Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Замена жижи в АКПП , полная или частичная?

Теги: АКПП
Evgeni driver
post Sep 19 2013, 21:25 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 2 630
Из: ч.p.
lancer x


на гольф4 01г.в.в акпп дв.1.6. завод рекомендует не менять жижу.типа расчитана на весь срок службы.
Profile CardPM
  0/0  
puzenok
post Sep 20 2013, 05:22 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 2 075
Из: Сургут



Цитата(shelez @ Sep 19 2013, 18:48)
слышал что меняют масло методом частичного вытеснения. Из за этого двойной перерасход масла. То есть мне масло двойной объем покупать для замены? Или есть где меняют каким нибудь спецоборудованием без перерасхода?
*


вобщим начитался про забитые фильтры, про дерганье коробаса а то и умирание после полной смены жижи в АКПП(типа свежая жижа сильными моющими свойствами обладает и всю бяку накопленную годами по системе разгоняет и наступает кирдык).... кароче записался к нашему официалу... поеду через 4 часа поменяю, а там посмотрим.... поддон они снимать не хотят, фильтр менять тоже....думаю всяко лучше чем так оставлять.... частичная замена им тоже к слову не ведома 8)....по объему сказали надо 12 литров.

--------------------
ICQ: 81217625
В Сургуте лето у нас хоть и короткое...... зато малоснежное.
Profile CardPM
  0/0  
shelez
post Sep 20 2013, 08:15 
Отправлено #18


окавод-митсувод



Сообщений: 1 226



Цитата(puzenok @ Sep 20 2013, 06:22)
(типа свежая жижа сильными моющими свойствами обладает и всю бяку накопленную годами по системе разгоняет и наступает кирдык)

для этого там фильтр и нужен, чтоб кирдык то не наступил и бяка накопленная годами задерживалась в нем. А если фильтр менять не хотят, так да, жди дерганье и умирание коробаса

Сообщение отредактировал shelez - Sep 20 2013, 08:17
Profile CardPM
  0/0  
Chevch
post Sep 26 2013, 07:44 
Отправлено #19


Эксперт



Сообщений: 825
BMW 540i


Цитата(puzenok @ Sep 20 2013, 06:22)
...кароче записался к нашему официалу... поеду через 4 часа поменяю, а там посмотрим.... поддон они снимать не хотят, фильтр менять тоже....
*

Это че за официалы такие fool.gif
А толку от замены масла без фильтра?

Сообщение отредактировал Chevch - Sep 26 2013, 07:44
Profile CardPM
  0/+3  
ЛасковыйМишка
post Oct 22 2013, 13:28 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 2 188



Цитата(DocK @ Sep 18 2013, 23:09)
могу посоветовать один хороший сервис по обслуживанию АКПП если что пиши в ПМ
*

Озвучьте пжалста сие волшебное место !
Profile CardPM
  0/0  
Scrawn
post Sep 10 2022, 23:30 
Отправлено #21


Серый кардинал



Сообщений: 6 819
Из: сумрака СЗР
KIA X-line




--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/0  
Серега k511oc
post Sep 11 2022, 17:31 
Отправлено #22


Продвинутый



Сообщений: 158



Вы что там на прадике масло не можете поменять? Ничего сложного даже в гараже у себя. Коробка очень ресурсная.
Надо купить заранее фильтр - железную сетку. Слить масло с прогретого акпп. Открутить поддон акпп. Снять и промыть. Заменить фильтр. Посмотреть магниты, если имеются, почистить их от стружки. Намазать новый герметик, предварительно убрав старый и обезжирив поверхность. Закрутить поддон, залить столько же масла.
Проверить уровень. Работа 40 мин в автосервисе. И за эту халтурку сдирают от 2,5 до 5 000 р. После замены масла машина работает также, масло чистое. Хватило 2 канистры по 4 л.
Profile CardPM
  -3/0  
autoion
post Sep 12 2022, 10:32 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 8 180
Vesta


Цитата(Серега k511oc @ Sep 11 2022, 17:31)
Вы что там на прадике масло не можете поменять? Ничего сложного даже в гараже у себя. Коробка очень ресурсная.
Надо купить заранее фильтр - железную сетку. Слить масло с прогретого акпп. Открутить поддон акпп. Снять и промыть. Заменить фильтр. Посмотреть магниты, если имеются, почистить их от стружки. Намазать новый герметик, предварительно убрав старый и обезжирив поверхность. Закрутить поддон, залить столько же масла.
Проверить уровень. Работа 40 мин в автосервисе. И за эту халтурку сдирают от 2,5 до 5 000 р. После замены масла машина работает также, масло чистое. Хватило 2 канистры по 4 л.
*

сложного нет, но умение и мозги необходимы. хрена ты спец. зачем на герметик сажать? с завода прокладка без герметика. 8 литров мало для полной замены. при выставлении уровня температуру масла на палец определяешь? так промажешь с уровнем.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/+1  
Серега k511oc
post Sep 12 2022, 11:41 
Отправлено #24


Продвинутый



Сообщений: 158



Не знаю как у автора, у меня не было прокладки, у меня праворукая машина. Там герметик на поддоне двигателя и коробке. 8 л хватило. Сколько слил, столько и залил. Для проверки уровня щуп ест с метками холодное и горячее масло. Тойоты обслуживать легче, проще и приятнее нашего автопрома, а немцев тем более
Profile CardPM
  -1/0  
романт
post Sep 12 2022, 14:09 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 13 082



Цитата(Серега k511oc @ Sep 11 2022, 17:31)
Вы что там на прадике масло не можете поменять? Ничего сложного даже в гараже у себя. Коробка очень ресурсная.
Надо купить заранее фильтр - железную сетку. Слить масло с прогретого акпп. Открутить поддон акпп. Снять и промыть. Заменить фильтр. Посмотреть магниты, если имеются, почистить их от стружки. Намазать новый герметик, предварительно убрав старый и обезжирив поверхность. Закрутить поддон, залить столько же масла.
Проверить уровень. Работа 40 мин в автосервисе. И за эту халтурку сдирают от 2,5 до 5 000 р. После замены масла машина работает также, масло чистое. Хватило 2 канистры по 4 л.
*

гараж , герметик, уровень smile3.gif
ты это серьезно пытаешься втюхать ботанам ? biggrin.gif
про герметик на акпп сам то не задумывался ? может каталог оригинальный посмотреть и больше не чудить ?
щуп акпп . facepalm_ani.gif ну у меня есть , и даже с сервисов за ним приезжали . а ты про ботанов facepalm_ani.gif

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+1  
KorbenDallas
post Sep 12 2022, 15:41 
Отправлено #26


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 596
Из: Чувашия
Форд К2


Цитата(autoion @ Sep 12 2022, 10:32)
сложного нет, но умение и мозги необходимы. хрена ты спец. зачем на герметик сажать? с завода прокладка без герметика. 8 литров мало для полной замены. при выставлении уровня температуру масла на палец определяешь?
*

Зачем на палец то, диагностические проги это умеют, мой точно умеет.
Цитата(autoion @ Sep 12 2022, 10:32)
так промажешь с уровнем.
*

А как правильно определяют по уровню на колесах или относительно кузова (типа на подъемнике)?

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/+1  
autoion
post Sep 12 2022, 16:06 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 8 180
Vesta


Цитата(KorbenDallas @ Sep 12 2022, 15:41)
Зачем на палец то, диагностические проги это умеют, мой точно умеет.

А как правильно определяют по уровню на колесах или относительно кузова (типа на подъемнике)?
*

не каждая программа видит температуру масла в акпп. жидкость нагревается быстро.
обычно на подъемнике, который правильно установили. особенно весело когда щупа нет в современных коробках, отверстия для долива спрятаны далеко, надо попасть в уровень и в температуру, многие на глазок уровень выставляют.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Sep 12 2022, 16:32 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 13 082



Цитата(autoion @ Sep 12 2022, 16:06)
не каждая программа видит температуру масла в акпп. жидкость нагревается быстро.
обычно на подъемнике, который правильно установили. особенно весело когда щупа нет в современных коробках, отверстия для долива спрятаны далеко, надо попасть в уровень и в температуру, многие на глазок уровень выставляют.
*

вообще нахолодную выставлять уровень то еще занятие . после залива в 20 градусов по щупу и метке 20 и повторной проверке в 80 ни хрена не совпадает . всегда проверять на горячую надо и доливать если необходимо стаканчик ....
главное чтоб со шприцем и шлангом плясать не пришлось

Сообщение отредактировал романт - Sep 12 2022, 17:45

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Sep 13 2022, 11:12 
Отправлено #29


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 596
Из: Чувашия
Форд К2


На своей делал частичную замену, перед сливом проверил уровень масла (стоит болт), добавил через сапун 50 грамм в итоге через контрольную полилось. В итоге сколько слил столько и залил, но подождав пока слитое масло остынет и будет по температуре такой же как у нового. Через неделю проверил уровень все норм.
У кого стоит контрольная пробка не откручивайте на заглушенном авто, выльется 150-200 грамм. Проверено на себе biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif .

Сообщение отредактировал KorbenDallas - Sep 13 2022, 17:16

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/0  
Серега k511oc
post Sep 14 2022, 05:47 
Отправлено #30


Продвинутый



Сообщений: 158



Цитата(романт @ Sep 12 2022, 14:09)
гараж , герметик, уровень  smile3.gif
ты это серьезно пытаешься втюхать ботанам ?  biggrin.gif
про герметик на акпп сам то не задумывался ? может каталог оригинальный посмотреть и больше не чудить ?
щуп акпп . facepalm_ani.gif  ну у меня есть , и даже с сервисов за ним приезжали . а ты про ботанов  facepalm_ani.gif
*

Герметик вместо прокладки идёт на многих японках, ничиго удивительного не вижу.
На классических акпп с гидромуфтой есть щуп проверки уровня масла с метками cold и Hot. На современных коробках, всяких вариаторах часто такого щупа нет и масло типо залито на весь срок эксплуатации. Это я у тому, что
на старых добрых автоматах поменять масло не сложнее чем в двигателе. Кто то и лампы в сервисе меняет, у них и ключей обычно в машине нет и руки кривые
Profile CardPM
  0/+3  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: