Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Sep 9 2013, 08:25 
Отправлено #31


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Как сообщает УМВД по Чебоксарам, в воскресенье, 8 сентября в районе 17 часов на проспекте Ивана Яковлева 53-летний водитель автобуса «ЛИАЗ» не справился с управлением и совершил наезд на опору контактной сети.

В результате аварии 27-летняя пассажирка автобуса с ушибами была доставлена в БСМП.
Присоединённое изображение

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
8 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

На проспекте Яковлева автобус въехал в столб. Пострадал 1 пассажир , 8 сентября 2013 г

Len4ik_21cheb
post Sep 9 2013, 10:25 
Отправлено #32


Постоялец



Сообщений: 341
Opel Astra H 1.8MT


а всё же дистанцию надо было держать
Profile CardPM
  0/+3  
konstantin5
post Sep 9 2013, 10:25 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 3 803
кроссовер


Цитата(kurmanaev @ Sep 9 2013, 10:11)
Ну это-то понятно! Тогда чем же виноват водитель? smile3.gif
*


В любом случаи он виноват, не соблюдение дистанции. Многие очень любят впритык ездить.


--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  0/+2  
klassik393
post Sep 9 2013, 10:29 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 23 694



Цитата(Aleks_N @ Sep 9 2013, 11:21)
Если водитель сознательно и обдуманно принял такое решение, об экстренной остановке об столб, то ему большой респект  good.gif
*
facepalm_ani.gif и это борец за соблюдение ПДД пишет, ужас
Profile CardPM
  -8/+2  
Pavel_Hudjaeff74
post Sep 9 2013, 10:42 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 2 039
Из: мученный нарзаном



Если тормоза отказали (вины водителя нет) - водитель молодец, если не соблюдал дистанцию (вина водителя) - сам виноват - сам ответит (все равно в чем-то молодец, других никого не зацепил).

Сообщение отредактировал Pavel_Hudjaeff74 - Sep 9 2013, 10:43

--------------------
"Чтобы не строить дороги, русские придумали УАЗик": - японская поговорка.
Profile CardPM
  0/+1  
aspire89
post Sep 9 2013, 10:44 
Отправлено #36


Пользователь



Сообщений: 32



Цитата(федя 107 @ Sep 9 2013, 11:01)
пошли домыслы, додумки, сплетни, интриги, расследования smile3.gif)) откуда такое дикое желание что то писать и додумывать, считать радиус заноса и длину юза сидя у монитора глядя на фотки? дождитесь официальной информации и комментариев очевидцев.
не забывайте имхо добавлять, диванные эксперты и теоретики! biggrin.gif
столько флуда изза этого... wacko2.gif
*


это не домыслы и додумки, я лишь хочу акцентировать внимание на состояние дороги в том месте, что необходимо убрать эти волны.а если машина с абс, то тормозной путь еще сильнее увеличивается.

вы походу самый умный из диванных экспертов, я каждый день там езжу
Profile CardPM
  0/+1  
Aleks_N
post Sep 9 2013, 10:52 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(klassik393 @ Sep 9 2013, 11:29)
facepalm_ani.gif и это борец за соблюдение ПДД пишет, ужас
*

ПДД конечно предписывает в случае экстренного торможения не маневрировать.
А вот теперь поясню всю логику, может и до Вас дойдет почему его действия заслуживают уважения в сложившейся ситуации.
Я не буду говорить о несоблюдении дистанции, поскольку ни вы не я точно не знаем об этом.
1. Сначала дввайте договоримся, что на месте лехковушки перед автобусом это Вы и Ваш автомобиль.
2. Представьте разницу масс Вашего авто и автобуса.

Представили?
Теперь дальше представляйте в динамике, что произойдет с Вами, если в данной ситуации водитель автобуса не отвернет, а ударит Вас в зад.

Начинаем:
Вы в последний момент резко тормозите для поворота налево и включаете поворотник в последний момент, а не заранее как того требует ПДД. Ждете пока проедет встречный транспорт. Автобус не успевает затормозить, бъет Вас в зад. В виду того что, большинство водителей стоят для поворота уже с повернутыми колесами, Вас выносит на встречку под встречный транспорт.
Представили?

А теперь вопросы:
1. Ну что, жить ВАМ захотелось?
2. Как думаете, выживите, а если выживите, то какие повреждения у Вас будут?
3. Определите что для Вас приоритетней в данной ситуации, жизнь людей (Ваша) или соблюдение ПДД?

З.Ы. Т.к. в салоне небыло людей, то в данной ситуации водитель принял правильное решение. Возможно с полным салоном решение было бы другим.
Цитата(klassik393 @ Sep 9 2013, 11:29)
facepalm_ani.gif и это борец за соблюдение ПДД пишет, ужас
*

А теперь поясните свой пост. Я не понимаю что ужесного в том, что я написал ранее.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Sep 9 2013, 10:59
Profile CardPM
  -1/+9  
BEAVIS
post Sep 9 2013, 10:56 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 9 923
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...
Nissan


всё в порядке у него с тормозами, не хватило пары метров, а может и хватило бы... иначе снёс бы этот столб на полном ходу... dry.gif

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  0/0  
dimanvik
post Sep 9 2013, 11:14 
Отправлено #39


Лысый, в очках и вроде с усами



Сообщений: 3 600
Из: Чебоксары СЗР
Шуврале с Каптивой


В 16-58, вчера, при следовании в парк после окончания смены, перед автобусом, темная ино, неожиданно решила повернуть на лево. Ну а насчет бить в зад? ну чтож, не дай бог в вашу машину в зад въедут, когда там будут находиться ваши друзья, родные и не дай бог дети. Думаю единственно правильное решение.

--------------------
Лысый, вроде в очках и с усами

http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif
Profile CardPM
  0/+4  
Леv Можейко
post Sep 9 2013, 11:20 
Отправлено #40


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(dimanvik @ Sep 9 2013, 12:14)
В 16-58, вчера, при следовании в парк после окончания смены,  перед автобусом, темная ино, неожиданно решила повернуть на лево. Ну а насчет бить в зад? ну чтож, не дай бог в вашу машину в зад въедут, когда там будут находиться ваши друзья, родные и не дай бог дети. Думаю единственно правильное решение.
*


Ладно, это понятно, что водила герой.
Только объясните мне, почему он не соблюдал дистанцию? И, что такое "неожиданно решила повернуть на лево"?

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/+2  
ready
post Sep 9 2013, 11:42 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 1 064
Honda CBR600F4I




--------------------
CB400SFV -> CBR600F4I
Profile CardPM
  -3/+1  
dimanvik
post Sep 9 2013, 11:58 
Отправлено #42


Лысый, в очках и вроде с усами



Сообщений: 3 600
Из: Чебоксары СЗР
Шуврале с Каптивой


Цитата(Леv Старый @ Sep 9 2013, 12:20)
Ладно, это понятно, что водила герой.
Только объясните мне, почему он не соблюдал дистанцию? И, что такое "неожиданно решила повернуть на лево"?
*

да нет, водила (а почему так пренебрежительно?) не герой. Неожиданно бывает только пук, вот этот пук вчера и случился. Ну и еще раз: что лучше в этой ситуации, зад? встречка? или все таки столб?

--------------------
Лысый, вроде в очках и с усами

http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif
Profile CardPM
  0/+2  
ready
post Sep 9 2013, 12:00 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 1 064
Honda CBR600F4I


Цитата(Леv Старый @ Sep 9 2013, 12:20)
Ладно, это понятно, что водила герой.
Только объясните мне, почему он не соблюдал дистанцию? И, что такое "неожиданно решила повернуть на лево"?
*


я так понимаю, это означает что впереди идущей водитель, допустим, едет 80 и неожиданно тормозит до 0 перед тобой чтобы повернуть налево. это не неожиданно? дистанция в таких случаях разве что на легковой машине поможет

--------------------
CB400SFV -> CBR600F4I
Profile CardPM
  0/+1  
klassik393
post Sep 9 2013, 12:01 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 23 694



Цитата(Aleks_N @ Sep 9 2013, 11:52)
ПДД конечно предписывает в случае экстренного торможения не маневрировать.
А вот теперь поясню всю логику, может и до Вас дойдет почему его действия заслуживают уважения в сложившейся ситуации.
Я не буду говорить о несоблюдении дистанции, поскольку ни вы не я точно не знаем об этом.
1. Сначала дввайте договоримся, что на месте лехковушки перед автобусом это Вы и Ваш автомобиль.
2. Представьте разницу масс Вашего авто и автобуса.

Представили?
Теперь дальше представляйте в динамике, что произойдет с Вами, если в данной ситуации водитель автобуса не отвернет, а ударит Вас в зад.

Начинаем:
Вы в последний момент резко тормозите для поворота налево и включаете поворотник в последний момент, а не заранее как того требует ПДД.  Ждете пока проедет встречный транспорт. Автобус не успевает затормозить,  бъет Вас в зад.  В виду того что, большинство водителей стоят для поворота уже с повернутыми колесами, Вас выносит на встречку под встречный транспорт.
Представили?

А теперь вопросы:
1. Ну что, жить ВАМ захотелось?
2. Как думаете, выживите, а если выживите, то какие повреждения у Вас будут?
3. Определите что для Вас приоритетней в данной ситуации, жизнь людей (Ваша) или соблюдение ПДД?

З.Ы. Т.к. в салоне небыло людей, то в данной ситуации водитель принял правильное решение. Возможно с полным салоном решение было бы другим.

А теперь поясните свой пост.  Я не понимаю что ужесного в том, что я написал ранее.
*
пункты ПДД привел • elf пост 23, повторяться не буду.
В такой ситуации была, водитель гонщик сзади вместо того чтобы въехать в зад моей авто (перед пешеходным переходом),вырулил на правую где подбил волжанку, так что не надо мне рассказывать, а соблюдать дистанцию и скоростной режим нужно angry.gif .
А ты представь, что такой водитель твоих детей в сад или в школу возить может.

Сообщение отредактировал klassik393 - Sep 9 2013, 12:07
Profile CardPM
  -4/0  
ready
post Sep 9 2013, 12:01 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 1 064
Honda CBR600F4I


Цитата(dimanvik @ Sep 9 2013, 12:58)
да нет, водила (а почему так пренебрежительно?)  не герой. Неожиданно бывает только пук, вот этот пук вчера и случился. Ну и еще раз: что лучше в этой ситуации, зад? встречка? или все таки столб?
*


вообще тяжело сказать smile3.gif если впереди тебя мерс едет - врезаться как то накладно smile3.gif

--------------------
CB400SFV -> CBR600F4I
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Sep 9 2013, 12:11 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(klassik393 @ Sep 9 2013, 13:01)
пункты ПДД привел • elf пост 24, повторяться не буду.
*

Ну что же давай по порядку. Если ты утверждаешь что что то было нарушено.
Я от тебя хочу получить следующую информацию подтвержденную сертифицироваными и поверенными измерительными приборами, либо экспертами.
Какая была скорость автобуса?
Учитывал или нет водитель погодные, метериалогические условия, особенность и состояние ТС?
Какое расстояние было до впередиидущего ТС
Как себя вело впереди идущее ТС? Выполнило ли оно свои пункты правил, если нет, то как это повлияло на развитие событий?
Зачем голословно говорить о том чего не знаешь?
unknw.gif
Цитата(klassik393 @ Sep 9 2013, 13:01)
В такой ситуации была, водитель гонщик сзади вместо того чтобы въехать в зад моей авто (перед пешеходным переходом),вырулил на правую где подбил волжанку, так что не надо мне рассказывать, а соблюдать дистанцию и скоростной режим нужно angry.gif .
*

У Вас была другая ситуация, похожая но ДРУГАЯ. В Данной ситуации одна полоса и нет попутных ТС. И решение водитель автобуса принял правильное. Или все же надо было на встречку?

Сообщение отредактировал Aleks_N - Sep 9 2013, 12:12
Profile CardPM
  0/+1  

8 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: