асфальта в этой же стране. Отсюда и общее собрание и очень высокие требования к дорожникам. Штрафы у них очень огромные для дорожников за некачественную бетонную дорогу, т.к. стоят они очень дорого. Используется дорогой бетон особой марки.
*


В 7 раз дороже при сроке службы в 25 лет против 5 лет. В итоге получается даже дешевле за счет отсутствия пробок при ремонте.

Сообщение отредактировал Волшебник - Oct 10 2013, 11:56
Profile CardPM
  0/0  
MikeTurist
post Oct 10 2013, 12:09 
Отправлено #50


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(Веsельчак @ Oct 10 2013, 11:40)
swoon.gif  не путай сухие Майами и Калифорнией с сырой Россией.
Сколько можно мусолить и сравнивать наши и Американские дороги с разным климатом.
Посмотри в каких городах Америки такие дороги кладут и какие дороги в Северной Америке.
*


Действительно, зачем путать Краснодарский край с Аляской, или Квебеком, провинцией Нунавут и Северными территориями в Канаде. А дороги там такие же - бетонки, многие без асфальтовых подушек... И ведь как-то сроят, не смотря на полноценные морозные зимы, осеннюю и весеннюю распутицы... Фантастищь!!!!!!! Не иначе пользуются услугами местных индейских Шаманов, ну или в край какого-нибудь гарипотера.

Не остопиз...ело ещё искать "особый путь" для России?
И оправдывать собственную лень и распиз...ство климатом, особым складом ума и прочей хутеой?

--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  -1/+13  
Банан
post Oct 10 2013, 12:52 
Отправлено #51


брюзга, зануда и ворчун



Сообщений: 3 008



Цитата(MikeTurist @ Oct 10 2013, 13:09)
Не остопиз...ело ещё искать "особый путь" для России?
И оправдывать собственную лень и распиз...ство климатом, особым складом ума и прочей хутеой?
*

Сделать цитатой
Profile CardPM
  0/+4  
Denis_TK
post Oct 10 2013, 13:11 
Отправлено #52


Эксперт



Сообщений: 975
Cee'd SW


Цитата(MikeTurist @ Oct 10 2013, 13:09)
Не остопиз...ело ещё искать "особый путь" для России?
И оправдывать собственную лень и распиз...ство климатом, особым складом ума и прочей хутеой?
*


А в Рашке есть особые климатические зоны, такие как Рублево-Успенское шоссе, там асфальт как в Америке лежит.
Плюс еще жуткий баян в виде ул. Энтузиастов.
Profile CardPM
  -1/+4  
Excentro_24
post Oct 10 2013, 14:44 
Отправлено #53


Гуру



Сообщений: 2 546
ваз 21053, Granta


Цитата(Denis_TK @ Oct 10 2013, 12:37)
Примерчик.
Берем дорогу в 2 полосы шириной 6 м и длиной в километр.
1.Бетон. Уложим толщиной в 15 см. получаем 0.15*6*1000м=900 кубов бетона по 4000 рэ с доставкой. получаем 3,6 млн.
2. Арматура. Возьмем коэф. армирования 200 кг на м3 получаем 180 тонн по 30000 = 5,4 млн. Подитог 9млн.
3. Песок. 0,6 м высотой, ширина 8 м. 0,6*8*1000 = 4800 м3 будем считать 1,2 млн.
4. Щебень. 0,5 млн.
5. Асфальт, ХЗ, не знаю даже примерно
6. Зарплата рабочим. 50 чел 3 мес по 30 тыр это еще 4,5 млн.
7. Зарплата офисным хомячкам
8. Стоимость проекта
9. Планировка территории
10. Ливневки и коммуникации 

Все это выльется уже в 20 млн. минимум, а теперь плюсуем доходы подрядчика, откаты и разные мелочи.
P.S. Я далек от дорожников, не знаком с технологией, прикинул по мин. ценам. Но то, что бетонные дороги с асфальтовым покрытием должны быть дороже на (1+2 пункты) = 9 млн./км мне кажется очевидным.
*

Ну для бетонных дорог пункт 5 не нужен.
А цена асфальта 2400р/т плотность асфальта 2,5т/куб.м Итого кубометр асфальта будет стоить 6000р. Итого при одинаковой толщине слоя в 15 см стоимость асфальтовой дороги будет примерно равна бетонной

--------------------
[url=https://www.drive2.ru/r/citroen/509843817751380456/[/url]
Profile CardPM
  0/0  
Skvepens
post Oct 10 2013, 15:36 
Отправлено #54


в теме



Сообщений: 7 088
Из: НЧК
Москвич 412


Эх, нам так не жить!

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/0  
lexandra
post Oct 10 2013, 19:38 
Отправлено #55


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(хой @ Oct 10 2013, 12:02)
дома железобетонные стоят тоже разваливаются за 5 лет как асфальтовые дороги?
а там нагрузка поди поболее то целый дом все таки весит побольше 30 тонного грузовика да?

я живу в липово. асфальт по пути к кладбищу - его уже прсото нет. 10 лепешек друг на друге а между нми ямы размером с арбузы. средняя скорость движения весной - по дороге никто не ездит вообще, все едут по обочине!

а на повороте к моему дому на нашей улице лежат бетонные плиты которые еще мой дед клал на другую улицу, которая была заездом на вишневую в ЖСК липовский еще до этого заезда где они сейчас лежат. И перевезли мож лет 15 назад их на нынешний заезд на вишневую.
И знаете - они целые. Ага. только лежат криво и под разными углами так как грунт по разному за эти лет 15-20 усадку дал. И представляете - ничего не развалилось. Приезжайте посмотрите, можете у деда спросить в какого году их выпустили, и где они сколько пролежали, он вам даже даты конкретные назовет, так как памяти у человека позавидовать можно. Он в свое время был главным инженеров в УМ-3 в нчк, и помнит и знает все что делал до мелочей до сих пор и даже по именам и фамилиям помнит тех с кем работал всю жизнь.... больше 1000 человек наверно.
*

на баумана бетонка во дворах, честр делал, я плююсь когда по ней еду- столько пыли даже летом.... в штатах и вправду хорошие дороги, но я например ездила до бостона- кайфово, только основание у них там каменное, дороги сквозь горы практически, у нас ж наоборот...
и вообще, мне вот интересно, тут все на форуме такие крутые дорожники, дак только почему вы все работаете не дорожниками и не строите крутые дороги, а работаете супер менеджерами в офисах? smile3.gif нет, ну действительно, просто интересно))
Profile CardPM
  -1/+3  
ven
post Oct 10 2013, 20:02 
Отправлено #56


Завсегдатай



Сообщений: 559
Из: USA



Цитата(Веsельчак @ Oct 10 2013, 12:53)
Да и по нашим дорогам, фур ездит больше, чем в Америке. У нас не только местные фуры ездят, но и с Европы не мало.
*

в америке железнодорожный транспорт не развит! поэтому все грузоперевозки осуществляются фурами! и не зависимо какой регион погодные условия в северных штатах не чем не отличается от россии, так же сыпят соль на дорогах. просто воруют меньше по этому и есть за что ремонтировать
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Oct 10 2013, 23:24 
Отправлено #57


Начинающий



Сообщений: 12 416
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(lexandra @ Oct 10 2013, 20:38)
на баумана бетонка во дворах, честр делал, я плююсь когда по ней еду- столько пыли даже летом.... в штатах и вправду хорошие дороги, но я например ездила до бостона- кайфово, только основание у них там каменное, дороги сквозь горы практически, у нас ж наоборот...
и вообще, мне вот интересно, тут все на форуме такие крутые дорожники, дак только почему вы все работаете не дорожниками и не строите крутые дороги, а работаете супер менеджерами в офисах? smile3.gif нет, ну действительно, просто интересно))
*


я работаю не супер менеджером а супер ремонтником :-)
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Oct 11 2013, 03:05 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 2 944
Из: Аль Катрас



Цитата(lexandra @ Oct 10 2013, 20:38)
а работаете супер менеджерами в офисах? smile3.gif нет, ну действительно, просто интересно))
*

откуда такие данные blink.gif

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/0  
jan
post Oct 11 2013, 03:43 
Отправлено #59


чайник



Сообщений: 9 446
Из: ЮЗР
серая машынка


Цитата(ven @ Oct 10 2013, 21:02)
погодные условия в северных штатах не чем не отличается от россии
*

ах если бы...
Profile CardPM
  0/0  
lexandra
post Oct 11 2013, 04:37 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(DEHUC1001 @ Oct 11 2013, 04:05)
откуда такие данные blink.gif
*

а что тут все дорожники собрались и отписываются?
тогда приношу свои глубочайшие извинения и задаю еще вопрос: а че дороги то такие плохие, раз у нас тут все дорожниками работают?) где работают тогда, в москвах и заграницах?)
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения