Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

я соблюдаю ПДД.... экзамен по вождению , для тех старперов (и не только), кто готов сдать

а ты готов сдать экзамен по вождению прямо сейчас?
 
- конечно готов! я всегда соблюдаю ПДД. у меня нет штрафов уже год [ 36 ] ** [28,12%]
- готов, но надо подготовиться. стараюсь не нарушать [ 35 ] ** [27,34%]
- готов! принципиально не буду нарушать ПДД перед другими старперами [ 14 ] ** [10,94%]
- готов. я только недавно сдал экзамен в гаи и получил права [ 3 ] ** [2,34%]
- не готов, но из принципа буду сдавать. постараюсь не нарушать [ 3 ] ** [2,34%]
- не готов, я всегда почти нарушаю [ 3 ] ** [2,34%]
- не знаю.. думаю, что смогу не нарушать хотя бы 20 минут [ 3 ] ** [2,34%]
- тебе занаться больше нечем? мы все нарушаем! [ 14 ] ** [10,94%]
- что такое ПДД? [ 17 ] ** [13,28%]
Всего голосов: 128
Гости не могут голосовать 
Джин
post Sep 28 2013, 10:12 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 4 499



Для начала можно выложить собственную езду с регика.Понятно, что не видно поворотников и перестроений со стороны, но вполне можно определить манеру езды.
Profile CardPM
  0/0  
Холли
post Sep 28 2013, 10:39 
Отправлено #32


Завсегдатай



Сообщений: 598
Из: Чебоксары



Цитата(SPWizard @ Sep 27 2013, 22:49)
просто не нарушать ПДД...
*

Скорость движения 60 км/час? Интересно сколько мимо "пролетающих" авто обсигналят три машины, едущие друг за другом без нарушения скоростного режима smile3.gif ?
То есть "две машины", извините

Сообщение отредактировал Холли - Sep 28 2013, 10:44
Profile CardPM
  0/0  
FaberLeo
post Sep 28 2013, 13:21 
Отправлено #33


Постоялец



Сообщений: 389
AZLK DMC-12




--------------------
Щельберек!
Profile CardPM
  -1/0  
SPWizard
post Sep 28 2013, 13:22 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(Джин @ Sep 28 2013, 11:12)
Для начала можно выложить собственную езду с регика.Понятно, что не видно поворотников и перестроений со стороны, но вполне можно определить манеру езды.
*

можно определенный ролик определенного дня или по времени, по желанию зрителей выкладывать. зрители называют время, например сегодня в 12 ч 15 мин. все выкладывают ролики с этим временем на регике. если например в это время машина стояла и регик был выключен - докажи это, выложив как ты остановился допустим в 10.00 и тронулся с того же места в 14.00.
а то многие деятели сначала просмотрят свой ролик с таким временем, и если увидят свои косяки, скажут типа машина стояла biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/0  
chaco
post Sep 28 2013, 15:08 
Отправлено #35


Постоялец



Сообщений: 252



Цитата(SPWizard @ Sep 27 2013, 22:49)
почему седня и создал эту тему? - я седня с автошколой катался, которая вождение проходила по городу... увидел 3х знакомых (с форума), которые срали на ПДД, срали на других участников ДД,
*


этим летом водила на Оке с наклейкой насвязистов дристал и метался по эгерскому бульвару, хуже маршрутчиков, несколько раз меня подрезал, в итоге я сбавил скорость, а он подристал дальше.
Profile CardPM
  0/0  
vanyamn
post Sep 28 2013, 15:44 
Отправлено #36


Постоялец



Сообщений: 318
серый бешеный уаз


а я давно писал, что здесь 90% лицемеров, которые постоянно нарушают пдд, а при этом начинают поносить других нарушителей))

--------------------
ставлю минусы за фольЦваген
Profile CardPM
  0/+2  
Skite
post Sep 28 2013, 15:55 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


я понял, подарков не будет выигравшим? biggrin.gif


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Denvick
post Sep 28 2013, 20:45 
Отправлено #38


Эксперт



Сообщений: 886



В нашей стране не нарушать ПДД невозможно. А всё потому что минталитет такой, и незнание ПДД других участников ДД.
Допустим, стою в левом ряду на перекрёстке со светофором, левый поворотник включён, впереди меня т/с тоже с левым поворотником. Включается "зелёный", мы пересекаем "стоп-линию", пропускаем встречный транспорт и тут загорается "красный". Нам вроде как необходимо завершить манёвр, однако со встечки продолжает лететь "джигит" на "желтый-красный" и впереди идущее т/с замирает на перекрёстке ожидая следующего "зелёного". В следующий момент начинает движение поток с перекрёстка на свой "зелёный". В итоге получается, мы нарушители.
И подобные ситуации происходят постоянно, а изза пробок то на ПП остановишся, то окажешся на перекрёстке, создавая препядствие. Тут ещё маршрутки выдавливают на встречку, что делать в такой ситуации? Бить бочину своего автомобиля?
В итоге:
Идея конечно хорошая, но, мне кажется бессмысленная.
Я сдавал экзамен в 95 г. За это время было внесено несколько поправок в ПДД. Я не уверен что сдам сейчас. Надо перечитать.
Меня можно считать "старпёром"? biggrin.gif

Сообщение отредактировал Denvick - Sep 28 2013, 20:47

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Sep 29 2013, 14:53 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(Denvick @ Sep 28 2013, 21:45)
В нашей стране не нарушать ПДД невозможно.
*

еще как возможно. ты просто попробуй
Цитата(Denvick @ Sep 28 2013, 21:45)
Допустим, стою в левом ряду на перекрёстке со светофором, левый поворотник включён, впереди меня т/с тоже с левым поворотником. Включается "зелёный", мы пересекаем "стоп-линию", пропускаем встречный транспорт и тут загорается "красный". Нам вроде как необходимо завершить манёвр, однако со встечки продолжает лететь "джигит" на "желтый-красный" и впереди идущее т/с замирает на перекрёстке ожидая следующего "зелёного". В следующий момент начинает движение поток с перекрёстка на свой "зелёный". В итоге получается, мы нарушители.
*

в итоге никакие не нарушители. ты должен закончить маневр полюбому, и все тебя должны пропустить, кому только что зеленый загорелся. ты выехал за стоп линию на зеленый - значит ты уже на перекрестке и обязан завершить маневр даже на красный, а все остальные обязаны тебе дать завершить маневр. это ПДД такие wink.gif незачем стоять на перекрестке и мешать другим - вот это как раз нарушение. а если завершишь на красный - ты ничего не нарушил. даже "умный перекресток" за такое штрафы не присылает
Цитата(Denvick @ Sep 28 2013, 21:45)
И подобные ситуации происходят постоянно, а изза пробок то на ПП остановишся, то окажешся на перекрёстке, создавая препядствие.
*

а кто просит вылазить на перекресток? вот тут ты нарушаешь просто выезжая на перекресток, даже на свой зеленый. что надо делать при виде затора впереди?...
Цитата(Denvick @ Sep 28 2013, 21:45)
Тут ещё маршрутки выдавливают на встречку, что делать в такой ситуации?
*

не пускай. или наоборот пусти. епти... зачем самовыдавливаться на встречку?
Цитата(Denvick @ Sep 28 2013, 21:45)
Меня можно считать "старпёром"?  biggrin.gif
*

yes.gif

Сообщение отредактировал SPWizard - Sep 29 2013, 14:54
Profile CardPM
  0/0  
211
post Sep 29 2013, 15:09 
Отправлено #40


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 051
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Холли @ Sep 28 2013, 11:39)
Скорость движения 60 км/час? Интересно сколько мимо "пролетающих" авто обсигналят три машины, едущие друг за другом без нарушения скоростного режима  smile3.gif ?
То есть "две машины", извините
*

когда никуда не тороплюсь, еду неспешно по городу 60 км/ч по правой полосе, никто не обсигналивает pardon.gif

Сообщение отредактировал 211 - Sep 29 2013, 15:10

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Sep 29 2013, 15:47 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(SPWizard @ Sep 29 2013, 15:53)
ты выехал за стоп линию на зеленый - значит ты уже на перекрестке и обязан завершить маневр даже на красный, а все остальные обязаны тебе дать завершить маневр. это ПДД такие  wink.gif  незачем стоять на перекрестке и мешать другим - вот это как раз нарушение. а если завершишь на красный - ты ничего не нарушил. даже "умный перекресток" за такое штрафы не присылает
*

расскажи это АлексН, я устал ему объяснять данный пункт пдд smile3.gif он очень любит пересекать стоп-линию и останавливаться на границе перекрестка (за стоп-линией). smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Холли
post Sep 29 2013, 17:42 
Отправлено #42


Завсегдатай



Сообщений: 598
Из: Чебоксары



Цитата(211 @ Sep 29 2013, 16:09)
когда никуда не тороплюсь, еду неспешно по городу 60 км/ч по правой полосе, никто не обсигналивает pardon.gif
*

Просто, за вами, наверное, еду я smile3.gif
Тоже хочу присоединиться к мнению некоторых, что иногда невозможно соблюсти ПДД, из-за субъективности их трактовки. Однажды, я не уступила дорогу пешеходам на регулируемом перекрестке при повороте направо (по мнению сотрудника ГИБДД), а по-моему мнению - уступила, т.е. не вынуждала других участников движения, имеющих преимущество, изменить направление движения или скорость. Пришлось платить штраф
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Sep 29 2013, 17:52 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Холли @ Sep 29 2013, 18:42)
Просто, за вами, наверное, еду я  smile3.gif
Тоже хочу присоединиться к мнению некоторых, что иногда невозможно соблюсти ПДД, из-за субъективности их трактовки. Однажды, я не уступила дорогу пешеходам на регулируемом перекрестке при повороте направо (по мнению сотрудника ГИБДД), а по-моему мнению - уступила, т.е. не вынуждала других участников движения, имеющих преимущество, изменить направление движения или скорость. Пришлось платить штраф
*

Это старая формулировка пдд. По новым это было нарушение пдд, правильно тебя наказали. pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
211
post Sep 29 2013, 17:58 
Отправлено #44


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 051
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Skite @ Sep 28 2013, 16:55)
я понял, подарков не будет выигравшим?  biggrin.gif
*

подарков - нет, зато выигравшие избегут наказания в виде адм. протокола! biggrin.gif
а вот проигравшие... facepalm_ani.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Elstal
post Sep 29 2013, 18:53 
Отправлено #45


Продвинутый



Сообщений: 184
Из: г.Электросталь, МО
Ваз-2114


Ежедневно: Езжу по обочине, поворачиваю на красный, превышаю скорость.
Но экзамен сдать готов, так как ПДД знаю отлично и всегда знаю на что иду, нарушая правила.

Но и штрафов у меня полно, 2-3 протокола в год выходит, так и лежат в бардачке неоплаченные)))

Сообщение отредактировал Elstal - Sep 29 2013, 18:58
Profile CardPM
  -1/+1  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения