Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Oct 1 2013, 10:56 
Отправлено #751


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



На сайте МЧС по Чувашии, сообщается, что Land Cruiser перевернулся после столкновения с грузовым авто.
К счастью, на этот раз обошлось без пострадавших
Присоединённое изображение

Видео с регистратора:
Удалённое видео

Перезалили видео


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+31  
52 Страницы « < 49 50 51 52 >  
Тема закрыта Создать тему

Переворот Land Cruiser'а на Московском проспекте , утром 1 октября рядом со студгородком

Леv Можейко
post Oct 3 2013, 20:36 
Отправлено #752


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(rank @ Oct 3 2013, 21:30)
по инициативе одной из сторон, для определения, в частности, обстоятельств возникновения события ДТП
*

Вы меня простите за дотошность: с какого х?ра судья будет назначать экспертизы? Я очень-очень сомневаюсь, что водитель КАМАЗа или фирма пойдут на сомнительное сутяжничество с призрачным окончанием.

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/0  
rank
post Oct 3 2013, 20:45 
Отправлено #753


Пользователь



Сообщений: 34



Цитата(Леv Старый @ Oct 3 2013, 21:36)
Вы меня простите за дотошность: с какого х?ра судья будет назначать экспертизы? Я очень-очень сомневаюсь, что водитель КАМАЗа или фирма пойдут на сомнительное сутяжничество с призрачным окончанием.
*
а такой сценарий, когда Крузак застрахован по КАСКО и потерпевший обращается в страховую за возмещением, а та, в свою очередь, подает в суд на виновного в ДТП для покрытия убытков, не рассматривается?
Profile CardPM
  0/0  
Леv Можейко
post Oct 3 2013, 21:12 
Отправлено #754


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(rank @ Oct 3 2013, 21:45)
а такой сценарий, когда Крузак застрахован по КАСКО и потерпевший обращается в страховую за возмещением, а та, в свою очередь, подает в суд на виновного в ДТП для покрытия убытков, не рассматривается?
*


Вы меня простите, но мне кажется, что на форуме сидят теоретические теоретики. Вы когда последний раз были в суде? Я - во вторник. И снова буду в понедельник, а затем - в среду. И я не понимаю, что надо сделать, что бы судья в таком прозрачном деле начал "выкрутасничать". В страховых компаниях тоже не идиоты сидят, они прекрасно знают существующие порядки и принимают их. А те случаи, когда они не хотят возмещать, связаны не с правовой подоплёкой, а с тупым жмотством по указанию руководства.
Слегка перефразирую Булгакова: "Не смотрите российских сериалов про юристов."
Смотрите немецкое кино. Или шведское.

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Oct 3 2013, 21:22 
Отправлено #755


Гуру



Сообщений: 14 008



Цитата(Леv Старый @ Oct 3 2013, 22:12)
Смотрите немецкое кино. Или шведское.
*

Помню когда учился в школе смотрел фильм " Три шведских девушки в Гамбурге" biggrin.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/+2  
rank
post Oct 3 2013, 21:23 
Отправлено #756


Пользователь



Сообщений: 34



Цитата(Леv Старый @ Oct 3 2013, 22:12)
я не понимаю, что надо сделать, что бы судья в таком прозрачном деле начал "выкрутасничать"
*
а в каком деле, простите? вы о чем спрашивали вообще перед этим?
Profile CardPM
  0/0  
Николай_090908
post Oct 3 2013, 21:56 
Отправлено #757


Завсегдатай



Сообщений: 427



Посмотрел видео и не понял, почему водитель крузака не тормозил а тупо ехал, как-будто он на БТР едет и ему ничего не будет, а КАМАЗ отпрыгнет в сторону. Из далека видно, что КАМАЗ уже находился частично на его полосе и мигал поворотник. Такое ощущение, как будто крузак "пошёл на принцип" в итоге пострадал, тяжело было ему нажать на педаль тормоза? Хотя скорость у него великовата для города мне кажется была.

П.С. Все страницы не читал, так что не обесудьте.

Сообщение отредактировал Николай_090908 - Oct 3 2013, 21:58
Profile CardPM
  0/+5  
u21rus
post Oct 3 2013, 22:12 
Отправлено #758


Новичок



Сообщений: 6



считаю что первопричиной дтп является нарушение разметки водителем Land Cruiser

представим что водитель камаза взглянул в зеркало боковое ровно в тот момент как переехал зебру и увидел что крайняя полоса свободна
включил поворотник и начал перестраиваться
ровно в этот же момент водитель Land Cruiserа решил что может по сплошной перестроиться в левый крайний ряд при этом ускорился нарушив еще один пункт правил( хотя тут будет другая трактовка а именно "несоблюдение метеорологических условий")
В результате чего имеем то что имеем
Один не убедился второй нарушил и не соблюдал!!!
кто виноват больше???
Profile CardPM
  0/+5  
Leomix
post Oct 3 2013, 22:37 
Отправлено #759


Гуру



Сообщений: 2 504



Цитата(ASX @ Oct 3 2013, 16:33)
странно что Крузак перевернуло, очень устойчивый а/м, удивительно...
*

и впрямь странно, чоэто Камаз не перевернулся вместо Крузака

Сообщение отредактировал Leomix - Oct 3 2013, 22:46

--------------------
дышите медленно и равномерно...
Profile CardPM
  -1/+9  
Aleks_N
post Oct 3 2013, 23:20 
Отправлено #760


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(Леv Старый @ Oct 3 2013, 22:12)
И я не понимаю, что надо сделать, что бы судья в таком прозрачном деле начал "выкрутасничать".
*

как минимум наверное быть судьей ВС ЧР. Это я про известное и тоже прозрачное ДТП, однако было назначено куча автотехнических экспертиз, а в одной даже усомнились. С какой целью эти автотехнические экспертизы назначались? unknw.gif

Сообщение отредактировал Aleks_N - Oct 4 2013, 07:10
Profile CardPM
  0/+1  
Артел
post Oct 3 2013, 23:45 
Отправлено #761


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(Leomix @ Oct 3 2013, 23:37)
и впрямь странно, чоэто Камаз не перевернулся вместо Крузака
*

Если бы крузер хоть одним колесом на бордюр заехал, ничего бы не случилось. А так - нижняя точка упора с одной стороны, и высокий борт камаза - с другой стороны. Достаточно небольшого удара, чтобы перевернуть джип, центр тяжести которого выше чем у легковухи. Вот дегковую при таком столкновениии наврядли перевернуло бы, лишь поломало переднее колесо бордюром.

Сообщение отредактировал Артел - Oct 3 2013, 23:45
Profile CardPM
  0/+1  
alexey563
post Oct 4 2013, 05:10 
Отправлено #762


Гуру



Сообщений: 3 032



Цитата(u21rus @ Oct 3 2013, 22:12)
считаю что первопричиной дтп является нарушение разметки водителем Land Cruiser

представим что водитель камаза взглянул в зеркало боковое ровно в тот момент как переехал зебру и увидел что крайняя полоса свободна
включил поворотник и начал перестраиваться
ровно в этот же  момент водитель Land Cruiserа решил что может по сплошной перестроиться в левый крайний ряд при этом ускорился нарушив еще один пункт правил( хотя тут будет другая трактовка а именно "несоблюдение метеорологических условий")
В результате чего имеем то что имеем
Один не убедился второй нарушил и не соблюдал!!!
кто виноват больше???
*

вот именно взглянул,а надо смотреть acute.gif
а эти сараи вообще никуда не смотрят-типа большой,железный
точнее будет- начал перестраиваться и включил поворотник
а если бы все это происходило на три метра дальше,где уже нет сплошной,то чем бы вы мотивировали вину кукурузера? fool.gif
по факту столкновение произошло уже на полосе жипа,а как он там оказался ни кого не щекочет,а в зеркала надо смотреть не только до перестроения,но и во время его
Profile CardPM
  -1/0  
Skite
post Oct 4 2013, 05:36 
Отправлено #763


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Николай_090908 @ Oct 3 2013, 22:56)
Посмотрел видео и не понял, почему водитель крузака не тормозил а тупо ехал, как-будто он на БТР едет и ему ничего не будет, а КАМАЗ отпрыгнет в сторону.
*

Этого никто не понял. Крузак мог избежать дтп, но не захотел.

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
u21rus
post Oct 4 2013, 06:27 
Отправлено #764


Новичок



Сообщений: 6



Цитата(alexey563 @ Oct 4 2013, 06:10)
вот именно взглянул,а надо смотреть acute.gif
а эти сараи вообще никуда не смотрят-типа большой,железный
точнее будет- начал перестраиваться и включил поворотник
а если бы все это происходило на три метра дальше,где уже нет сплошной,то чем бы вы мотивировали вину кукурузера? fool.gif
по факту столкновение произошло уже на полосе жипа,а как он там оказался ни кого не щекочет,а в зеркала надо смотреть не только до перестроения,но и во время его
*

вот я и смотрю
но по факту в этот момент при соблюдении всех правил ПДД Жипа на этой полосе не должно было быть!!!
РаЗвитие ситуации происходит за 3 секунды
а теперь представте себя за рулем камаза
неужели все эти 3 секунды вы будете пялица в зеркало
конечно же нет.
как учили взглянули убедились что чисто включили поворотник начали перестроение
причем все это камазист выполнил соблюдая пдд
поворотники включил на своей полосе
Profile CardPM
  -1/+2  
slov
post Oct 4 2013, 06:55 
Отправлено #765


non solus



Сообщений: 13 225
Из: властелин колец
AUDI 100 C4 2,8E


Посмотрел видео несколько раз.... Вчера обратил внимание на стиль езды крузоводов... Видимо это патология врожденная unknw.gif или приобретенная вместе скрузаком biggrin.gif под названием близорукость lol.gif они дальше копотна своего авто отказываются что либо видеть. Такие ситуации бывают каждый день...
Если бы на трассе крузовод начал также бычить, то последствия намного могли быть плачевнее
Зы насчет вины КАМАЗа не уверен, хотелось бы узнать итог

--------------------
Я в ответе за то, что я сказал, но не за то ,что вы подумали!
Profile CardPM
  0/+1  
DUMA48
post Oct 4 2013, 07:22 
Отправлено #766


Пользователь



Сообщений: 36
ТИГУАН


Цитата(Николай_090908 @ Oct 3 2013, 22:56)
Посмотрел видео и не понял, почему водитель крузака не тормозил а тупо ехал, как-будто он на БТР едет и ему ничего не будет, а КАМАЗ отпрыгнет в сторону. Из далека видно, что КАМАЗ уже находился частично на его полосе и мигал поворотник. Такое ощущение, как будто крузак ....

П.С. Все страницы не читал, так что не обесудьте.
*

А у меня такое ощущение , что он отвлекся и на дорогу в этот момент вообще не смотрел.Я когда с детьми еду или погода плохая, скорость поменьше , чем обычно, поменьше перестроений и т д. Тише едешь, дальше будешь.
И вообще заметил в последнее время культура езды на дорогих машинах стала на много выше, сейчас шахматисты в основном 12-15- ки, дергаются на дороге из стороны в сторону, летят куда-то, нарушают, а на ближайшем светофоре стоим вместе.
Profile CardPM
  0/0  

52 Страницы « < 49 50 51 52 >
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: