Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Sep 17 2013, 19:51 
Отправлено #31


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Фото с места ДТП от ГУ МЧС по Чувашии
Присоединённое изображение

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+1  
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

В ДТП с участием 2 легковушек погиб 1 человек, четверо пострадали , в Канашском районе, 17 сентября

Теги: ДТП
Valero
post Sep 18 2013, 09:26 
Отправлено #32


Постоялец



Сообщений: 265



Цитата(Lenusik081 @ Sep 18 2013, 09:47)
Ну не знаю, обычно, если на перекрестке стоит регулировщик, то пробка увеличивается в несколько раз.
*

Полицейский, не обязательно стоя на перекрестке должен регулировать очередность проезда, он может стоять и контролировать соблюдение ПДД. Я думаю, каждый водитель согласится, что любой перекресток сложнее проехать, чем проехать скажем просто по прямой дороге. А раз проехать немного сложнее то и вычислить пьяного но кукурузере или другом авто, будет легче, а дальше дело техники.

--------------------
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет ищет причину
Profile CardPM
  0/0  
aminpetrovich
post Sep 18 2013, 09:29 
Отправлено #33


Эксперт



Сообщений: 830



Муж одной нашей сотрудницы погиб. Говорят до пенсии 2 месяца оставалось. Сами из г.Канаш, вроде как недавно дом в деревне купили. Или возварщались из этой деревни или наоборот.
Вчера после обеда узнал от коллеги, пошел сразу в бухгалтерию скидываться на похороны pardon.gif
Жаль конечно, хорошая спокойная семья была. pardon.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Telephone
post Sep 18 2013, 09:34 
Отправлено #34


Хозяин своей судьбы...



Сообщений: 1 201
Из: Балашиха
Geely Emgrand EC-7


Цитата(Веsельчак @ Sep 18 2013, 10:22)
У нас дороги узкие и раздолбанные местами (например на агрегатном мосту). В Москве лучше покрытие, дороги шире и полос больше местами. Но, если в Москве влетят в кого нить, то это будет серьезный авто на приличной скорости. Шансов выжить, будет мало, а здесь хоть, мятой бочиной отделаться можно. Чего стоят только шахматисты, стритрейсеры и спорткары. Денег море, на штрафы им наплевать.
Телевизор не смотрите что ли, какие замесы бывают в Москве? Почти каждый день - смертельное ДТП.
*

Такое впечатление, что кроме МКАДа и шоссе Энутзиастов вы в Москве ничего не видели, вы знаете сколько там узких проулков(на много уже наших) по которым так же большой поток движения и без аварий...
Там водители вежливее наших в разы...неоднократно сам зажимал 21 регион, за то, что подрезают...без ругани(на эмоциях) объяснял, что там так ездить не проканает...еще 12 регион(Йола) тоже были моменты, там пришлось поругаться просто.
Элементарно взять пробки на Лененградке, так там водилы капец какие вежливые, даже ЛКН(лица кавказской национальности), так как, без уступок, вежливости и солидарности, там нормально не проедешь... или заденут специально, это в лучшем случаи..

--------------------
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Profile CardPM
  0/+3  
Lenusik081
post Sep 18 2013, 09:57 
Отправлено #35


Пользователь



Сообщений: 65



Цитата(Valero @ Sep 18 2013, 09:26)
Полицейский, не обязательно стоя на перекрестке должен регулировать очередность проезда, он может стоять и контролировать соблюдение ПДД. Я думаю, каждый водитель согласится, что любой перекресток сложнее проехать, чем проехать скажем просто по прямой дороге. А раз проехать немного сложнее то и вычислить пьяного но кукурузере или другом авто, будет легче, а дальше дело техники.
*

Какой из перекрестков именно в Чебоксарах вызывает у вас сложности с проездом?? На хорошо организованном перекрестке можно спокойно проехать. Я думаю, работа сотрудников ГИБДД и заключается в том, чтобы хорошо организовать дорожное движение. А не стоять на дороге с палочкой или феном. Да и никакой полицейский вас не убережет, сколько бы он не стоял около дороги от "дурака" за рулем. За границей, в Европе, что-то не видно полицейских, которые будут стоять и регулировать движение. Там уже организовано изначально все для водителей. Да и культура водителей отличается в разы!! У нас пешеход не на каждом переходе может спокойно перейти дорогу. А там ты только подходишь к пешеходному переходу, машины останавливаются сразу. С себя начинать надо, уважительнее относиться к другим участникам дорожно движения, а не ждать, что кто-то что-то за вас сделает.
Profile CardPM
  0/+1  
Valero
post Sep 18 2013, 10:08 
Отправлено #36


Постоялец



Сообщений: 265



Цитата(Lenusik081 @ Sep 18 2013, 10:57)
Какой из перекрестков именно в Чебоксарах вызывает у вас сложности с проездом?? На хорошо организованном перекрестке можно спокойно проехать. Я думаю, работа сотрудников ГИБДД и заключается в том, чтобы хорошо организовать дорожное движение. А не стоять на дороге с палочкой или феном. Да и никакой полицейский вас не убережет, сколько бы он не стоял около дороги от "дурака" за рулем. За границей, в Европе, что-то не видно полицейских, которые будут стоять и регулировать движение. Там уже организовано изначально все для водителей. Да и культура водителей отличается в разы!! У нас пешеход не на каждом переходе может спокойно перейти дорогу. А там ты только подходишь к пешеходному переходу, машины останавливаются сразу. С себя начинать надо, уважительнее относиться к другим участникам дорожно движения, а не ждать, что кто-то что-то за вас сделает.
*

Продублирую и выделю для невнимательных. Полицейский, не обязательно стоя на перекрестке должен регулировать очередность проезда, он может стоять и контролировать соблюдение ПДД
любой перекресток сложнее проехать, чем проехать скажем просто по прямой дороге

--------------------
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет ищет причину
Profile CardPM
  0/0  
vtaxi.info
post Sep 18 2013, 10:09 
Отправлено #37


Постоялец



Сообщений: 386



Цитата(shurobars @ Sep 17 2013, 16:42)
Я уже боюсь на трассу выходить, народ в наглую обгоняет, даже если места для обгона нет. Приходится по тормозам и на обочину выезжать.
*

Уж лучше так, чем на тот свет.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Lenusik081
post Sep 18 2013, 10:14 
Отправлено #38


Пользователь



Сообщений: 65



Цитата(Valero @ Sep 18 2013, 10:08)
Продублирую и выделю для невнимательных. Полицейский, не обязательно стоя на перекрестке должен регулировать очередность проезда, он может стоять и контролировать соблюдение ПДД
любой перекресток сложнее проехать, чем проехать скажем просто по прямой дороге
*

А я для невнимательных повторю. Зачем вам на дороге полицейский??? Зачем вас надо контролировать? Контроль должен быть у каждого в голове!
Profile CardPM
  0/+2  
shurobars
post Sep 18 2013, 10:28 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 5 176
Русское


Цитата(vtaxi.info @ Sep 18 2013, 11:09)
Уж лучше так, чем на тот свет.
*


Да, если ты заметил эту машину.

--------------------
Регистраторы, радары Каркам, TrendVision, StreetStorm. Рации Kenwood, Baofeng
WiFi Ubiquiti, Mikrotik, EnGenius, Deliberant
Тел 211821 Дом Мод Сайт Мы НА-СВЯЗИ
Profile CardPM
  0/+1  
Valero
post Sep 18 2013, 10:30 
Отправлено #40


Постоялец



Сообщений: 265



Цитата(Lenusik081 @ Sep 18 2013, 11:14)
А я для невнимательных повторю. Зачем вам на дороге полицейский??? Зачем вас надо контролировать? Контроль должен быть у каждого в голове!
*

С этим не поспоришь, все так. Но если вы и я себя контролируем и соблюдаем пдд, то это не спасет вот от такого перца на встречке. Вот для этого и нужен полицейский который неся службу в сложных местах мог бы по поведению вычислить неодеквата.

--------------------
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет ищет причину
Profile CardPM
  0/+1  
Septerrianin
post Sep 18 2013, 11:34 
Отправлено #41


Проходимец



Сообщений: 22 139
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(aminpetrovich @ Sep 18 2013, 10:29)
Муж одной нашей сотрудницы погиб. Говорят до пенсии 2 месяца оставалось. Сами из г.Канаш, вроде как недавно дом в деревне купили. Или возварщались из этой деревни или наоборот.
Вчера после обеда узнал от коллеги, пошел сразу в бухгалтерию скидываться на похороны  pardon.gif
Жаль конечно, хорошая спокойная семья была. pardon.gif
*

Без ухмыляющихся смайликов - никак, да?

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Lion81
post Sep 18 2013, 11:42 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 1 412



Цитата(shurobars @ Sep 17 2013, 16:42)
Погоди, счас еще московская езда по России разойдется, совсем страшно будет.
Я уже боюсь на трассу выходить, народ в наглую обгоняет, даже если места для обгона нет. Приходится по тормозам и на обочину выезжать.
*


Впереди идет колонна машин нескончаемая - все равно какая-то х....ня выйдет на обгон... Сплошные и знак "Обгон запрещен", дышать в ж..пу, в слепом повороте, перед спуском и в конце подъема обогнать для некоторых - делают свое дело. Летом на шипах или лысой резине, зимой - на летней. А потом стандартные фразы "не справился с управлением" и т.п.
Profile CardPM
  0/+1  
shurobars
post Sep 18 2013, 11:43 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 5 176
Русское


Цитата(Lion81 @ Sep 18 2013, 12:42)
Впереди идет колонна машин нескончаемая - все равно какая-то х....ня выйдет на обгон... Сплошные и знак "Обгон запрещен", дышать в ж..пу, в слепом повороте, перед спуском и в конце подъема обогнать для некоторых - делают свое дело. Летом на шипах или лысой резине, зимой - на летней. А потом стандартные фразы "не справился с управлением" и т.п.
*


О эта езда с дышанием в зад...
Как же она напрягает

--------------------
Регистраторы, радары Каркам, TrendVision, StreetStorm. Рации Kenwood, Baofeng
WiFi Ubiquiti, Mikrotik, EnGenius, Deliberant
Тел 211821 Дом Мод Сайт Мы НА-СВЯЗИ
Profile CardPM
  0/0  
aminpetrovich
post Sep 18 2013, 11:51 
Отправлено #44


Эксперт



Сообщений: 830



Цитата(Septerrianin @ Sep 18 2013, 12:34)
Без ухмыляющихся смайликов - никак, да?
*

разве это была ухмылка?
Profile CardPM
  0/0  
Есть работа
post Sep 18 2013, 13:03 
Отправлено #45


Продвинутый



Сообщений: 163



Цитата(Telephone @ Sep 18 2013, 10:11)
вот какой гаишник тебя спасет от дурака?который в хлам бухой едет на крузере по городу под 140, знаков, светофоров не видит...
*

Может такой гаишник, который этого дурака остановит и потом не отпустит за мзду или по какой другой причине, а дело грамотно оформит, чтобы до конца довести можно было?

--------------------
Дети нас не слышат, дети нас видят. (с)
Profile CardPM
  0/0  
LETS
post Sep 18 2013, 13:06 
Отправлено #46


Начинающий



Сообщений: 18



Тоже, лет 10 назад, работал водилой в Москве. И приезжая в Чебы, первый день находился в лёгком недоумении:почему так нагло ездят? Сами себе проблемы создаём. Там, мне казалось, НАМНОГО вежливее участники движения ... swoon.gif
Но хуже Казани, вообще ничего не видел (в плане езды).
Такое ощущение, что одни просто едут, а другие играют в компигру ...
Profile CardPM
  0/+2  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: