Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Без_ника;-)
post Sep 27 2013, 11:09 
Отправлено #286


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



Дежавю…

Присоединённое изображение
23 марта 2008 года в паре километров от Чебоксар водитель Mitsubishi выехал на встречную, не справился с управлением и совершил лобовое столкновение с "Нивой".

Виновником того громкого ДТП оказался младший сын тогда ещё действующего мэра Чебоксар Николая Емельянова. В результате ДТП Иван Емельянов и его друг погибли на месте. Пассажирку иномарки и водителя "Нивы" госпитализировали с различными травмами.
Спустя месяц при загадочных обстоятельствах демонтировали стелу "Чебоксары", рядом с которой произошло ДТП.

Казалось бы, при чём тут авария пятилетней давности?

Днём 26 сентября на дороге "Западный подъезд к Чебоксарам" недалеко от санатория "Чайка" 34-летний водитель Toyota Corolla выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с Kia Rio. Об этом сообщает официальный сайт УГИБДД по Чувашии.


В результате ДТП пострадали 5 человек: оба водителя и три пассажира, в том числе 9-месячный ребёнок.

По предварительным данным, виновником аварии стал старший сын бывшего мэра Чебоксар Николая Емельянова. Результаты медицинского освидетельствования на состояние опьянения пока ещё не известны. Хотя родственники пострадавших в Kia Rio говорят о том, что он был нетрезв.

Также родственники говорят о том, что в автомобиле пострадавших был установлен видеорегистратор. Но момент ДТП оттуда также исчез при загадочных обстоятельствах. При этом в ГИБДД утверждают, что регистраторов в автомобилях не было и материалы с них к делу не приобщены.

Одна дорога, похожие обстоятельства… А были ли сделаны соответствующие выводы?

П.С. Интересно, а что снесут на этот раз?
Profile CardPM
  -3/+90  
21 Страницы « < 18 19 20 21 >  
Ответить Создать тему

Сын экс-мэра Чебоксар совершил "пьяное" ДТП с пострадавшими , Kia Rio и Toyota, три человека пострадали

Michael
post Feb 6 2014, 13:57 
Отправлено #287


Гуру



Сообщений: 2 072
Из: Чебоксары-Санкт-Петербург
Lexus


Цитата(SPWizard @ Sep 27 2013, 21:28)
с одной стороны умно сказано, но с другой... ты б еще "черный ящик" (бортовой самописец) предложил в авто приладить. чтоб стоимость в 6 раз увеличиласть. зато всегда данные будут реальные о проишествии... конечно круто, но в мечтах.. нам пока проще козлов таких на чистую воду выводить

попробуй это:

могу дать, если сам не скачаешь  wink.gif
он у меня такие файлы восстанавливал на дисках, про которые я забыл лет 5-6 назад.. например полноценно восстановил игру Старкрафт в оригинале 2005, после того, как диск CDRW был перезаписан раза 3-4 и диску уже 5-6 лет 
или фотки с флэхи восстановил с фотика, когда с женой в Адлер ездил в 08 году.. после этого ЛИЧНО флэху формалировал раз сто! yes.gif
*

У меня в 2007 ОС накрылась.Пришлось переустановить.А там фотки были очень ценные(жена когда была беременная).Сейчас жесткий валяется дома.Неужели можно фотки восстановить?

--------------------
Подпись
Profile CardPM
  0/0  
Crack
post Feb 6 2014, 14:00 
Отправлено #288


Шумоff



Сообщений: 7 829
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(Michael @ Feb 6 2014, 14:57)
У меня в 2007 ОС накрылась.Пришлось переустановить.А там фотки были очень ценные(жена когда была беременная).Сейчас жесткий валяется дома.Неужели можно фотки восстановить?
*

Фсбшиники точно смогут восстановить...
Profile CardPM
  0/0  
vrach
post Feb 6 2014, 15:37 
Отправлено #289


Пользователь



Сообщений: 45
KIA


Цитата(Michael @ Feb 6 2014, 14:57)
У меня в 2007 ОС накрылась.Пришлось переустановить.А там фотки были очень ценные(жена когда была беременная).Сейчас жесткий валяется дома.Неужели можно фотки восстановить?
*

конечно можно, вопрос каков процент будет
Profile CardPM
  0/0  
Эвакуатор
post Feb 6 2014, 17:43 
Отправлено #290


Гуру



Сообщений: 1 061



Цитата(ser-apostol @ Feb 6 2014, 10:41)

*

Все что требовалось доказать, а я так и думал что дело этим закончится все схвачено и отхвачено

--------------------
Грузоперевозки круглосуточно 25 часов
Profile CardPM
  0/0  
stella-gorden
post Feb 6 2014, 20:26 
Отправлено #291


Гуру



Сообщений: 1 205
Из: Рая
Пешеход


Младший сын при ДТП под кайфом был dry.gif

--------------------
Продам - Шины Yokohama Ice Guard IG20 R 15 "Липучка" (2 штуки). Продам - Шины Hankook Optimo K406 R15 "Лето" (3 штуки). Состояние хорошее. Контактный телефон 89373742424
Profile CardPM
  0/0  
stella-gorden
post Feb 6 2014, 20:42 
Отправлено #292


Гуру



Сообщений: 1 205
Из: Рая
Пешеход


Если у каждого чиновника будет погибать своя кровушка у достопримечательности, будут всё сносить ? rofl.gif

--------------------
Продам - Шины Yokohama Ice Guard IG20 R 15 "Липучка" (2 штуки). Продам - Шины Hankook Optimo K406 R15 "Лето" (3 штуки). Состояние хорошее. Контактный телефон 89373742424
Profile CardPM
  0/0  
RomanK03
post Feb 7 2014, 05:44 
Отправлено #293


Продвинутый



Сообщений: 143
ВАЗ 2106,OPEL-OMEGA B


выезжал я на это ДТП. Замес нехилый был. И госпитализировал как раз Е.
Profile CardPM
  0/0  
Del
post Feb 7 2014, 07:55 
Отправлено #294


Продвинутый



Сообщений: 117



Цитата(bugz @ Feb 6 2014, 10:32)
глупости пишите, виновный признал свою вину, пошел на особый порядок, возместил вред пострадавшим, которые кстати сами ходатайствовали за условный срок.

Было бы несправедливо, если потерпевшим не был возмещен ущерб, принесены извинения и не признана вина, вот тогда 1  год колонии-поселения - это мало, а в данном случае - вполне адекватное наказание.

почитайте для повышения своей грамотности перед тем, как писать на форуме и формировать общественное мнение:

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
наказывается принудительными работами на срок до трех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
ДО ЧЕТЫРЕХ ЛЕТ! а дали 1 год - в чем несправедливость? кого здесь подкупили по-вашему?

если бы подкупили - был бы условный срок или исправ.работы.
*


Значит перед потерпевшими извинились, заплатили - они и успокоились. По вашему значит все довольны? а ничего, что эта личность в следующий раз может в кого-нибудь из нас влететь? Я, например, не хочу, что бы подобный человек жил с возможностью безнаказанно причинять вред здоровью мне или окружающим. Сев пьяным за руль, он уже показал всю свою сознательность и ответственность. Колония-поселение для подобных "избранных" вообще ни о чём.
а про прокурора, у которого рука не поднялась бы - это вообще бред. Пусть снимет погоны и идёт на завод.
Profile CardPM
  0/+1  
Del
post Feb 7 2014, 07:59 
Отправлено #295


Продвинутый



Сообщений: 117



Цитата(4eptoBcku @ Feb 6 2014, 12:20)
По крайней мере виновник сразу признал свою вину и, судя по всему, по собственной инициативе оказал материальную помощь пострадавшим. Думаю, что это заслуживает какого-то снисхождения. Но при рецидиве - однозначно наказание в несколько крат.
*

Уважаемый, не будьте столь наивны. Это лишь расчёт, что бы получить более мягкий приговор.
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Feb 7 2014, 08:15 
Отправлено #296


Made in Future



Сообщений: 5 173
Из: Будущего



Цитата(Del @ Feb 7 2014, 08:59)
Уважаемый, не будьте столь наивны. Это лишь расчёт, что бы получить более мягкий приговор.
*
Да понятно, что не без этого. Тем не менее, мы не видим бычьего поведения и ухода от правосудия всеми возможными способами. Все правильно сделал - признал вину и компенсировал ущерб, да и дело от этого не замялось.
Не согласны?

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  0/+2  
Skite
post Feb 7 2014, 08:40 
Отправлено #297


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(4eptoBcku @ Feb 6 2014, 12:20)
По крайней мере виновник сразу признал свою вину и, судя по всему, по собственной инициативе оказал материальную помощь пострадавшим. Думаю, что это заслуживает какого-то снисхождения. Но при рецидиве - однозначно наказание в несколько крат.
*

так если в этой семье все ездят пьяными за рулем, один разбился насмерть пьяным за рулем, второй попал в дтп пьяным за рулем. это ли не рецидив?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Feb 7 2014, 09:54 
Отправлено #298


Made in Future



Сообщений: 5 173
Из: Будущего



Цитата(Skite @ Feb 7 2014, 09:40)
так если в этой семье все ездят пьяными за рулем, один разбился насмерть пьяным за рулем, второй попал в дтп пьяным за рулем. это ли не рецидив?
*
Своего рода рецидив, конечно, но формально-то это не аргументируешь. Нельзя же дать формулировку в суде "ничему вас жизнь не учит".

Сообщение отредактировал 4eptoBcku - Feb 7 2014, 10:58

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  0/+1  
Alekseycheb
post Feb 8 2014, 09:35 
Отправлено #299


Пользователь



Сообщений: 47
MB 220 CDI 1999гв


Цитата(4eptoBcku @ Feb 7 2014, 10:54)
Своего рода рецидив, конечно, но формально-то это не аргументируешь. Нельзя же дать формулировку в суде "ничему вас жизнь не учит".
*


Жесть семейка, прямо какие то авто-киллеры за рулем собрались.
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Feb 8 2014, 10:01 
Отправлено #300


Гуру



Сообщений: 2 826
Из: Аль Катрас



Цитата(Skite @ Feb 7 2014, 09:40)
так если в этой семье все ездят пьяными за рулем, один разбился насмерть пьяным за рулем, второй попал в дтп пьяным за рулем. это ли не рецидив?
*

ну так то сын за отца не в ответе, а тем более за брата: если у моего братишки изымали права когда то за НС, то теперь ко мне тоже надо что ли относиться, как к потенциально опасному элементу? blink.gif

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/0  
Svoi
post Feb 9 2014, 09:07 
Отправлено #301


Завсегдатай



Сообщений: 436



Кто знает - собираются ли стеллу "ЧЕБОКСАРЫ" на место возвращать? Думаю, пора коллективную жалобу писать. Чебоксары - это не деревня же, а столица республики.
Profile CardPM
  0/+1  

21 Страницы « < 18 19 20 21 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: