Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
79 Страницы « < 29 30 31 32 33 > »   
Ответить Создать тему

Чебоксары накроет «зелёная волна»

Skite
post Apr 26 2017, 07:48 
Отправлено #452


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(grishanik1 @ Apr 25 2017, 22:00)
да поехали, ловишь максимум 2-3 светофора от шупашкара до ленты. но сильно возросли скорости и надо смотреть внимательно вперед и по сторонам от маневрирующих
*

Ну не спать же за рулем и не в мобиле ковырятся, как делают наши водилы. Через некоторое время поставят камеры фотофиксации и скорости поубавятся.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
Baron
post Apr 26 2017, 23:05 
Отправлено #453


Гуру



Сообщений: 8 341
Из: Чебоксары



Цитата(Skite @ Apr 25 2017, 18:41)
Реализовать другой алгоритм очень сложно. Сам пока не проверял новую зеленую волгу, но народ пишет что Тракторостроителей поехала.
*

для этого и были выделены миллионы рубасов, шоп реализовать волну, а не одновременное включение всех светофоров))
Есть контроллеры на светофорах, ничо сложного для специалиста нету, ибо в локальную сеть их соединили))


--------------------
Клянусь своей треуголкой!
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Apr 26 2017, 23:37 
Отправлено #454


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Baron @ Apr 26 2017, 23:05)
для этого и были выделены миллионы рубасов, шоп реализовать волну, а не одновременное включение всех светофоров))
Есть контроллеры на светофорах, ничо сложного для специалиста нету, ибо в локальную сеть их соединили))
*

Надо у 211 спросить, может можно дать таким местным специалитам с форума, которые говорят что это просто, дать порулить светофорами недельку. Если смогут организовать другую более правильную зеленую волну в оба направления, то выделить премию. Если не смогут организовать, то пусть такой претендент заплатит из своего кармана.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Baron
post Apr 27 2017, 22:31 
Отправлено #455


Гуру



Сообщений: 8 341
Из: Чебоксары



Ты походу не только в перевозках не шаришь. Ты еще и технически слабоватый человечек. Гуманитарий? Летчик?)))
За 10 лямов я п тебе суперзеленую волну на проспекте замутил бы. Только тебе походу невдомек слабому на логику, что зеленая волна это последовательное включение, а не одновременное, как это сейчас организовано. Но пердануть же надо свои глупые мысли, не попадая даже в струю адекватности. Но тебе же пох, даже если тебе указывать на твои ляпы, ибо это типично для таких как ты Пейсателей, анализ это не твое, ваше дело срать сообщения, даже если они не блещут умом. Чутарик хоть мозг включай прежде чем срать...

--------------------
Клянусь своей треуголкой!
Profile CardPM
  -2/0  
Baron
post Apr 27 2017, 22:33 
Отправлено #456


Гуру



Сообщений: 8 341
Из: Чебоксары



Ты обоснуй раз уж пошла такая пьянка в чем заключается сложность реализовать нормальную волну. Пишешь пишешь а за писанину ответишь? Или слив как обычно Пейсатель?))))

--------------------
Клянусь своей треуголкой!
Profile CardPM
  -3/0  
Skite
post Apr 27 2017, 23:03 
Отправлено #457


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Baron @ Apr 27 2017, 22:31)
Ты походу не только в перевозках не шаришь. Ты еще и технически слабоватый человечек. Гуманитарий? Летчик?)))
За 10 лямов я п тебе суперзеленую волну на проспекте замутил бы. Только тебе походу невдомек слабому на логику, что зеленая волна это последовательное включение, а не одновременное, как это сейчас организовано. Но пердануть же надо свои глупые мысли, не попадая даже в струю адекватности. Но тебе же пох, даже если тебе указывать на твои ляпы, ибо это типично для таких как ты Пейсателей, анализ это не твое, ваше дело срать сообщения, даже если они не блещут умом. Чутарик хоть мозг включай прежде чем срать...
*

Дайте этому чудаку порулить светофорами, суперспец пришел. Просто тихо крути баранку в тряпочку, все равно ты больше ничего не умеешь. biggrin.gif
Ну надо же, запомнил слова локальная сеть и контроллер, думаешь их программировать не надо. Иди читай умные книжки. biggrin.gif
Устроился таксистом, значит в перевозках шарит. lol.gif вчера пользовался яндекстакси, доехал за 61 руб, я теперь тоже шарю в перевозках. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Skite - Apr 27 2017, 23:06

--------------------
Profile CardPM
  -2/+3  
Skite
post Apr 27 2017, 23:08 
Отправлено #458


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Baron @ Apr 27 2017, 22:33)
Ты обоснуй раз уж пошла такая пьянка в чем заключается сложность реализовать нормальную волну. Пишешь пишешь а за писанину ответишь? Или слив как обычно Пейсатель?))))
*

Возьми умную книжку и почитай, бисер метать не буду.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
Dr.Pepper
post Apr 28 2017, 00:17 
Отправлено #459


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(Baron @ Apr 27 2017, 22:33)
в чем заключается сложность реализовать нормальную волну.
*


Сложностей много. Дорожный поток не однороден. Рассчет ведется по стабильному и однородному движению. НО! К примеру возникает волна перевозчиков, (они всегда куда-то опаздывают) перестраивающихся из ряда в ряд. Я в 98% их пропускаю. Есть и еще такие. Тормозим по простому. Общая скорость потока падает.И неграмотные перевозчики естественно вопят! А ГДЕЕЕ ВАШАА ЗЕЛЕНАЯЯЯ ВОООЛНААА!!!
Profile CardPM
  0/+1  
Baron
post Apr 28 2017, 06:22 
Отправлено #460


Гуру



Сообщений: 8 341
Из: Чебоксары



Цитата(Skite @ Apr 27 2017, 23:03)
Дайте этому чудаку порулить светофорами, суперспец пришел. Просто тихо крути баранку в тряпочку, все равно ты больше ничего не умеешь. 
*

Спасибо, балаболина, с утра посмеялся над твоими виртуальными хаотичными высерами cool.gif

Цитата(Skite @ Apr 27 2017, 23:03)
Ну надо же, запомнил слова локальная сеть и контроллер, думаешь их программировать не надо. Иди читай умные книжки.
*

Ты хоть понимаешь, что такое программирование локальной сети? biggrin.gif yes.gif lol.gif Видать для твоего неокрепшего мозга это сложнейший процесс? cool.gif facepalm_ani.gif
Цитата(Skite @ Apr 27 2017, 23:08)
Возьми умную книжку и почитай, бисер метать не буду.
*

biggrin.gif rolleyes.gif
Мне зачем эти книжки читать? Я получил уже в свое время вышку инженерную, я-то за слова отвечу, а ты слейся просто по-бабски еще разок, пейсатель виртуальный, пишешь то, в чем не шаришь, уже не в первый раз, а за слова не отвечаешь. Да ты, я смотрю, настоящий псевдомужичонка, типичный представитель рода "мужик виртуальный", Классик-2, 9 сообщений в день, пообщаться не с кем?

Цитата(Skite @ Apr 27 2017, 23:03)
Устроился таксистом, значит в перевозках шарит.
*

Ты хочешь сказать, что человек, который работал в такси, не шарит в теме такси? Ты вообще я смотрю гигант виртуальных мыслей, тебе надо советником Путина работать, там такие же балаболы вбрасывают говно ежедневно, а по сути информации полный нуль good.gif

п.с. инженер в целом он тем и отличается от таких философов как ты, что способен охватить почти все проблемы жизнедеятельности человека, даже некоторые товарищи предлагают в правительство поставить всех инженеров, уверен, пользы от таких людей будет намного больше, чем от людей, которые в своей отдельно взятой сфере даже не шарят good.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал Baron - Apr 28 2017, 06:35

--------------------
Клянусь своей треуголкой!
Profile CardPM
  -3/0  
Skite
post Apr 28 2017, 07:54 
Отправлено #461


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Baron @ Apr 28 2017, 06:22)
Спасибо, балаболина, с утра посмеялся над твоими виртуальными хаотичными высерами  cool.gif
Ты хоть понимаешь, что такое программирование локальной сети?  biggrin.gif  yes.gif  lol.gif Видать для твоего неокрепшего мозга это сложнейший процесс?  cool.gif  facepalm_ani.gif

biggrin.gif  rolleyes.gif
Мне зачем эти книжки читать? Я получил уже в свое время вышку инженерную, я-то за слова отвечу, а ты слейся просто по-бабски еще разок, пейсатель виртуальный, пишешь то, в чем не шаришь, уже не в первый раз, а за слова не отвечаешь. Да ты, я смотрю, настоящий псевдомужичонка, типичный представитель рода "мужик виртуальный", Классик-2, 9 сообщений в день, пообщаться не с кем?
Ты хочешь сказать, что человек, который работал в такси, не шарит в теме такси? Ты вообще я смотрю гигант виртуальных мыслей, тебе надо советником Путина работать, там такие же балаболы вбрасывают говно ежедневно, а по сути информации полный нуль  good.gif

п.с. инженер в целом он тем и отличается от таких философов как ты, что способен охватить почти все проблемы жизнедеятельности человека, даже некоторые товарищи предлагают в правительство поставить всех инженеров, уверен, пользы от таких людей будет намного больше, чем от людей, которые в своей отдельно взятой сфере даже не шарят  good.gif  biggrin.gif
*

В этом наше отличие, ты получил вышку и работаешь таксистом, я получил несколько вышек и работаю в этой системе автоматизации и понимаю проблемы автоматизации потока, ты теоретик, ты узнал слова локальная сеть и контроллер а как их использовать на практике ты не знаешь, они сами по себе не работают. biggrin.gif От тебя только и слышишь высеры ты бы смог ты бы смог, но никуда тебя не берут, только блаблабла какой ты умный biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  -2/+3  
Миха Злобный
post Apr 28 2017, 07:55 
Отправлено #462


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



классная штука эта зеленая волна на Тракторостроителей)))
машин визуально меньше стало, доезжаю до Хухангая намного быстрее и без нервяка...
Цитата(Skite @ Apr 26 2017, 07:48)
Через некоторое время поставят камеры фотофиксации и скорости поубавятся.
*

там и без превышения легко укладываешься в трафик..
да и с такими @уевыми дорогами хрен превысишь... dry.gif

Сообщение отредактировал Миха Злобный - Apr 28 2017, 07:59

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/+2  
Skite
post May 1 2017, 16:38 
Отправлено #463


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Прокатился по Тракторостроителей, стало намного лучше. На скорости 75 от Ленты до Шупашкара один раз встал на красный на Пролетарской. Еще раз убедился что надо убрать полосу ОТ на Тракторостроителей, не нужна она там. С Л.Комсомола чуть дольше горит красный, не смертелно, зато основная артерия поехала.
После Тракторостроителей на Эгерском собрал все красные светофоры. Еще бы на Эгерский зеленую волну.

--------------------
Profile CardPM
  -2/0  
Тормоz
post May 1 2017, 18:45 
Отправлено #464


Продвинутый



Сообщений: 127
Из: Города "Ч"
Водитель кобылы


Цитата(Skite @ May 1 2017, 16:38)
На скорости 75 от Ленты до Шупашкара  один раз встал на красный на Пролетарской.  Еще раз убедился что надо убрать полосу ОТ на Тракторостроителей, не нужна она там.
*


Ну, 75 это мало, надо было все 100-140. И вообще думаю надо убрать не только полосу ОТ, но ликвидировать все остановки ОТ, ПП, а также демонтировать светофоры, а пешеходы пусть сидят дома, только мешаются по колесами.
Заметил, что даже городские собаки и кошки, которые всегда дисциплинировано переходили дорогу на зелёный на ПП, стали бегать на красный.
И вообще, кто это придумал назвать "зелёной волной", правильней было бы назвать "зелёная улица".
Я согласен с Вики:
«Зелёная волна» рассчитывается на определённую среднюю скорость; между рядом светофоров устанавливается связь, обеспечивающая включение зелёных сигналов к моментам подхода компактных групп транспортных средств. На всех перекрёстках магистрали, скоординированных по принципу «зелёная волна», задаётся один и тот же цикл, как правило, в пределах 45—80 сек. Зелёный свет по направлению координируемой магистрали на разных перекрёстках включается не одновременно, а с заранее определённым сдвигом. Это позволяет применять зелёную волну при любых расстояниях между перекрёстками.

Сообщение отредактировал Тормоz - May 1 2017, 19:00

--------------------
«Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель» Михаил Жванецкий
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post May 1 2017, 20:47 
Отправлено #465


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Тормоz @ May 1 2017, 18:45)
Ну, 75 это мало, надо было все 100-140. И вообще думаю надо убрать не только полосу ОТ, но ликвидировать все остановки ОТ, ПП, а также демонтировать светофоры, а пешеходы пусть сидят дома, только мешаются по колесами.

странные вы люди, вроде, для вас все делают, а вам опять не нравится. вы так же бываете водителями, бываете пассажирами маршруток и троллейбусов, значит ускорился поток автомобилей и людей по этим дорогам, значит быстрее доберетесь до места назначения. но нет, всегда найдется пару консерваторов которым хорошие новшества не нравятся.
кому надо 100-140, вам? могу проехать и 140, если вы штрафы оплатите.
Цитата(Тормоz @ May 1 2017, 18:45)
Заметил, что даже городские собаки и кошки, которые всегда дисциплинировано переходили дорогу на зелёный на ПП, стали бегать на красный.
*

я заметил обратную тенденцию, кошки и собаки научились переходить светофоры на свой зеленый, а люди давно прут на красный, деградируют люди.

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
waldemar
post Jun 3 2017, 15:31 
Отправлено #466


Завсегдатай



Сообщений: 459



Все-таки "Зеленая волна" получилась однобоко. Улица Баумана стоит 3-4 такта светофора - теперь там пробка: кто говорил, что транспорт меньше будет дымить - там теперь экологический кризис.
Главное БЕЗОПАСНОСТЬ ПЕШЕХОДОВ!
Трафик не соответствует необходимости.
Надо уменьшить такты хоть до 60/30.
Пешеходы забили на светофоры и идут как попало
Profile CardPM
  0/0  

79 Страницы « < 29 30 31 32 33 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения