Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
83 Страницы « < 80 81 82 83 >  
Ответить Создать тему

Чебоксары накроет «зелёная волна»

elik
post May 30 2024, 21:44 
Отправлено #1217


Гуру



Сообщений: 5 727



Цитата(ValeraL @ May 30 2024, 09:58)
Странная логика. Пробок нет когда либо дороги широкие, либо когда машин нет. Пичем тут штраф?
*


Пробок нет, когда всё едут с нормальной скоростью и никто не лезет не со своей полосы. Если штраф будет очень большой то и неадекваты постоянно нарушающие отсеятся

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -2/+1  
elik
post May 30 2024, 21:45 
Отправлено #1218


Гуру



Сообщений: 5 727



Цитата(ValeraL @ May 30 2024, 10:02)
Это утопия, а не город - сказка. Не путайте теплое с мягким. Я не говорю, что надо закатать город в асфальт, хотя наш город сейчас закатывают в дома, а это хуже чем дороги, вырубают под это рощи столетние. И какие 30 километров в час для комфортного передвижения? Вы дальше своего носа не видите просто.
П.с. если вы хотите как однополоску без светофоров и скорость 30 км/ч, то там должны стоять не 16 этажки , а коттеджи или 2-3 этажные домики, с деревьями вокруг, а эне заасфальтированы дворы.
*


Вся Европа или Япония так устроена или вы думаете со всеми светофорами быстрее 30 в час проезжаете? Особенно в час пик


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -1/0  
elik
post May 30 2024, 21:49 
Отправлено #1219


Гуру



Сообщений: 5 727



Цитата(ValeraL @ May 30 2024, 10:41)
Если пустить лишние 9000 машин в одном месте, значит будет затык в другом. Дорожная сеть нашего города когда строилась? Когда и были эти условные 1000 машин.
*


Много городов, где строят кольцевые, как в России? Город должен быть как решето, а не как одно место из которого только один выход, я про Солнечный или Новый город, представьте что творилось бы сейчас в Новоюжке, если бы тогда город и дворы проектировали такие же спецы как сейчас.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -2/0  
elik
post May 30 2024, 21:52 
Отправлено #1220


Гуру



Сообщений: 5 727



Цитата(NFS @ May 30 2024, 13:11)
Не переживай и не питай надежд, тебе с этих штрафов ничего не обломится. Как впрочем и всем простым людям. И безопасность от этого тоже не повысится, а скорее наоборот - некоторые при виде камеры тупо жмут тормоз (и не важно, нарушают или нет, просто рефлекс такой) и сзади начинается сумбур. А твое вечное ехидство сродни поговорки - не так плохо, что корова сдохла...
P.S. Кстати, судя по твоим же сообщениям, от кратного повышения штрафов ты тоже пострадаешь - получаешь же штрафы и достаточно часто.
*


Так мне и не надо, мне достаточно того, что штрафы тем ганд*, неумеющим ездить приходят, это и радует, обгнал тебя такой по выделенке, а там камера, прямо сразу легко на душ становится, настроение на весь день хорошее.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -3/+1  
NFS
post May 30 2024, 22:02 
Отправлено #1221


Гуру



Сообщений: 14 152



Цитата(elik @ May 30 2024, 21:44)
Пробок нет, когда всё едут с нормальной скоростью и никто не лезет не со своей полосы. Если штраф будет очень большой то и неадекваты постоянно нарушающие отсеятся
*

Такое ощущение, что ты только в теории все это знаешь и видишь. Похоже, что со своего Марпосада и не вылезаешь. Где ты видел, чтоб у нас нормально ездили? К примеру поворот с Президентского на Московский - все разбредаются в три полосы и едут в шашечном порядке. И никогда и никого ты не перевоспитаешь. Тебя же уже сколько лет пытаются "перевоспитать" в плане прекращения злорадства, но нет, с тобой это бесполезно, у тебя один принцип - не так плохо, что корова сдохла... (второй раз за день это тебе пишу).
Profile CardPM
  0/+1  
NFS
post May 30 2024, 22:09 
Отправлено #1222


Гуру



Сообщений: 14 152



Цитата(elik @ May 30 2024, 21:52)
Так мне и не надо, мне достаточно того, что штрафы тем ганд*, неумеющим ездить приходят, это и радует, обгнал тебя такой по выделенке, а там камера, прямо сразу легко на душ становится, настроение на весь день хорошее.
*

По большому счету ганд* - это ты. Тот, кто тебя обогнал по выделенке зачастую делает это вынуждено только лишь из-за таких ганд*-ов как ты и тебе подобные. вечно разбредетесь по дороге во всех полосах, как стадо баранов, и плететесь. Ни объехать, ни обогнать, разве что перепрыгивать, но машины так не умеет, ну или через выделенку, если таковая есть. А спросишь такого как ты - нахрена так едешь, ответ один "я же не нарушаю, поэтому еду, как хочу". И на других вам абсолютно наплевать. Кстати таких баранов, как ты, "ничего не нарушающих" - на Дороге к Храму хоть отбавляй - едут 30 км/ч, собрав за собой хвост и в ус себе не дуют. И не важно вам, что вас обогнать нельзя, вам же похер на всех, кроме себя.
Profile CardPM
  -3/+4  
ValeraL
post May 30 2024, 23:49 
Отправлено #1223


Гуру



Сообщений: 3 853



Цитата(elik @ May 30 2024, 21:49)
Много городов, где строят кольцевые, как в России? Город должен быть как решето, а не как одно место из которого только один выход, я про Солнечный или Новый город, представьте что творилось бы сейчас в Новоюжке, если бы тогда город и дворы проектировали такие же спецы как сейчас.
*

Так этот ваши любимые анализаторы и оптимизаторы построили, которые только знак 40 и камеру вешают.
Profile CardPM
  -1/+1  
ValeraL
post May 30 2024, 23:50 
Отправлено #1224


Гуру



Сообщений: 3 853



Цитата(elik @ May 30 2024, 21:45)
Вся Европа или Япония так устроена или вы думаете со всеми светофорами быстрее 30 в час проезжаете? Особенно в час пик
*

Мне плевать на Европы и Японии, я живу в самой большой стране, где проблем с дорогами вообще не должно быть.
Profile CardPM
  -4/+1  
ValeraL
post May 30 2024, 23:53 
Отправлено #1225


Гуру



Сообщений: 3 853



Цитата(elik @ May 30 2024, 21:44)
Пробок нет, когда всё едут с нормальной скоростью и никто не лезет не со своей полосы. Если штраф будет очень большой то и неадекваты постоянно нарушающие отсеятся
*

Так чтоб не лезли, что надо сделать? Кроме ваших любимых штрафов? Вывод вроде сам напрашивается, но вам даю поразмышлять.
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post May 31 2024, 00:19 
Отправлено #1226


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 557



Цитата(NFS @ May 30 2024, 20:25)
Вот объясни мне, не грамотному в отношении оптимизации дорожных потоков, как и что можно сделать на Московском проспекте в час пик, чтоб убрать пробки?
*

самое простое это дать приоритет главной дороге, очень много светофоров и все работают в разнобой, при этом сессии короткие, не учитывающие потоки на основной улице и на прилегающих.
Очень много приоритета отдают малозначительным по трафику поворотам налево. Тормозят 6 полосную дорогу, чтобы кто то выехал от Фердинанда или повернул на Соляное или на Мегамолл и т.д по всему направлению от Марпосадки до СЗР.

Сообщение отредактировал Cterra - May 31 2024, 00:19

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
романт
post May 31 2024, 00:20 
Отправлено #1227


Гуру



Сообщений: 14 523



Цитата(ValeraL @ May 30 2024, 23:50)
Мне плевать на Европы и Японии, я живу в самой большой стране, где проблем с дорогами вообще не должно быть.
*

Почему не должно ?население почти одинаковое . площадь в сотни раз меньше . где легче заосфальтировать ?

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post May 31 2024, 06:04 
Отправлено #1228


Гуру



Сообщений: 14 152



Цитата(Cterra @ May 31 2024, 00:19)
самое простое это дать приоритет главной дороге, очень много светофоров и все работают в разнобой, при этом сессии короткие, не учитывающие потоки на основной улице и на прилегающих.
Очень много приоритета отдают малозначительным по трафику поворотам налево. Тормозят 6 полосную дорогу, чтобы кто то выехал от Фердинанда или повернул на Соляное или на Мегамолл и т.д по всему направлению от Марпосадки до СЗР.
*

Я не зря написал про Московский. Возьмем утро, час пик. Перекресток около Элары. Ну и кто на этом перекрестке "главнее"? Кому надо больше дать приоритет? Да и какой смысл в этом? Поток в 3 полосы едет от Рощи в сторону Центра. Поток из двух полос с М.Горького также едет в сторону Центра. На Афанасьева вообще из трех забитых полос получаем 2 еще более забитые. Попробуй "разрули" светофорами эту пробку.
Profile CardPM
  0/+1  
ValeraL
post May 31 2024, 06:57 
Отправлено #1229


Гуру



Сообщений: 3 853



??????(романт @ May 31 2024, 00:20)
Почему не должно ?население почти одинаковое . площадь в сотни раз меньше . где легче заосфальтировать ?
*

Честно не понял содержание) что не должно, где население одинаковое, что легче заасфальтировать) Я говорил, что площадь нашей страны самая большая, мы не должны ютить наши дороги в узкие тропинки. Мне никогда не понятен смысл, а смотрите как в Японии или где ещё, мы здесь, нам никто не указ какие то Японии.

П.с. я про эту зелёную волну уже слышу фиг знает сколько лет, она все накрывает наш город и накрывает, скоро уже дедом стану, а она все не накроет. И 10 лет назад я быстрее до работы доезжал и город с одного конца на другой быстрее было.

Сообщение отредактировал ValeraL - May 31 2024, 07:01
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post May 31 2024, 08:33 
Отправлено #1230


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 557



Цитата(NFS @ May 31 2024, 06:04)
Я не зря написал про Московский. Возьмем утро, час пик. Перекресток около Элары. Ну и кто на этом перекрестке "главнее"? Кому надо больше дать приоритет? Да и какой смысл в этом? Поток в 3 полосы едет от Рощи в сторону Центра. Поток из двух полос с М.Горького также едет в сторону Центра. На Афанасьева вообще из трех забитых полос получаем 2 еще более забитые. Попробуй "разрули" светофорами эту пробку.
*

а все почему? потому что в центр остался один путь. Мосты уже который год есть затор постоянный, то ремонт, то кольцо снесли то ямы по всей дороге, то еще что нибудь...
Да и само устрйоство дорог в Чебоксарах очень странное, весь поток слили на одну-две главных улиц, внутри районное движение практически везде тупиковое.

Сообщение отредактировал Cterra - May 31 2024, 08:35

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/+1  
elik
post May 31 2024, 09:38 
Отправлено #1231


Гуру



Сообщений: 5 727



Цитата(NFS @ May 30 2024, 22:09)
По большому счету ганд* - это ты. Тот, кто тебя обогнал по выделенке зачастую делает это вынуждено только лишь из-за таких ганд*-ов как ты и тебе подобные. вечно разбредетесь по дороге во всех полосах, как стадо баранов, и плететесь. Ни объехать, ни обогнать, разве что перепрыгивать, но машины так не умеет, ну или через выделенку, если таковая есть. А спросишь такого как ты - нахрена так едешь, ответ один "я же не нарушаю, поэтому еду, как хочу". И на других вам абсолютно наплевать. Кстати таких баранов, как ты, "ничего не нарушающих" - на Дороге к Храму хоть отбавляй - едут 30 км/ч, собрав за собой хвост и в ус себе не дуют. И не важно вам, что вас обогнать нельзя, вам же похер на всех, кроме себя.
*


О, пересчёт вас пошел

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  

83 Страницы « < 80 81 82 83 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения