Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
11 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

ГИБДД по ночам снимает на камеру неправильно припаркованные авто

DEN 333
post Sep 22 2013, 23:17 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 9 857



Цитата(paul_nik @ Sep 22 2013, 23:55)
Уввн, так какую парковку не сделай, все заставят ведрами своими. Был у меня сосед - 2 газели гнилых под окнами + волга. Другой на прикол поставил ржавый мерин. Кладбища ржавья сделают и авторазборки во дворах 146%.

Тащемта я думаю так: купил себе тачку - подумай где будешь ставить. Сам. Все.
*

Вот приехал ты в гости, а машину то негде поставить, ведь ты должен был продумать план/куда поставить машину и где есть автостоянки (где уже давным давно уже месячные арендные платы проплачены вперед и на заборе висят номерки авто).
Некоторые пишут что че взападло чтоль прогулятся и поискать места в соседних дворах?!, да мне взападло лезть в чужой двор! я думаю не только о себе но и об остальных, жилец этого дома приехав куда ему поставить машину?! ну конечно же будет скитаться по соседним дворам ищя свободное место.
Цитата
А 20 метров дойти до дома это уже перебор. Зачем?

что за чем? ты так написал как буд то в каждом дворе нет проблемы с парковкой, везде все отлично good.gif

Сообщение отредактировал DEN 333 - Sep 22 2013, 23:18
Profile CardPM
  -1/+6  
Rudic83
post Sep 23 2013, 07:38 
Отправлено #17


Постоялец



Сообщений: 267



Цитата(paul_nik @ Sep 22 2013, 23:42)
ГЫ! Я жил в венгерском квартале, там в час ночи машину не поставить просто. Но ставил. Не на газоне. Да, прогулочка была обеспечена, зато не нарушая правил, и не мешая согражданам. Я думаю это нормально.

Какой бы развитый не был город - наличие парковок во дворах это не признак хорошего управления. Во дворах должны быть детские и спортивные площадки, а не филиалы автосалонов.
*


Я и сейчас живу в Венгерском. Ночерам там и вправду трудновато найти парковку. Но в радиусе 2 домов в любом случае найти можно. И потом пешочком пешочком.

Теперь о дворовых территориях. Я работаю в строительной компании и есть у нас в строительстве целые микрорайны. Сначала конечно автостоянка, детская площадка и тротуар во дворе проектируются максимально большими и удобными.
Но потом при проектировании наружных инженерных сетей всё "обрезается".
Например расстояние от газопровода до асфальта по горизонтали - 1,5м. т.е. уже газон в 3 метра. А есть ещё Вода, Тепло, Канализация, Электричество. Вот такой вот замкнутый круг.

Сообщение отредактировал Rudic83 - Sep 23 2013, 07:39

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
paul_nik
post Sep 23 2013, 08:32 
Отправлено #18


Эксперт



Сообщений: 831
Toyota


Цитата(DEN 333 @ Sep 23 2013, 00:17)
что за чем? ты так написал как буд то в каждом дворе нет проблемы с парковкой, везде все отлично
*

Я то писал о том, что это не причина ставить авто на газоне - раз.
И то что как не старайся - проблему с парковками во дворах не решить - два.



--------------------
Мое портфолио
Анархия - мать порядка.
Profile CardPM
  -4/+6  
RealBoss
post Sep 23 2013, 08:35 
Отправлено #19


bidlo



Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(RAMMs @ Sep 22 2013, 22:59)
По теме: автор, гибдд не имеет право штрафовать за парковку на газоне, этим занимается администрации районов города.
*

Скорее администрация не вправе, а то что администрация этим занимается это уже другой вопрос, практика такая даже на форуме была.
Profile CardPM
  0/+1  
Boomba
post Sep 23 2013, 08:41 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 21 525
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(Уввн @ Sep 22 2013, 22:32)
ой ли? А что там написано в Уставе города на тему того, какие обязанности возлагаются на администрацию? Может все же кто-то виноват? smile3.gif
*

Интересно было бы цитату про организацию парковочных мест для всех желающих увидеть smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Sep 23 2013, 08:55 
Отправлено #21


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Boomba @ Sep 23 2013, 09:41)
Интересно было бы цитату про организацию парковочных мест для всех желающих увидеть smile3.gif
*

Статья 7. Вопросы местного значения
1. К вопросам местного значения относятся:
5) дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах города Чебоксары, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации;
7) создание условий для предоставления транспортных услуг населению и организация транспортного обслуживания населения в границах города Чебоксары;
25) организация благоустройства и озеленения территории города Чебоксары, использования, охраны, защиты, воспроизводства городских лесов, лесов особо охраняемых природных территорий, расположенных в границах города Чебоксары;
26) утверждение генеральных планов города Чебоксары, правил землепользования и застройки, утверждение подготовленной на основе генеральных планов города Чебоксары документации по планировке территории, выдача разрешений на строительство, разрешений на ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, расположенных на территории города Чебоксары, утверждение местных нормативов градостроительного проектирования города Чебоксары, ведение информационной системы обеспечения градостроительной деятельности, осуществляемой на территории города Чебоксары, резервирование земель и изъятие, в том числе путем выкупа, земельных участков в границах города Чебоксары для муниципальных нужд, осуществление земельного контроля за использованием земель города Чебоксары;
Profile CardPM
  0/+2  
Boomba
post Sep 23 2013, 08:58 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 21 525
Из: большого гаража
Патрик


Уввн, о том, о чем я спрашивал выше, в приведенной цитате не говорится.

Дороги строятся, транспортное обслуживание оказывается. А вот про то, что каждого желающего обязаны обеспечить парковочным местом, там не говорится pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  -1/+3  
Veter0k
post Sep 23 2013, 09:02 
Отправлено #23


Продвинутый



Сообщений: 141
Subaru


Цитата(vlad0105 @ Sep 22 2013, 22:26)
В Японии, например, невозможно купить машину, непредоставив права собственности или договора аренды на гараж (машино-место). Думайте о том, где будете держать авто после покупки....
*

вот и живи в Японии, а России земли много, просто уплотнять не надо город

--------------------
Всем отличного настроения!:)
Profile CardPM
  -3/+3  
listva
post Sep 23 2013, 09:05 
Отправлено #24


Продвинутый



Сообщений: 138



Попробовали бы вы на Пирогова 2 и 4 машину припарковать biggrin.gif
Тоже садик воткнули за домом и никто про парковку не подумал. Дорогу к садику в одну полосу сделали. Кошмар! Паркуются кто где может, и на газонах в том числе. ГИБДД к нам не приедет фоткать, так как властьимущие тоже на газоны свои ланд роверы ставят.
Profile CardPM
  0/+3  
DEN 333
post Sep 23 2013, 09:07 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 9 857



Цитата(paul_nik @ Sep 23 2013, 09:32)
Я то писал о том, что это не причина ставить авто на газоне - раз.
И то что как не старайся - проблему с парковками во дворах не решить - два.
*

в москве давным давно уже строют дома с подземным паркингом, каждая новостройка оборудована подземным паркингом и парковокой придомовой минимум на 50 машиномест.
Цитата
Теперь о дворовых территориях. Я работаю в строительной компании и есть у нас в строительстве целые микрорайны. Сначала конечно автостоянка, детская площадка и тротуар во дворе проектируются максимально большими и удобными.
Но потом при проектировании наружных инженерных сетей всё "обрезается".
Например расстояние от газопровода до асфальта по горизонтали - 1,5м. т.е. уже газон в 3 метра. А есть ещё Вода, Тепло, Канализация, Электричество. Вот такой вот замкнутый круг.

Ну эстественно что на парковку уже не хватает мест, ибо точечная застройка это выгодна для застройщика. Нефиг строить дома близко друг от друга!.

Сообщение отредактировал DEN 333 - Sep 23 2013, 09:09
Profile CardPM
  0/+2  
klassik393
post Sep 23 2013, 09:08 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 23 694



Цитата(Уввн @ Sep 22 2013, 22:32)
а гаражи и машиноместа в японии тоже владельцы автомобилей строят?

ой ли? А что там написано в Уставе города на тему того, какие обязанности возлагаются на администрацию? Может все же кто-то виноват? smile3.gif
*

если застройщики настроят дома с подземными парковками из расчета одно место на одну квартиру как сейчас обязывают, ты и твоя братия, которые считают что для ваших поповозок государство что то должно делать, готовы купить это место за лимон-двести тыс.?
Profile CardPM
  -5/+2  
DEN 333
post Sep 23 2013, 09:12 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 9 857



Цитата(klassik393 @ Sep 23 2013, 10:08)
если застройщики настроят дома с подземными парковками из расчета одно место на одну квартиру как сейчас обязывают, ты и твоя братия, которые считают что для ваших поповозок государство что то должно делать, готовы купить это место за лимон-двести тыс.?
*

для москвы это не дорого, ибо средняя стоимость квартиры около 15 милионов рублей(т,е примерно 7-10 процентов от стоимости квартир)

Цитата
Я и сейчас живу в Венгерском. Ночерам там и вправду трудновато найти парковку. Но в радиусе 2 домов в любом случае найти можно. И потом пешочком пешочком.

если бы я жил в венгерском я бы не думая купил бы машиноместо в многоэтажном гаражном комплексе который недавно построили.

Сообщение отредактировал DEN 333 - Sep 23 2013, 09:18
Profile CardPM
  0/0  
spark21rus
post Sep 23 2013, 09:23 
Отправлено #28


Завсегдатай



Сообщений: 646
Из: Чебоксары
Mitsubishi Outlander XL


скорее бы зима smile3.gif

--------------------
Параллельная парковка — это когда ты запарковался, и тебе совершенно параллельно, куда встанут остальные.
Profile CardPM
  0/+3  
Len!n
post Sep 23 2013, 09:24 
Отправлено #29


Пользователь



Сообщений: 86
Nissan Qashqai


Побольше бы таких рейдов. А то повадились на газоны и тротуары ставить.... Два года назад в соседнем дворе, Юго-Западный бульвар д.8, газон заездили до такой степени, что травы там не осталось вообще, одна грязь сплошная. И растаскивали потом все это по всей асфальтовой дорожке рядом. Благо потом загородили въезд бетонными блоками.

--------------------
Ремонт и обслуживание горных лыж и сноубордов.
Profile CardPM
  -2/+10  
Alexanderko
post Sep 23 2013, 09:26 
Отправлено #30


Завсегдатай



Сообщений: 545



Цитата(vlad0105 @ Sep 22 2013, 22:26)
В Японии, например, невозможно купить машину, непредоставив права собственности или договора аренды на гараж (машино-место). Думайте о том, где будете держать авто после покупки....
*

вымораживают такие умные, а вы не подумали, что возможно после покупки машины, человек мог квартиру поменять? вот и у меня также, в том доме где жил, было полно мест, ну переехал я... и чего счас? искать дом со свободным гостевым местом на парковке? слвава богу повезло, что мест слава богу хватает и в этом доме... но при переезде мужики из подъезда уже спрашивали, сколько машин в семье... тоже переживают )) не оправдываю, "тротуарщиков" и "газонщиков", но считаю, что нехватка гостевых порковочных мест никак не должна быть проблемой автовладельцев...
Profile CardPM
  -4/+8  

11 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: