Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
7 Страницы « < 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Отзовитесь свидетели ДТП , Мотоциклист на Пр.Мира скрылся с места ДТП

барыга
post Sep 30 2013, 01:33 
Отправлено #76


Продвинутый



Сообщений: 116



человек на калине едет на крайней левой полосе со скоростью 40-50 км и не собирается поворачивать(не слышно поворотника) спрашивается зачем.
Profile CardPM
  -4/+2  
ASX
post Sep 30 2013, 05:03 
Отправлено #77


Постоялец



Сообщений: 205
Из: г.Чебоксары
Mitsubishi ASX


Думаю зарплату получу куплю себе зимние ботинки а на остальное байк!
Знаю пару байкеров, в институте такие додики были, потом продали свои старые тазы 99ая и 2110 и на вырученные деньги купили байки - такие брутальные крутыши стали, по тусовкам всяким ездят,байкеровские сборы,бухать начали,поддержка появилась из единомышленников ...Вот я тож так хочу,думаю даже мож ботинки не буду покупать,чтоб получше байк выбрать!
А тот который уехал с места дтп и бросил калину на перекрёстке в тяжёлой жизненной ситуации конкретно позорит байкеровскую тусу, в общем его нада обязательно найти и пусть как пацан проставляется!вот...
Понимаю бы в бентли вьехал - там можно дать по съёбкам (и многие поняли бы), но от калины чё убегать то, занял бы у корешей тыщу и починили бы всё по чиловечески!
Ваще как нибайкер сибя повёл! выражаю свой дизреспект! вот...

Сообщение отредактировал ASX - Sep 30 2013, 05:23
Profile CardPM
  -1/+10  
уаз
post Sep 30 2013, 05:20 
Отправлено #78


Завсегдатай



Сообщений: 535



Цитата(Corsair @ Sep 29 2013, 23:19)
Да, я хочу сказать и сказал об этом в посту выше, не было бы Вас, такого "правильного" в этот момент на дороге, не было бы этого ДТП.
Мне лично, ничего от Вас не надо. Просто уступайте дорогу тем кто быстрее, кому Вы создаёте помеху и кого провоцируете на ДТП, этого будет достаточно.

Вы на это сообщение ответьте, уважаемый -

И ответьте даже не мне, или общественности, а себе ответьте. А ещё вспомните про правило ДДД, которого нет в ПДД. Про взаимоуважение на дороге, про прогнозирование и создание помех, в Вашем случае умышленных.
И таки снова да, лично мне не зазорно подвинуться -заметьте разницу, подвинутся, а не уступить! что бы пропустить байкера, он всё равно окажется впереди - это особенность двухколёсных. А вот Вы похоже из той братии "Педантов", что кричат на каждом углу - Я же прав, я же ехал по правилам. Но забывают о главном правиле - я бы сказал жизненном правиле - Правило разумности, целесообразности и безопасности.
*

Вы все не угомонитесь? С байкерами я не гонялся, лишь потом попытался догнать того мудака, но невышло. Значит Ваша позиция такая что если б я не родился на этот свет ДТП бы не было, да? biggrin.gif Я Вас прошу идите сегодня же в ГИБДД и сдайте Ваши права или напишите нам номер Вашей машины (мотоцикла) чтоб мы Вас знали. (А это случайно не Вы ехали на том втором байке? Что то вы так встали на его сторону).
Profile CardPM
  -2/+5  
ASX
post Sep 30 2013, 05:27 
Отправлено #79


Постоялец



Сообщений: 205
Из: г.Чебоксары
Mitsubishi ASX


Ладно парни,расходимся - кажись дело дрянь, не найдём никаво тут...вот
В соседней теме поважнее проишествия есть, там сельский дипутат конкретно на пристава наехал blush2.gif

Сообщение отредактировал ASX - Sep 30 2013, 05:36
Profile CardPM
  0/0  
FaberLeo
post Sep 30 2013, 06:02 
Отправлено #80


Постоялец



Сообщений: 389
AZLK DMC-12


Цитата(Shurik979 @ Sep 29 2013, 23:47)
Было у меня подобное в первый год вождения, вышел на обгон, не успевал вернутся, никто не притормозил, не пустил в свой ряд, ушёл на обочину. После этого не выхожу на обгон, не будучи уверенным, что успею вернутся, так что не надо надеяться на кого-то, своей башкой думать надо и за себя и за других. Байкер сунулся не подумав, да и ещё и свалил после этого, неправ вдвойне  acute.gif
*

в татарстане придурков дофига ездит, которые на обгон по встречной всё время выходят, обгоняя сразу колонну машин, и часто неуспевая в наглую вклиниваются между машин которые неуспели обогнать. Там хочешь не хочешь придется пойти на встречу и притормозить. А то будет вот так biggrin.gif


Сообщение отредактировал FaberLeo - Sep 30 2013, 06:05

--------------------
Щельберек!
Profile CardPM
  0/+2  
Voroba777
post Sep 30 2013, 07:06 
Отправлено #81


Пользователь



Сообщений: 27
Kalina


уаз ехал по своей полосе, и никого не подрезал. Более того он сразу связался со мной и содействовал в помощи good.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Voroba777
post Sep 30 2013, 07:10 
Отправлено #82


Пользователь



Сообщений: 27
Kalina


Цитата(барыга @ Sep 30 2013, 02:33)
человек на калине едет на крайней левой полосе со скоростью 40-50 км и не собирается поворачивать(не слышно поворотника) спрашивается зачем.
*

по вашему в салоне должен "стучать поворотник" и отвлекать водителя?? facepalm_ani.gif
у меня, думаю как и у всех он не громкий.. да и музыка в салоне играет..
регик (если не заметил) не правильно показывает скорость..

Сообщение отредактировал Voroba777 - Sep 30 2013, 07:11
Profile CardPM
  0/0  
уаз
post Sep 30 2013, 08:20 
Отправлено #83


Завсегдатай



Сообщений: 535



кстати этого байкера я потерял из вида после того как он проехал перекресток 50 лет октября и пр. Мира на красный сигнал светофора.
Profile CardPM
  -1/+1  
Voroba777
post Sep 30 2013, 08:33 
Отправлено #84


Пользователь



Сообщений: 27
Kalina


Цитата(ASX @ Sep 30 2013, 06:03)
... А тот который уехал с места дтп и бросил калину на перекрёстке в тяжёлой жизненной ситуации конкретно позорит байкеровскую тусу, в общем его нада обязательно найти и пусть как пацан проставляется!вот...
Понимаю бы в бентли вьехал - там можно дать по съёбкам (и многие поняли бы), но от калины чё убегать то, занял бы у корешей тыщу и починили бы всё по чиловечески!
Ваще как нибайкер сибя повёл! выражаю свой дизреспект! вот...
*

вот я и о том же, я же не собираюсь его сдавать, сами решим вопрос по мировой.
если сам отзовется, то нормально поговорим.
Если уж сам найду.. то там уж другой разговор будет.. сегодня один сказал скинет запись с регистратора, может там че видно будет.
Profile CardPM
  0/0  
002002
post Sep 30 2013, 08:59 
Отправлено #85


Пользователь



Сообщений: 52
BMW 523i


всегда недолюбливал мото-водил, но не только потому, что я авто-водила. Даже будучи пешеходом, при переходе через дорогу по зебре, эти ...... проскакивали на красный с пугающим РЕВОМ мотора. А после каждых таких случаев, лично я, начинаю ненавидеть их еще больше fool.gif

--------------------
Жизнь - бумеранг
Profile CardPM
  -4/+2  
Witexp
post Sep 30 2013, 09:43 
Отправлено #86


Пользователь



Сообщений: 54



Цитата(Corsair @ Sep 29 2013, 22:19)
Да, я хочу сказать и сказал об этом в посту выше, не было бы Вас, такого "правильного" в этот момент на дороге, не было бы этого ДТП.
Мне лично, ничего от Вас не надо. Просто уступайте дорогу тем кто быстрее, кому Вы создаёте помеху и кого провоцируете на ДТП, этого будет достаточно.
*


Вот читаешь форум и думаешь сколько же людей которые что такое ПДД и для чего они написаны не знают ( Все чет должны уступать, думать за других, но что удивительно вы чет и не просите подумать водителю хруста.
Это что дискриминация водителей авто blink.gif
Profile CardPM
  -1/+3  
Г.Морушкин
post Sep 30 2013, 10:37 
Отправлено #87


Постоялец



Сообщений: 380
Из: Чебоксары



Цитата(барыга @ Sep 30 2013, 02:33)
человек на калине едет на крайней левой полосе со скоростью 40-50 км и не собирается поворачивать(не слышно поворотника) спрашивается зачем.
*


по моему это абсоютно адекватно выбранная в данных дорожных условиях скорость

замечу, что 40-50 км/ч это 70-80% (т.е. очнь близко к 100%) от максимально разрешенной в городе скорости, или теперь по левой полосе нужно ездить только на максимальной не штрафумой - 79 км/ч) ?)))

по теме.. да.. есть теперь такая проблема.. задеть и слинять... ((( и ничего с этим в правовом поле не поделать пока((( и регистраторы в темноте как правило "слепые", и гаишникам искать такое реально трудно.. и штраф за это всего 100 руб...((

придется ТС рассчитывать только на себя...(

Сообщение отредактировал Г.Морушкин - Sep 30 2013, 11:05

--------------------
Типография Гранит www.tipgranit.ru
Profile CardPM
  -1/+1  
Gromoton
post Sep 30 2013, 10:44 
Отправлено #88


Эксперт



Сообщений: 840



Цитата(Crack @ Sep 29 2013, 14:26)
может это раньше так было, а сейчас немного по другому...

уже не в первый раз наблюдаю скотскую езду и скотское поведение байкеров, я бы даже сказал в этом году я очень редко видел культурных байкеров... объяснять мне кто байкер, а кто нет не надо, если между ног больше 125 кубов болтается уже байкер...

ЗЫЖ помнится мне колонна байков шпарила по встречке объезжая затор на день города после салюта около ТК Каскад, ехали по встречке и даже не смущало их что инспектор стоял на дороге... Жена моя рядом сидела, подтвердит...
*

Как связан данный случай с вышеописанным? Я много раз видел как авто разворачиваются через сплошные, кстати много аварий между мото и авто именно при развороте авто либо перестроении из крайнего правого на разворот налево. И что раньше и что сейчас байкеры сами себе защитники. Ваш ответ ни в коем разе этого не опроверг. Много раз уже писали что многие байкеры имеют авто и передвигаются на них, так что противопоставлять байкеров автолюбителям не совсем корректно.

--------------------

Opel Vectra B 2.5 V6
Profile CardPM
  0/+3  
уаз
post Sep 30 2013, 11:47 
Отправлено #89


Завсегдатай



Сообщений: 535



админ а можно голосовалку закрепить кто виноват в данном дтп? 1. Тс 2. Уаз 3. Байкер
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Sep 30 2013, 12:03 
Отправлено #90


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(барыга @ Sep 30 2013, 02:33)
человек на калине едет на крайней левой полосе со скоростью 40-50 км и не собирается поворачивать(не слышно поворотника) спрашивается зачем.
*

Иди учи пдд...

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  

7 Страницы « < 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: