Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
7 Страницы « < 5 6 7  
Ответить Создать тему

Отзовитесь свидетели ДТП , Мотоциклист на Пр.Мира скрылся с места ДТП

j-alex-g
post Sep 30 2013, 12:11 
Отправлено #91


Гуру



Сообщений: 3 356
yamaha


Цитата(уаз @ Sep 30 2013, 12:47)
админ а можно голосовалку закрепить кто виноват в данном дтп? 1. Тс 2. Уаз 3. Байкер
*

Для чего? Кому то непонятно, что виноват байкер?

--------------------
T-MAX500-2`2004 -> YZF-R1`2007 -> T-MAX500-3`2011 SE
Profile CardPM
  0/+3  
Voroba777
post Sep 30 2013, 16:45 
Отправлено #92


Пользователь



Сообщений: 27
Kalina


Цитата(уаз @ Sep 30 2013, 12:47)
админ а можно голосовалку закрепить кто виноват в данном дтп? 1. Тс 2. Уаз 3. Байкер
*

Мне тоже кажеться, что это будет лишним, тут явно понятно, кто не прав...
Profile CardPM
  0/0  
Corsair
post Sep 30 2013, 21:06 
Отправлено #93


ГиолаГ



Сообщений: 3 387
Из: доли в раю...



Не совсем правы в формулировках выше отписавшиеся по поводу нахождения в левой полосе на трёх полосной дороге. Если пострадавший собирался поворачивать - одно, а если просто ехал, то нарушение п. ПДД - 9.4.

[...на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота...]

Цитата(Г.Морушкин @ Sep 30 2013, 11:37)
по моему это абсоютно адекватно выбранная в данных дорожных условиях скорость

замечу, что 40-50 км/ч это 70-80% (т.е. очнь близко к 100%) от максимально разрешенной в городе скорости, или теперь по левой полосе нужно ездить только на максимальной не штрафумой - 79 км/ч) ?)))
...
*

А по моему это совсем не адекватно. К Вашим словам - моё любимое нарушение, которое я наблюдаю сплошь и рядом п. ПДД - 10.5. Водителю запрещается:

[...создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью]

Движение с низкой скоростью опаснее, чем движение с высокой. Большинство ДТП случается именно из-за маневрирования. Водитель, движущийся с высокой скоростью, маневрирует только сам. А водитель, движущийся с низкой скоростью, заставляет маневрировать остальных. Т.е. увеличивается количество маневрирующих, и, следовательно, опасность выше. Однако, это никак не отражено в КоАП. Поэтому совсем никак не интересно ГАИ. К тому же нет формулировки, что же такое - слишком малая скорость, кроме комментария
[...Наиболее безопасной является скорость, равная или близкая к средней для транспортного потока.]

Как у нас любят, с бетонной мордой, неспешно катиться по левому ряду, со скоростью 40-50 км/ч, всем своим видом демонстрируя - какой я правильный!!!
И ведь не объяснишь людям, что нарушаете, помехи создаёте. А если страшно, боитесь ездить со скоростью потока, сидите дома, тренируйтесь, калибруйте машину под себя, накатывайте часы, километры - в ночь, дождь, снег...

Цитата(уаз @ Sep 30 2013, 12:47)
админ а можно голосовалку закрепить кто виноват в данном дтп? 1. Тс 2. Уаз 3. Байкер
*

И не надо передёргивать мои слова. Виноват однозначно мотоциклист. Вы же, уаз, так и не ответили на конкретный вопрос:
Цитата(Corsair @ Sep 29 2013, 20:19)
Т.е. байкеров Вы заметили, и первый даже УСПЕЛ проскочить между вами, а почему второй-то не успел? И почему он всё таки застрял между вами, что или кто, а точнее чьи действия помешали второму байкеру пройти так же аккуратно как первому?
*


зы: убрал про раннее снижение скорости до поворота на Валькевича. Ещё раз посмотрел видео. Единственное, что могло спасти от столкновения, пожалуй, это более ранний заход в "разрыв" на поворот.

Сообщение отредактировал Corsair - Sep 30 2013, 22:53
Profile CardPM
  -1/0  
барыга
post Sep 30 2013, 22:31 
Отправлено #94


Продвинутый



Сообщений: 116



корсар правильно написал +100,на счет скорости там тормозной путь очень маленький это говорит о том что скорость очень маленькая,а на счет звука как я помню на калине звук поворотника почти одинаковая с аворийкой-а его сразу слышно.Удачи в поисках.
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Oct 1 2013, 00:12 
Отправлено #95


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Corsair, 1. У тебя слишком много если. 2. Ты пытаешься описать нарушения других участников движения, не учитываешь нарушения мотика. 3. Ты предвзят. 4. Ты не видишь причину дтп.

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
уаз
post Oct 1 2013, 05:35 
Отправлено #96


Завсегдатай



Сообщений: 535



Цитата(Corsair @ Sep 30 2013, 22:06)
Не совсем правы в формулировках выше отписавшиеся по поводу нахождения в левой полосе на трёх полосной дороге. Если пострадавший собирался поворачивать - одно, а если просто ехал, то нарушение п. ПДД - 9.4.

[...на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота...]
А по моему это совсем не адекватно. К Вашим словам - моё любимое нарушение, которое я наблюдаю сплошь и рядом п. ПДД - 10.5. Водителю запрещается:

[...создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью]

Движение с низкой скоростью опаснее, чем движение с высокой. Большинство ДТП случается именно из-за маневрирования. Водитель, движущийся с высокой скоростью, маневрирует только сам. А водитель, движущийся с низкой скоростью, заставляет маневрировать остальных. Т.е. увеличивается количество маневрирующих, и, следовательно, опасность выше. Однако, это никак не отражено в КоАП. Поэтому совсем никак не интересно ГАИ. К тому же нет формулировки, что же такое - слишком малая скорость, кроме комментария
[...Наиболее безопасной является скорость, равная или близкая к средней для транспортного потока.]

Как у нас любят, с бетонной мордой, неспешно катиться по левому ряду, со скоростью 40-50 км/ч, всем своим видом демонстрируя - какой я правильный!!!
И ведь не объяснишь людям, что нарушаете, помехи создаёте. А если страшно, боитесь ездить со скоростью потока, сидите дома, тренируйтесь, калибруйте машину под себя, накатывайте часы, километры - в ночь, дождь, снег...
И не надо передёргивать мои слова. Виноват однозначно мотоциклист. Вы же, уаз, так и не ответили на конкретный вопрос:
зы: убрал про раннее снижение скорости до поворота на Валькевича. Ещё раз посмотрел видео. Единственное, что могло спасти от столкновения, пожалуй, это более ранний заход в "разрыв" на поворот.
*

А как вы думаете что ему могло помешать, конечно же тот факт, что я и ТС поравнялись, поэтому он растерялся и дал по тормозам но ему это не очень помогло, т.к. моя скорость была выше ТС (т.к.ТС поворачивал налево в связи с чем скорость он сбавил) поэтому он меня не задел.
Profile CardPM
  0/0  
Dinobot
post Oct 1 2013, 07:11 
Отправлено #97


Пользователь



Сообщений: 48
Калина, ШНива


читаю тему,не перестаю удивляться..начался разбор полетов,копипаста ПДД и т.д. Нарушил ли уаз, тс ПДД или еще какой кодекс чести, негласные правила - это другой вопрос.
Тут главное - мотоциклист поцарарапал машину и уехал с места дтп - это очевидный факт.

Забыл добавить - отношусь одиннаково и к водителям авто и к мотоциклистам.

Сообщение отредактировал Dinobot - Oct 1 2013, 07:24
Profile CardPM
  0/+4  
Voroba777
post Oct 1 2013, 08:12 
Отправлено #98


Пользователь



Сообщений: 27
Kalina


Цитата(Dinobot @ Oct 1 2013, 08:11)
читаю тему,не перестаю удивляться..начался разбор полетов,копипаста ПДД и т.д. Нарушил ли уаз, тс ПДД или еще какой кодекс чести, негласные правила - это другой вопрос.
Тут главное - мотоциклист поцарарапал машину и уехал с места дтп - это очевидный факт.

Забыл добавить - отношусь одиннаково и к водителям авто и к мотоциклистам.
*


да тут возможно сидят знакомые, может и сам тот водитель мото сидит.. и технично отводят стрелки в сторону.. тем самым мешая продвижению темы... ( angry.gif
Profile CardPM
  0/+2  
j-alex-g
post Oct 1 2013, 08:32 
Отправлено #99


Гуру



Сообщений: 3 356
yamaha


Цитата(Voroba777 @ Oct 1 2013, 09:12)
тем самым мешая продвижению темы... (  angry.gif
*

ну это ты зря. благодаря новым постам (неважно каким) тема то как раз и наверху!

--------------------
T-MAX500-2`2004 -> YZF-R1`2007 -> T-MAX500-3`2011 SE
Profile CardPM
  0/+1  
Mrak
post Oct 1 2013, 08:49 
Отправлено #100


Завсегдатай



Сообщений: 500
Hyundai Accent


В общем вывод такой, если дтп с мотошником избежать не удалось, то сделай все чтобы он разложился и не удрал... pardon.gif

П.С.: шутка, но ситуация заставляет задуматься... wink.gif

Сообщение отредактировал Mrak - Oct 1 2013, 08:51
Profile CardPM
  -3/+3  
пашОК
post Oct 1 2013, 08:52 
Отправлено #101


Гуру



Сообщений: 1 118



Цитата(Mrak @ Oct 1 2013, 09:49)
В общем вывод такой, если дтп с мотошником избежать не удалось, то сделай все чтобы он разложился и не удрал...  pardon.gif
*

правильно - поробуй убить того,кто поцарапал твое железо fool.gif (сбежавшего не оправдываю)

Сообщение отредактировал пашОК - Oct 1 2013, 08:52

--------------------
говори что думаешь и думай что говоришь
Profile CardPM
  -2/+2  
Mrak
post Oct 1 2013, 08:52 
Отправлено #102


Завсегдатай



Сообщений: 500
Hyundai Accent


Цитата(пашОК @ Oct 1 2013, 09:52)
правильно - поробуй убить того,кто поцарапал твое железо  fool.gif
*

ответил еще до этого коммента в том же сообщении

Сообщение отредактировал Mrak - Oct 1 2013, 08:53
Profile CardPM
  0/0  
riocomfort
post Oct 1 2013, 09:01 
Отправлено #103


Пользователь



Сообщений: 76
Yamaha FZ-6N


Цитата(пашОК @ Oct 1 2013, 09:52)
правильно - поробуй убить того,кто поцарапал твое железо  fool.gif  (сбежавшего не оправдываю)
*


+1
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Oct 1 2013, 11:35 
Отправлено #104


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Mrak @ Oct 1 2013, 09:49)
В общем вывод такой, если дтп с мотошником избежать не удалось, то сделай все чтобы он разложился и не удрал...  pardon.gif

П.С.: шутка, но ситуация заставляет задуматься... wink.gif
*

Доля правды в твоих словах есть. pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  -3/+1  

7 Страницы « < 5 6 7
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: