Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
21 Страницы « < 17 18 19 20 21 >  
Ответить Создать тему

Кто должен уступить дорогу при въезде , на кольцевую дорогу?

Кто должен уступить?
 
А [ 24 ] ** [19,51%]
Б [ 20 ] ** [16,26%]
В [ 25 ] ** [20,33%]
по правилу правой руки А-Б-В [ 54 ] ** [43,90%]
Всего голосов: 123
Гости не могут голосовать 
StepG.
post Sep 18 2013, 11:12 
Отправлено #271


Постоялец



Сообщений: 399



Цитата(lesha_1975 @ Sep 17 2013, 14:51)
У меня еще вопрос? Если один водитель "тормоз" и тормозит, другой тот кто быстрее соображает, выезжает, перестраивается автоматически становится дристуном? biggrin.gif И зачем ему белые тапки?
*

Быстро можно ездить безопасно и в рамках ПДД и в плотном потоке, но при плотном движении быстро ехать можно только по-очереди (соблюдая очерёдность).
Белые - потому что опасно такие ПДД выполнять.
Дристуном становится человек тогда, когда не может думать "чуть наперёд", а быстро соображает только на одну машину впереди. smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
crown_ambassador
post Sep 18 2013, 11:18 
Отправлено #272


Гуру



Сообщений: 1 800



Цитата(StepG. @ Sep 18 2013, 12:07)
То есть в Правостороннем движении левый правым становится как-будто.
*

Левый не может быть прав в отсутствии знака 5.15.5 "Конец полосы"
опубликованное пользователем изображение
Цитата(StepG. @ Sep 18 2013, 12:12)
Дристуном становится человек тогда, когда не может думать "чуть наперёд", а быстро соображает только на одну машину впереди.
*

+мильён.

Сообщение отредактировал crown_ambassador - Sep 18 2013, 11:20

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
StepG.
post Sep 18 2013, 11:26 
Отправлено #273


Постоялец



Сообщений: 399



Цитата(crown_ambassador @ Sep 18 2013, 12:18)
Левый не может быть прав в отсутствии знака 5.15.5 "Конец полосы"
*

Левый первым занимает полосу и становится главным для ещё её не занявших. Первым он занимает, если изначально шеренга была параллельной концу полос (въезду на кольцо).
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Sep 18 2013, 11:42 
Отправлено #274


Гуру



Сообщений: 1 800



Цитата(StepG. @ Sep 18 2013, 12:26)
Первым он занимает, если изначально шеренга была параллельной концу полос (въезду на кольцо).
*

Имхо - ключевое заблуждение. Не кто первым занимает, тот и прав, а тот прав, кто ПДД соблюдает.

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
StepG.
post Sep 18 2013, 12:00 
Отправлено #275


Постоялец



Сообщений: 399



Цитата(crown_ambassador @ Sep 18 2013, 12:42)
Имхо - ключевое заблуждение. Не кто первым занимает, тот и прав, а тот прав, кто ПДД соблюдает.
*

Только самый левый может заехать на крайнюю полосу согласно ПДД - никому не создав помех. А, вот, остальные не могут заехать на полосу, на которой кто-то едет не меняя полосы движения.
Profile CardPM
  -3/+1  
SPWizard
post Sep 18 2013, 14:35 
Отправлено #276


Гуру



Сообщений: 12 241



Цитата(StepG. @ Sep 18 2013, 12:26)
Левый первым занимает полосу и становится главным для ещё её не занявших. Первым он занимает, если изначально шеренга была параллельной концу полос (въезду на кольцо).
*

если левый первым въедет на главную, он уже нарушил ПДД, не уступив правому при одновременном въезде
Цитата(StepG. @ Sep 18 2013, 13:00)
Только самый левый может заехать на крайнюю полосу согласно ПДД - никому не создав помех.
*

самый левый может заехать согласно ПДД только в одном случае - ключевая фраза - никому не создав помех wink.gif
Цитата(StepG. @ Sep 18 2013, 13:00)
А, вот, остальные не могут заехать на полосу, на которой кто-то едет
*

остальные и так не могут заехать на полосу, по которой кто то едет biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Sep 18 2013, 15:28 
Отправлено #277


Гуру



Сообщений: 1 800



Цитата(StepG. @ Sep 18 2013, 13:00)
Только самый левый может заехать на крайнюю полосу согласно ПДД
*

Пункт ПДД, пожалуйста. Под крайней полосой подразумевается крайняя левая?
А если после условного перекрестка количество полос уменьшается? (пример - Марпосадское в сторону НЧК после Соляного).
Цитата(StepG. @ Sep 18 2013, 13:00)
на которой кто-то едет не меняя полосы движения.
*

Как не меняя? Полоса, на которую он (самый левый) заезжает - вообще относится к другой проезжей части (в контексте темы - к кольцу).

Сообщение отредактировал crown_ambassador - Sep 18 2013, 15:30

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
StepG.
post Oct 3 2013, 12:00 
Отправлено #278


Постоялец



Сообщений: 399



Цитата(crown_ambassador @ Sep 18 2013, 16:28)
Пункт ПДД, пожалуйста. Под крайней полосой подразумевается крайняя левая?
А если после условного перекрестка количество полос уменьшается? (пример - Марпосадское в сторону НЧК после Соляного).
*

Меня, похоже, не понимают или я плохо объясняю: так как кольцо круглое (а у нас они маленькие и, точно, заметно, что они круглые), то левая полоса заканчиваются тем раньше, чем она левее (геометрия). Поэтому левый раньше всех может заехать на кольцо - поэтом-то они прав, хотя лев(ый). smile3.gif
Цитата(crown_ambassador @ Sep 18 2013, 16:28)
Как не меняя? Полоса, на которую он (самый левый) заезжает - вообще относится к другой проезжей части (в контексте темы - к кольцу).
*

Тогда, по-моему, он меняет, но перестроения не совершает - он совершает поворот. Могу согласиться, что с разгонной полосы можно перестроиться на другую дорогу (опять же, у нас маленькие кольца и там не то что разгонная, там сам въезд/выезд не умещается).
Profile CardPM
  0/0  
StepG.
post Oct 3 2013, 12:05 
Отправлено #279


Постоялец



Сообщений: 399



Цитата(SPWizard @ Sep 18 2013, 15:35)
если левый первым въедет на главную, он уже нарушил ПДД, не уступив правому при одновременном въезде
*

Здесь противоречие: при одновременном въезде не получится кому-то въехать первым.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Oct 3 2013, 13:03 
Отправлено #280


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(StepG. @ Oct 3 2013, 13:00)
Меня, похоже, не понимают или я плохо объясняю: так как кольцо круглое (а у нас они маленькие и, точно, заметно, что они круглые), то левая полоса заканчиваются тем раньше, чем она левее (геометрия). Поэтому левый раньше всех может заехать на кольцо - поэтом-то они прав, хотя лев(ый).  smile3.gif

точно круглые? smile3.gif уверен? smile3.gif около Шупашкара тоже круглое? biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
kingnutik
post Oct 3 2013, 13:52 
Отправлено #281


Пользователь



Сообщений: 87
Чыпырка


Извините за офф, но еле все 19 страниц прочитал biggrin.gif На что только не способны наши автомобилисты DANCE.gif

А по теме - вот че нашел.
опубликованное пользователем изображение

Uploaded with ImageShack.us


Пересечение траекторий 1
Белый автомобиль из второго ряда перестраивается в первый, поэтому должен уступить дорогу

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
В данной ситуации оба автомобиля движутся в одном направлении - направо, поэтому термин "перестроение" может применяться и при выполнении маневра поворот.


Пересечение траекторий 4
Ситуация аналогична ситуации в примере пересечения траекторий "1", только тут перестроение совершает красный автомобиль и должен уступить дорогу белому


Да вот еще, в этой картинке не отображена конкретно обсуждаемая ситуация. На ней показана сама суть, кто кому должен уступать в данных ситуациях, а дальше уже можно по рассуждая перенести на наш случай.[U]

Читайте дальше ниже cool.gif

Сообщение отредактировал kingnutik - Oct 3 2013, 14:20

--------------------
С любых высот в любое пекло!!! В.Ф.Маргелов
Profile CardPM
  0/+3  
kingnutik
post Oct 3 2013, 14:16 
Отправлено #282


Пользователь



Сообщений: 87
Чыпырка


Вот немного перерисовал, чтоб не было разных "додумок". Все три машины въезжают на кольцо одновременно. Все трое хотят попасть на внутреннюю полосу кольца.

опубликованное пользователем изображение

Uploaded with ImageShack.us

Читайте дальше ниже cool.gif

Сообщение отредактировал kingnutik - Oct 3 2013, 15:00

--------------------
С любых высот в любое пекло!!! В.Ф.Маргелов
Profile CardPM
  0/0  
kingnutik
post Oct 3 2013, 14:27 
Отправлено #283


Пользователь



Сообщений: 87
Чыпырка


Вот так вот идут полосы. Крайняя левая заканчивается.
опубликованное пользователем изображение

Uploaded with ImageShack.us

--------------------
С любых высот в любое пекло!!! В.Ф.Маргелов
Profile CardPM
  0/0  
kingnutik
post Oct 3 2013, 14:38 
Отправлено #284


Пользователь



Сообщений: 87
Чыпырка


Получается если рассматривать машины А и Б, то нужно посмотреть "Пересечение траекторий 1" в посте #281 (пару сообщений выше).

Если рассматривать Б и В, то нужно посмотреть "Пересечение траекторий 4" в посте #281 (пару сообщений выше).

А вот если рассматривать А и В после того как Б проедет, то тут у меня сомнения. Либо "Пересечение траекторий 3", либо "Пересечение траекторий 7"... С одной стороны А уже получается на внутренней полосе кольца окажется. А с другой он был на третьей полосе, которая закончилась. И получается он тоже перестраивается.
Что Вы на счет этого думаете?

Как я думаю: Очередность проезда Б - А - В dry.gif
И мой ответ на тест:(раз спрашивается, кто должен уступить) А и В, В
Добавьте мой пункт в тест - буду первым DANCE.gif

п.с. Все, что написал - лично мое мнение, у меня стаж вождения всего 1 год... Так что сразу сильно не накидывайтесь, но вроде все правильно рассудил.
И еще, честно скажу, до сегодняшнего дня "вот этого всего" не знал, а вернее немного по другому думал. Хорошо, что такие темы создаются. good.gif

Сообщение отредактировал kingnutik - Oct 3 2013, 15:18

--------------------
С любых высот в любое пекло!!! В.Ф.Маргелов
Profile CardPM
  0/+1  
kingnutik
post Oct 3 2013, 14:46 
Отправлено #285


Пользователь



Сообщений: 87
Чыпырка


К этой теме не относится, но добавлю - присмотритесь"Пересечение траекторий 5" в посте #281

На деле полно думающих иначе... sad.gif

Сообщение отредактировал kingnutik - Oct 3 2013, 14:47

--------------------
С любых высот в любое пекло!!! В.Ф.Маргелов
Profile CardPM
  0/0  

21 Страницы « < 17 18 19 20 21 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения