Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Sep 25 2013, 20:29 
Отправлено #46


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Фото
Цитата(nomos @ Sep 26 2013, 12:07)
Сирена была включена задолго до ДТП. Качество записи звука не ахти на регистраторе, поэтому на записи звук сирены появляется гораздо позже.

*



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Авария со скорой помощью на "встречке" на Ленкома в Чебоксарах

storm_is_end
post Sep 26 2013, 13:01 
Отправлено #47


Постоялец



Сообщений: 338
Mitsubishi Pajero mini


какая нафиг разница, куда скорая едет. если она включила маячки и сигнал, то надо не думая давать ей дорогу, а не анализировать:"тааак, обеденный перерыв, за пончиками, наверное, поехала".

да даже если повернула она, чтобы время сократить и без вызова. ребят, этот чел не кататься едет или на свиданку на служебной машине. пропустите, они ведь каждый день людей спасают. думаю, им-то стоит делать поблажки. тем более, как выше писали, законодательство работает не на них

Сообщение отредактировал storm_is_end - Sep 26 2013, 13:02

--------------------
Profile CardPM
  0/+6  
Septerrianin
post Sep 26 2013, 14:04 
Отправлено #48


Проходимец



Сообщений: 22 126
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(suslik @ Sep 26 2013, 08:17)
А как они включают мигалки и сирену, отслеживают с помощью gps модулей и за каждое включение требуют обоснования. Так что за зря скорая спецсигналы не включает.
*

Ну вот только эти сказки не надо рассказывать.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/+2  
Septerrianin
post Sep 26 2013, 14:07 
Отправлено #49


Проходимец



Сообщений: 22 126
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(CiWWiC @ Sep 26 2013, 10:08)
Вот Вы хоть треснитесь, но на СМП к теще или в магазин за бухлом не ездят, ездят они исключительно с мигалками к больным и от них!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
*

Я уже приводил в пример, как скорая подвозила группу явно подвыпивших товарищей и высадила их на остановке "Парк горького", потом ПУСТАЯ разворачивалась с люстрой в плотном потоке машин в несколько заходов, создав пробку в обе стороны.
Я так подозреваю, что больными там и не пахло даже, ни о какой срочности даже речи не было. Ибо развернувшись, сирену вырубили и поехали 30 км.час восвояси.
И таких случаев - масса.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/+2  
Septerrianin
post Sep 26 2013, 14:10 
Отправлено #50


Проходимец



Сообщений: 22 126
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(ЛасковыйМишка @ Sep 26 2013, 10:32)
Да хоть на бордюр! видео выше просмотрели? Не дай боже к вам скорая поедет и опоздает, вот тогда вам очень обидно будет если кто то скажет-" А тут два ряда и мне пох на вас т.к. некуда подвинутся было".
*

К сожалению, в ПДД, за соблюдение которого так ратует наше государство - нет ни слова о том, что кто-то куда-то должен двигаться. Только "уступить дорогу" - не начинать никаких манёвров, либо снизить скорость вплоть до полной остановки.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/+1  
Петя Форточкин
post Sep 26 2013, 14:32 
Отправлено #51


Постоялец



Сообщений: 372



Цитата(klassik393 @ Sep 26 2013, 12:52)
хорошо бы, если  в таких случаях обоюдку признавали, что бы и за свое нарушение семерочник ответил восстановлением машины за свой счет.
*

Если все так, как описали, то нужно виноватым делать водителя семерки. Водитель скорой получается убедился, что его МАЗ пропускает и поэтому поехал по встречке. А этот чудо на семерке видимо привык так нарушать, думая что самый умный. Поделом ему rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/+1  
CiWWiC
post Sep 26 2013, 16:27 
Отправлено #52


Постоялец



Сообщений: 325



Цитата(Septerrianin @ Sep 26 2013, 15:07)
Я уже приводил в пример, как скорая подвозила группу явно подвыпивших товарищей и высадила их на остановке "Парк горького", потом ПУСТАЯ разворачивалась с люстрой в плотном потоке машин в несколько заходов, создав пробку в обе стороны.
Я так подозреваю, что больными там и не пахло даже, ни о какой срочности даже речи не было. Ибо развернувшись, сирену вырубили и поехали 30 км.час восвояси.
И таких случаев - масса.
*

1. Заявление написали о неправомерном использовании транспорта (почему-то кажется что нет)?
2. Давайте не путать мух с котлетами. Неправильное использование служебного транспорта и неправомерное использование спецсигналов по-моему это 2 большие разницы.
- Уж точно на Московском проспекте через 2 сплошные они не с пьянью разворачиваются.
- Речь ранее шла о повседневном неправильном использовании спецсигналов Вами. Вы всерьез утверждаете, что "якобы увиденный Вами случай сопровождения нетрезвых" является повседневным???
3. Вы так много знаете о таких случаях. "Где факты Зин"? Приведите их, неважно каким образом, сканами заявлений в СМП и ответами на них (обязаны отвечать 100%), фото, видеосъемкой или как-то по другому. НО ФАКТАМИ. А так у Вас разговор ни о чем. Я так не люблю СМП, "что кушать не могу".
4. Не надо никого подозревать, Вы в правовом государстве живете. Снимаете на видео, пишете бумажку ну или на форум выкладываете. Я вот тоже Вас уже может начинаю подозревать в мании подозрения СМП, но я не врач, и не пишу об этом biggrin.gif

Сообщение отредактировал CiWWiC - Sep 26 2013, 16:33

--------------------
Profile CardPM
  -2/+1  
Septerrianin
post Sep 26 2013, 17:00 
Отправлено #53


Проходимец



Сообщений: 22 126
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(CiWWiC @ Sep 26 2013, 17:27)
1. Заявление написали о неправомерном использовании транспорта (почему-то кажется что нет)?
Нах? huh.gif
Цитата
2. Давайте не путать мух с котлетами. Неправильное использование служебного транспорта и неправомерное использование спецсигналов по-моему это 2 большие разницы.
Одно другому не мешает yes.gif
Цитата
- Уж точно на Московском проспекте через 2 сплошные они не с пьянью разворачиваются.
я не видел, откуда ехала скорая с пьянью, вполне возможно, что по Московскому проспекту через две сплошные unknw.gif
Цитата
- Речь ранее шла о повседневном неправильном использовании спецсигналов Вами. Вы всерьез утверждаете, что "якобы увиденный Вами случай сопровождения нетрезвых" является повседневным???
не нашёл в своих сообщениях выше ни одного упоминания повседневности. Ткните носом, пожалуйста. Домыслы не предлагать huh.gif
Цитата
3. Вы так много знаете о таких случаях. "Где факты Зин"? Приведите их, неважно каким образом, сканами заявлений в СМП и ответами на них (обязаны отвечать 100%), фото, видеосъемкой или как-то по другому. НО ФАКТАМИ. А так у Вас разговор ни о чем. Я так не люблю СМП, "что кушать не могу".
Чаво? На данный момент у вас разговор "ни о чём". Я своим глазам верю больше, чем сказкам, цитату на которые я привёл выше. yes.gif
Цитата
4. Не надо никого подозревать, Вы в правовом государстве живете. Снимаете на видео, пишете бумажку ну или на форум выкладываете. Я вот тоже Вас уже может начинаю подозревать в мании подозрения СМП, но я не врач, и не пишу об этом biggrin.gif
*

Мания? huh.gif С таким же успехом могу заподозрить вас в бумагофилии biggrin.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -2/+1  
CiWWiC
post Sep 26 2013, 17:23 
Отправлено #54


Постоялец



Сообщений: 325



Цитата(Septerrianin @ Sep 26 2013, 18:00)
Нах? 
*

А зачем Вы на форуме на них жалуетесь, а писать им не хотите, чтобы возможно они исправились. Логики никакой, один троллизм
Цитата(Septerrianin @ Sep 26 2013, 18:00)
Одно другому не мешает
*

Мда, Вы ставите меня в тупик своей логикой... Давайте им еще низкую деторождаемость тогда в вину запишем. И маленькую среднюю зарплату в Чувашии. А что одно другому не мешает
Цитата(Septerrianin @ Sep 26 2013, 18:00)
я не видел, откуда ехала скорая с пьянью, вполне возможно, что по Московскому проспекту через две сплошные
*

Без комментариев
Цитата(Septerrianin @ Sep 26 2013, 18:00)
не нашёл в своих сообщениях выше ни одного упоминания повседневности. Ткните носом, пожалуйста. Домыслы не предлагать
*

Пожалуйста уткнитесь носом сюда
Цитата(Septerrianin @ Sep 26 2013, 15:07)
И таких случаев - масса.
*

Цитата(Septerrianin @ Sep 26 2013, 18:00)
Я своим глазам верю больше, чем сказкам, цитату на которые я привёл выше.
*

А я Вашим не верю. И Факты прошу именно поэтому. Я алкашей на машинах СМП не видел
Цитата(Septerrianin @ Sep 26 2013, 18:00)
Мания?  huh.gif С таким же успехом могу заподозрить вас в бумагофилии  biggrin.gif
*

ОК, подозревайте. Ваше право. Вы вообще человек подозрительный.

Заранее прошу прощения за неподдержку разговора с Вами в дальнейшем. Честно говоря, мне сложно с Вами общаться. Еще сложнее пытаться понять Вашу логику (точнее ее полное отсутствие).
Всего Вам хорошего...

Сообщение отредактировал CiWWiC - Sep 26 2013, 17:25

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Septerrianin
post Sep 26 2013, 17:56 
Отправлено #55


Проходимец



Сообщений: 22 126
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(CiWWiC @ Sep 26 2013, 18:23)
А зачем Вы на форуме на них жалуетесь, а писать им не хотите, чтобы возможно они исправились. Логики никакой, один троллизм

Мда, Вы ставите меня в тупик своей логикой... Давайте им еще низкую деторождаемость тогда в вину запишем. И маленькую среднюю зарплату в Чувашии. А что одно другому не мешает

Без комментариев

Пожалуйста уткнитесь носом сюда
А я Вашим не верю. И Факты прошу именно поэтому. Я алкашей на машинах СМП не видел

ОК, подозревайте. Ваше право. Вы вообще человек подозрительный.

Заранее прошу прощения за неподдержку разговора с Вами в дальнейшем. Честно говоря, мне сложно с Вами общаться. Еще сложнее пытаться понять Вашу логику (точнее ее полное отсутствие).
Всего Вам хорошего...
*
В общем-то понятно, один пукнул про тотальный контроль, который на деле не наблюдается совершенно - пропал. Второй бездоказательно крикнул, что скорые у нас только за больными и обратно ездят, хотя вокруг все видят, что это не так - и убежал.
А люди, которые, в общем-то, уже привыкли к такому поведению скорых - ещё и ОБЯЗАНЫ почему-то бегать, снимать, печати со штампами собирать facepalm_ani.gif
Логика зато 100%я.
Удачи вам. good.gif


--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/+2  
zozo75
post Sep 26 2013, 18:10 
Отправлено #56


Пользователь



Сообщений: 99



Цитата(Kokochka @ Sep 25 2013, 22:58)
Хорошо, что никто не пострадал. А если бы пациент был в машине...
*

Какая разница всё равно в больницу везли biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
zozo75
post Sep 26 2013, 18:19 
Отправлено #57


Пользователь



Сообщений: 99



Цитата(vukoevich @ Sep 26 2013, 09:26)
Судя по приложенному фото с гугл, место прижаться потоку попутного направления движения скорой помощи, было предостаточно, но к большому сожалению большинство водителей никак не реагируют на подобного рода ситуации. Итог -  машинам службы 01, 03 приходится двигаться по встречке.
*

Вот интересно водитель 7 ки либо глухой либо слебой или и то и другое! Как можно поварачивая с крайней правой полосы не увидеть и не услышить скорую
Profile CardPM
  0/0  
правильно
post Sep 27 2013, 09:51 
Отправлено #58


Начинающий



Сообщений: 24



Цитата(Птичка @ Sep 26 2013, 00:08)
Я раньше на Московском пр.жила. Там с территории республиканской больницы они все через двойную сплошную со спецсигналами выезжают, чтоб в объезд на светофоры не ездить(((
*


если к тебе, или к твоим родителям, или к твоему ребенку скорая вовремя не приедет, тогда будешь знать почему они так делают fool.gif

И к слову, просто так Скорую нормальные, повторюсь НОРМАЛЬНЫЕ люди не вызывают...есть знакомый, который работает на скорой, вот он слезно просит вам передать, что высокая температура при простуде - ЭТО НЕ ПОВОД ВЫЗЫВАТЬ СКОРУЮ!!! Вызывайте дежурного врача, берите больничный, в крайнем случае ночью аптеки работают, температуру сбить пару пустяков.
Так вот, все эти ваши: "температура, давленьице и где-то у сердце покалывает" - это ложные вызовы! Скорую следует вызывать только в критических ситуациях!
И если Скорая едет, то пусть едет хоть как, главное, чтоб человека спасла.
Profile CardPM
  -1/0  
Nazgul33
post Sep 27 2013, 09:56 
Отправлено #59


Продвинутый



Сообщений: 174



Цитата(zozo75 @ Sep 26 2013, 19:19)
Вот интересно водитель 7 ки либо глухой либо слебой или и то и другое! Как можно поварачивая с крайней правой полосы не увидеть и не услышить скорую
*
Так он наверняка с левой полосы выруливал, поэтому и скорую за грузовиком не заметил. Так многие дристуны там поворачивают.
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Sep 27 2013, 11:34 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 14 047



Цитата(CiWWiC @ Sep 26 2013, 10:08)
Ага, скорая же она ездит на профосмотры. И всегда точно на 100% знает на какой диагноз едет (по телефону ставит дежурная медсестра).
А потом появляются темы, что я де звонил(а) в скорую, чтобы спасли моего супруга(у), а они приехали только через 20 минут...
P.S. Я вот не пойму чем Вам мешают машины СМП??? Они не носятся как угорелые маршрутки по городу, не подрезают никого и т.д. Или Вам обидно, что Вы из-за них иногда на 10-20 сек приезжаете позже в место назначения???
Вот Вы хоть треснитесь, но на СМП к теще или в магазин за бухлом не ездят, ездят они исключительно с мигалками к больным и от них!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
*

Когда СМП всю дорогу не выключает люстру, а на перекрестках или другим опасных участках дополнительно включает крякалку - вопросов никаких (понятно, что срочный вызов). А вот когда им просто так удобнее выехать - я считаю это неуважение к другим участникам движения.
Profile CardPM
  0/+2  
alex1978
post Sep 27 2013, 17:51 
Отправлено #61


Завсегдатай



Сообщений: 492
очень старое


Цитата(211 @ Sep 26 2013, 08:10)
водитель с 30-летним стажем не станет подвергать свою и чужую жизнь опасности, необоснованно "играя в шашки" и мчась по встречке на красный свет wink.gif
*

водители и с 30 летним стажем разные бывают.так то вот
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: