Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Nov 7 2013, 10:29 
Отправлено #391


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 845
Из: CHEB.ru



На Университетской установили оградительный забор для пешеходов

Присоединённое изображение
В начале сентября в Чебоксарах на пересечении улиц Университетской и Ахазова появился светофор: "зебру" перенесли ближе к перекрёстку, а в привычных для пешеходов местах демонтировали знаки и закрасили соответствующую разметку.

Но, как часто бывает, пешеходы продолжили переходить дорогу в привычном для себя месте.
Видео от 3 сентября


За время отсутствия забора (а это примерно два месяца) наездов на пешеходов замечено не было (по крайней мере, подобная информация отсутствует в сводке ДТП), а дорожные "войны" просто ограничивались словесной перепалкой.

К всеобщему удивлению, разметка оказалась "живучей": примерно через две недели чёрная краска слезла, и "зебра" вновь появилась прямо у остановки. Но даже спустя месяц так никто и не осмелился ещё раз поработать с "кисточкой".
опубликованное пользователем изображение

Не сложно догадаться, что в случае наезда на пешехода виновником стал бы водитель, т.к. согласно ПДД, пешеходным переходом считается нарисованная "зебра". И неважно, пытались её закрасить или нет.
Цитата(ПДД РФ @ п.1.2)
"Пешеходный переход" - участок проезжей части, обозначенный знаками 5.19.1, 5.19.2 и (или) разметкой 1.14.1 и 1.14.2 и выделенный для движения пешеходов через дорогу.

Интересно, почему нельзя было сразу же поставить этот забор?
1опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Забор - не панацея
1опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

© Автопортал ZaRulem.ws

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+10  
36 Страницы « < 25 26 27 28 29 > »   
Ответить Создать тему

Убрали 2-а ПП на Ахазова, но все равно прут , где не попадя

Lucky_Den
post Sep 6 2013, 13:39 
Отправлено #392


Гуру



Сообщений: 19 020



Цитата(Denis_TK @ Sep 6 2013, 14:35)
Может светофор поставить на Гузовского? Потом на Верхней остановке Бульвара юности в 20 метрах от существующего?
А потом Поедем на Гагарина и так же в 20 метрах от существующего поставим еще 1 светофор, покатаемся по городу и понатыкаем светофоров на козьи тропы, мало ли кто пострадает там!
*


Там, на гузовского достаточно и обычного ПП, но можно и регулируемый по требованию. ИМХО это САМЫЙ безопасный и удобный переход.

Некоторые "козьи тропы" можно и "опереходить". НИЧЕГО в этом плохого не вижу, кроме того, что кто-то приедет на 2-3 минуты позже туда куда ехал полчаса.
переходы в 20м в городе ТОЖЕ ЕСТЬ и никто еще не опоздал в туалет из-за них.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Sep 6 2013, 13:40
Profile CardPM
  -4/+1  
Denis_TK
post Sep 6 2013, 13:42 
Отправлено #393


Эксперт



Сообщений: 975
Cee'd SW


Цитата(Lucky_Den @ Sep 6 2013, 14:39)
Там, на гузовского достаточно и обычного ПП, но можно и регулируемый по требованию. ИМХО это САМЫЙ безопасный и удобный переход.

Некоторые "козьи тропы" можно и "опереходить". НИЧЕГО в этом плохого не вижу, кроме того, что кто-то приедет на 2-3 минуты позже туда куда ехал полчаса.
переходы в 20м в городе ТОЖЕ ЕСТЬ и никто еще не опоздал в туалет из-за них.
*

на гузовского имеется в виду козья тропа у верхней остановки, когда-то это была библиотека маяковского, а у маг. Природа у меня нет претензий.
Profile CardPM
  0/0  
MegaMacho
post Sep 6 2013, 17:19 
Отправлено #394


Продвинутый



Сообщений: 128
Мегаболид 2114


Цитата(Aleks_N @ Sep 6 2013, 14:08)
Ты выдаешь СВОЕ МНЕНИЕ , за мнение других людей.
*

+многомногомного

поэтому и водятел хреновый и пешеход такой же
Profile CardPM
  -1/+6  
SUV-driver
post Sep 6 2013, 17:53 
Отправлено #395


Пользователь



Сообщений: 92
sport utulity vehicle


Лаки Ден, понятно что люди любители срезать переход и пойти там где им удобно - а есть куча мест где им удобно перейти в 15 метрах от перехода, но это не повод двигаться на эти 15 метров, это повод направить пешеходные потоки к необходимому переходу, что в сегодняшних условиях есть установка ограждений.

Понятно что создали два места возле старых переходов на Ахазова, именно поэтому надо говорить сейчас об ограждениях там, потому что вкупе с РПП это создаст нормальную ситуацию на дороге в этом месте. Гораздо более лучшую чем было.

Profile CardPM
  0/+5  
Special
post Sep 6 2013, 18:29 
Отправлено #396


Завсегдатай



Сообщений: 524



Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Sep 6 2013, 13:41)
Вы пешехода, живущего там, стараетесь переубедить, что мне сделали плохо тем, что перенесли ПП.
Мне не нужен ПП на остановке, где всегда толкутся троллейбусы и маршрутки, мне нужен там, где я могу спокойно перейти дорогу.  wink.gif
*

+100500. Павел все верно.. Просто Лаки Ден увлекся спором а по сути там нужен ПРОСТО ЗАБОР да и УКАЗАТЕЛЬ. И чем быстрее тем лучше.
Profile CardPM
  -1/+4  
crazy_chameleon
post Sep 7 2013, 09:25 
Отправлено #397


Пользователь



Сообщений: 91
Mitsubishi Lancer


Стадо баранов.
Profile CardPM
  -1/+1  
ARTEM212
post Sep 7 2013, 11:06 
Отправлено #398


Начинающий



Сообщений: 20



[quote=ss-ttn,Sep 3 2013, 11:46]
Нафига на этом месте светофор? fool.gif
Мало того, что светофор поставили, так еще и ПП перенесли..
Ну не пойдут наши люди лишние 5 метров до ПП чтобы дорогу перейти.
ИМХО раньше было намного лучше.
Да уж я с тобой полностью согласен!!!
Profile CardPM
  -5/+1  
КЕПКА
post Sep 7 2013, 20:52 
Отправлено #399


Продвинутый



Сообщений: 176
Из: Чебоксары
Nissan


в первый день там наряд полицаев дежурил.
Profile CardPM
  0/0  
Destr
post Sep 7 2013, 23:03 
Отправлено #400


Пользователь



Сообщений: 76



Совершенным бредом было ставить на Ахазова светофор и переносить ПП. Сам живу недалеко и часто на этих ПП переходил как пешеход и проезжал, как водитель. Ну вот совершенно никаких проблем не было ни с переходом, ни с проездом, ни с поворотами.
Такое ощущение, что кому то из чиновников премии дают за то, что они светофоры ставят где попало. Вот они и затрудняют жизнь обычному народу своими новшествами.
в общем, могу сделать следующий вывод: светофор поставлен чисто для галочки, он там не нужен и только затрудняет движение пешеходов и водителей тоже.
Хотелось бы надеяться, что хоть у какого нибудь ответственного лица возобладает здравый смысл и уберут светофор с данного перекрестка, а ПП перенесут на прежнее место, хотя надежды на это немного к сожалению.
Profile CardPM
  -8/+1  
Destr
post Sep 7 2013, 23:08 
Отправлено #401


Пользователь



Сообщений: 76



Цитата(Aleks_N @ Sep 6 2013, 14:21)


Изменили расположение ПП, будь добр соблюдай. Не согласен, собери подписи жителей города и обратись в администрацию с предложением.
Но по ЗАКОНУ.
Не надо оправдывать нарушение закона тем, что кому то в чем то стало неудобно.
*

Что то я не припомню, чтоб у меня собирали подписи на то, чтоб переносить ПП. Почему, если какому то дяде захотелось, он взял и своим распоряжением перенес ПП, выдавая теперь это за положение закона, а чтоб вернуть ПП обратно в места, удобные подавляющему большинству людей, необходимо собирать подписи, обращаться в администрацию и т.п.?
Profile CardPM
  -7/+1  
SUV-driver
post Sep 8 2013, 00:21 
Отправлено #402


Пользователь



Сообщений: 92
sport utulity vehicle


Цитата(Destr @ Sep 8 2013, 00:03)
Совершенным бредом было ставить на Ахазова светофор и переносить ПП. Сам живу недалеко и часто на этих ПП переходил как пешеход и проезжал, как водитель. Ну вот совершенно никаких проблем не было ни с переходом, ни с проездом, ни с поворотами.
Такое ощущение, что кому то из чиновников премии дают за то, что они светофоры ставят где попало. Вот они и затрудняют жизнь обычному народу своими новшествами.
в общем, могу сделать следующий вывод: светофор поставлен чисто для галочки, он там не нужен и только затрудняет движение пешеходов и водителей тоже.
Хотелось бы надеяться, что хоть у какого нибудь ответственного лица возобладает здравый смысл и уберут светофор с данного перекрестка, а ПП перенесут на прежнее место, хотя надежды на это немного к сожалению.
*


это просто ты не знаешь насколько было это место аварийно, сколько людей сбивали. это было в том числе и на моих глазах. то что ты кабанчиком перебегал там это понятно, но не все люди могут это сделать. есть куча людей в возрасте, много с плохим зрением, мамы с детьми и т.д. то что тебе неудобно стало это полная фигня по сравнению с тем, что эти люди могут теперь идии по РПП на зеленый.

установили - слава богу. сам там ехал всегда максимально аккуратно, и то иногда кто нить передо мной или тупил прямо на дороге или как лось вылетал. нафиг, я постою на светофоре спокойно.
Profile CardPM
  -2/+7  
Ma$hka
post Sep 8 2013, 00:36 
Отправлено #403


Эксперт



Сообщений: 959



Зная, что переход перенесли на светофор, пошел в сторону регулируемого перехода. Не понимаю, в чем заключается сложность переходов в нынешней ситуации ... unknw.gif unknw.gif
Profile CardPM
  -1/+5  
Destr
post Sep 8 2013, 17:35 
Отправлено #404


Пользователь



Сообщений: 76



Цитата(SUV-driver @ Sep 8 2013, 01:21)
это просто ты не знаешь насколько было это место аварийно, сколько людей сбивали. это было в том числе и на моих глазах. то что ты кабанчиком перебегал там это понятно, но не все люди могут это сделать. есть куча людей в возрасте, много с плохим зрением, мамы с детьми и т.д. то что тебе неудобно стало это полная фигня по сравнению с тем, что эти люди могут теперь идии по РПП на зеленый.

установили - слава богу. сам там ехал всегда максимально аккуратно, и то иногда кто нить передо мной или тупил прямо на дороге или как лось вылетал. нафиг, я постою на светофоре спокойно.
*

Может это ты что то там случайно увидел разок и считаешь это нормой? Никаким образом это место не аварийно, аварии там случаются не чаще, чем в любых других местах. Так что не надо придумывать того, чего нет.
И каким образом переход по ПП стал по твоим словам "перебегом кабанчиком"? Если люди с плохим зрением, мамы с детьми и т.д. переходили дорогу по ПП это они что, нарушали ПДД? Если тебе не известно, то по ПДД водители обязаны не только останавливаться на красный свет светофора, но и перед ПП, если на нем идут люди.

Сообщение отредактировал Destr - Sep 8 2013, 17:48
Profile CardPM
  -3/0  
daemonwww
post Sep 8 2013, 17:43 
Отправлено #405


Продвинутый



Сообщений: 128



Цитата(Destr @ Sep 8 2013, 18:35)
Может это ты что то там случайно увидел разок и считаешь это нормой? Я то там живу рядом и каждый день прохожу или проезжаю на этом перекрестке. Никаким образом это место не аварийно, аварии там случаются не чаще, чем в любых других местах. Так что не надо придумывать того, чего нет.
И каким образом переход по ПП стал по твоим словам "перебегом кабанчиком"? Если люди с плохим зрением, мамы с детьми и т.д. переходили дорогу по ПП это они что, нарушали ПДД? Если тебе не известно, то по ПДД водители обязаны не только останавливаться на красный свет светофора, но и перед ПП, если на нем идут люди.
*

Интересно, сколько еще нужно сбить человек на этом пп, чтобы такие упертые успокоились? Зимой там вообще не возможно остановится из за гололеда, а пешеходам многим вообще плевать пропустят их или нет....прут с плеером и даже не смотрят на дорогу. Про нежданьчиков из за маршруток я вообще молчу.

Сообщение отредактировал daemonwww - Sep 8 2013, 17:44
Profile CardPM
  0/+5  
Destr
post Sep 8 2013, 17:51 
Отправлено #406


Пользователь



Сообщений: 76



Цитата(daemonwww @ Sep 8 2013, 18:43)
Интересно, сколько еще нужно сбить человек на этом пп, чтобы такие упертые успокоились? Зимой там вообще не возможно остановится из за гололеда, а пешеходам многим вообще плевать пропустят их или нет....прут с плеером и даже не смотрят на дорогу. Про нежданьчиков из за маршруток я вообще молчу.
*

И сколько там человек сбили? Чего кидаться словами, не подкрепляя их фактами? А зимой, зная, что гололед, не надо нестись, сломя голову. И какая разница при гололеде переходил пешеход по ПП или по РПП? При гололеде, если водитель несется не думая, то может сбить независимо от наличия светофора.
Profile CardPM
  -2/+1  

36 Страницы « < 25 26 27 28 29 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения