Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Без_ника;-)
post Sep 19 2013, 11:33 
Отправлено #121


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



Видео от RealBoss

Пешеход с различными травмами попал в БСМП

Обновил ролик
Цитата(Информ @ Sep 19 2013, 17:15)
18 сентября

За прошедшие сутки на территории республики произошло 3 ДТП, в которых 3 человека  получили различные травмы.

В 17.50 напротив д.105 по ул.Калинина в Чебоксарах 37-летний водитель управляя автомашиной BMW, допустил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. В результате происшествия 38-летний мужчина с травмами был доставлен в БСМП.

За сутки выявлено 17 водителей в состоянии алкогольного опьянения.


© УГИБДД МВД по Чувашии
*



Сообщение отредактировал 211 - Sep 19 2013, 18:26
Profile CardPM
  0/+22  
11 Страницы « < 7 8 9 10 11 >  
Ответить Создать тему

Пьяный пешеход выбежал под колёса BMW около Мега Молла , на запрещающий сигнал светофора

Сhimaera
post Sep 20 2013, 07:39 
Отправлено #122


Внедорожная девушка



Сообщений: 629
Chevrolet Niva


Я бы вообще такое дело сделала показательным, заставиви пешего выплатить и ремонт авто, и моральный вред водителю в размере тысяч тридцати. Быть может некоторых пеших, считающих, что пешеход всегда прав, это заставило бы задуматься. smile3.gif

--------------------
Mein Herz gehört für immer Sebastian Vettel
Profile CardPM
  0/+10  
Pavel_Hudjaeff74
post Sep 20 2013, 07:49 
Отправлено #123


Гуру



Сообщений: 2 039
Из: мученный нарзаном



Низко пошел, видать к дождю.
Водителю БМВ - успешного решения проблем.

--------------------
"Чтобы не строить дороги, русские придумали УАЗик": - японская поговорка.
Profile CardPM
  0/+3  
sergei777515
post Sep 20 2013, 08:15 
Отправлено #124


Гуру



Сообщений: 1 142
4 - ре колеса


Цитата(Septerrianin @ Sep 19 2013, 18:45)
Если только пешеход каким-нибудь судьёй случайно не окажется.
*

да не будет водителю ничего что тут все прицепились к нему . не будет он ничего оплачивать пешеходу а вот пешеход возможно попал на деньги
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Sep 20 2013, 08:24 
Отправлено #125


Проходимец



Сообщений: 22 139
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Skite @ Sep 19 2013, 20:23)
я все написал, даже выделил красным, где ты плохо читал  pardon.gif (движок поменяли, болдом выделять теперь не удобно)
3 судебные инстанции ничего тебе не говорят? ах да, еще остался европейский суд по правам человека.
*

Какая разница по отношению к девушке с кем она судится - с водителем, или со страховщиком со стороны водителя. Суть в том, что всё произошло по описанному мной сценарию - девушка получила деньги на лечение, но не хотела платить деньги на ремонт автомобиля. Так ты ферштейн? pardon.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Ирена
post Sep 20 2013, 08:43 
Отправлено #126


Эксперт



Сообщений: 794
Toyota RAV 4


Цитата(Brn @ Sep 19 2013, 17:30)
Если докажут что водитель БМВ имел хоть малейшую возможность остановиться, то он вообще может получить условный срок. Правда это зависит от тяжести причиненного вреда. Я не знаю как классифицируется ЧМТ.
*

ЧМТ-Черепно мозговая травма.А так как у пешика видно мозг отсутствует,то просто травма черепной коробки facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+5  
Александр2402
post Sep 20 2013, 09:15 
Отправлено #127


Начинающий



Сообщений: 11
тойота


Пешеход имеет право на компенсацию вреда причиненного источником повышенной опасности, вне зависимости от вина водителя.Если же будет доказана вина пешехода, то водитель имеет право на компенсацию вреда причиненного имуществу.Говоря простым языком, водитель заплатит за вред здоровью, за лекарства, а пешеход за восстановление машины.
Profile CardPM
  0/+3  
Skite
post Sep 20 2013, 10:12 
Отправлено #128


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Septerrianin @ Sep 20 2013, 09:24)
Какая разница по отношению к девушке с кем она судится - с водителем, или со страховщиком со стороны водителя. Суть в том, что всё произошло по описанному мной сценарию - девушка получила деньги на лечение, но не хотела платить деньги на ремонт автомобиля. Так ты ферштейн? pardon.gif
*

ты обвиняешь человека, что он плохо читал, но сам еще хуже читал. ферштейн?
"дьявол он в мелочах", на которые ты не обращаешь внимание. ты еще и сценарист smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Monto
post Sep 20 2013, 10:52 
Отправлено #129


Постоялец



Сообщений: 316



Цитата(Александр2402 @ Sep 20 2013, 10:15)
Пешеход имеет право на компенсацию вреда причиненного источником повышенной опасности, вне зависимости от вина водителя.Если же будет доказана вина пешехода, то водитель имеет право на компенсацию вреда причиненного имуществу.Говоря  простым языком, водитель заплатит за вред здоровью, за лекарства, а пешеход за восстановление машины.
*

Разве вина пешехода не доказана?????

--------------------
Да
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Sep 20 2013, 10:59 
Отправлено #130


Проходимец



Сообщений: 22 139
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Skite @ Sep 20 2013, 11:12)
ты обвиняешь человека, что он плохо читал, но сам еще хуже читал. ферштейн?
"дьявол он в мелочах", на которые ты не обращаешь внимание. ты еще и сценарист  smile3.gif
*

Мелочи не меняют в данном случае абсолютно ничего по отношению к девушке.
Прочитай, с чего спор начался и по какому поводу, а потом встревай в разговор. wink.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Webmon
post Sep 20 2013, 11:04 
Отправлено #131


Начинающий



Сообщений: 21



В который раз читаю и удивляюсь цинизму. Ну было бы этих отбойников, был бы обзор лучше и, возможно, не было бы аварии, да и делать этот переход кнопочным, где нельзя нажать в середине пути возможно не правомерно.
Выпил человек и все - стал автоматически бесправным алкоголиком, а купил машину - сразу можешь гнать и давить. Это только в самой богатой стране мира такое возможно, за один и тот же прецедент изменить закон и в пользу потерпевшего и наоборот, в зависимости от возможностей той или другой стороны, надо строить шлагбаумы на таких переходах, причем такие, чтобы выезжала стена... на желтый.
Надо думать как исключить вообще дтп, а не кто кому сколько должен пятнадцать тыщтыщтыщ.
Profile CardPM
  -7/0  
Devil 81
post Sep 20 2013, 11:32 
Отправлено #132


Завсегдатай



Сообщений: 556
Wagonчик


Цитата(RealBoss @ Sep 19 2013, 13:27)
Лечение пешехода наверняка оплатит страховая компания по ОСАГО в пределах страховой суммы, а вот моральный вред по суду вполне вероятно что пешеход получит.
Другое дело что и водитель сможет поиметь пешехода подав на него в суд за причиненный ущерб автомобилю.
*

пешик ни чего не получит ни от кого

--------------------
на бога надейся, сам не плошай
Profile CardPM
  0/0  
Фикус
post Sep 20 2013, 11:42 
Отправлено #133


Продвинутый



Сообщений: 114



Цитата(Webmon @ Sep 20 2013, 12:04)
В который раз читаю и удивляюсь цинизму. Ну было бы этих отбойников, был бы обзор лучше и, возможно, не было бы аварии, да и делать этот переход кнопочным, где нельзя нажать в середине пути возможно не правомерно.
Выпил человек и все - стал автоматически бесправным алкоголиком, а купил машину - сразу можешь гнать и давить. Это только в самой богатой стране мира такое возможно, за один и тот же прецедент изменить закон и в пользу потерпевшего и наоборот, в зависимости от возможностей той или другой стороны, надо строить шлагбаумы на таких переходах, причем такие, чтобы выезжала стена... на желтый.
Надо думать как исключить вообще дтп, а не кто кому сколько должен пятнадцать тыщтыщтыщ.
*


В таком сплошном потоке невозможно было остановиться. Водитель едет себе на зеленый спокойно. Может шлагбаумы от пьяных мужиков около дорог лучше поставить, чтоб нормальным людям проблем не создавали. Если выпил так, что мозг отключился, дома сидеть надо.
Profile CardPM
  0/+3  
Мимо_проходила
post Sep 20 2013, 12:30 
Отправлено #134


Постоялец



Сообщений: 365



Цитата(sam17138 @ Sep 19 2013, 23:17)
C чего вы взяли что водитель будет оплачивать лечение этого бухарика,который с головой не дружит?.На месте бмв мог оказаться любой.Смотря на видео видно как несётся поток движения,с какой скоростью.Там мог кто угодно проезжать,любой из нас.Я лично когда несусь 80,могу и на секундомер посмотреть на светофоре,сколько секунд осталось,успею-не успею.А когда перед тобой проехало достаточно машин,чтоб не ждать подвоха,можно и скорость немаленькую набрать.Пешеход сам виноват и сам должен оплачивать себе лечение.В этой ситуации лично мне жаль водителя бмв,а если бы насмерть?.А вдруг у водителя денег нет не только на лечение пешехода,но и сам нуждается в деньгах.Кредиты у многих,может без работы человек,тогда что? И никак с него не взыщут,даже потом.Потому он прав в этой ситуации окажется.А вот взыскать с этого бухарика денег за ремонт авто надо.
*


Это вы по Чебам 80 носитесь? Молодец. Штрафы отменили - значит, на ПДД можно смело положить.
Кто кому и почему будет платить, уже товарищи в этой теме разжевывали подробно, повторять не буду. Еще есть такое слово, "сарказм" называется - погуглите на досуге.
А вот насчет нуждающихся безработных, понабравших машинок в кредит - растрогали, аж слезы на клавиатуру капают, думаю, может, на бенз пожертвовать?

Водителю БМВ сочувствую и желаю с наименьшими потерями выйти из ситуации.
Пешеходу - скорейшего выздоровления и завязывать с употреблением.

Сообщение отредактировал Мимо_проходила - Sep 20 2013, 13:32
Profile CardPM
  0/0  
DemonX
post Sep 20 2013, 15:05 
Отправлено #135


Продвинутый



Сообщений: 154



Цитата(211 @ Sep 19 2013, 15:37)
кнопочку под светофором нажать не пробовали? blush2.gif
хотя да, в ПДД про нее ничего же не написано.... pardon.gif
*

Попробуйте, хоть занажимайтесь, не работают они там, и никогда не работали, светофор работает по времени.

Сообщение отредактировал DemonX - Sep 20 2013, 15:08
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Sep 20 2013, 15:11 
Отправлено #136


Проходимец



Сообщений: 22 139
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(DemonX @ Sep 20 2013, 16:05)
Попробуйте, хоть занажимайтесь, не работают они там, и никогда не работали, светофор работает по времени.
*

Кстати да, как и на всех остальных переходах, где нет дублирующей кнопки на разделительной полосе.
Иначе бы там люди могли до утра прокуковать.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы « < 7 8 9 10 11 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: