Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

coff
post Sep 9 2013, 19:44 
Отправлено #76


Гуру



Сообщений: 3 490
Из: Чебоксары



А тем временем на пр Мира дорожники осваивают нано-асфальт smile3.gif
Profile CardPM
  -1/+29  
7 Страницы « < 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

"Если в России идёт дождь, значит, где-то кладут асфальт" , чебоксарские дорожники во время ливня укладывали асфальт на путепроводе по проспекту Мира?

loupblanc
post Sep 10 2013, 13:31 
Отправлено #77






Сообщений: 6 570
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(Alexanderko @ Sep 10 2013, 14:13)
т.е. вы согласны с тем, что лишь бы выиграть конкурс,

Да такова система распределения заказов выигрывает право на строительство дающий наименьшую цену.
Цитата(Alexanderko @ Sep 10 2013, 14:13)
и строить пренебрегая качеством и закрывая глаза на будущее...

необязательно, и обязанность ЗАКАЗЧИКА следить за качеством работы ПОДРЯДЧИКА, не понравится заказчику (владельцу дороги, администрации городской как выполнили работу не подпишет акт и не заплатит пока не сделают качественно в соответствии с ПСД) А если владелец дороги, прошу заметить вы таковым не являетесь, говорит качество выполненных работ меня устраивает good.gif подписывает акт и перерезает ленточку, то чего вы лезете к дорожникам? Идите в администрацию и говорите чего вы так плохо дороги ремонтируете, надо то совсем не так fool.gif Возьмите меня в службу заказчика, дайте каску, нивелир, рулетку и сам буду следить за подрядчиком yes.gif
Цитата(Alexanderko @ Sep 10 2013, 14:13)
чтоб через год опять же выиграть конкурс и поставить "клизму"...

не факт, что этот же объект вынесут на торги на следующий, не факт что другой подрядчик не запросит еще меньшую сумму за его выполнение
Цитата(Alexanderko @ Sep 10 2013, 14:13)
а как же принципы? как же качество? вот и докатились... удивляемся, почему у нас плотины срывает, корабли тонут...
*

Какие принципы ? А те что в ИСО 2001 yes.gif Так их соблюдают все. И кто удивляется?
Цитата(Slava_Ivanov @ Sep 10 2013, 14:31)
Хорошая позиция у Всех - когда дома кладут плитку и через 3 месяца она отлетает - плиточнику абзац (там вопрос в деньгах пусть будет 400 рублей/кв.м.)
*

А если плиточник за 50 рублей укладывал тогда что с ним?

Сообщение отредактировал loupblanc - Sep 10 2013, 13:36
Profile CardPM
  0/0  
lex8089
post Sep 10 2013, 13:47 
Отправлено #78


Продвинутый



Сообщений: 153
Ваз 2106


[quote=snusmumrik,Sep 9 2013, 21:06]
Так то еще рано утром было понятно, что вечером будет сильный дождь.
*
[/quoВечер понятие растяжимое.
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Sep 10 2013, 13:48 
Отправлено #79


Гуру



Сообщений: 14 046



Цитата(loupblanc @ Sep 10 2013, 14:31)
...
А если плиточник за 50 рублей укладывал тогда что с ним?
*

А какая разница за сколько он работал? Его что, под дулом пистолета заставляли работать за такие деньги? Согласился, будь добр отвечай и поблажек здесь не будет.
Profile CardPM
  0/0  
Danrik
post Sep 10 2013, 13:52 
Отправлено #80


Гуру

ВАЗ

Сообщений: 1 449
Из: Чебоксары



Цитата(Slava_Ivanov @ Sep 10 2013, 14:31)
В Москве я слышал переделывать заставляют уже...до нас это тоже дойдет...

Хорошая позиция у Всех - когда дома кладут плитку и через 3 месяца она отлетает - плиточнику абзац (там вопрос в деньгах пусть будет 400 рублей/кв.м.). А когда кладут асфальт и на следующую весну асфальта уже нет - надо снова денег искать из бюджета, т.к. по форсмажорным обстоятельствам асфальта не стало ( там ценник около 2к за кв.м)...Разница между 2мя случаями - личные деньги и бюджетные деньги...Только вот забывают почему то люди что боюджетные деньги это тоже НАШИ деньги...И кто то эти Наши деньги переводит в личные...

В переходе стоят люди кто просит подать денег на различные свои нужды (я считаю - не от хорошей жизни просят) - не спешит им народ деньги свои отдавать... Почему же с легкостью государственные деньги раздаются?
*

с чего вы взяли, что на следующий год город будет тратить деньги на этот мост? по гарантийным обязательствам ремонт полотна будет делать подрядчик за свой счёт в раках гарантийного обязательства. Вы не думайте, что одни такие умные сидите за компом и все видите, знаете и понимаете.
Город не будет принимать работу и оплачивать её 100%.
Profile CardPM
  -4/0  
nagluy21rus
post Sep 10 2013, 14:00 
Отправлено #81


Пользователь



Сообщений: 70
Из: Нчк
Skoda


необязательно, и обязанность ЗАКАЗЧИКА следить за качеством работы ПОДРЯДЧИКА, не понравится заказчику (владельцу дороги, администрации городской как выполнили работу не подпишет акт и не заплатит пока не сделают качественно в соответствии с ПСД) А если владелец дороги, прошу заметить вы таковым не являетесь, говорит качество выполненных работ меня устраивает good.gif подписывает акт и перерезает ленточку, то чего вы лезете к дорожникам? Идите в администрацию и говорите чего вы так плохо дороги ремонтируете, надо то совсем не так fool.gif [b]Возьмите меня в службу заказчика, дайте каску, нивелир, рулетку и сам буду следить за подрядчиком yes.gif

Только у нас в России, дороги строят, так, как скажет Заказчик, т.е.дороги строятся с последующими на них, желательно каждый год, ремонтом и штопанием дыр. А делается это для отмывания денег из государства, ведь деньги то на строительство и ремонт как думаете кто даёт?А? Правильно- наше любимое государство, а чиновники, сцуки "пилят", "режут", "гребут" это БАБЛО!
acute.gif
Вот вам и качество дорог, а вы тут про дождь.

Сообщение отредактировал nagluy21rus - Sep 10 2013, 14:02
Profile CardPM
  -2/0  
and610
post Sep 10 2013, 14:06 
Отправлено #82


Завсегдатай



Сообщений: 481



Есть конкретные фамилии, кто за что отвечает... строит Чувашавтодор я так понимаю ?... кто их наказывать будет..администрация ..или прокуратура как обычно ?
...вот делать нефиг прокурорским, чтоб из-за одного моста кипеж поднимать....Гораздо выгоднее дорогу по Яковлева проверить,вот там да не навариться мало кто удержится.

Сообщение отредактировал and610 - Sep 10 2013, 14:10
Profile CardPM
  0/+1  
Danrik
post Sep 10 2013, 15:10 
Отправлено #83


Гуру

ВАЗ

Сообщений: 1 449
Из: Чебоксары



Цитата(and610 @ Sep 10 2013, 15:06)
Есть конкретные фамилии, кто за что отвечает... строит Чувашавтодор я так понимаю ?... кто их наказывать  будет..администрация ..или прокуратура как обычно ?
...вот делать нефиг прокурорским, чтоб из-за одного моста кипеж поднимать....Гораздо выгоднее дорогу по Яковлева проверить,вот там да не навариться мало кто удержится.
*

а кипеж никто поднимать и не будет. просто не примут работу и все.
и по И. Яковлева никто кипеж поднимать не будет, только в случае выявления факта мошенничества.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Sep 10 2013, 17:04 
Отправлено #84


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Aleks_N @ Sep 10 2013, 10:44)
Ну если быть честным, то там не только асфальт клали, но и ремонтировали мостовые стыки. Я так понимаю разными работами занимаются разные организации
*

посмотри тему про ремонт дороги на В. Интернационалистов, там мостов нет.
"Выходит, на реконструкцию дороги длиною чуть более 300 метров потребовалось практически 3 месяца"
какие то загадочные цифры wink.gif 300 метров, 3 месяца biggrin.gif

и как всегда пример из лос-анжелиса
Трасса сквозь центр Лос-Анджелеса была построена за сутки и в 6,5 раз дешевле, чем в Москве
Муниципальные власти и дорожные строители Лос-Анджелеса продемонстрировали всему миру фантастическую скорость и стоимость строительства автодорог. 16 километров четырехполосной трассы должны были быть проложены через центр города. Власти округа и бизнесмены компенсировали горожанам стояние в пробках, а строителям пригрозили штрафом в $6000 за каждые 10 минут опоздания. С таким стимулом строители закончили работу на 18 часов раньше, потратив всего 30 часов. Стоимость трассы оказалась в 6,4 раза ниже, чем строительство Четвертого кольца Москвы. Цена дорог в России вполне могла быть на 40% ниже, осторожно предполагают российские чиновники.

Сообщение отредактировал Skite - Sep 10 2013, 17:24

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Slava_Ivanov
post Sep 11 2013, 07:26 
Отправлено #85


Постоялец



Сообщений: 239



Цитата(Danrik @ Sep 10 2013, 16:10)
а кипеж никто поднимать и не будет. просто не примут работу и все.
и по И. Яковлева никто кипеж поднимать не будет, только в случае выявления факта мошенничества.
*


просто не примут работу и все - и деньги в бюджет вернут??? не освоение и прочая байда...Примут - не под конец срока действия контракта, так под конец года..
Profile CardPM
  0/0  
uwks
post Sep 11 2013, 08:39 
Отправлено #86


Эксперт



Сообщений: 813



Цитата(loupblanc @ Sep 10 2013, 12:34)
ну и куда девали такой асфальт?
*

Было один раз, когда асфальт не приняли, из-за начавшегося дождя, хозяева фирмы продали его как щебень и свалили мы его(8 камазов было) вместо щебня на дорогу.
Profile CardPM
  0/0  
Danrik
post Sep 11 2013, 08:56 
Отправлено #87


Гуру

ВАЗ

Сообщений: 1 449
Из: Чебоксары



Цитата(Slava_Ivanov @ Sep 11 2013, 08:26)
просто не примут работу и все - и деньги в бюджет вернут??? не освоение и прочая байда...Примут - не под конец срока действия контракта, так под конец года..
*

а деньги ещё и не выплачивались. по завершению...
Profile CardPM
  0/0  
Vrangel
post Sep 11 2013, 12:53 
Отправлено #88


Начинающий



Сообщений: 15
Nissan X-Trail


Цитата(_АС_ @ Sep 10 2013, 12:08)
Труженником села и города себя товарищь возомнили?! Есть еще кто и туалеты на даче строят и многе чем еще занимаются.
Тема не про это, просто всем как и мне лично достали уже городские пробки, раздолбайство начальников, халатность рабочих ....

Все накипеко у народа - и правильно !
*


Я бы с Вами с удовольствием пообщался бы на строительной площадке. Выслушал бы, наверняка, множество ценных советов что и как строить, как бороться с "доставшими уже городскими пробками, раздолбайством начальников, халатностью рабочих". Я строитель, хоть и не дорожник, но те с кем мне приходиться работать являются порядочными людьми, профессионалами своего дела, которые делают свою дело вопреки частому (признаю) бардаку в системе госзаказа.
Так что, как говориться: добро пожаловать, ждем-с! А сотрясать воздух в пределах форума нет никакого желания.

Сообщение отредактировал Vrangel - Sep 11 2013, 14:57
Profile CardPM
  -3/+4  
Vrangel
post Sep 11 2013, 13:06 
Отправлено #89


Начинающий



Сообщений: 15
Nissan X-Trail


Цитата(RealBoss @ Sep 10 2013, 13:42)
Т.е. если я закажу в кафе борщ и мне принесут вместо вкусного борща воду со свеклой, то я не смогу заявить недовольство ибо сам готовить не умею ?
Хороша логика, да только логика для тех кто привык по жизни терпеть и молчать.Мы потребители, а они поставщики услуг, ибо все это строится на НАШИ деньги.
*


Надеюсь ваших денег в виде заплаченных налогов хватит хоть на один бордюрный камень?
Profile CardPM
  -4/+1  
RealBoss
post Sep 11 2013, 14:33 
Отправлено #90


bidlo



Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(Vrangel @ Sep 11 2013, 14:06)
Надеюсь ваших денег в виде заплаченных налогов хватит хоть на один бордюрный камень?
*

Отвечу на примитивный несуразный вопрос таким же ответом - да, хватит, а если ответить немного даже представляя собой современную систему налогообложения и систему государственного устройства, даже на уровне 9 класса, отвечу что использование налогов не работает на принципу "сколько ты дал, столько и получил", надеюсь краткое объяснение на уровне элементарных основ не вызывает вопросов ? wink.gif
Хотя нет, позволь задать такой же вопрос, следуя твоей же логике wink.gif я думаю ты тоже не Абрамочич и даже на 10 км. асфальта не заплатил налогов, так какого фига то ездишь по дорогам, не платил-не езди ? biggrin.gif

Сообщение отредактировал RealBoss - Sep 11 2013, 14:46
Profile CardPM
  0/0  
AtlonX2
post Sep 11 2013, 15:22 
Отправлено #91


Продвинутый



Сообщений: 117



Это тоже примерно в тему
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения