Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Sep 26 2013, 21:15 
Отправлено #61


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



В четверг, 26 сентября, в 20:24 произошло возгорание автомобиля на парковке рядом с домом 68 по проспекту Тракторостроителей. К счастью, во время пожара никто не пострадал.

Огнём охватило 4 автомобиля (2 легковушки выгорели полностью).

Причина возгорания и материальный ущерб устанавливаются.

Видео с место происшествия
Цитата(gaika15 @ Sep 26 2013, 21:46)

*
Цитата(NoN @ Sep 26 2013, 22:38)
Еще видео с того же дома попросили залить. Говорят на нелегальной стоянке полыхнуло. Бэха и еще что-то.

*

Фото: Последствия пожара на парковке на проспекте Тракторостроителей

UPD. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Чувашской Республике автопорталу ZaRulem.ws, эксперты выясняют точную причину пожара.

По предварительной версии возгорание возникло из неисправности электропроводки ВАЗ-2110.

За короткое время пламенем охватило 4 автомобиля (ВАЗ-2110 и Toyota выгорели полностью).

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+3  
9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

В новоюжном районе Чебоксар на парковке сгорело 4 машины , причина возгорания и материальный ущерб устанавливаются

priorit
post Sep 27 2013, 07:55 
Отправлено #62


Продвинутый



Сообщений: 138



Цитата(sergei777515 @ Sep 27 2013, 08:45)
ничего хозяин парковки не выплатит т.к ни с одним владельцем авто , я уверен на 100%, не был заключен договор и ни за что такие парковки не отвечают и ни один суд не поможет.
*

Мне там машину помяли, стояла там несколько месяцев, как вы думаете? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
ntecod
post Sep 27 2013, 07:58 
Отправлено #63


• ntecod



Сообщений: 1 874
Калина 2 Универсал


Цитата(zdimang @ Sep 27 2013, 08:42)
Сабвуфер если б коротнул, максимум микросхема усилителя сгорела бы, скорее всего питающие усилок провода поплавились от нагрузки и замкнуло.
*


если действительно было возгорание из-за проводки, то значит кто-то лопухнулся сильно.

я так полагаю беспосадочники и прочие тюнинговщики позиционируют себя как профессионалы своего дела. Т.е., если делаешь тюнинг, то делай там всякие я не знаю защитные заземления,предохранители и навороченные оплетки в проводке.

А иначе это колхозтюнинг просто, а не профессионализм....


--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/+10  
blondinka
post Sep 27 2013, 07:59 
Отправлено #64


Постоялец



Сообщений: 360
HYUNDAI Solaris


жаль хозяев пострадавших машин, машины не дорогие, врядли каско у них есть sad.gif
Profile CardPM
  0/+1  
daplex
post Sep 27 2013, 08:01 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 2 999



При тушении горящего авто (а задняя часть еще и бензобак) стандартные литровые-двух литровые огнетушители - это как слону дробинка. Если только одновременно десяток огнетушителей и непрерывно, но сами понимаете - идеальных условий не бывает...

ОФФ. На учениях, когда учили пользоваться огнетушителями - брали лоханку, кидали туда пару кило ветоши и заливали литр соляры/бензина, потом поджигали а мы тушили. С первого раза, стоя в паре метров и с огнетушителем ОП5 ( на пять литров) - мало кому удавалось потушить этот мелкий огонь. А тут автоморбиль, который горит изнутри! Доступа к источнику пожара нет, бензобак рванет - мало не покажется, максимум - это не позволишь огню распространиться на другие соседние авто ...
И нежелание зевак лезть "под пули" понятно.


--------------------
::: мое мнение о вашем мнении о моем мнении - сугубо наплевательское :::
Profile CardPM
  0/+19  
Миха Злобный
post Sep 27 2013, 08:02 
Отправлено #66


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(sergei777515 @ Sep 27 2013, 08:45)
ничего хозяин парковки не выплатит т.к ни с одним владельцем авто , я уверен на 100%, не был заключен договор и ни за что такие парковки не отвечают и ни один суд не поможет.
*

+100..
там и чеки то не выдавали, тока товарник..
и на въезде про стоянку ни слова не сказано...
тока про парковку...

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
daplex
post Sep 27 2013, 08:07 
Отправлено #67


Гуру



Сообщений: 2 999



Цитата(zenay27 @ Sep 27 2013, 08:51)
не думаю что теперь там платная парковка останется существовать!на месте хозяев машин собрались толпой и эту будку вместе с охранником в овраг выкинуть!
*
Вот думаю - какая взаимосвязь между возгоранием автомобиля (на 99% вина водителя) и стоянкой? ну, хозяин стоянки предоставляем место для авто, не более ... ну, может административно есть нарушения в выделении земли и прочее, все равно он не может нести отвественность за беспечность и халатность владельцев авто.

--------------------
::: мое мнение о вашем мнении о моем мнении - сугубо наплевательское :::
Profile CardPM
  0/+5  
olgaalekseeva17
post Sep 27 2013, 08:10 
Отправлено #68


Продвинутый



Сообщений: 113



Афигеееть ohmy.gif
Profile CardPM
  -3/0  
BEAVIS
post Sep 27 2013, 08:11 
Отправлено #69


Гуру



Сообщений: 9 923
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...
Nissan


от охранников требуется вызвать спецслужбы, хозяина стоянки и по возможности хозяев авто, на некоторых платных стоянках если постоянно ставишь, оставляют номер телефона...

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  0/+1  
zenay27
post Sep 27 2013, 08:12 
Отправлено #70


Продвинутый



Сообщений: 186
Из: Чебоксары
Приора хэтч


Цитата(daplex @ Sep 27 2013, 09:07)
Вот думаю - какая взаимосвязь между возгоранием автомобиля (на 99% вина водителя) и стоянкой?  ну, хозяин стоянки предоставляем место для авто, не более ...  ну, может административно есть нарушения в выделении земли и прочее, все равно он не может нести отвественность за беспечность и халатность владельцев авто.
*

если бы как раньше было!стоял ящик с песком,топор,лопата,огнетушитель,то думаю что то можно было все таки сделать если загорелся сначало багажник. НО ЗАЧЕМ ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ НА ЭТИ ПРИСПОСОБЛЕНИЯ!АВОСЬ ОБОЙДЕТСЯ biggrin.gif

--------------------
Покупка продажа квартир в Жилом Комплексе
Profile CardPM
  0/+5  
zaq
post Sep 27 2013, 08:24 
Отправлено #71


Постоялец



Сообщений: 371



Цитата(Great @ Sep 26 2013, 23:14)
проезжал в такси мимо когда все было в разгаре...удивился что все стоят с телефонами, а не с огнетушителями=(
*


примета времени такая sad.gif unsure.gif
Profile CardPM
  0/+1  
vbnhhm
post Sep 27 2013, 08:27 
Отправлено #72


Гуру



Сообщений: 3 718



есть там парковка у сестры, даже если б и пришлось возмещать ущерб, не слишком обременительно. другое дело что ответственность за тех. состояние авто не несут и какой-либо вины владельцев в таком случае нет. песочек с ведерком есть на стоянках.

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  0/0  
Bizon_al
post Sep 27 2013, 08:34 
Отправлено #73


Завсегдатай



Сообщений: 653



Владельцы пострадавших машин, теперь думаю подадут в суд на хозяина 2110. Вот не повезло владельцу "десятки". sad.gif

--------------------
НИВА 21213 & Opel Astra ST
Profile CardPM
  0/+1  
Холли
post Sep 27 2013, 08:41 
Отправлено #74


Завсегдатай



Сообщений: 598
Из: Чебоксары



Цитата(sergei777515 @ Sep 27 2013, 08:50)
человек 10 подошли бы с огнетушителями все равно таких последствий избежали бы
*

Чтобы был хоть какой-то эффект от тушения огнетушителем, надо подойти к очагу пожара не более чем на два метра. Не думаю, что это было возможно
Profile CardPM
  0/+2  
Septerrianin
post Sep 27 2013, 08:44 
Отправлено #75


Проходимец



Сообщений: 22 126
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Boomba @ Sep 27 2013, 08:38)
А вообще молодцы мужики, зацепившие приору универсал тросом, оттащившие и потушившие ее. Как я понял, это сделано было в отсутствие хозяина, так как тащили едва едва с заблокированными колесами и сигналка потом надрывалась.
*

однозначно! Тоже смотрел и радовался слаженной работе. Оттащили, потушили, а не бегали вокруг с телефонами.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+4  
Фрося Бурлакова
post Sep 27 2013, 09:14 
Отправлено #76


Начинающий



Сообщений: 21
Suzuki SX4 Sedan


Действия развивались слишком стремительно.
Проехали мимо дома к своему последнему подъеду - не было никаких признаков. Вышли из машины - уже валил густой и едкий дым.

Цитата(paj@lnik @ Sep 27 2013, 07:15)
Вот такой народ у нас... А вызвал бы кто во время пожарных...
*

Пожарных вызвали сразу, как только был замечен дым...с момента моего звонка и до приезда первой машины прошло 14 минут.

Цитата(снайпер @ Sep 27 2013, 08:49)
Освещение во дворах и особенно на парковке как всегда на высоте!
*

Освещения вокруг дома (Тракторостроителей 68) нет с самой постройки дома (!!!) Освещение на стоянку в будку сторожа тянулось некой времянкой

Profile CardPM
  -1/+1  

9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: