Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 10 2014, 07:21 
Отправлено #61


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



В Красночетайском районе бывший сотрудник полиции осужден за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей, и оставление ее в опасности

09-01-2014 12:06
Приговором Ядринского районного суда бывший сотрудник управления МВД России по городу Чебоксары признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и ст. 125 УК РФ (оставление в опасности). Ему назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, он лишен права управления транспортными средствами сроком на 2 года.

Ядринским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что в темное время суток - поздно вечером 4 октября 2013 года - в деревне Старые Атаи Красночетайского района экс-полицейский, следуя за рулем автомобиля ВАЗ-2112 по местной автодороге со скоростью около 59 километров в час, которая была выбрана им без учета дорожных и метеорологических условий, не справился с управлением и сбил 57-летнюю местную жительницу, шедшую по проезжей части. После этого он довез пострадавшую до дома и оставил там, не предприняв никаких мер по оказанию ей медицинской помощи и не сообщив о произошедшем в правоохранительные органы. Утром следующего дня тело женщины было обнаружено без признаков жизни. Со слов осужденного, в ответ на его предложение вызвать скорую помощь для потерпевшей та отказалась, в связи с чем он уехал. Согласно заключению судебной автотехнической экспертизы виновник ДТП располагал технической возможностью предотвратить наезд на потерпевшую путем применения экстренного торможения в том случае, если бы он ехал со скоростью, которая бы обеспечивала ему возможность контроля за дорожной ситуацией.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Следует отметить, что осужденный был уволен из органов внутренних дел по результатам служебной проверки, проведенной МВД по Чувашской Республике после указанного происшествия. Постановлением мирового судьи судебного участка №1 Красночетайского района он также привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся).


© Cледственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Полицейский в Чувашии сбил женщину и привез её домой умирать

STёkS
post Oct 7 2013, 20:03 
Отправлено #62


Постоялец



Сообщений: 355
VW JETTA 6


Цитата(victor2103 @ Oct 7 2013, 14:27)
Вы что-то пишете чушь! в любом случае на место ДТП необходимо было вызывать ГИБДД. он же ее не в больницу повез, а домой. я понимаю, если бы он по дороге вызвал ГИБДД и передал информацию о том, что повез ее в больницу. а он скрыл вообще факт наезда.
*

Полностью согласен.
Profile CardPM
  0/0  
Штирлиц.007
post Oct 7 2013, 20:08 
Отправлено #63


Начинающий



Сообщений: 19
99


"21-летнего полицейского управления МВД России по городу Чебоксары" facepalm_ani.gif салага совсем
Profile CardPM
  0/0  
Genya_ms
post Oct 7 2013, 21:21 
Отправлено #64


Завсегдатай



Сообщений: 624
Нива 21214


Что в стране творится?! Похоже полицай выполняю завет фюрера по уничтожению российского народа?! Ну и жизнь пошла!!!

--------------------
Плачу налоги! где дороги?
Profile CardPM
  0/+1  
Nightingale
post Oct 7 2013, 21:45 
Отправлено #65


Постоялец



Сообщений: 351
Из: Южный централ



И начинающий полицейский и зам. министра МВД поступают после спровоцированного ими ДТП одинаково -- это достаточный признак Системы?
Откуда должны прийти импульс, чтобы Система дрогнула? Похоже, внешние ее не берут, может сама прогниет...
Profile CardPM
  0/+4  
aaalena
post Oct 7 2013, 21:59 
Отправлено #66


Пользователь



Сообщений: 56



Цитата(Nightingale @ Oct 7 2013, 22:45)
И начинающий полицейский и зам. министра МВД поступают после спровоцированного ими ДТП одинаково -- это достаточный признак Системы?
Откуда должны прийти импульс, чтобы Система дрогнула? Похоже, внешние ее не берут, может сама прогниет...
*

Рыба гниет с головы. Не зря говорят.
Profile CardPM
  -1/+1  
Коля Ванзан
post Oct 7 2013, 22:20 
Отправлено #67


Постоялец



Сообщений: 361



да вы тут совсем окренели!!! fool.gif так говорите, будто он специально ее сбивал, намерено срулил и наехал на женщину.
вы ж не знаете тонкостей, не знаете человека, а пишите вечно всякую грязь, все говно изливаете свое! тьфу...

пишите "мразь, скотина" смерти, 20 летнего срока ему желаете... он прежде всего челоек, а потом уже мент...
на себя со стороны взгляните, товарищи.... вопрос о человечности тут еще спорный

Сообщение отредактировал Коля Ванзан - Oct 7 2013, 22:37

--------------------
протеин - не анаболические стероиды!
Profile CardPM
  -3/+1  
Skite
post Oct 7 2013, 22:37 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Коля Ванзан @ Oct 7 2013, 23:20)
да вы тут совсем окренели!!!  fool.gif так говорите, будто он специально ее сбивал, намерено срулил и наехал на женщину.
вы ж не знаете тонкостей, не знаете человека, а пишите вечно всякую грязь, все говно изливаете свое! тьфу...

пишите "мразь, скотина" смерти, 20 летнего срока ему желаете... он прежде всего челоек, а потом уже мент...
на себя со стороны взгляните, товарищи.... вопрос о человечности тут еще спорный

это троллинг такой?
он же специально покинул место дтп и скрылся. он же специально нарушил закон. он прежде всего преступник...

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Коля Ванзан
post Oct 7 2013, 22:38 
Отправлено #69


Постоялец



Сообщений: 361



Цитата(Skite @ Oct 7 2013, 23:37)
это троллинг такой?
он же специально покинул место дтп и скрылся. он же специально нарушил закон. он прежде всего преступник...
*


он отвез ее домой и предлагал вызвать скорую... и домой ее вез по ее просьбе, не знает же человек где живет женщина, она сама ему сказала...


--------------------
протеин - не анаболические стероиды!
Profile CardPM
  -3/0  
alexey_d
post Oct 8 2013, 00:13 
Отправлено #70


Пользователь



Сообщений: 25



Ни те кто писал здесь, ни я не владеют информацией как то все произошло. Представьте ситуацию парень сбивает женщину, видимых повреждений нет, сельская дорога, скорая приедет нескоро, он перепуган, он в шоковом состоянии она тоже, она просит отвести его домой, он говорит про больницу она говорит все нормально полежу и пройдет. Он думает что удар был не сильный и может быть реально все пройдет и везет ее домой. Может они знакомы и она не хочет напрягать его. А ночью отрывается тромб и она умирает. Вы осудите этого парня?? Я нет. Я попадал в аварии и знаю что такое шок и что очень страшно, и хочется чтобы все быстрее закончилось. Парню всего 21 год. В полиции он работает или нет какая на фиг разница. Они такие же как и мы, они росли в таки же школах и в таких же дворах и у большинства из них такие же простые родители.
Но 99 процентов всех сообщений по этой теме это злобное тявканье - "хороший мент - мертвый мент", ни сочувствия родственникам жертвы, ни сострадания этому парню.
На мой взгляд это несчастный случай, мне искренне жалко женщину, мне точно так же жаль парня.
Profile CardPM
  -4/+2  
Шамсия
post Oct 8 2013, 01:01 
Отправлено #71


Продвинутый



Сообщений: 114



все бы прояснилось если бы были известны результаты вскрытия, судмед экспертизы. Да совершил он ошибку, что не повез женщину домой, у меня была подобная ситуация. Однажды я сбила - задела бампером при повороте мужчину, он был нетрезв, откуда-то вдруг появился, ПП там не было. Мужик упал, встал и пошел. Я остановилась, все как положено: аварийка, знак вытащила и побежала к нему, а он идет своей дорогой за спину держится, бухой да шатается, я ему про больницу, а он машет рукой на меня и дальше идет своей дорогой. Вот что делать, насильно его везти, я бы с ним при всем желании не справилась? Конечно случай не совсем идентичный, но возможно на момент аварии действительно у него был шок и женщина вела себя адекватно, разговаривала, сама попросилась домой, тоже в шоке.
Не всегда можно и есть возможность действовать по протоколу, к сожалению, очень уж силен человеческий фактор...
Profile CardPM
  0/+2  
scorpy007
post Oct 8 2013, 04:45 
Отправлено #72


Постоялец



Сообщений: 284



Цитата(Коля Ванзан @ Oct 7 2013, 23:38)
он отвез ее домой и предлагал вызвать скорую... и домой ее вез по ее просьбе, не знает же человек где живет женщина, она сама ему сказала...
*

Какая разница что она просила. Есть закон и там черным по белому написано что он должен был делать в данной ситуации. А он представитель исполнительной власти. Он был обязан действовать в соответствии с действующим законодательством. Если Вы считаете что им позволено отступать от закона, то это Ваши проблемы. Закон - есть закон и точка. Его действиям не может быть оправдания.

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
scorpy007
post Oct 8 2013, 04:53 
Отправлено #73


Постоялец



Сообщений: 284



Цитата(Шамсия @ Oct 8 2013, 02:01)
все бы прояснилось если бы были известны результаты вскрытия, судмед экспертизы. Да совершил он ошибку, что не повез женщину домой, у меня была подобная ситуация. Однажды я сбила - задела бампером при повороте мужчину, он был нетрезв, откуда-то вдруг появился, ПП там не было. Мужик упал, встал и пошел. Я остановилась, все как положено: аварийка, знак вытащила и побежала к нему, а он идет своей дорогой за спину держится, бухой да шатается, я ему про больницу, а он машет рукой на меня и дальше идет своей дорогой. Вот что делать, насильно его везти, я бы с ним при всем желании не справилась? Конечно случай не совсем идентичный, но возможно на момент аварии действительно у него был шок и женщина вела себя адекватно, разговаривала, сама попросилась домой, тоже в шоке.
Не всегда можно и есть возможность действовать по протоколу, к сожалению, очень уж силен человеческий фактор...
*

Поймите в такой ситуации если потом с пешеходом что нибудь случиться это будет классифицироваться уже не АПК РФ, а УК РФ. А там другая совершенно ответственность. Действуя по ПДД вы снимите часть ответственности с себя. В суде это будет учитываться. А ушел он или не ушел это его проблемы. Насчет женщины - адекватно она себя вела или нет никакой разницы. Он не доктор, не ему диагноз ставить.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
sam17138
post Oct 8 2013, 06:02 
Отправлено #74


Начинающий



Сообщений: 19
Газель


Цитата(STёkS @ Oct 7 2013, 20:43)
И вы в это верите?????????????? sad.gif  fool.gif  Это всего лишь версия, а точнее, объяснение водителя, который на данный момент готов на всё, абсолютно на всё, чтобы избежать ответственности (хотя бы уголовной).
*

+100.Верить его словам нельзя ну никак.Ну как можно верить после всего что он совершил?.Наезд страшно да,ни дай Бог никому,но ещё страшнее произошло после наезда.Никого не вызвал,никому не сообщил!!! Может лежала бы сейчас в больнице и поправлялась женщина.Пусть ответит за свой поступок,за свою трусость.Неважно полицай он или нет,дело даже не в том кем он работает,был бы электрик,столяр я писал бы тоже самое.Но если ему будут поблажки какие то как сотруднику,то-позор руководству МВД ЧР.Мне будет стыдно что я живу в таком регионе где брат-сват-знакомства на первом месте,на втором закон.Сколько можно? Примеров-1001 случай.
Profile CardPM
  0/0  
sam17138
post Oct 8 2013, 06:12 
Отправлено #75


Начинающий



Сообщений: 19
Газель


Цитата(turman @ Oct 7 2013, 19:12)
Где публичные остранения должностных лиц МВД, начальника управления по месту службы виновного, как это всегда бывает в Москве? Где? Почему молчит министр Чр?
*

+100.Почему тишина?.Где начальник его? Где его комментарии?.Начальник отдела где работал полицейский перевести на другую работу!,хотя бы в замы.Но ответить и начальник должен,т.к.работал вместе с таким вот,,новым полицейским,, ,который должен приводить пример для граждан! По его примеру надо всем так поступать,скрываться?
Profile CardPM
  -1/0  
slov
post Oct 8 2013, 06:35 
Отправлено #76


non solus



Сообщений: 13 225
Из: властелин колец
AUDI 100 C4 2,8E


Цитата(Коля Ванзан @ Oct 7 2013, 23:20)
он прежде всего челоек, а потом уже мент...

*

Нееее мент и человек, эт разные понятия yes.gif
Из человека мента можно сделать, а из мента человека нет facepalm_ani.gif

--------------------
Я в ответе за то, что я сказал, но не за то ,что вы подумали!
Profile CardPM
  -1/+1  

9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: