Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Как я был бухариком , Был я молод, был горяч...

гуеcт
post Sep 23 2013, 17:54 
Отправлено #1


Гуру



Сообщений: 1 596



Дорогие друзья!
Расскажу я вам, небольшую и грустную историю, речь пойдет о алкоголе и автомобиле.
Так вот, будучи владельцем своего первого автомобиля, я не заметил как алкоголь и руль у меня совместились. Все начиналось с малого, сначала просто сидели и бухали в авто, периодически заводился двигатель, далее позволял себе переставить авто на парковке под мухой. Дальше, больше... Дошло до того, что мог сгонять до магаза за очередным бухаловом.
Летом в деревне, вообще по умолчанию мог сгонять на пруд и там посидеть...
Тогда я думал, что в принципе алкоголь мне не мешает рулю. Но, то что рано или поздно ждет таких как я -пришло и мне.
Начало лето, первые теплые дни, природа просыпается, как говорится шепчет.
В результате, я возвращался в изрядном подпитии, как минимум поллитра водки внутри меня, окончательно утопило во мне разум. Ночь, загородная, знакомая мне дорога. Скорость за сотню, музыка бахает. Когда до остатков моего разума дошло, что дорога резко уходит вправо - было поздно (хотя уже сейчас я уверен, что было поздно, еще тогда, когда я выпил первые сто грамм и сел за руль).
Все, что я успел сделать - это резко дернуть руль вправо. Автомобиль как мне показалось тогда, встал на левые колеса и улетел в темноту...
Когда, я очнулся, не нашел ни телефона, ни одного ботинка на ноге. Вокруг только поле, разбитый автомобиль и ночь. Не знаю сколько я добирался до дома, но носки были стерты в ноль.
Тогда мне повезло... Я остался жив и никого не убил.
Я думал, что это знак, предупреждение...
Прошло некоторое время, я купил новый автомобиль. Казалось, все, теперь я для себя уяснил, что алкоголь и руль не совместимы. Но, спустя еще некоторое время, все опять наладилось... Алкоголь, руль, дорога, встречка, посты гаи. Казалось уже ничего не остановит... Но в какой-то момент, я понял, что второго шанса может уже и не быть. Понял, что алкоголь для меня большое зло. в общем, собрал я остатки разума и волю в кулак и твердо завязал с алкоголизмом. Свой очередной новый автомобиль, я встретил трезвой жизнью. Сейчас, уже по прошествию некоторого времени, жалею, что не завязал ранее.
Зачем я об этом?
Может кто прочитает, задумается и пересмотрит свои жизненные приоритеты.
Ведь не всегда и не всем дается второй шанс...
После того случая, у меня родился сын, да и вообще много чего произошло.
Но всего этого, могло и не быть.
Дорогие друзья учитесь на чужих ошибках.
P.S. Извиняюсь за сумбурность. Фото первой ошибки.

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -4/+100  
придурокъ
post Sep 23 2013, 18:13 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 8 678



Что тебе ответить... Алкоголь действет по разному на людей...
К примеру я, за рулем трезвый , очень опасен... Запросто могу спровоцировать ДТП, я неуступлю дорогу если имею приимущество. Заставлю обосратся идиота, котрый по едет по встречке, Обочника хрен пущу на дорогу..
НО кады я пьян... То я самый вежливый акуратный и законопослушный(ну за исключением шо я НС) водитель.

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -62/+16  
Jeeper 21
post Sep 23 2013, 19:06 
Отправлено #3


Эксперт



Сообщений: 745
SSANG YONG MUSSO


Цитата(придурокъ @ Sep 23 2013, 19:13)
Что тебе ответить... Алкоголь действет по разному на людей...
К примеру я, за рулем трезвый , очень опасен... Запросто могу спровоцировать ДТП, я неуступлю дорогу  если имею приимущество. Заставлю обосратся идиота, котрый по едет по встречке, Обочника  хрен пущу на дорогу..
НО кады я пьян... То я самый вежливый акуратный и законопослушный(ну за исключением шо я НС) водитель.
*


angry.gif Ну а раз так, и речь пошла "об этом", то если тебе не будет затруднительно, пиши как есть на духу. В смысле езжу на этом авто, желательно описать марку, год выпуска, и т.д. А то мы все подумаем невзначай, есть тут среди нас "каскадёр" на том авто, на котором он всех будет поучать, как ПРАВИЛЬНО ездить!!! good.gif fool.gif

З.Ы. ИМХО, в пятый класс, где проходят ПРАВИЛА грамматики. Пополнять свои знания можно здесь
З.З.Ы. Сегодня я "такой", завтра буду добрый, biggrin.gif

--------------------
С виду строгий, а на самом деле добрый.
Profile CardPM
  -2/+22  
Skvepens
post Sep 24 2013, 08:52 
Отправлено #4


в теме



Сообщений: 6 911
Из: НЧК
Москвич 412


Ну раз только на своих ошибках учимся, то по другому никак!

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  -1/+1  
ready
post Sep 24 2013, 09:43 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 1 064
Honda CBR600F4I


Хороший пост, так держать wink.gif

--------------------
CB400SFV -> CBR600F4I
Profile CardPM
  -1/+7  
Kokochka
post Sep 24 2013, 09:44 
Отправлено #6


Продвинутый



Сообщений: 186



Очень здорово, что вы осознали свою ошибку, которая могла стоить жизни не только вам, но и ни в чем неповинным людям. И слава Богу, что этого не случилось...
Жаль только, что к большинству это осознание приходит лишь после несчастных случаев. Чаще всего с летальным исходом... А до этого хоть читай, хоть видео смотри - человек не поймет. Все думают - это не я, со мной не случится. Эффект, может, кратковременный и будет, но потом снова все забудется. Так же, как описали и вы - даже первое дтп со временем забылось... Но если для кого-то такие рассказы будут последним звоночком, после которого этот кто-то наконец-то подумает - "Что же я делаю?!", это очень и очень хорошо.

Сообщение отредактировал Kokochka - Sep 24 2013, 09:48

--------------------
Ты не знаешь, кто я. Зато я знаю тебя.
Profile CardPM
  0/+4  
Wania
post Sep 24 2013, 09:46 
Отправлено #7


Постоялец



Сообщений: 279
Из: Чебоксары



Цитата(придурокъ @ Sep 23 2013, 19:13)
Что тебе ответить... Алкоголь действет по разному на людей...
К примеру я, за рулем трезвый , очень опасен... Запросто могу спровоцировать ДТП, я неуступлю дорогу  если имею приимущество. Заставлю обосратся идиота, котрый по едет по встречке, Обочника  хрен пущу на дорогу..
НО кады я пьян... То я самый вежливый акуратный и законопослушный(ну за исключением шо я НС) водитель.
*

До поры до времени, до кондиции дойдете сядете и прочувствуете все на своей попе.
Profile CardPM
  -1/+1  
Webmon
post Sep 24 2013, 10:09 
Отправлено #8


Начинающий



Сообщений: 21



Цитата(гуеcт @ Sep 23 2013, 18:54)
...
Свой очередной новый автомобиль, я встретил трезвой жизнью.  Сейчас, уже по прошествию некоторого времени, жалею, что не завязал ранее...
*

Это который? третий? Где тогда второй?
Есть мнение, что человек не учится на чужих ошибках, и, что трезвенник - уже сотворивший что-то очень серьезное по отношению к себе или близким.
Но в соответствии с 12 шагами АА, вы на 12 шаге... unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
MyK
post Sep 24 2013, 10:10 
Отправлено #9


Пользователь



Сообщений: 68
Skoda Octavia (1U2)


Автор молодец конечно. Но за ум надо было как он сам заметил раньше,после первого происшествия acute.gif
Пить конечно никто не запрещает,но за руль....Ни Ни.
Profile CardPM
  0/0  
BEAVIS
post Sep 24 2013, 10:17 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 9 924
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...
Nissan


Тоже мог раньше выпивший ездить за пивом в магазин когда права получил, потом в один момент после какойто бутылки пива сознание помутнело, дорогу плохо видно было, первый раз погнули подвеску шахи у друга об бордюр, потом права на год отобрали, с тех пор даже с похмелья не езжу, да и в жизни многое как у ТС поменялось, только всё намного раньше осознал...

берегите себя, учитесь на чужих ошибках... smile3.gif

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  0/0  
uristu
post Sep 24 2013, 10:30 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 3 598



Опрос вырисовывается: ездили ли вы за рулем в НС: да или нет.
Profile CardPM
  -1/0  
chaco
post Sep 24 2013, 10:32 
Отправлено #12


Постоялец



Сообщений: 252



Ни разу не ездил пьяным или с бодуна за рулем. Чего и всем желаю.
Profile CardPM
  0/+6  
Raleks
post Sep 24 2013, 10:38 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 5 207



Восемь дней изнывающие от голода и жажды индейцы лежали запертые в сарае...
И только на девятый день Зоркий Сокол заметил что у сарая нет одной стены... unknw.gif
Profile CardPM
  0/+7  
Толян
post Sep 24 2013, 10:57 
Отправлено #14


Лето солнце



Сообщений: 1 123
Из: Чебоксары



Те кто позволяет сесть себе пьяным за руль - облейте себя бензином и сожгите!
Избавьте этот мир от опасности и крови раньше, чем причините боль невинным людям.
Profile CardPM
  -6/+6  
Webmon
post Sep 24 2013, 11:05 
Отправлено #15


Начинающий



Сообщений: 21



Цитата(Raleks @ Sep 24 2013, 11:38)
Восемь дней изнывающие от голода и жажды индейцы лежали запертые в сарае...
И только на девятый день Зоркий Сокол заметил что у сарая нет одной стены...  unknw.gif
*


Оптимист – это человек, который находясь по уши в дерьме не падает духом, а весело и задорно булькает. acute.gif
Profile CardPM
  0/+4  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: