Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
19 Страницы « < 10 11 12 13 14 > »   
Ответить Создать тему

Чебоксарца за неуплаченный 100-рублевый штраф посадили на 2 суток , Реальность?

Lubomir
post Oct 8 2013, 10:08 
Отправлено #166


АВТоМОтОПиЛОТ



Сообщений: 4 204
Из: BRP Центр ЭКСТРИМ
В грязи/снегу/воде!


Не зная о существующем штрафе реально можно посидеть((((Идиотизм!
Мин.Обороны с миллиардами на мерсиках разъезжаются((((

--------------------
BRP Центр ЭКСТРИМ г.Чебоксары
Снегоходы Чебоксары | Квадроциклы Чебоксары | Гидроциклы Чебоксары | Лодочные моторы Чебоксары
ГАРАНТИЯ.СЕРВИС.ЭКИП.ЗАПЧАСТИ.ТЮНИНГ.Тел:(8352)63-23-63, 36-55-00
Profile CardPM
  0/+3  
amid
post Oct 8 2013, 10:09 
Отправлено #167


Гуру

Финег

Сообщений: 6 017



а никто не обратил внимание на первый абзац постановления?
"И.о. мирового судьи", т.е. не судья она
вот и приходится быть непримиримой и радикальной

Цитата(CELT @ Oct 8 2013, 10:19)
Ситуация там вот какова: неоплачено у него более 3000. А под статью подпадает 100
*

вот, кстати, эти 3000 и могли быть отягчающими
но! это должно было быть отражено в постановлении!
а так - отягчающих нет и более строгое наказание - пипец
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Oct 8 2013, 10:10 
Отправлено #168


Гуру



Сообщений: 5 148
Subaru Forester 2.0


Цитата(Леv Старый @ Oct 8 2013, 10:58)
Появилась информация о 3000 рублей неоплаченных штрафов. Теперь логично?
*

В постановлении Судьи нет ни слова об этом.
В постановлении всё четко написано- 2 суток ареста за 100 рублей неуплаченного штрафа. Отягчающих обстоятельств нет!
Судья в своем постановлении должен всё четко расписывать- что и на каком основании он решает. Ни про какие 3000 там нет ни слова.
Profile CardPM
  0/+5  
Волшебник
post Oct 8 2013, 10:14 
Отправлено #169


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(Leomix @ Oct 7 2013, 20:10)
А никому ничего странное не показалось в этой истории? У меня есть предположение что не полностью рассказана история. Таких людей с долгами очень много, если бы была цель устроить показательное выступление то выбрали должника более злостного, таких очень много по городу катается. Почему взяли именно его? Я могу предположить что должник может нахамил сотрудникам или типо того. Или может даже по наводке враги как то организовали это. Просто произошедшее не укладывается в нормальное русло, такого ранее никогда небыло.
*


Государство пытается подоить народ штрафами. А народ не хочет платить. Государство звереет.
Profile CardPM
  0/0  
rofoi
post Oct 8 2013, 10:28 
Отправлено #170


Пользователь



Сообщений: 64



Все вопрос для меня открытый? Законны ли действия сотрудников ГИББД?
1. Имели они законное право остановить транспортное средство? Если ДА то на основании чего?
2. Если был факт передачи документов или личной информации судебным приставам сотрудниками ГИБДД, то законно ли это, то основании чего?
Profile CardPM
  0/+1  
ЛасковыйМишка
post Oct 8 2013, 10:38 
Отправлено #171


Гуру



Сообщений: 2 198



Цитата(rofoi @ Oct 8 2013, 09:18)
Ну допустим потерялись они, а в базе приставов ты есть! И что делать?
*

Заходит мальчик в автобус, кидает в кассу денежку, отрывает один билет и кладет его в левый карман, потом опускает ещё одну денежку, отрывает второй билет и кладет его в правый карма. Удивленная старушка, сидящая рядом спрашивает:
- А зачем ты два билета взял?
- А это на случай, если один билет потеряю.
- А если ты и второй потеряешь?
- А на этот случай у меня проездной!
смотреть с 3 минуты
Profile CardPM
  0/0  
rofoi
post Oct 8 2013, 10:50 
Отправлено #172


Пользователь



Сообщений: 64



Мой совет пострадавшему:
1. Сделать офицальный запрос в ГИББД: "На каком основании, такой то сотрудник ГИБДД, в такое то время, в таком то месте остановил транспортное средство. Запросить маршрут патрулирование остановившео экипажа.
2. Если был факт передачи личной информации третьим лицам, то идти в полицию и писать заявление о привлечение сотрудника ДПС по статье 137 УК РФ.
3.Писать в прокуратуру после получения ответа с ГИБДД. Можно еще приписать привлечение сотрудника по Статье 286 УК РФ

Сообщение отредактировал rofoi - Oct 8 2013, 10:52
Profile CardPM
  0/+1  
Леv Можейко
post Oct 8 2013, 10:50 
Отправлено #173


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(!DoberMan @ Oct 8 2013, 11:10)
В постановлении Судьи нет ни слова об этом.
В постановлении всё четко написано- 2 суток ареста за 100 рублей неуплаченного штрафа. Отягчающих обстоятельств нет!
Судья в своем постановлении должен всё четко расписывать- что и на каком основании он решает. Ни про какие 3000 там нет ни слова.
*


Ладно, уговорили.
Товарищи! Господа! Бабоньки!
Если вы нарушили ПДД и вам выписали штраф - не платите. Просто забудьте. Всем станет легче.

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  -2/0  
географиня
post Oct 8 2013, 11:01 
Отправлено #174


Новичок



Сообщений: 1



Я в шоке!!! Что делать обычным людям, если не работает эта система с оплатой штрафов? У меня муж 3 раза ездил доказывать что он оплатил штраф. При чем он оплатил его в сроки, как положено. Квитанция на руках. 1 раз пришло письмо от приставов с требованием оплатить штраф. Съездили предъявили квитанцию. По логике все должно закончится. Через некоторое время опять приходит письмо с требованием оплатить все тот же штраф. Мы в шоке. Отправляем его по факсу, звоним уточняем получил-ли пристав копию квитанции. Все в порядке нам отвечают. И вы не поверите,через некоторое время опять приходит письмо с требованием оплатить этот штраф fool.gif . Не идиотизм ли это? facepalm_ani.gif
Самое обидное что на машине ездит не муж, а его брат. Но штрафы приходят нам. Платишь их вовремя а потом ездишь в рабочее время и доказываешь приставам что ты законопослушный гражданин.
и что мне теперь ждать что как-то придут к моему мужу на работу, и упекут его в тюрьму за штраф, который он оплатил, но с базы данных его не убрали? Квитанции то все дома.

Сообщение отредактировал географиня - Oct 8 2013, 11:03
Profile CardPM
  0/+4  
zashitnik
post Oct 8 2013, 11:02 
Отправлено #175


прав автовладельцев



Сообщений: 2 079
Perpetuum Mobile


Цитата(amid @ Oct 8 2013, 11:09)
а никто не обратил внимание на первый абзац постановления?
"И.о. мирового судьи", т.е. не судья она
вот и приходится быть непримиримой
*

Судья она, просто еще и ио на соседнем участке
Profile CardPM
  0/0  
diktator
post Oct 8 2013, 11:07 
Отправлено #176


Постоялец



Сообщений: 375



Цитата(grishaurist1 @ Oct 8 2013, 08:28)
Обязательно придется еще и заплатить, таков закон.
*

А он разве фактически не отсидит свои 100 рублей? Или наказание такое за просрочку?
Profile CardPM
  0/0  
zashitnik
post Oct 8 2013, 11:31 
Отправлено #177


прав автовладельцев



Сообщений: 2 079
Perpetuum Mobile


Цитата(777san4ik @ Oct 8 2013, 00:17)
недавно сосед 15 суток отсидел говорит норм как в больнице трех разовое питание,это раньше раз в сутки баланда
*

Цитата(TDI @ Oct 8 2013, 08:28)
Даже со всей натяжкой не могу назвать спецприемник обезъянником.
*

Кстати там книжки читать можно? мобилы разрешены? свиданки? передачи?
Profile CardPM
  0/0  
zashitnik
post Oct 8 2013, 11:45 
Отправлено #178


прав автовладельцев



Сообщений: 2 079
Perpetuum Mobile


Цитата(malezz @ Oct 7 2013, 17:24)
Буквально только что на моих глазах в сопровождении инспектора ГИБДД моего коллегу увезли на двое суток в тюрьму. Виной тому 100 рублёвый штраф, неоплаченный до 23 сентября.
*

Ужас! судейский беспредел!
Цитата(zix @ Oct 7 2013, 23:24)
Что-то эта история выглядит совсем неправдоподобно. Вероятно, это либо жестокое недоразумение, либо 90% истории умалчивается...
*

Да... Возможно, что-то недоговорено...
Цитата(CELT @ Oct 8 2013, 10:19)
Ситуация там вот какова: неоплачено у него более 3000. А под статью подпадает 100
Так и приняли решение вести в суд.
*

Ой. Как-то все уже по-другому повернулось.

Вот это (название топика) и называется манипулирование сознанием. Всё верно вроде написано. За 100 рублевый штраф реально посадили.
Что запомнит и передаст дальше читатель? Это и передаст. А до 10 страницы редкая птица долетит.

А по-моему правильно наказали.
Если не хватило сил и желания обжаловать полученные штрафы на 3 штуки, значит чел с ними согласен.
Раз согласен - значит нарушал.
Раз нарушал - будь добр - плати. Это то государство по законам которого ты живешь, а значит выполняй их.
Не выполняешь законы, не платишь штрафы - придумано еще одно наказание. Вот в назидание и чтобы впредь их платил и получил парень двое суток.
(кстати на моей памяти судьи всегда шли навстречу и говорили - можешь сразу заплатить, либо родные, и принести квитанцию? - и применяли малозначительность)

ПС. Его пример - другим наука. Щас прогород весть разнесет и люди потянутся (нет, не на демонстрации) - оплачивать штрафы

Сообщение отредактировал zashitnik - Oct 8 2013, 11:49
Profile CardPM
  -1/+5  
efim
post Oct 8 2013, 11:46 
Отправлено #179


Гуру



Сообщений: 4 859



Цитата(!DoberMan @ Oct 8 2013, 11:10)
В постановлении Судьи нет ни слова об этом.
В постановлении всё четко написано- 2 суток ареста за 100 рублей неуплаченного штрафа. Отягчающих обстоятельств нет!
Судья в своем постановлении должен всё четко расписывать- что и на каком основании он решает. Ни про какие 3000 там нет ни слова.
*


Из КОАП
Цитата
2. При назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.

Парень хронически штрафы не платил, ему пофигу было, потому и получил такое наказание. Теперь еще и ребенком прикрывается.
Profile CardPM
  0/+4  
song
post Oct 8 2013, 11:57 
Отправлено #180


Продвинутый



Сообщений: 156



Цитата(rofoi @ Oct 8 2013, 11:50)
Мой совет пострадавшему:
1. Сделать офицальный запрос в ГИББД: "На каком основании, такой то сотрудник ГИБДД, в такое то время, в таком то месте остановил транспортное средство. Запросить маршрут патрулирование остановившео экипажа.
2. Если был факт передачи личной информации третьим лицам, то идти в полицию и писать заявление о привлечение сотрудника ДПС по статье 137 УК РФ.
3.Писать в прокуратуру после получения ответа с ГИБДД. Можно еще приписать привлечение сотрудника по Статье 286 УК РФ
*

Ну только не надо неграмотный бред тут писать. Маршрут патрулирования - это документ для служебного пользования, вам его никто не даст, причины остановки я думаю найдутся (рейд, ОПМ и т.д.). Какая здесь передача личных данных: ИДПС останавливает, проверяет по базам данных, выходит неоплаченный штраф, подходящий по 20.25, оформляется адм. материал и водитель доставляется к мировому судье. Действия ИДПС полностью законны, нарушения КОАП РФ имеется, надеюся спорить с этим не будете, а вот действия судьи по данному случаю мне кажутся чрезмерными, хотя мы не знаем всех подробностей (возможно он в суде себя вел некорректно).
Что же касается совместных рейдов с приставами, то не смешите меня, сами же пишете п.63 (основания для остановки), где одним из оснований является рейд и т.п.
Profile CardPM
  0/+3  

19 Страницы « < 10 11 12 13 14 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения