Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Sep 9 2013, 08:25 
Отправлено #61


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Как сообщает УМВД по Чебоксарам, в воскресенье, 8 сентября в районе 17 часов на проспекте Ивана Яковлева 53-летний водитель автобуса «ЛИАЗ» не справился с управлением и совершил наезд на опору контактной сети.

В результате аварии 27-летняя пассажирка автобуса с ушибами была доставлена в БСМП.
Присоединённое изображение

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
8 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

На проспекте Яковлева автобус въехал в столб. Пострадал 1 пассажир , 8 сентября 2013 г

Чайник
post Sep 9 2013, 14:58 
Отправлено #62


Гуру



Сообщений: 5 405



Вопрос на засыпку, а вот что делают водители на маленьких авто когда влетают в "клумбы" (кольцо) и сшибают столбы под "корень" как считаешь Лев Старый.

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/0  
dimanvik
post Sep 9 2013, 15:00 
Отправлено #63


Лысый, в очках и вроде с усами



Сообщений: 3 600
Из: Чебоксары СЗР
Шуврале с Каптивой


Цитата(Леv Старый @ Sep 9 2013, 15:28)
между столбами около 50 метров
*

а длина автобуса 11990. ну и скорость до столкновения,20, это к вопросу о GPRS, ну и плюс расстояние пройденное за время срабатывания тормозов. на пневмо оно примерно 0,8 сек. умножайте, делите, считайте. В следующий раз водитель (не водила) будет бить ВАШЕ авто. потому что его все равно обосрут. Разговариваю не как директор, а как бывший водитель с не маленьким стажем, и практикующим вождение до сих пор. За сим считаю, хотите поговорить, есть авторазное. , только я никому не советую, что ВАМ делать сейчас, так как ВЫ все знаете больше того водителя, и вот на его бы месте вы бы поступили совсем иначе. Всех вас люблю и уважаю, и уважаю ваши, но только АДЕКВАТНЫЕ мнения.

--------------------
Лысый, вроде в очках и с усами

http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif
Profile CardPM
  -1/+6  
Леv Можейко
post Sep 9 2013, 15:12 
Отправлено #64


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(Чайник @ Sep 9 2013, 15:58)
Вопрос на засыпку, а вот что делают водители на маленьких авто когда влетают в "клумбы" (кольцо) и сшибают столбы под "корень" как считаешь  Лев Старый.
*


Тут не обсуждается пьян и тупорогие идиоты, которым психиатр "почему-то" подписал справку.

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/+2  
Чайник
post Sep 9 2013, 15:19 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(Леv Старый @ Sep 9 2013, 16:12)
Тут не обсуждается пьян и тупорогие идиоты, которым психиатр "почему-то" подписал справку.
*

Водитель автобуса выбрал из всех одно правильное решение направил машину на обочину (в столб) чтобы избежать наезда на впереди идущий транспорт, ( не соблюдение дистанции) Пострадали "финансово" водитель автобуса, а также автопарк, ну и пассажиры за не выход авто на линию.

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/+1  
nagluy21rus
post Sep 9 2013, 15:20 
Отправлено #66


Пользователь



Сообщений: 70
Из: Нчк
Skoda


Смотрю большинство форумчан тут, кто негативно к водителю автобуса отнесся, все водители-профессионалы. Водитель автобуса все правильно сделал, так получилось, что это произошло на месте где вырос столб. Остановить такую "дуру" не легко, тормозной путь далеко не маленький. Я уверен дистанцию водитель автобуса соблюдал, все таки не дрова везет и возраст, нет у них(автобусников такого возраста) того азарта и адреналина, как у многих здесь на форуме и на дорогах водятелей. И дождитесь офф версии произошедшего, а то собрались тут Шерлоки епрст!!!
Profile CardPM
  -1/+6  
Леv Можейко
post Sep 9 2013, 15:23 
Отправлено #67


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(dimanvik @ Sep 9 2013, 16:00)
а длина автобуса 11990. ну и скорость до столкновения,20, это к вопросу о GPRS, ну и плюс расстояние пройденное за время срабатывания тормозов. на пневмо оно примерно 0,8 сек. умножайте, делите, считайте. В следующий раз водитель (не водила) будет бить ВАШЕ авто. потому что его все равно обосрут. Разговариваю не как директор, а как бывший водитель с не маленьким стажем, и практикующим вождение до сих пор. За сим считаю, хотите поговорить, есть авторазное. , только я никому не советую, что ВАМ делать сейчас, так как ВЫ все знаете больше того водителя, и вот на его бы месте вы бы поступили совсем иначе. Всех вас люблю и уважаю, и уважаю ваши, но только АДЕКВАТНЫЕ мнения.
*


Причём тут 12 метров длины автобуса? Я понимаю, что приёмы вождения городского автобуса очень сильно отличаются от вождения даже самого крупного внедорожника. Я понимаю, что такое время реакции водителя и время срабатывания тормозной системы.
Я не понимаю одного - как опытный водитель, допустил создание аварийной ситуации? Причём скорость 20 км/ч - это не не критичная скорость (даже для автобуса).
И почему Вы, как директор просто не скажите - " Водила пи*дел с симпатичной напарницей, курил, был уставшим после смены, вот и допи**елся. За это получит." И всё становиться понятным. Ни кто не требует смерти водителя, потому что все понимают - слава Богу, обошлось!
А про то, что бы бить наши машины - Вы лучше со своими водителями проводите занятия, что бы этого не было, а не пугайте тех кто задаёт вопросы по ситуации.
И по поводу советов - когда ко мне приходит человек со стороны и даёт совет, ни когда не отвечаю, но всегда обдумываю. Потому что есть понятие - "Глаз замылился", и иногда совет со стороны может натолкунть на верное действие.

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  -6/+3  
Леv Можейко
post Sep 9 2013, 15:25 
Отправлено #68


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(Чайник @ Sep 9 2013, 16:19)
Водитель автобуса выбрал из всех одно правильное решение направил машину на обочину (в столб) чтобы избежать наезда на впереди идущий транспорт, ( не соблюдение дистанции) Пострадали "финансово" водитель автобуса, а также автопарк, ну и пассажиры за не выход авто на линию.
*


Я не обсуждаю решение водителя. Я не понимаю, как он попал в эту ситуацию.

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  -2/+1  
Александра1006
post Sep 9 2013, 15:28 
Отправлено #69


Гуру



Сообщений: 1 715



Цитата(klassik393 @ Sep 9 2013, 13:01)
пункты ПДД привел • elf пост 23, повторяться не буду.
В такой ситуации была, водитель гонщик сзади вместо того чтобы въехать в зад моей авто (перед пешеходным переходом),вырулил на правую где подбил волжанку, так что не надо мне рассказывать, а соблюдать дистанцию и скоростной режим нужно angry.gif .
А ты представь,  что такой водитель твоих детей в сад или в школу возить может.
*
здесь же тоже автобус вправо вырулил.
о чем спор то тут вообще?


--------------------
!
Profile CardPM
  0/0  
Чайник
post Sep 9 2013, 15:31 
Отправлено #70


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(Леv Старый @ Sep 9 2013, 16:25)
Я не обсуждаю решение водителя. Я не понимаю, как он попал в эту ситуацию.
*

Тормозные пути у всех авто разные согласись, ну прозевал человек дистанцию, может впереди идущего СТОПы не работали, так же сыграли не мало важную роль.

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Sep 9 2013, 15:35 
Отправлено #71


Гуру



Сообщений: 23 700



Цитата(Александра1006 @ Sep 9 2013, 16:28)
здесь же тоже автобус вправо вырулил.
о чем спор то тут вообще?
*

о том что водителю с категорией D, недопустимо такие ДТП совершать.Понятно теперь.

Сообщение отредактировал klassik393 - Sep 9 2013, 15:36
Profile CardPM
  -7/+2  
Чайник
post Sep 9 2013, 15:37 
Отправлено #72


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(klassik393 @ Sep 9 2013, 16:35)
о том что водителю с категорией  D, недопустимо такие ДТП совершать.
*

А на маршрутках "можно"

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/+1  
klassik393
post Sep 9 2013, 15:37 
Отправлено #73


Гуру



Сообщений: 23 700



Цитата(Чайник @ Sep 9 2013, 16:31)
Тормозные пути у всех авто разные согласись, ну прозевал человек дистанцию, может впереди идущего СТОПы не работали, так же сыграли не мало важную роль.
*
медаль ему и еще таким же дальнобойщикам что семьи в раз убивают
Profile CardPM
  -6/+1  
klassik393
post Sep 9 2013, 15:39 
Отправлено #74


Гуру



Сообщений: 23 700



Цитата(Чайник @ Sep 9 2013, 16:37)
А на маршрутках "можно"
*

я где то пишу об этом?речь идет о данном ДТП
Profile CardPM
  -5/0  
Чайник
post Sep 9 2013, 15:43 
Отправлено #75


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(klassik393 @ Sep 9 2013, 16:39)
я где то пишу об этом?речь идет о данном ДТП
*

Водитель категории " D "

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Sep 9 2013, 15:49 
Отправлено #76


Гуру



Сообщений: 23 700



Цитата(Чайник @ Sep 9 2013, 16:43)
Водитель категории " D "
*

И что ты предлагаешь? вместе со всеми здесь сказать что он молодец? что в штатной ситуации когда полно идиотов он прозевал одного из них ? не дождетесь.

Сообщение отредактировал klassik393 - Sep 9 2013, 15:50
Profile CardPM
  -4/0  

8 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: