Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
19 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить Создать тему

Чебоксарца за неуплаченный 100-рублевый штраф посадили на 2 суток , Реальность?

miron111
post Oct 8 2013, 09:24 
Отправлено #151


Гуру



Сообщений: 14 095



Цитата(CELT @ Oct 8 2013, 10:19)
Ситуация там вот какова: неоплачено у него более 3000. А под статью подпадает 100

Так и приняли решение вести в суд.
*

Извините, а на каком основании сотрудник ГИБДД остановил авто и доставил нарушителя в суд? было ли какое то предписание (или как там оно правильно называется)?

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  -1/+3  
rofoi
post Oct 8 2013, 09:25 
Отправлено #152


Пользователь



Сообщений: 64



Цитата(CELT @ Oct 8 2013, 10:19)
Ситуация там вот какова: неоплачено у него более 3000. А под статью подпадает 100

Так и приняли решение вести в суд.
*

А гаишники имеют право принимать такие решения? В их ли это компетенции?
Profile CardPM
  0/0  
rofoi
post Oct 8 2013, 09:28 
Отправлено #153


Пользователь



Сообщений: 64



Цитата(miron111 @ Oct 8 2013, 10:24)
Извините, а на каком основании сотрудник ГИБДД остановил авто и доставил нарушителя в суд? было ли какое то предписание (или как там оно правильно называется)?
*

Оснований законных у него нет! Если есть пусть напишут где это написано в регламенте ГИБДД или может быть другой законодательный акт который дает полномочия?
Profile CardPM
  0/0  
rofoi
post Oct 8 2013, 09:29 
Отправлено #154


Пользователь



Сообщений: 64



Мне просто интересно! Если действия законны, то на основании чего?
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Oct 8 2013, 09:31 
Отправлено #155


Гуру



Сообщений: 14 095



Цитата(rofoi @ Oct 8 2013, 10:28)
Оснований законных у него нет! Если есть пусть напишут где это написано в регламенте ГИБДД или может быть другой законодательный акт который дает полномочия?
*

Основания то у него есть - допустим решение суда. Другое дело, что скорее всего решения то и нет вообще!!! Просто при остановке где то пробили его на наличии штрафов и по своей инициативе доставили в суд.

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/0  
rofoi
post Oct 8 2013, 09:35 
Отправлено #156


Пользователь



Сообщений: 64



ЗАДАЧИ И ОСНОВНЫЕ ФУНКЦИИ ГИБДД-ГАИ1) обеспечение соблюдения юридическими лицами независимо от формы собственности и иными организациями, должностными лицами и гражданами Российской Федерации, иностранными гражданами, лицами без гражданства законодательства РФ, иных нормативных правовых актов, правил, стандартов и технических норм по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения;

2) проведение мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий и снижению тяжести их последствий в целях охраны жизни, здоровья и имущества граждан, защиты их прав и законных интересов, а также интересов общества и государства.

Основные функции ГИБДД-ГАИ:

1) надзор за соблюдением правил дорожного движения;

2) принятие квалификационных экзаменов на получение права управления автомототранспортными средствами, трамваями и троллейбусами, выдача водительских удостоверений;

3) регистрация и учет автомототранспортных средств и прицепов к ним, выдача регистрационных документов и государственных регистрационных знаков на зарегистрированные транспортные средства;

4) организация государственного технического осмотра автотранспортных средств и прицепов к ним;

5) регулирование дорожного движения, обеспечение организации движения транспортных средств и пешеходов на местах проведения аварийно-спасательных работ и массовых мероприятий;

6) участие в мероприятиях по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности;

7) организация и проведение работы по розыску угнанных и похищенных автотранспортных средств, а также автотранспортных средств участников дорожного движения, скрывшихся с мест ДТП;

8) осуществление производства по делам об административных правонарушениях; (единственно если только это!)

9) осуществление неотложных действий на месте ДТП, в том числе принятие мер по эвакуации людей и оказанию им доврачебной медицинской помощи;

10) проведение дознания по делам о преступлениях, посягающих на безопасность дорожного движения, и преступлениях, связанных с эксплуатацией транспортных средств;

11) ведение учета бланков водительских удостоверений, государственных регистрационных знаков на транспортные средства, справок-счетов и другой специальной продукции, необходимой для допуска транспортных средств и их водителей к участию в дорожном движении;

13) изучение условий дорожного движения, принятие мер по совершенствованию организации движения транспортных средств и пешеходов;

14) осуществление сопровождения транспортных средств;

15) участие в работе градостроительных и технических советов, комиссий по приемке в эксплуатацию дорог, дорожных сооружений, железнодорожных переездов, линий городского электротранспорта;

16) разъяснение законодательства РФ о безопасности дорожного движения;

17) выявление причин и условий, способствующих совершению ДТП, нарушений правил дорожного движения;

19) выдача разрешений юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на осуществление деятельности по изготовлению бланков водительских удостоверений, государственных регистрационных знаков на транспортные средства, справок-счетов и другой специальной продукции;

20) выдача разрешений на оборудование автотранспортных средств специальными световыми и звуковыми сигналами, условными опознавательными знаками, на перевозку крупногабаритных и тяжеловесных, а также некоторых опасных грузов.
Profile CardPM
  0/+1  
Ur@lec
post Oct 8 2013, 09:39 
Отправлено #157


Продвинутый



Сообщений: 197
Из: ЮЗР
Renault Megane II


Цитата(CELT @ Oct 8 2013, 10:19)
Ситуация там вот какова: неоплачено у него более 3000. А под статью подпадает 100

Так и приняли решение вести в суд.
*

Непонятно... как это? типа у него имеются неоплаченные штрафы, но пока 60-ти дневный срок не вышел, поэтому они не попадают под статью... так чтоли?

Тогда можно было просто промолчать про эти штрафы и оперировать только 100 рублями.

Просто меня это так убивает... у меня так же имеется якобы задолженность 1000р., с 2011г., но штраф этот я практически сразу оплатил через "Банк в кармане" от Русского Стандарта, но штраф висит... я не считаю нужным после оплаты штрафа еще куда-то ходить что-то кому-то доказывать, но страшно становится, что так раз... и я окажусь в кутузке из-за того, что что-то там у кого-то не работает как надо... зашибись однако sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
rofoi
post Oct 8 2013, 09:42 
Отправлено #158


Пользователь



Сообщений: 64



Проблемы исполнительного производства возложили на плечи граждан!
Profile CardPM
  0/+1  
гость
post Oct 8 2013, 09:54 
Отправлено #159


Постоялец



Сообщений: 337
ваззз 1117


Цитата(CELT @ Oct 8 2013, 10:19)
Ситуация там вот какова: неоплачено у него более 3000. А под статью подпадает 100

Так и приняли решение вести в суд.
*


вон оно как оказывается, злостный неплательщик чувачок то biggrin.gif
посидит, подумает над тем, что за свои косяки надо платить

почему то у мне даже в голову не приходит откладывать и забивать на оплату штрафов, а за последние 1,5 года было штук 7-8 штрафов за превышение и все платил сразу ж как получал письмо; была правда проблемка с двумя татарскими штрафами которые долго висели как неоплаченные, но прикрепил на сайте гибдд копии квитанций и все через пару недель они были проверены и штрафов больше нет

Сообщение отредактировал гость - Oct 8 2013, 09:54
Profile CardPM
  -2/+3  
ZVzv
post Oct 8 2013, 09:55 
Отправлено #160


Продвинутый



Сообщений: 190



Цитата(тимошка @ Oct 8 2013, 02:31)
да да да а я про 50 коп слышал. wink.gif а в остальном согласен арест из за. сотки это как то ну очень жестоко
*

мне за 7 недоплаченных копеек присылали. банк 7 копеек отказывался принимать. да и минимальный платеж за перевод 25 руб был. через три года оплатил, когда 25руб пеней набежало и плюс 25руб процент банку за перевод.
хоть это касалось недоплаченных налогов, но проблема дурдома с платежами общая.
Profile CardPM
  0/0  
Леv Можейко
post Oct 8 2013, 09:58 
Отправлено #161


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(!DoberMan @ Oct 8 2013, 09:54)
Вроде, я понятно отписался.
Административное нарушение имеется- неуплата штрафа. Статья выбрана верно.
Наказание за содеянное выбрано несправедливо и предвзято. А именно наказание несоизмеримо жестоко совершенному нарушению. Нет последовательности.
Если за 100 рублей долга давать арест, то возникает логичный вопрос- за что тогда давать денежный штраф и принудительные работы, озвученные в статье? За 15 рублей долга и за 35 рублей соответственно?!
*


Появилась информация о 3000 рублей неоплаченных штрафов. Теперь логично?

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  -1/+2  
miron111
post Oct 8 2013, 10:00 
Отправлено #162


Гуру



Сообщений: 14 095



Цитата(Леv Старый @ Oct 8 2013, 10:58)
Появилась информация о 3000 рублей неоплаченных штрафов. Теперь логично?
*

Ну так я понимаю, что по 2900 ещё не истекли сроки оплаты? Т.е. по ним нет пока претензий.

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/0  
Леv Можейко
post Oct 8 2013, 10:02 
Отправлено #163


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(miron111 @ Oct 8 2013, 11:00)
Ну так я понимаю, что по 2900 ещё не истекли сроки оплаты? Т.е. по ним нет пока претензий.
*


Всё равно - за пару месяцев набрать такую сумму - это значит ездить наплевав на ПДД (где то читал статистику, что только 0,3% всех нарушений попадают под наказания).

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  -2/+2  
miron111
post Oct 8 2013, 10:05 
Отправлено #164


Гуру



Сообщений: 14 095



Цитата(Леv Старый @ Oct 8 2013, 11:02)
Всё равно - за пару месяцев набрать такую сумму - это значит ездить наплевав на ПДД (где то читал статистику, что только 0,3% всех нарушений попадают под наказания).
*

Чуточку не согласен. С 1 сентября как повысились штрафы ко мне стали приходить штрафы клиентов по 2000 за раз за превышение скорости свыше 40 км/ч.

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/0  
Ur@lec
post Oct 8 2013, 10:06 
Отправлено #165


Продвинутый



Сообщений: 197
Из: ЮЗР
Renault Megane II


Цитата(Леv Старый @ Oct 8 2013, 11:02)
Всё равно - за пару месяцев набрать такую сумму - это значит ездить наплевав на ПДД (где то читал статистику, что только 0,3% всех нарушений попадают под наказания).
*

Смешно читать.... давайте по теме, уважаемый... а по теме из-за 100 рублевого штрафа парня посадили на 2 дня, а то что имеются другие штрафы, так это никак не относится к данной теме, ибо они еще не просрочены(поправьте, если ошибаюсь)...
Profile CardPM
  0/+2  

19 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения