Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
11 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

ГИБДД по ночам снимает на камеру неправильно припаркованные авто

Len!n
post Sep 23 2013, 09:27 
Отправлено #31


Пользователь



Сообщений: 86
Nissan Qashqai


Цитата(Scout @ Sep 22 2013, 22:27)
Никто не виноват в том что у тебя нет гаража для твоего кредитного корыта. И глупо надеяться что государство тебе что то должно
*

Ладно если гаража нет, так ведь находятся люди у которых гараж под боком, а машину ставят на улице, поближе к подъезду.

--------------------
Ремонт и обслуживание горных лыж и сноубордов.
Profile CardPM
  -1/0  
Premiere
post Sep 23 2013, 09:29 
Отправлено #32


Постоялец



Сообщений: 351
Из: Новочебоксарска
Ford Focus 2


Цитата(Rudic83 @ Sep 23 2013, 08:38)
Я и сейчас живу в Венгерском. Ночерам там и вправду трудновато найти парковку. Но в радиусе 2 домов в любом случае найти можно. И потом пешочком пешочком.
*

Я тоже в Венгерке живу. По работе частенько бывает приезжаю очень поздно. Могу приехать в 12 ночи, могу в час. Мест вообще нет. Даже в радиусе 2-ух домов. Я как правило объезжаю всю венгерку, точнее половину Венгерки, не заезжая в новые дома. Кстати о них, там квартир много очень будет, но я что-то не видел там больших парковочных мест... как сдадут еще хуже будет. И главное какой выход? Стоянка около НКТВ есть, но с 12 ночи туда не заехать... Даже с 23 временами. Да и мест там вообще нет. Есть новая постройка, крытый гараж, который пока не давал на руки документы собственникам. Продают за 450. Строят такой же рядом, но ценик там уже 550 тыс! Можно взять в аренду, 2500. Все больше задумываюсь именно об этом.

Да я машину ставлю, да я ставлю не во вред пешеходам и не на газон. Конечно минут 10 пешком потом минимум. Но и бывает что вообще не ставлю. И в последнее время все хуже и хуже. Еще в прошлом году после 22 можно было поставить рядом с домом. Сейчас после 18 уже фантастика. После 19 фантастика в соседних дворах. После 20 фантастика уже в прилегающих местах.

И вот вопрос где еще стоянка? Континент только на ум приходит. Ну и конечно ночью там не поставить, там машины так ставят, что заехать туда вообще проблемно, все друг друга закрывают. В Юраково на Войнов снесли стоянку (Я конечно не рассматриваю ее, но все же снесли, просто так, там вообще сейчас нет ничего). В Юраково на строителей, куда еще можно было поставить, тоже снесли, там сейчас садик (Но тут я согласен, честно садик нужнее был). Итого что имеем. Парковки если и есть, то ооооочень маленькие. Ночью туда не заехать. Есть только крытый гараж в Венгерке с конскими ценниками. А машин все больше, ситуация даже уже не из года в год хуже, а из месяца в месяц. Было раньше спасения зимой, когда многие не ездили, в прошлом году стало легче, но не намного. Тоже было все забито.

Опять же подчеркну, что никогда не поставлю на газон, тротуар и т.д. Но найти место, которое никому не мешает становится все сложнее...

Не во всех дворах такая ситуация. Некоторые застройщики подумали о автолюбителях, например новый двор напротив Пике.

Сообщение отредактировал Premiere - Sep 23 2013, 09:31

--------------------
ЦСКА - Чемпион
Profile CardPM
  0/0  
MandMs
post Sep 23 2013, 09:39 
Отправлено #33


Постоялец



Сообщений: 201
<Улан>


Цитата(Rudic83 @ Sep 23 2013, 08:38)

Теперь о дворовых территориях. Я работаю в строительной компании и есть у нас в строительстве целые микрорайны. Сначала конечно автостоянка, детская площадка и тротуар во дворе проектируются максимально большими и удобными.
Но потом при проектировании наружных инженерных сетей всё "обрезается".
Например расстояние от газопровода до асфальта по горизонтали - 1,5м. т.е. уже газон в 3 метра. А есть ещё Вода, Тепло, Канализация, Электричество. Вот такой вот замкнутый круг.
*


не говоря уже о домах, построенные до эры автобума: максимум по 10-20 мест, раньше тем более о парковочных местах не задумывались
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Sep 23 2013, 09:40 
Отправлено #34


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Boomba @ Sep 23 2013, 09:58)
Уввн, о том, о чем я спрашивал выше, в приведенной цитате не говорится.

Дороги строятся, транспортное обслуживание оказывается. А вот про то, что каждого желающего обязаны обеспечить парковочным местом, там не говорится pardon.gif
*

удобненько, ага smile3.gif Поэтому существует два подхода к данной проблеме:
1 вариант, действующий: "Дамы и господа! В Уставе нашего города прямым текстом не написано, что мы должны обеспечить парковкой форумчанина olegegeg и некоторых других форумчан, поэтому мы поступим так, как выгодно нам - придумаем местные правила благоустройства, лишим горожан возможности их соблюдать и пойдем стричь с них бабло"
2 вариант, утопичный: "Дамы и господа! В Уставе нашего города прямым текстом написано, что мы с вами ответственны за вопросы дорожного строительства, создания транспортной инфраструктуры, благоустройства территории города и соблюдения строительных норм и правил, в т.ч. в части обеспечения автомобилистов необходимым (четко прописанным в регламентирующих документах) количеством парковочных мест, поэтому сейчас мы с вами сядем, включим мозг в режим созидания и решим эту проблему так, чтобы было удобно всем жителям нашего города".
Понятно, что этот второй вариант исключен по нескольким причинам - начиная от способности думать созидательным образом, и заканчивая целями и задачами, поставленными перед собой теми самыми господами и дамами...

Цитата(Rudic83 @ Sep 23 2013, 08:38)
Теперь о дворовых территориях. Я работаю в строительной компании и есть у нас в строительстве целые микрорайны. Сначала конечно автостоянка, детская площадка и тротуар во дворе проектируются максимально большими и удобными.
Но потом при проектировании наружных инженерных сетей всё "обрезается".
Например расстояние от газопровода до асфальта по горизонтали - 1,5м. т.е. уже газон в 3 метра. А есть ещё Вода, Тепло, Канализация, Электричество. Вот такой вот замкнутый круг.
*

lol.gif нудануда. Хорошие строители задумывают доброе дело и все правильно проектируют в соответствии с регламентирующими документами, а неведомые силы в самый последний момент вмешиваются и суют им палки в колеса, неожиданно впихивая под стройплощадку газовые трубы и прочее электричество с канализацией good.gif

Цитата(klassik393 @ Sep 23 2013, 10:08)
если застройщики настроят дома с подземными парковками из расчета одно место на одну квартиру как сейчас обязывают, ты и твоя братия, которые считают что для ваших поповозок государство что то должно делать, готовы купить это место за лимон-двести тыс.?
*

если ты и твоя братия начнете строить дома в соответствии со СНиПами без всяких сослагательных наклонений, т.е. соблюдая существующие правила а не только учитывая потребное им количество бабла, которое сильно хочется нарубить невзирая ни на что, то ни о каких миллионах за машиноместо и речи идти не будет

Сообщение отредактировал Уввн - Sep 23 2013, 09:41
Profile CardPM
  -3/+2  
julia-777
post Sep 23 2013, 09:43 
Отправлено #35


Пользователь



Сообщений: 73
corolla 2012


никогда не надеюсь на государство- путь в никуда.
Один из главных пунктов почему мы переехали загород-парковка!
И еще проблемнее, если в семье ни одна, а 2 и 3 машины.. Это наша проблема, а не застройщиков и государства.

--------------------
154 мой регион)
Profile CardPM
  0/+1  
Boomba
post Sep 23 2013, 09:44 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 21 525
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(Уввн @ Sep 23 2013, 10:40)
в т.ч. в части обеспечения автомобилистов необходимым (четко прописанным в регламентирующих документах) количеством парковочных мест
*

Извини, что занудствую, нормативы по количеству парковочных мест у нас существуют наверняка. Что там в них говорится? Сильно сомневаюсь что там для каждого по парковочному месту предусмотрено.
Цитата
если ты и твоя братия начнете строить дома в соответствии со СНиПами без всяких сослагательных наклонений, т.е. соблюдая существующие правила


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
MandMs
post Sep 23 2013, 09:47 
Отправлено #37


Постоялец



Сообщений: 201
<Улан>


Цитата(olegegeg @ Sep 22 2013, 23:24)

а ты тут радуешься что на 1500 руб,всех нагреет государство????
Каково тебе???Ты не в теме походу...
*


сытый голодному не товарищ, он когда родился, уже спланировал гараж рядом с домом biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Sep 23 2013, 09:52 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 23 694



Цитата(Уввн @ Sep 23 2013, 10:40)
если ты и твоя братия начнете строить дома в соответствии со СНиПами без всяких сослагательных наклонений, т.е. соблюдая существующие правила а не только учитывая потребное им количество бабла, которое сильно хочется нарубить невзирая ни на что, то ни о каких миллионах за машиноместо и речи идти не будет
*
Ну подкинь идею как можно построить город что бы всем автовладельцам угодить, еще тем кто по 2 машины в семье хочет ставить у себя под попой, и что бы были довольны те, кто не имеет авто.
Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post Sep 23 2013, 09:52 
Отправлено #39


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Boomba @ Sep 23 2013, 10:44)
Извини, что занудствую, нормативы по количеству парковочных мест у нас существуют наверняка. Что там в них говорится? Сильно сомневаюсь что там для каждого по парковочному месту предусмотрено.
*

существуют они одинаково по всей стране (и не так давно я здесь прямо по конкретным микрорайонам показывал их потребное количество, в соответствии с установленными этими нормативами методиками расчета), но у нас в Чебоксарах не соблюдаются вообще никаким образом, даже во вновь строящихся микрорайонах количество закладываемых машиномест на порядки ниже требуемых Нормами и Правилами, что уж говорить об объектах точечной застройки в реконструируемых старых микрорайнах pardon.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Hornet
post Sep 23 2013, 09:54 
Отправлено #40


Продвинутый



Сообщений: 177
BMW330CiA M-II


Знаю пару дворов, где на проезжей части годами стоит хлам со спущенными колесами, в полуразобранном состоянии.
Profile CardPM
  0/+5  
Уввн
post Sep 23 2013, 09:57 
Отправлено #41


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(klassik393 @ Sep 23 2013, 10:52)
Ну подкинь идею как можно построить город что бы всем автовладельцам угодить, еще тем кто по 2 машины в семье хочет ставить у себя под попой, и что бы были довольны те, кто не имеет авто.
*

ты будешь дико удивлена, но подкидывание идеи здесь не нужно - достаточно всего лишь добросовестного выполнения администрацией города своих непосредственных обязанностей в части указанных выше компетенций, хотя бы того, чтобы ответственный за выдачу разрешений на строительство чиновник хоть краем глаза просмотрел свою основную библию - СНиП "Градостроительство". Но вот только ты и твоя братия вряд ли этому будут рады - вам ведь удобнее и выгоднее врезаться в старые перегруженные коммуникации, чем тащить новые в поле за город...
Profile CardPM
  0/0  
2102margo
post Sep 23 2013, 10:00 
Отправлено #42


Завсегдатай



Сообщений: 560
Пучеглаз


Цитата(MandMs @ Sep 23 2013, 10:47)
сытый голодному не товарищ, он когда родился, уже спланировал гараж рядом с домом biggrin.gif
*


Кто-то умный по Чернышевскому, 14 гараж установил монолитный во дворе. Давно это было. Вроде бы и не мешает никому, и хозяину удобно.

А про парковки - слишком уплотненныя застройка идет, все отдвется по строительство зданий. Даже гаражных комплексов нет: 2-3 комплекса на весь юзр вроде бы. Даже и купить то негде sad.gif

Цитата(Hornet @ Sep 23 2013, 10:54)
Знаю пару дворов, где на проезжей части годами стоит хлам со спущенными колесами, в полуразобранном состоянии.
*

Кстати, да. И не чинят, и место в пустую занимают. diablo.gif

Сообщение отредактировал 2102margo - Sep 23 2013, 10:16

--------------------
Жизнь дана, чтобы ею наслаждаться.
Profile CardPM
  0/+1  
CRyst@l
post Sep 23 2013, 10:00 
Отправлено #43


Начинающий



Сообщений: 21
Из: ЮЗР



Цитата(olegegeg @ Sep 22 2013, 22:18)
Сегодня ночью (22.09.2013) в 04.30 сотрудники ГИБДД снимали на камеру все машины припаркованные во дворе дома по у.Юго-Западный бульвар д.6. 
https://cheboksary.ws/doma/mittova/6/in...17&t=coordinate

По сути дела парковочных мест нет,на 237 квартир  парковка на  6 и 10 машин- НИ О ЧЕМ.
Сейчас еще садик впихнули во двор.Но он то-же без парковочных мест!
Государству проще  доить нас как коров чем создавать парковочные места народу(прошу прощение за сравнение)...

не понятно когда на газон заехали,
не понятно когда было место а водитель все равно "в наглую"поставил...
не понятно когда во дворе по 3-5 машин всегда стоят без движения!!!!

Но ночью в 4 утра кому мешали машины?
В 7.30 половины авто нет,так-как на работу люди едут...

Выглядело достаточно цинично ...
*

юго-западный д6 или митова д6?
Profile CardPM
  0/0  
LittleWing
post Sep 23 2013, 10:03 
Отправлено #44


matrikat



Сообщений: 3 334
Из: english garden
VW


повторюсь - жил в НЮР, жил в СЗР, жил в ЮЗР. Везде находил себе платные парковки и ставил там машину. При этом в НЮР от дома до парковки пешком было 10 минут - не смущало, собственное спокойствие мне всегда дороже. Так что я категорически поддерживаю инициативу ГАИ по таким рейдам, потому что колхоз с натыканными кое-как (парковаться-то у нас не умеют и не хотят учиться) во дворе машинами мне не нравится никак.

Еще бы у Карусели (и прочих магазинов) почаще сгоняли "инвалидов" с парковок для инвалидов и от самых дверей - вообще была бы красота.

--------------------
Ты, главное, только не волнуйся, дурак, все так хорошо, все так отлично, и наука к твоим услугам, дурак, и литература, чтобы тебе было весело, дурак, и ни о чем не надо думать… (с) АБС
Profile CardPM
  0/+10  
Участник
post Sep 23 2013, 10:10 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 1 796



Цитата(Premiere @ Sep 23 2013, 10:29)
В Юраково на Войнов снесли стоянку (Я конечно не рассматриваю ее, но все же снесли, просто так, там вообще сейчас нет ничего).
*

чейто blink.gif вроде все функционируют
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: