Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
19 Страницы « < 12 13 14 15 16 > »   
Ответить Создать тему

Чебоксарца за неуплаченный 100-рублевый штраф посадили на 2 суток , Реальность?

Mr Romik
post Oct 8 2013, 13:02 
Отправлено #196


Постоялец



Сообщений: 392
Ford focus 2


Цитата(anatoly05 @ Oct 8 2013, 13:45)
Оплаченные штрафы не должны передаваться приставам на исполнение.
*

ну ну...
не давно только пришло смс с портала госуслуг о том, что неоплаченный мною штраф передан приставам. мало того, что штраф этот чистой воды развод (в одной из тем я описывался как именно и что произошло), я лично после оплаты отнес квиток об оплате, но штраф как висел на мне, так и висит...
читаю тему и думаю, что мне пора сушить сухари.

Сообщение отредактировал Mr Romik - Oct 8 2013, 13:02

--------------------
Бог знает суть. Подробности нашептывает дьявол.
Profile CardPM
  0/0  
zashitnik
post Oct 8 2013, 13:03 
Отправлено #197


прав автовладельцев



Сообщений: 2 079
Perpetuum Mobile


Цитата(rofoi @ Oct 8 2013, 13:56)
Скоро пешеходов будут сажать за неуплату штрафа biggrin.gif
*

И тогда в спецприемнике будет все как в тюрьме : блатные (автолюбители) и мужики (пешеходы)
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Oct 8 2013, 13:47 
Отправлено #198


Гуру



Сообщений: 4 848



Цитата(!DoberMan @ Oct 8 2013, 13:38)
Откуда вы это взяли, что он не платил хронически? В постановлении об этом ни слова. Судья в своём решении нигде на это не ссылается.
*

1) Celt сообщил в теме, что у парня на 3000 штрафов висит. Ему сообщили об этом источники в компетентных органах, как я понимаю. Той же информацией могла воспользоваться и судья;
2) Далее еще раз даю Вам цитату из КОАП РФ:
Цитата
2. При назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.

Отягчающих обстоятельств судья не нашла, но характер нарушения учла. Что тут непонятного?
Profile CardPM
  -1/0  
amid
post Oct 8 2013, 13:50 
Отправлено #199


Гуру

Финег

Сообщений: 6 015



мы так быстренько своей шумихой в ленту новостей попали
автоньюс
нашел на РБК
)
Profile CardPM
  0/+1  
efim
post Oct 8 2013, 13:53 
Отправлено #200


Гуру



Сообщений: 4 848



Цитата(amid @ Oct 8 2013, 14:50)
мы так быстренько своей шумихой в ленту новостей попали
автоньюс
нашел на РБК
)
*

Ага, типичный пример журналистской некомпетентности и поверхностности.
Profile CardPM
  0/+1  
anatoly05
post Oct 8 2013, 14:14 
Отправлено #201


Постоялец



Сообщений: 364



Цитата(Aleks_N @ Oct 8 2013, 14:01)
Согласен. Иму дано всего лишь право на сбор информации и справок. Но приставы пренебрегают этими правами и данную информацию не собирают, даже когда их информируешь о том что штраф оплачен вовремя, а ты по состоянию здоровъя не можешь приехать да впринципе и не обязан по нескольким причинам. 1. поскольку при вынесении судебного решения ты(Я) не присутствовал на суде и должным образом небыл уведомлен о дате проведения судебного заседания, то данное решение не законно, а пристав должен исполнять только законные решения суда. 2. штраф уплачен в срок о чем был проинформирован, пускай пристав разбирается где денюшки потерялись.
*

Все права приставов связаны с исполнением исполнительных документов. Отсутствие правонарушителя/ответчика при вынесении судебного решения не означает автоматически его незаконность. К тому же пристав не оценивает законность и обоснованность решения суда или других органов - есть все необходимые реквизиты на исполнительном документе, возбуждает исполнительное производство и работает по нему.

Сообщение отредактировал anatoly05 - Oct 8 2013, 15:01
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Oct 8 2013, 14:22 
Отправлено #202


Гуру



Сообщений: 16 924



Цитата(anatoly05 @ Oct 8 2013, 15:14)
Все права приставов связаны с исполнением исполнительных документов. Отсутствие правонарушителя/ответчика при вынесении судебного решения не означает автоматические его незаконность. К тому же пристав не оценивает законность и обоснованность решения суда или других органов - есть все необходимые реквизиты на исполнительном документе, возбуждает исполнительное производство и работает по нему.
*

"Все у нас делается для народа"
Profile CardPM
  0/0  
tnf
post Oct 8 2013, 15:07 
Отправлено #203


Новичок



Сообщений: 3



"1) Celt сообщил в теме, что у парня на 3000 штрафов висит. Ему сообщили об этом источники в компетентных органах." Каким образом это он узнал?
Profile CardPM
  -5/0  
Drag
post Oct 8 2013, 15:22 
Отправлено #204


Продвинутый



Сообщений: 145



Цитата(географиня @ Oct 8 2013, 12:01)
Я в шоке!!! Что делать обычным людям, если не работает эта система с оплатой штрафов? У меня муж 3 раза ездил доказывать что он оплатил штраф.
*

не нарушать не пробовали?

Цитата(географиня @ Oct 8 2013, 12:01)
Самое обидное что на машине ездит не муж, а его брат. Но штрафы приходят нам. Платишь их вовремя а потом ездишь в рабочее время и доказываешь приставам что ты законопослушный гражданин.
*

Это уже ваши трудности, у Травина на Авторадио в какой то программе весной эта тема поднималась, если не ошибаюсь.
Profile CardPM
  -1/0  
!DoberMan
post Oct 8 2013, 16:00 
Отправлено #205


Гуру



Сообщений: 5 107
Subaru Forester 2.0


Цитата(efim @ Oct 8 2013, 14:47)
1) Celt сообщил в теме, что у парня на 3000 штрафов висит. Ему сообщили об этом источники в компетентных органах, как я понимаю. Той же информацией могла воспользоваться и судья;
2) Далее еще раз даю Вам цитату из КОАП РФ:

Отягчающих обстоятельств судья не нашла, но характер нарушения учла. Что тут непонятного?
*

Вы смеётесь или действительно не понимаете элементарных вещей?
3000 рублей- это то, что он имеет право ещё оплатить в отведенные законом сроки. Срок оплаты не прошёл. Не оплатив эти 3000 рублей он ничего не нарушил. Пусть хоть там миллион рублей висит на нём. Это не имеет никакого отношения к той статье, по которой его осудили.
Человеку дали 2 суток ареста только за неоплаченные 100 рублей. и всё! А то, что он имеет ещё несколько неоплаченных но непросроченных штрафов не имеет никакого отношения.
Profile CardPM
  -1/+4  
Серега798
post Oct 8 2013, 16:02 
Отправлено #206


Эксперт



Сообщений: 723
Из: Чебоксары



Цитата(Mr Romik @ Oct 8 2013, 14:02)
ну ну...
не давно только пришло смс с портала госуслуг о том, что неоплаченный мною штраф передан приставам. мало того, что штраф этот чистой воды развод (в одной из тем я описывался как именно и что произошло), я лично после оплаты отнес квиток об оплате, но штраф как висел на мне, так и висит...
читаю тему и думаю, что мне пора сушить сухари.
*

Я просто складываю корешки с квитанций и храню в авто на всякий пожарный.
Profile CardPM
  0/+1  
tnf
post Oct 8 2013, 16:20 
Отправлено #207


Новичок



Сообщений: 3



Каким образом Сelt узнал о 3000 руб., если близкие родственники не владеют такой информацией?
Profile CardPM
  -5/0  
zashitnik
post Oct 8 2013, 16:22 
Отправлено #208


прав автовладельцев



Сообщений: 2 079
Perpetuum Mobile


Цитата(!DoberMan @ Oct 8 2013, 17:00)
Вы смеётесь или действительно не понимаете элементарных вещей?
3000 рублей- это то, что он имеет право ещё оплатить в отведенные законом сроки. Срок оплаты не прошёл. Не оплатив эти 3000 рублей он ничего не нарушил. Пусть хоть там миллион рублей висит на нём. Это не имеет никакого отношения к той статье, по которой его осудили.
Человеку дали 2 суток ареста только за неоплаченные 100 рублей. и всё! А то, что он имеет ещё несколько неоплаченных но непросроченных штрафов не имеет никакого отношения.
*

Допустим на данный момент у него 3000.
а ты знаешь сколько раз он привлекался за нарушение ПДД до этого?
И как оплачивал?
Я нет.
А вот судья наверно знает.
и еще могло быть и так
Цитата(zashitnik @ Oct 8 2013, 13:27)
Вполне возможно судья, понимая, что 1000 рублей (меньше которой она не могла назначить штраф по данной статье) для данного человека являются неподъемной суммой, которая может ухудшить материальное положение его семьи, и дала более мягкое наказание в виде суток, которое не повлечет уменьшение семейного бюджета.
*

Profile CardPM
  0/0  
zashitnik
post Oct 8 2013, 16:25 
Отправлено #209


прав автовладельцев



Сообщений: 2 079
Perpetuum Mobile


Цитата(tnf @ Oct 8 2013, 16:07)
"1) Celt сообщил в теме, что у парня на 3000 штрафов висит. Ему сообщили об этом источники в компетентных органах." Каким образом это он узнал?
*
Цитата(tnf @ Oct 8 2013, 17:20)
Каким образом Сelt узнал о 3000 руб., если близкие родственники не владеют такой информацией?
*

позвони ему 681313 и спроси

Сообщение отредактировал zashitnik - Oct 8 2013, 16:27
Profile CardPM
  0/0  
tnf
post Oct 8 2013, 16:29 
Отправлено #210


Новичок



Сообщений: 3



Квитанции он оплачивал вовремя.Когда приходили письма от приставов, он относил им ксерокопии квитанций.
Profile CardPM
  -1/+1  

19 Страницы « < 12 13 14 15 16 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения