Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Sep 9 2013, 08:25 
Отправлено #46


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Как сообщает УМВД по Чебоксарам, в воскресенье, 8 сентября в районе 17 часов на проспекте Ивана Яковлева 53-летний водитель автобуса «ЛИАЗ» не справился с управлением и совершил наезд на опору контактной сети.

В результате аварии 27-летняя пассажирка автобуса с ушибами была доставлена в БСМП.
Присоединённое изображение

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
8 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

На проспекте Яковлева автобус въехал в столб. Пострадал 1 пассажир , 8 сентября 2013 г

klassik393
post Sep 9 2013, 12:18  [ показать ]
Отправлено #47
Profile CardPM
  -10/0  
na75ku
post Sep 9 2013, 12:24 
Отправлено #48


Пользователь



Сообщений: 68
Из: чебоксары
Ладушка


и все-равно водитель сумел быстро отреагировать, ведь не каждому дана реакция на дороге, а вот реакция на острые языки...........
сидеть перед компом и обсуждать , да , наверно, тоже уметь надо
Profile CardPM
  0/+5  
Aleks_N
post Sep 9 2013, 12:29 
Отправлено #49


Гуру



Сообщений: 16 919



Цитата(klassik393 @ Sep 9 2013, 13:18)
Ну тогда, давайте оправдывайте каждого въезжающего в зад или в столб. В путь. Мне не интересно.
*

Видишь как весело получается. Сказать что кто то виноват, лехко и привести соответствующий пункт ПДД, а как просишь всего лишь предоставить факты по пунктам описанных в ПДД, то сразу "Мне не интересно".
Если ты заметила, то я не защищаю водителя. Взможно он, что то и нарушил до этого, но то, что в сложившейся ситуации, для исправления возможно и своих ошибок, он принял решение Не БИТЬ впередиидущий транспорт, а свернуть вправо, заслуживает уважение. Возможно, благодаря его действиям никто не погиб.
Profile CardPM
  0/+3  
shaman_269
post Sep 9 2013, 12:32 
Отправлено #50


Пользователь



Сообщений: 26



Водитель автобуса молодец, давить таких кто не включает поворотники)))
Profile CardPM
  -1/+2  
Леv Можейко
post Sep 9 2013, 12:48 
Отправлено #51


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(dimanvik @ Sep 9 2013, 12:58)
да нет, водила (а почему так пренебрежительно?)  не герой. Неожиданно бывает только пук, вот этот пук вчера и случился. Ну и еще раз: что лучше в этой ситуации, зад? встречка? или все таки столб?
*


То есть техническое состояние автобуса на тот момент - зачёт.
И тут не пук был, тут водитель (водила) обосрался по полной.
В такой ситуации лучше да, столб, и то вопрос - у него не было времени, что бы даже уйти на обочину?

Всё понимаю, сам не без греха, но от водителя (не водилы) общественного транспорта ждёшь большего. И мне кажется (простите за совет), что именно такие ситуции надо рассматривать с личным составом в кабинете безопасности движения. И чтоб лектором был именно данный водила.

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/+4  
dimanvik
post Sep 9 2013, 13:08 
Отправлено #52


Лысый, в очках и вроде с усами



Сообщений: 3 600
Из: Чебоксары СЗР
Шуврале с Каптивой


Цитата(Леv Старый @ Sep 9 2013, 13:48)
что бы даже уйти на обочину
*

между столбами? расстояние между ними около 50 метров ну а расположение авто и столбов на момент "соединения" их на трассе, все равно не позволил бы авто чисто уйти на обочину.

--------------------
Лысый, вроде в очках и с усами

http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Sep 9 2013, 13:16 
Отправлено #53


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(kurmanaev @ Sep 9 2013, 09:58)
Я на вас посмотрю, когда у вас, не дай Бог, откажут тормоза. Они, знаете ли, об этом  обычно не предупреждают.
*

тормоза отказывают у тех, кто за ними не следит.
за 17 лет ни разу тормоза не отказывали. даже не знаю, что надо с ними сделать, чтобы они отказали.

Сообщение отредактировал Skite - Sep 9 2013, 13:17

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Sep 9 2013, 13:20 
Отправлено #54


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(211 @ Sep 9 2013, 10:08)
в момент ДТП автобус был пустой, возвращался в парк, водитель не успевал затормозить и вместо того, что снести впередиехавшие авто, а возможно, и пешеходов, переходивших в тот момент дорогу, выбрал вариант остановить автобус об столб... при этом пострадал всего один человек - кондуктор....
зы: никогда не надо торопиться с выводами, я бы на месте водителя принял бы точно такое же решение: разбить свой авто и себя и не допустить, чтобы пострадали другие.... cool.gif
*

полностью вина водителя, херней за рулем занимался. надо соблюдать дистанцию, этому учат в автошколах.

Сообщение отредактировал Skite - Sep 9 2013, 13:21

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Skite
post Sep 9 2013, 13:26 
Отправлено #55


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(dimanvik @ Sep 9 2013, 12:58)
да нет, водила (а почему так пренебрежительно?)  не герой. Неожиданно бывает только пук, вот этот пук вчера и случился. Ну и еще раз: что лучше в этой ситуации, зад? встречка? или все таки столб?
*

в этом случае лучше заранее соблюдать дистанцию facepalm_ani.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
-=skoda=-
post Sep 9 2013, 13:29 
Отправлено #56


Постоялец



Сообщений: 340
skoda


Цитата(HaeMHuK @ Sep 9 2013, 09:49)
если присмотреться то это произошло перед пешеходным переходом

возможно впереди начала тормозить машина, чтобы пропустить пешехода, а водить автобуса либо не успевал оттормозиться или (скорее всего) отказали тормоза
*

с тормозами исключено , ехал на южный видел его у столба , ехал обратно, он своим ходом ехал поворачивал к танку

Сообщение отредактировал -=skoda=- - Sep 9 2013, 13:30
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Sep 9 2013, 13:38 
Отправлено #57


Гуру



Сообщений: 23 702



Цитата(Aleks_N @ Sep 9 2013, 13:29)
Видишь как весело получается. Сказать что кто то виноват, лехко и привести соответствующий пункт ПДД, а как просишь всего лишь предоставить факты по пунктам описанных в ПДД, то сразу "Мне не интересно".
*

ты мне тоже не ответил, ты будешь доволен если такой водитель будет возить твоего ребенка в школу?

Сообщение отредактировал klassik393 - Sep 9 2013, 13:39
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Sep 9 2013, 13:44 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 16 919



Цитата(klassik393 @ Sep 9 2013, 14:38)
ты мне тоже не ответил, ты будешь доволен если такой водитель будет возить твоего ребенка в школу?
*

Ну если уж на то пошло, ты не ответила ни на один из моих ранее заданных вопросов. wink.gif
Да, я буду доволен. Поскольку это ДТП научит его в следующий раз быть более внимательным. Ну в сложной ситуации он не вырулит на встречку, где опасности для моего ребенка будет больше.
Profile CardPM
  0/+2  
Focusnik
post Sep 9 2013, 13:45 
Отправлено #59


Гуру



Сообщений: 2 657
EcoBoost


Цитата(klassik393 @ Sep 9 2013, 10:06)
Для того чтобы у транспорта перевозящего людей не отказывали тормоза,держат механиков,которым платят зарплату angry.gif .
*

За что заминусили то? Так и есть механик гаража ответственный за это.
Profile CardPM
  -1/+1  
klassik393
post Sep 9 2013, 13:58 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 23 702



Цитата(Focusnik @ Sep 9 2013, 14:45)
За что заминусили то? Так и есть механик гаража ответственный за это.
*

это личные кармадрочеры,которые минусуют все что ни напишу yes.gif
Profile CardPM
  -7/+2  
Леv Можейко
post Sep 9 2013, 14:28 
Отправлено #61


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(dimanvik @ Sep 9 2013, 14:08)
между столбами? расстояние между ними около 50 метров ну а расположение авто и столбов на момент "соединения" их на трассе, все равно не позволил бы авто чисто уйти на обочину.
*


Вот и я говорю - расстояние между столбами около 50 метров, а водитель автобуса (ну, который водила) среагировал в последний момент и в глазах некоторых писателей на форуме стал героем. Хотя в наше время не убив в ДТП и не сбежав после него, по неволе становишся героем.
И маленький вопрос: а какие либо электронные фиговины стоят на автобусах (регистраторы, GPRS), с помощью которых можно установить, что делал водитель до и в момент ДТП?

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/+2  

8 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: