Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Oct 1 2013, 10:56 
Отправлено #766


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



На сайте МЧС по Чувашии, сообщается, что Land Cruiser перевернулся после столкновения с грузовым авто.
К счастью, на этот раз обошлось без пострадавших
Присоединённое изображение

Видео с регистратора:
Удалённое видео

Перезалили видео


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+31  
52 Страницы « < 50 51 52  
Тема закрыта Создать тему

Переворот Land Cruiser'а на Московском проспекте , утром 1 октября рядом со студгородком

NFS
post Oct 4 2013, 08:54 
Отправлено #767


Гуру



Сообщений: 14 037



Цитата(u21rus @ Oct 3 2013, 23:12)
считаю что первопричиной дтп является нарушение разметки водителем Land Cruiser

представим что водитель камаза взглянул в зеркало боковое ровно в тот момент как переехал зебру и увидел что крайняя полоса свободна
включил поворотник и начал перестраиваться
ровно в этот же  момент водитель Land Cruiserа решил что может по сплошной перестроиться в левый крайний ряд при этом ускорился нарушив еще один пункт правил( хотя тут будет другая трактовка а именно "несоблюдение метеорологических условий")
В результате чего имеем то что имеем
Один не убедился второй нарушил и не соблюдал!!!
кто виноват больше???
*

А мне вот почему-то кажется странным, что зеркала настроены так, что в них надо специально смотреть - т.е. отвлекаться от дороги. По моему они должны быть настроены так, чтоб всегда можно было контролировать ситуацию сзади.
P.S. во всяком случае у меня они так настроены, что углом зрения я всегда вижу, что происходит сзади.
Profile CardPM
  -1/0  
Tani
post Oct 4 2013, 09:14 
Отправлено #768


Гуру



Сообщений: 2 977
Из: Чебоксары
Hyundai ix55


Цитата(Николай_090908 @ Oct 3 2013, 22:56)
Посмотрел видео и не понял, почему водитель крузака не тормозил а тупо ехал, как-будто он на БТР едет и ему ничего не будет, а КАМАЗ отпрыгнет в сторону. Из далека видно, что КАМАЗ уже находился частично на его полосе и мигал поворотник. Такое ощущение, как будто крузак "пошёл на принцип" в итоге пострадал, тяжело было ему нажать на педаль тормоза? Хотя скорость у него великовата для города мне кажется была.

П.С. Все страницы не читал, так что не обесудьте.
*

плюсую. каменты не читала, посмотрела видео. Сложилось точно такое же представление. Хотел проскочить, но не получилось.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
u21rus
post Oct 4 2013, 09:21 
Отправлено #769


Новичок



Сообщений: 6



Цитата(NFS @ Oct 4 2013, 09:54)
А мне вот почему-то кажется странным, что зеркала настроены так, что в них надо специально смотреть - т.е. отвлекаться от дороги. По моему они должны быть настроены так, чтоб всегда можно было контролировать ситуацию сзади.
P.S. во всяком случае у меня они так настроены, что углом зрения я всегда вижу, что происходит сзади.
*


а у вас камаз?
было бы интересно узнать мнение людей катающихся по работе на камазе а в выходные на легковушке есть ли отличия в обзоре в боковых зеркалах!
Profile CardPM
  0/+1  
Misery
post Oct 4 2013, 10:02 
Отправлено #770


Начинающий



Сообщений: 10



Гляжу все больше и больше формульных пилотов подтягивается с невероятной реакцией, у которых крузак на мокром асфальте на скорости ~70 может оттормозиться за 5-10 метров. biggrin.gif

зыж вообще не понимаю, что можно тут обсуждать 50 страниц. 200% вина водятла на кОмазе.
Profile CardPM
  -2/+2  
Slava_Ivanov
post Oct 4 2013, 10:23 
Отправлено #771


Постоялец



Сообщений: 239



Цитата(Misery @ Oct 4 2013, 11:02)
Гляжу все больше и больше формульных пилотов подтягивается с невероятной реакцией, у которых крузак на мокром асфальте на скорости ~70 может оттормозиться за 5-10 метров. biggrin.gif

зыж вообще не понимаю, что можно тут обсуждать 50 страниц. 200% вина водятла на кОмазе.
*

написал "дятла" на джипе...шутка конечно - комплексно смотрите на видео...а еще лучше в целом рассмотрите ситуацию...
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Oct 4 2013, 10:31 
Отправлено #772


Гуру



Сообщений: 21 524
Из: большого гаража
Патрик


Мнений было достаточно, все рассмотрели со всех сторон. С учетом того, что все уже идет по кругу тему закрываю.

Администратор.

--------------------
Profile CardPM
  0/+6  

52 Страницы « < 50 51 52
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: