Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

"Я велосипедист и еду как хочу!" , Мелкое ДТП с участием велосипедиста

CELT
post Oct 5 2013, 19:15  [ показать ]
Отправлено #16
Profile CardPM
  -24/+2  
busylilly78
post Oct 5 2013, 19:49 
Отправлено #17


Начинающий



Сообщений: 21



Цитата(CELT @ Oct 5 2013, 20:15)
Заметить велосипедного очень сложно было?
*


сложно заметить, когда велосипедист неожиданно приближается справа между полосами и начинает перестраиваться под машину. Велосипедиста не должно быть в принципе на левой полосе, что конкретно оговорено правилами. Со стороны велосипедиста прямое нарушение + вполне можно вменить движение между полосами, что на видео отлично видно.
Profile CardPM
  0/+15  
Skite
post Oct 5 2013, 20:02 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(CELT @ Oct 5 2013, 20:15)
Заметить велосипедного очень сложно было?
*

так велик бросился на автомобиль неожиданно. pardon.gif видно же по видео

--------------------
Profile CardPM
  0/+10  
ValeraL
post Oct 5 2013, 20:08 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 3 834



Цитата(Skite @ Oct 5 2013, 21:02)
так велик бросился на автомобиль неожиданно.  видно же по видео
*

более того, так как он верхом на велике, значит такой же участник ДД он тупо подрезал авто, видео это показывает.
Profile CardPM
  0/+9  
Культурный Водитель
post Oct 5 2013, 20:09 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 1 654



Цитата(CELT @ Oct 4 2013, 23:29)
busylilly78, куда пропали то? Наезд на велосипедиста  - не мелкое ДТП. И после просмотра видео, я никакой крамолы в действия велосипедиста не нашел
*

Цитата(CELT @ Oct 5 2013, 20:15)
Заметить велосипедного очень сложно было?
*

а ведь чайник лисапедный виноват acute.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
vandalos1
post Oct 5 2013, 20:11 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 3 983
Из: дюк
Велик


Цитата(CELT @ Oct 5 2013, 20:15)
Заметить велосипедного очень сложно было?
*

простите, а что нарушил авто? я вижу: авто едет, никого не трогает, велосипедист непонятно что делает в середине проезжей части, перестраивается в авто, падает, начинает качать свою правоту.Поправте если неточность
Profile CardPM
  0/+9  
adv
post Oct 5 2013, 20:13 
Отправлено #22


Пилот космического истребителя X-wing



Сообщений: 9 469
Из: Татуин



ну надо ж, уже велосипеды подрезают авто

--------------------
Profile CardPM
  0/+8  
Леv Можейко
post Oct 5 2013, 21:19 
Отправлено #23


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(busylilly78 @ Oct 5 2013, 19:33)

24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается:

Спасибо. Лишний повод ещё раз почитать ПДД.

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Oct 5 2013, 21:25  [ показать ]
Отправлено #24
Profile CardPM
  -23/+2  
busylilly78
post Oct 5 2013, 22:35 
Отправлено #25


Начинающий



Сообщений: 21



Цитата(CELT @ Oct 5 2013, 22:25)
Во первых - я виже как сначала в кадре появляется велосипедист, а лишь затем вы. Резких маневров при этом велосипедист не делает. Время светлое, его видно было и как минимум быть АККУРАТНЕЕ - тоже

вам повезло что есть этот пункт правил, о котором лично я впервые вспомнил лишь сегодня, спустя 13 лет после получения прав. и уверен что и подавляющее большинство водителей тоже ничего не знало об этом пункте.

вам повезло. Если не дай бог велосипедист бы помер - ваша жизнь разделилась бы на две абсолютно непохожие друг на друга части.

с велосипедистом тоже общался. Первое что сказал - какого рожна он ездит не по тротуарам и дворовым территориям, а по оживленным городским дорогам. Это запрещено ответил он. "Ну и дурак" подумал я, а вслух сказал слова помягче. Лично я за вело сезон лишь два раза по 15 метров провел на автодороге. И в этом контексте мне по барабану ПДД. Я жить хочу.

Считайте что это ДТП  - прививка. Не станете аккуратнее, боженька приготовит новые сюрпризы
*



ничего не знать о запрещении движения между полосами? blink.gif

На видео отчетливо видно, что велосипедист не занимает полосу, хотя он должен это делать, а движется между ними. Что, тяжело велосипедисту быть внимательнее и увидеть машину, пропустить ее и начать перестроение, если уж возникло желание нарушить ПДД и повернуть?

Обращаю еще раз внимание на пункт правил

9.5. Транспортные средства, скорость движения которых не должна превышать 40 км/ч или которые по техническим причинам не могут развивать такую скорость, должны двигаться по крайней правой полосе, кроме случаев объезда, обгона или перестроения перед поворотом налево разворотом или остановкой в разрешенных случаях
на левой стороне дороги.

Движение по тротуарам не запрещено, еще один пункт правил:
24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.
Profile CardPM
  0/+3  
BEER
post Oct 5 2013, 23:07 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 1 197



Вчера ночью под Нижним, на объездной дороге, проезжал место ДТП. Задавили велосипедиста. То что осталось от транспортного средства велосипедом назвать трудно. Я не знаю насколько он был прав, но то что минимум в больнице оказался точно.
Резюме: включайте инстинкт самосохранения люди!!!!!

Profile CardPM
  0/0  
alexii
post Oct 5 2013, 23:52 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 3 744



Велосипедист мудак. Нашел тоже Амстердам. Только видимо не в курсе, что в Амстердаме велодорожки нарисованы и они не между автополос, а с краю от них.
Profile CardPM
  0/+4  
tolyan
post Oct 6 2013, 00:24 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 1 844



вообще интересно,сколько (в процентном отношении) велосипедистов хотя бы читали ПДД ?

--------------------
Папулик Владулика и Кирюши...
Может и Клим получится?
Profile CardPM
  0/+5  
tolyan
post Oct 6 2013, 00:26 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 1 844



Цитата(CELT @ Oct 5 2013, 22:25)
Во первых - я виже как сначала в кадре появляется велосипедист, а лишь затем вы. Резких маневров при этом велосипедист не делает. Время светлое, его видно было и как минимум быть АККУРАТНЕЕ - тоже

вам повезло что есть этот пункт правил, о котором лично я впервые вспомнил лишь сегодня, спустя 13 лет после получения прав. и уверен что и подавляющее большинство водителей тоже ничего не знало об этом пункте.

вам повезло. Если не дай бог велосипедист бы помер - ваша жизнь разделилась бы на две абсолютно непохожие друг на друга части.

с велосипедистом тоже общался. Первое что сказал - какого рожна он ездит не по тротуарам и дворовым территориям, а по оживленным городским дорогам. Это запрещено ответил он. "Ну и дурак" подумал я, а вслух сказал слова помягче. Лично я за вело сезон лишь два раза по 15 метров провел на автодороге. И в этом контексте мне по барабану ПДД. Я жить хочу.

Считайте что это ДТП  - прививка. Не станете аккуратнее, боженька приготовит новые сюрпризы
*

может теперь перед каждым велосипедистом "КУ" делать? biggrin.gif
это я с юмором,но в каждой шутке доля шутки


--------------------
Папулик Владулика и Кирюши...
Может и Клим получится?
Profile CardPM
  0/+3  
spawn
post Oct 6 2013, 04:29 
Отправлено #30


Завсегдатай



Сообщений: 539
Из: обретатель
Хонда Хрюша:)


Цитата(tolyan @ Oct 6 2013, 01:24)
вообще интересно,сколько  (в процентном отношении) велосипедистов хотя бы читали ПДД ?
*

что то мне подсказывает, что ни один не читал, точно так же как и пешеходы.

--------------------
Российские дороги - это место демонстрации хитрожопости...
Извращенцы бывают разные, одни получают кайф от вождения, другие от постоянного ремонта...
Profile CardPM
  -1/+2  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: