Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Девушка выпала из маршрутки в Новочебоксарске , утром 3 октября

klassik393
post Oct 4 2013, 12:15 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 23 690



Цитата(Леv Старый @ Oct 4 2013, 13:08)
Я так пишу для новочебоксарцев и новочебоксарок. Они же не хотят объединяться в единый супермегаполис Чебоксары-Сити, потому что считают наше захолустье сраным, никчёмным городишком. Они просто используют его. Поматросят - и бросят.
*

Ну не знаю, поматросили и бросили это те кто сейчас на пенсии, которые голосовали когда то, не думая о будущем. Нынешнее поколение тут не при чем.
Profile CardPM
  -1/0  
adv
post Oct 4 2013, 12:16 
Отправлено #32


Пилот космического истребителя X-wing



Сообщений: 9 469
Из: Татуин



если и объединять, то объединять вместе с Кугесями надо, слишком много переплетений по автодорогам

Сообщение отредактировал adv - Oct 4 2013, 12:17

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Aleks_N
post Oct 4 2013, 12:24 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(adv @ Oct 4 2013, 13:16)
если и объединять, то объединять вместе с Кугесями надо, слишком много переплетений по автодорогам
*

согласен + Лапсары туда же
Profile CardPM
  0/0  
genan
post Oct 4 2013, 12:31 
Отправлено #34


Пользователь



Сообщений: 74
Из: г. Чебоксары
Hyundai IX35


Цитата(Aleks_N @ Oct 4 2013, 13:24)
согласен + Лапсары туда же
*

Так-то Лапсары уже в составе города Чебоксары.
Profile CardPM
  -1/+3  
listva
post Oct 4 2013, 13:05 
Отправлено #35


Продвинутый



Сообщений: 138



А без флуда - ни в НЧК, ни в Чебоксарах нет власти. Власти в нормальном понимании - когда власть регулирует жизнь людей. Нынешний набор чиновников сбился в стаю - главным приоритетом которой, является набивание собственного кармана. По другому не решение вопроса с безопасностью малого общественного транспорта я объяснить не могу.
А решить вопрос можно в течении 30 дней - если идти законным путём, и в течении недели - если решать вопрос используя "телефонное" право.
*
[/quo

расскажите пожалуйста, умный человек на диване, как можно решить вопрос с маршрутками за 30 дней законным путем? Или телефоном за неделю? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
RoadsterS
post Oct 4 2013, 13:24 
Отправлено #36


Постоялец



Сообщений: 202
das auto


Цитата(Штирлиц.007 @ Oct 4 2013, 12:07)
спешат постоянно, одна рука деньги считает, другая телефон держит, еще и трогается с открытой дверью, 5 секунд жалко. доигрался цезарь блин angry.gif
*


и пластиковый стаканчик горячим кофе/чаем и пирожок на панели приборов!
Profile CardPM
  0/0  
Димон751975
post Oct 4 2013, 13:29 
Отправлено #37


НЧК



Сообщений: 2 145
Mazda CX-5 2.0 AT


Бардак везде. yes.gif
По поводу объединения без разницы. Сам с рождения 25 лет прожил в Чебоксарах, потом нашел свою вторую половинку и переехал в НЧК где живу уже 13 лет. НЧК мне больше нравится, более спокойный город. Друзья есть в обоих городах, на работу езжу в Чебы потому что всю жизнь там работал, там же живут мои родители.
Так что ты Леv Старый зря так говоришь...
Я даже не знаю кто я больше, в душе все-таки наверно чебоксарец, но жить в данный момент комфортнее в НЧК.

Сообщение отредактировал Димон751975 - Oct 4 2013, 13:29
Profile CardPM
  0/+3  
Невская
post Oct 4 2013, 13:35 
Отправлено #38


Пользователь



Сообщений: 74
Шевроле Ланос


А как состояние девушки, кто-нибудь знает?
Сколько уже возмущаемся поведением и манерой езды водителей маршрутных такси, но толку никакого нет ph34r.gif . Некоторые до того беспределят, что даже в желтые газельки пытаются напихать стоя народу wacko2.gif swoon.gif Ехала с таким на 72 маршруте, сделала замечание, куда вы народ сажаете, мест же нет сидячих, так это хамло начало возмущаться, что надо не только о себе думать, но и о людях, которым ехать надо, и хоть бы кто меня поддержал из пасажиров facepalm_ani.gif Так и ехали скрюченные от национального конгресса до нового автовокзала wacko2.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Oct 4 2013, 13:36 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 18 966



Цитата(klassik393 @ Oct 4 2013, 13:06)
rofl.gif . Если бы подобное говорил каждый при безобразии водителя,может немного задумывались бы, а то все молчат, а они наглеют.
*

Нуда-нуда smile3.gif

недавно машину на ТО сдавал в Новчик, обратно забирать ехал сел на 332, водила болтает по телефону одной рукой, чуть не локтем держит руль, второй рукой деньги собирает.
КУЛЬТУРНО попросил его перестать разговаривать по телефону.
Отдельный разговор, что он начал быковать - "не нравится выходи" и "высажу", на что был опять же культурно поставлен на место и ехал до новчика не разговаривая.

Но вот реакция пассажиров умилила - НИКТО не поддержал, наоборот одни говорили "оно тебе надо", а другие предлагали "ездить на такси"...

А Вы говорите "поддержат" .. ЩАзззззз, ага smile3.gif)

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Oct 4 2013, 13:37
Profile CardPM
  0/+5  
Шпала
post Oct 4 2013, 13:42 
Отправлено #40


Эксперт



Сообщений: 670



Цитата(Леv Старый @ Oct 4 2013, 13:08)
Я так пишу для новочебоксарцев и новочебоксарок. Они же не хотят объединяться в единый супермегаполис Чебоксары-Сити, потому что считают наше захолустье сраным, никчёмным городишком. Они просто используют его. Поматросят - и бросят.
А настроение - хорошее. Младшая в садик не пошла, сидит в кабинете, а я на диване с куклой няньчусь.
*

А ты видел, какие у них троллейбусы ездють? Я такие в Фаллауте 3 только видел после ядерной войны. Там их можно пальцем проткнуть или в пол вообще провалиться.
Не то что в нашем сраном городишке. Зато независимые, панимаешь...
Ах, да, дороги там блеск еще...
Profile CardPM
  -1/+5  
nagluy21rus
post Oct 4 2013, 13:44 
Отправлено #41


Пользователь



Сообщений: 70
Из: Нчк
Skoda


[quote=Леv Старый,Oct 4 2013, 13:08]
Я так пишу для новочебоксарцев и новочебоксарок. Они же не хотят объединяться в единый супермегаполис Чебоксары-Сити, потому что считают наше захолустье сраным, никчёмным городишком.

Я конечно так не считаю, но я против объединения нас с вами!

А без флуда - ни в НЧК, ни в Чебоксарах нет власти. Власти в нормальном понимании - когда власть регулирует жизнь людей. Нынешний набор чиновников сбился в стаю - главным приоритетом которой, является набивание собственного кармана.

Нет объединению городов-нет миллионам денег, выделяемых городам-миллионникам, в карманы нашим жидовским чинушам yes.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Леv Можейко
post Oct 4 2013, 13:56 
Отправлено #42


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(listva @ Oct 4 2013, 14:05)
расскажите пожалуйста, умный человек на диване, как можно решить вопрос с маршрутками за 30 дней законным путем? Или телефоном за неделю? biggrin.gif
*


Есть понятие - договор. В договоре есть часть "Ответственность сторон". Можно (а скорее, нужно) ввести пункт, где будет прописано, что договор можно будет расторгнуть при определённом количестве нарушений ПДД, нарушениях федерального законодательства о труде, иных правил республиканского и муниципального значения. Кроме этого обязать работодателя ввести в трудовой договор или срочный контракт пункт об ответственности работника за подобные нарушения - что бы у каждого, конкретного водителя была понятная система ответственности за нарушения.
Для существующих договоров можно подписать дополнительное соглашение.
На подготовку и составление такого документа, со всеми согласованиями, встречами, семинарами и прочей бюрократии нужен месяц (ну или два с нашими туповатыми (уж как есть пишу) управленцами).
Кроме юристов администрации городов можно привлекать к составлению документов сторонних специалистов - как по праву, так и по безопасности перевозок.
А неделя - если тупо собрать всех "начальников автобаз" и довести до их сведения, как должно быть.
А если кто говорит, что так сделать нельзя, или очень долго - для меня этот человек умственно неполноценный.
Контроль выполнения данной части договора может осуществляться через обращения граждан, общественных организаций, работы отдела транспорта самой администрации и сведений ГИБДД.
Как только водители маршруток поймут, что за них взялись на постоянной основе и не только со стороны, а и хозяева тоже - максимум через месяц ситуация начнёт меняться к лучшему.

Сообщение отредактировал Леv Старый - Oct 4 2013, 13:58

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Oct 4 2013, 14:01 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 23 690



Цитата(nagluy21rus @ Oct 4 2013, 14:44)
Нет объединению городов-нет миллионам денег, выделяемых городам-миллионникам, в карманы нашим жидовским чинушам yes.gif
*

biggrin.gif ну тогда может чуть чуть да поперхнуться, и хоть что то дойдет до народа, а так этих нынешних крох местного бюджета, им самим не хватает sad.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал klassik393 - Oct 4 2013, 14:01
Profile CardPM
  0/0  
би-би
post Oct 4 2013, 14:02 
Отправлено #44


Завсегдатай



Сообщений: 597



Народ у нас наивный. Сказали объединимся рай и развитие и переспектива у каждого будет. И все сразу поверили. Х=)н что будет. Документы замучишься бегать исправлять.
Profile CardPM
  -1/+2  
klassik393
post Oct 4 2013, 14:04 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 23 690



Цитата(Lucky_Den @ Oct 4 2013, 14:36)
А Вы говорите "поддержат" .. ЩАзззззз, ага  smile3.gif)
*

Это точно,потом сидишь виноватой, будто не он, а я нарушаю,нужно в такой форме как AvtoWoman yes.gif

Сообщение отредактировал klassik393 - Oct 4 2013, 14:05
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: