Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

"Я велосипедист и еду как хочу!" , Мелкое ДТП с участием велосипедиста

busylilly78
post Oct 4 2013, 19:00 
Отправлено #1


Начинающий



Сообщений: 21



Уважаемые форумчане, очень хочется узнать ваше мнение по поводу мелкого ДТП, которое произошло с участием велосипедиста на пересечении Эгерского бульвара и проспекта Мира 2 октября, примерно с 11.05 до 11.20 - если есть очевидцы или запись с видеорегистраторов, то просто замечательно. К сожалению, видео не выкладывается, поэтому пришлось ограничится фотографиями.

На них мы видим прижимающегося вплотную к машине велосипедиста, который не только движется между полосами в крайнем левом ряду, но и пытается обогнать транспортное средство и совершить поворот без каких-либо обозначений (вытянутая в сторону поворота рука).

Честно говоря, все это дело попахивает банальным разводом на деньги, потому что человек в здравом уме так делать не будет.

Сообщение отредактировал busylilly78 - Oct 4 2013, 19:01

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Слайд1.JPG
 - Размер: 36,81кб, Скачано: 122 Присоединённое изображение:
 - Слайд2.JPG
 - Размер: 46,15кб, Скачано: 219 Присоединённое изображение:
 - Слайд3.JPG
 - Размер: 48,79кб, Скачано: 98 Присоединённое изображение:
 - Слайд4.JPG
 - Размер: 47,9кб, Скачано: 98
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Oct 4 2013, 19:52 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 10 110



а почему видео не получается выложить?

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
CELT
post Oct 4 2013, 22:29 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 10 110



busylilly78, куда пропали то? Наезд на велосипедиста - не мелкое ДТП. И после просмотра видео, я никакой крамолы в действия велосипедиста не нашел

--------------------
Profile CardPM
  -6/0  
SEi
post Oct 4 2013, 22:32 
Отправлено #4


Gastarbeiter



Сообщений: 5 860
Из: дома



Цитата(CELT @ Oct 4 2013, 23:29)
И после просмотра видео
*

А видео где? Фото выше - пойди разбери, я там нло увидел и Элвиса.
Profile CardPM
  0/+7  
CELT
post Oct 4 2013, 22:36 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(SEi @ Oct 4 2013, 23:32)
А видео где? Фото выше - пойди разбери, я там нло увидел и Элвиса.
*

видео у меня есть с камер чебнета и регистратора велосипедиста (дадада)

но у потерпевшего телефон не отвечает - а без его одобрения не буду пока выкладывать. У них вроде бы разбор должен был быть сегодня в гаи

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
PorV
post Oct 4 2013, 23:02 
Отправлено #6


Завсегдатай



Сообщений: 444



Цитата(CELT @ Oct 4 2013, 23:29)
busylilly78, куда пропали то? Наезд на велосипедиста  - не мелкое ДТП. И после просмотра видео, я никакой крамолы в действия велосипедиста не нашел
*

так-то по идее велосипедисту не разрешается двигаться в левом ряду, но это не повод сбивать его

Сообщение отредактировал PorV - Oct 4 2013, 23:06
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Oct 5 2013, 08:58 
Отправлено #7


Проходимец



Сообщений: 22 126
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(CELT @ Oct 4 2013, 23:29)
я никакой крамолы в действия велосипедиста не нашел
*

Да ну?
Цитата
24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.

24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается:
поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;

Водитель авто в левое зеркало просто не смотрел. Ибо там НИКОГО НЕ ДОЛЖНО БЫЛО быть. Там отбойник.

Сообщение отредактировал Septerrianin - Oct 5 2013, 09:00

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+15  
busylilly78
post Oct 5 2013, 18:18 
Отправлено #8


Начинающий



Сообщений: 21



Смотреть примерно с 15 секунды



Сообщение отредактировал busylilly78 - Oct 5 2013, 18:18
Profile CardPM
  0/+9  
busylilly78
post Oct 5 2013, 18:21 
Отправлено #9


Начинающий



Сообщений: 21



Цитата(CELT @ Oct 4 2013, 23:36)
видео у меня есть с камер чебнета и регистратора велосипедиста (дадада)

но у потерпевшего телефон не отвечает - а без его одобрения не буду пока выкладывать. У них вроде бы разбор должен был быть сегодня в гаи
*


разбор был, инспектора ГИБДД признали его виноватым, но так как он обратился в больницу и намерен делать дальнейшую мед экспертизу дело будет еще рассматриваться. Инспектора ГИБДД признают полностью виновным велосипедиста, но господин велосипедист не согласен с данным решением.
Однако, на момент ДТП велосипедист жалоб на свое здоровье не подавал, скорую не вызывал и с места ДТП уехал своим ходом.

Сообщение отредактировал busylilly78 - Oct 5 2013, 18:28
Profile CardPM
  -1/+8  
Леv Можейко
post Oct 5 2013, 18:27 
Отправлено #10


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(busylilly78 @ Oct 5 2013, 19:21)
разбор был, велосипедист обратился в судебную экспертизу, но по всем показаниям вина лежит на нем же самом.
*


А в каком пункте он виноват?

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  -8/0  
adv
post Oct 5 2013, 18:33 
Отправлено #11


Пилот космического истребителя X-wing



Сообщений: 9 469
Из: Татуин



Цитата(busylilly78 @ Oct 5 2013, 19:21)
Однако, на момент ДТП велосипедист жалоб на свое здоровье не подавал, скорую не вызывал и с места ДТП уехал своим ходом.
*

синяки и ссадины вполне могли быть

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
busylilly78
post Oct 5 2013, 18:33 
Отправлено #12


Начинающий



Сообщений: 21



Цитата(Леv Старый @ Oct 5 2013, 19:27)
А в каком пункте он виноват?
*


9.5. Транспортные средства, скорость движения которых не должна превышать 40 км/ч или которые по техническим причинам не могут развивать такую скорость, должны двигаться по крайней правой полосе, кроме случаев объезда, обгона или перестроения перед поворотом налево разворотом или остановкой в разрешенных случаях на левой стороне дороги.

24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается:

ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой;

перевозить пассажиров, кроме ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, оборудованном надежными подножками;

перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;

двигаться по дороге при наличии рядом велосипедной дорожки;

поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;

двигаться по дороге без застегнутого мотошлема (для водителей мопедов).

Запрещается буксировка велосипедов и мопедов, а также велосипедами и мопедами, кроме буксировки прицепа, предназначенного для эксплуатации с велосипедом или мопедом.


Как должно было быть:

Водителям велосипедов запрещается поворачивать налево и разворачиваться на дорогах, имеющих более одной полосы в данном направлении. Т.е. поворот налево в городе велосипедисту запрещен практически везде.

Можно предложить следующий выход. Водитель велосипеда покидает свое транспортное средство и становится пешеходом. Затем он пересекает перекресток в требуемом направлении. После этого он вновь садится на велосипед и продолжает движение по дороге/обочине.


Сообщение отредактировал busylilly78 - Oct 5 2013, 18:34
Profile CardPM
  0/+12  
Skite
post Oct 5 2013, 18:45 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


так это не велосипедист, это хруст обыкновенный. пдд не соблюдает, едет в межполосье, смещается неглядя на автомобиль, не подает заранее сигналов поворота. теперь велику еще и автомобиль придется восстанавливать (вмятины и покраска).

Сообщение отредактировал Skite - Oct 5 2013, 18:47

--------------------
Profile CardPM
  0/+16  
busylilly78
post Oct 5 2013, 18:49 
Отправлено #14


Начинающий



Сообщений: 21



Цитата(Skite @ Oct 5 2013, 19:45)
так это не велосипедист, это хруст обыкновенный. пдд не соблюдает, едет в межполосье, смещается неглядя на автомобиль. теперь ему еще и автомобиль придется восстанавливать.
*


да, всем очевидно кто виноват, однако сам виноватый вину не признает и хочет возмещение лечения и ущерба.

Сообщение отредактировал busylilly78 - Oct 5 2013, 18:49
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Oct 5 2013, 19:07 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(busylilly78 @ Oct 5 2013, 19:49)
да, всем очевидно кто виноват, однако сам виноватый вину не признает и хочет возмещение лечения и ущерба.
*

так объясните ему, что тогда подадите в суд на восстановление автомобиля, восстанавливать будете по самым дорогим ценам. такой судебный прецедент уже есть, три инстанции суда постановили восстановить авто за счет виновного пешехода (девочка выбежала под колеса авто в неустановленном месте, девочке оплатили лечение за счет осаго, страховая подала в суд на возмещение по восстановлению авто на пешехода).

Сообщение отредактировал Skite - Oct 5 2013, 19:10

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: