Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Sep 21 2013, 13:19 
Отправлено #16


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Полицейским пришлось применить табельное оружие, останавливая нетрезвого водителя

Стражи порядка произвели выстрелы по колесам легковушки.

17 сентября около 20 часов в ходе патрулирования сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Цивильский» получили от дежурной части информацию о том, что из Цивильска в сторону села Красноармейское движется легковушка под управлением нетрезвого водителя.


Темно-зеленые «ВАЗ-21099» полицейские приметили на 3 км автодороги «Цивильск-Красноармеское-Кюльсирма». Неоднократные законные требования полицейских остановиться с использованием проблесковых маячков, специального звукового сигнала и громкоговорящего устройства водитель игнорировал. Тогда на помощь был вызван еще один наряд ДПС. Несмотря на это, злоумышленник маневрировал и пытался уйти от преследования.

Осознавая всю опасность ситуации, уже на подъезде к районному центру, стражами порядка было принято решение применить табельное оружие. Сначала старший лейтенант полиции Э.Рубцов выстрелил в воздух, затем два раза по заднему колесу «Лады». Тогда преследуемый свернул на проселочную дорогу в сторону села Убеево, где и был задержан.

Злоумышленником оказался 31-летний житель села Убеево, даже не имеющий прав управления транспортным средством. Медицинское освидетельствование подтвердило, что лихач был в состоянии алкогольного опьянения. Решением суда он был приговорен к 10 суткам административного ареста.

В рамках проведения служебной проверки действия полицейских признаны правомерными.


© Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+52  
5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Сотрудники ДПС остановили пьяного водителя, применив табельное оружие

TDI
post Sep 21 2013, 15:13 
Отправлено #17


Постоялец



Сообщений: 211



Цитата
Решением суда он был приговорен к 10 суткам административного ареста.


me плачет. Для таких как он 10 суток в спецприёмнике это санаторий. Посидит, полежит поспит, в нарды поиграет, сканворды поразгадывает, журнальчики разные почитает, а после этого выйдет, отметит это дело с друзьями, сядет за руль и опять "по пути в санаторий".

"Украл, выпил в тюрьму, украл выпил в тюрьму, романтика" @ Трошкин Евгений Иванович
Profile CardPM
  0/+2  
AvtoWoman
post Sep 21 2013, 15:13 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 6 172



Цитата(Информ @ Sep 21 2013, 14:19)
Злоумышленником оказался 31-летний житель села Убеево, даже не имеющий прав управления транспортным средством.
*

там все такие? facepalm_ani.gif
ЗЫ: звучит почти убей его.


--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/+1  
Lavrikml
post Sep 21 2013, 15:14 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 1 507



слыхал про эту деревню

Сообщение отредактировал Lavrikml - Sep 21 2013, 17:43

--------------------
Я плачу за интернет чтобы меня тут обсерали штоле?
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Sep 21 2013, 15:15 
Отправлено #20


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(ПадоноГ @ Sep 21 2013, 16:12)
за что?
*

к сожалению - вы правы sad.gif
Цитата
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами Арест от 10 до 15 суток (кто не подлежит аресту -30000 рублей)


Сообщение отредактировал Septerrianin - Sep 21 2013, 15:15

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
independent
post Sep 21 2013, 15:16 
Отправлено #21


Пользователь



Сообщений: 43
ваз 2114


быть такого не может, краем уха слышал что когда лишают в первый раз штраф 30 000, а второй 50 000, естественно когда второй раз ловят у водителя прав уже нету. так что думаю и тут штраф должен быть. я не верю что наше государство до такой степени непродумало этот вопрос))

Сообщение отредактировал independent - Sep 21 2013, 15:19
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Sep 21 2013, 15:35 
Отправлено #22


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(independent @ Sep 21 2013, 16:16)
быть такого не может, краем уха слышал что когда лишают в первый раз штраф 30 000, а второй 50 000, естественно когда второй раз ловят у водителя прав уже нету. так что думаю и тут штраф должен быть. я не верю что наше государство до такой степени непродумало этот вопрос))
*

Выше читайте. Цитата из закона.

ЗЫ:
Не подлежат аресту беременные женщины, матери детей в возрасте до 14 лет, инвалиды 1-й и 2-й групп, а также военнослужащие

Сообщение отредактировал Septerrianin - Sep 21 2013, 15:38

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
buka80
post Sep 21 2013, 15:36 
Отправлено #23


Пользователь



Сообщений: 86
калина


Цитата(Информ @ Sep 21 2013, 14:19)
Полицейским пришлось применить табельное оружие, останавливая нетрезвого водителя

Стражи порядка произвели выстрелы по колесам легковушки.

17 сентября около 20 часов в ходе патрулирования сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Цивильский» получили от дежурной части информацию о том, что из Цивильска в сторону села Красноармейское движется легковушка под управлением нетрезвого водителя.


Темно-зеленые «ВАЗ-21099» полицейские приметили на 3 км автодороги «Цивильск-Красноармеское-Кюльсирма». Неоднократные законные требования полицейских остановиться с использованием  проблесковых маячков, специального звукового сигнала и громкоговорящего устройства водитель игнорировал. Тогда на помощь был вызван еще один наряд ДПС. Несмотря на это, злоумышленник маневрировал и пытался уйти от преследования.

Осознавая всю опасность ситуации, уже на подъезде к районному центру, стражами порядка было принято решение применить табельное оружие. Сначала старший лейтенант полиции Э.Рубцов выстрелил в воздух, затем два раза по заднему колесу «Лады». Тогда преследуемый свернул на проселочную дорогу в сторону села Убеево, где и был задержан.

Злоумышленником оказался 31-летний житель села Убеево, даже не имеющий прав управления транспортным средством. Медицинское освидетельствование подтвердило, что лихач был в состоянии алкогольного опьянения. Решением суда он был приговорен к 10 суткам административного ареста.

В рамках проведения служебной проверки действия полицейских признаны  правомерными.


© Пресс-служба МВД по Чувашской Республике
*

респект и уважуха
Profile CardPM
  0/+1  
CELT
post Sep 21 2013, 15:51 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(Lavrikml @ Sep 21 2013, 16:14)
слыхал про эту деревню.редкостнейшие отморозки там живут...
*

бабушка там моя. селяне как везде. зона для малолеток просто там есть - спецшкола

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Franchesko
post Sep 21 2013, 16:32 
Отправлено #25


Продвинутый



Сообщений: 174
Шевроле Лаччети


Там все бухие после 20 вечера гоняют
Profile CardPM
  0/0  
vovka
post Sep 21 2013, 16:53 
Отправлено #26


Завсегдатай



Сообщений: 626



Цитата(CELT @ Sep 21 2013, 16:51)
бабушка там моя. селяне как везде. зона для малолеток просто там есть - спецшкола
*

У меня тоже бабушка там жила.
Profile CardPM
  0/+1  
Drag
post Sep 21 2013, 17:03 
Отправлено #27


Продвинутый



Сообщений: 145



Цитата(Lavrikml @ Sep 21 2013, 16:14)
слыхал про эту деревню.редкостнейшие отморозки там живут...
*

Я бы посоветовал тебе со словами поаккуратнее быть. Что один такой попался ничего еще не значит.
Profile CardPM
  0/0  
grenader2012
post Sep 21 2013, 17:05 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 1 746



Цитата(AvtoWoman @ Sep 21 2013, 16:13)
там все такие?  facepalm_ani.gif
ЗЫ: звучит почти убей его.
*



Сообщение отредактировал grenader2012 - Sep 21 2013, 17:05
Profile CardPM
  0/0  
aльфред
post Sep 21 2013, 17:43 
Отправлено #29


Пользователь



Сообщений: 73
Из: Санкт-Петербург
volvo


Могли гайцы и завалить его рикошетом,повезло ему.
Profile CardPM
  0/0  
CrystalMethod2
post Sep 21 2013, 17:44 
Отправлено #30


Эксперт



Сообщений: 873



Цитата(Информ @ Sep 21 2013, 14:19)
Полицейским пришлось применить табельное оружие, останавливая нетрезвого водителя

Темно-зеленые «ВАЗ-21099» полицейские приметили на 3 км автодороги «Цивильск-Красноармеское-Кюльсирма». Неоднократные законные требования полицейских остановиться с использованием  проблесковых маячков, специального звукового сигнала и громкоговорящего устройства водитель игнорировал. Тогда на помощь был вызван еще один наряд ДПС. Несмотря на это, злоумышленник маневрировал и пытался уйти от преследования.

Осознавая всю опасность ситуации, уже на подъезде к районному центру, стражами порядка было принято решение применить табельное оружие. Сначала старший лейтенант полиции Э.Рубцов выстрелил в воздух, затем два раза по заднему колесу «Лады». Тогда преследуемый свернул на проселочную дорогу в сторону села Убеево, где и был задержан.

Злоумышленником оказался 31-летний житель села Убеево, даже не имеющий прав управления транспортным средством. Медицинское освидетельствование подтвердило, что лихач был в состоянии алкогольного опьянения. Решением суда он был приговорен к 10 суткам административного ареста.

В рамках проведения служебной проверки действия полицейских признаны  правомерными.[/i]

© Пресс-служба МВД по Чувашской Республике
*


Один экипаж, получается шел на встречу и остановился, ожидая машину. А второй в это время его гнал. Когда машина приблизилась, сначала предупредительные выстрелы, потом по колесам.

Или стреляли в движении? Точно стрелять из движущейся машины по движущейся машине сложно. А вот стоя на земле по движущейся машине проще.

Сообщение отредактировал CrystalMethod2 - Sep 21 2013, 17:52
Profile CardPM
  0/0  
Lavrikml
post Sep 21 2013, 17:45 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 1 507



Цитата(CELT @ Sep 21 2013, 16:51)
бабушка там моя. селяне как везде. зона для малолеток просто там есть - спецшкола
*

Альберт,извиняюсь,если кого задел.я не имел ввиду всех жителей,но основная часть молодых людей там не дружит с мозгами.

--------------------
Я плачу за интернет чтобы меня тут обсерали штоле?
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: