Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Nov 7 2013, 10:29 
Отправлено #361


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 845
Из: CHEB.ru



На Университетской установили оградительный забор для пешеходов

Присоединённое изображение
В начале сентября в Чебоксарах на пересечении улиц Университетской и Ахазова появился светофор: "зебру" перенесли ближе к перекрёстку, а в привычных для пешеходов местах демонтировали знаки и закрасили соответствующую разметку.

Но, как часто бывает, пешеходы продолжили переходить дорогу в привычном для себя месте.
Видео от 3 сентября


За время отсутствия забора (а это примерно два месяца) наездов на пешеходов замечено не было (по крайней мере, подобная информация отсутствует в сводке ДТП), а дорожные "войны" просто ограничивались словесной перепалкой.

К всеобщему удивлению, разметка оказалась "живучей": примерно через две недели чёрная краска слезла, и "зебра" вновь появилась прямо у остановки. Но даже спустя месяц так никто и не осмелился ещё раз поработать с "кисточкой".
опубликованное пользователем изображение

Не сложно догадаться, что в случае наезда на пешехода виновником стал бы водитель, т.к. согласно ПДД, пешеходным переходом считается нарисованная "зебра". И неважно, пытались её закрасить или нет.
Цитата(ПДД РФ @ п.1.2)
"Пешеходный переход" - участок проезжей части, обозначенный знаками 5.19.1, 5.19.2 и (или) разметкой 1.14.1 и 1.14.2 и выделенный для движения пешеходов через дорогу.

Интересно, почему нельзя было сразу же поставить этот забор?
1опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Забор - не панацея
1опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

© Автопортал ZaRulem.ws

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+10  
36 Страницы « < 23 24 25 26 27 > »   
Ответить Создать тему

Убрали 2-а ПП на Ахазова, но все равно прут , где не попадя

Lucky_Den
post Sep 6 2013, 11:14 
Отправлено #362


Гуру



Сообщений: 19 019



Цитата(MegaMacho @ Sep 6 2013, 11:46)
ненене, продолжайте. жильцы района рады по самое небалуйся. некто живущий за тризвезды до этого места сидит и строчит на форумах решая чужие судьбы. сбивать же не его будут, да. капитан офигенность нашелся.
*


тоже не читаешь ?

Может мух от котлет уже отделим ?

Рады? Да!
Чему ? ПП регурируемомму, хорошо!
А тому что на старых переходах те кто "Не очень рады" или "Нефига не рады" будут погибать Этому остальные рады ?

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Sep 6 2013, 11:21
Profile CardPM
  -5/0  
Denis_TK
post Sep 6 2013, 12:25 
Отправлено #363


Эксперт



Сообщений: 975
Cee'd SW


Пройдет время, народ свыкнется, но "бараны" в городе были, есть и будут. Неоднократно наблюдал как на верхней остановке Бульвар Юности под колеса лезут. А ПП там нет уже сколько лет. Про таких говорят "Горбатого могила исправит." Вот только бы не буквально...
Profile CardPM
  0/+2  
Pavel_Hudjaeff74
post Sep 6 2013, 12:29 
Отправлено #364


Гуру



Сообщений: 2 055
Из: мученный нарзаном



Цитата(Lucky_Den @ Sep 6 2013, 12:14)
тоже не читаешь ?

Может мух от котлет уже отделим ?

Рады? Да!
Чему ?  ПП регурируемомму, хорошо!
А тому что на старых переходах те кто "Не очень рады" или "Нефига не рады" будут погибать Этому остальные рады ?
*

Вы мне конкретно объясните, почему какие-то "те, кто не рады" будут погибать? В 10-15 метрах есть прекрасный переход, оборудованный светофором. Старых переходов нет, всё, уже несколько дней.
Представьте, хотя можно и не представлять, вы и так есть недовольный пешеход. Только не надо мифических бабулек, вы-конкретный пример. Почему вы именно там должны погибнуть? Там что, новый ПП на старом кладбище сделали или аномалия какая-то появилась?
Очень много пешеходов перебегает дорогу чуть выше остановки Ахазова, прямо толпами прут мамашки с детьми, хотя там тоже метрах в 30-40 повыше ПП есть. Может мамашкам тоже ПП отдельно нарисовать? А вообще у меня идея - брать каждому по ведру краски белой с кисточкой и каждому рисовать ПП где ему хочется. Вот лафа, а не жизнь будет!

--------------------
"Чтобы не строить дороги, русские придумали УАЗик": - японская поговорка.
Profile CardPM
  0/+4  
Lucky_Den
post Sep 6 2013, 12:35 
Отправлено #365


Гуру



Сообщений: 19 019



Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Sep 6 2013, 13:29)
Вы мне конкретно объясните, почему какие-то "те, кто не рады" будут погибать? В 10-15 метрах есть прекрасный переход, оборудованный светофором. Старых переходов нет, всё, уже несколько дней.
Представьте, хотя можно и не представлять, вы и так есть недовольный пешеход. Только не надо мифических бабулек, вы-конкретный пример. Почему вы именно там должны погибнуть? Там что, новый ПП на старом кладбище сделали или аномалия какая-то появилась?
Очень много пешеходов перебегает дорогу чуть выше остановки Ахазова, прямо толпами прут мамашки с детьми, хотя там тоже метрах в 30-40 повыше ПП есть. Может мамашкам тоже ПП отдельно нарисовать? А вообще у меня идея - брать каждому по ведру краски белой с кисточкой и каждому рисовать ПП где ему хочется. Вот лафа, а не жизнь будет!
*


потому что ПО ОПЫТУ И ПРИМЕРУ предидущих переносов, МНОГИЕ ЛЮДИ все равно продолжают ходить по старым ПП. МОтивация у их бывает разная, я уже столько раз это тут написал. НО до некоторых НИКАК не дойдет.

ПРимеры нужны ?
Гагарина Гузовского - это УЖЕ НАБИВШИЕ ОСКОМИНУ РУГАНЬЮ ВОДИТЕЛЕЙ места бывших переходов, там так же постоянные аварии.

Еще нужно разжевать ?

Неужели опыт никого ничему не учит ?!

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Sep 6 2013, 12:36
Profile CardPM
  -2/+1  
Pavel_Hudjaeff74
post Sep 6 2013, 12:41 
Отправлено #366


Гуру



Сообщений: 2 055
Из: мученный нарзаном



Цитата(Lucky_Den @ Sep 6 2013, 11:03)
Вы НИЧЕРТА не понимате что вам пишут.
*

Я точно не понимаю , что вы мне пишите. Вы пешехода, живущего там, стараетесь переубедить, что мне сделали плохо тем, что перенесли ПП.
Мне не нужен ПП на остановке, где всегда толкутся троллейбусы и маршрутки, мне нужен там, где я могу спокойно перейти дорогу. wink.gif

--------------------
"Чтобы не строить дороги, русские придумали УАЗик": - японская поговорка.
Profile CardPM
  -1/+3  
Aleks_N
post Sep 6 2013, 12:42 
Отправлено #367


Гуру



Сообщений: 17 028



Цитата(Lucky_Den @ Sep 6 2013, 12:14)
А тому что на старых переходах те кто "Не очень рады" или "Нефига не рады" будут погибать Этому остальные рады ?
*

Ну они знают что нарушают, и сами выбирают свой путь ОСОЗНАННО. И случись что водитель в любом случае пострадает.

Сделай доброе дело для человечества, сходи на бывшие ПП на Ахазова, разверни плакат с надписью " Люди задумайтесь о своей жизни, соблюдайте ПДД и переходите дорогу на ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ"

Да что на АХАЗОВА то тебе далеко ходить, хотябы напротив своего дома у бывшего ПП у остановки Гузовского проведи эту акцию, или только на форуме можешь говорить о безопасности пешеходов и как им тяжело.

З.Ы. Я пешеходам бываю гораздо чаще чем водитель, но почему мне не доставляет труда соблюдать ПДД, даже тогда, когда чисто физически мне было тяжело это делать. unknw.gif

Сообщение отредактировал Aleks_N - Sep 6 2013, 12:43
Profile CardPM
  0/+3  
Pavel_Hudjaeff74
post Sep 6 2013, 12:49 
Отправлено #368


Гуру



Сообщений: 2 055
Из: мученный нарзаном



Цитата(Lucky_Den @ Sep 6 2013, 13:35)
МНОГИЕ ЛЮДИ все равно продолжают ходить по старым ПП. МОтивация у их бывает разная, я уже столько раз это тут написал. НО до некоторых НИКАК не дойдет.
*

Разжуй-ка, зачем ты снимаешь на регик водителей, ездящих не по ПДД и выкладываешь в инет. Они едут как хотят, мотивация у них тоже бывает разная, что тогда ты на них жалобы в ГИБДД катаешь?
Ты думаешь они пешеходы образцовые? Нет, они рас3,14здяи на дороге по обе стороны - и как водители, и как пешие. Так вот к чему я веду - ты на них жалушься в ГИБДД, когда они за рулем, и целуешь во все места, когда они пешие. Определиться надо - или за соблюдение ПДД, или нет. А так - серединка на половинку, в данном случае не бывает, здесь можно остаться инвалидом или погибнуть.

--------------------
"Чтобы не строить дороги, русские придумали УАЗик": - японская поговорка.
Profile CardPM
  0/+4  
Denis_TK
post Sep 6 2013, 12:55 
Отправлено #369


Эксперт



Сообщений: 975
Cee'd SW


Цитата(Aleks_N @ Sep 6 2013, 13:42)
Ну они знают что нарушают, и сами выбирают свой путь ОСОЗНАННО. И случись что водитель в любом случае пострадает.
*

Плюсану, по ПП они идут гордо и медленно, а по "козьим тропам" сначала украдкой высунут нос из-за проезжающего транспорта, а затем бегом перебегают, т.к. прекрасно понимают что нарушают. Но все равно прут ОСОЗНАННО
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Sep 6 2013, 12:57 
Отправлено #370


Гуру



Сообщений: 19 019



Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Sep 6 2013, 13:41)
Я точно не понимаю , что вы мне пишите. Вы пешехода, живущего там, стараетесь переубедить, что мне сделали плохо тем, что перенесли ПП.
Мне не нужен ПП на остановке, где всегда толкутся троллейбусы и маршрутки, мне нужен там, где я могу спокойно перейти дорогу.  wink.gif
*


Сделали плохо НЕ ВАМ ЛИЧНО, а тем кто будет ходить.
Не перенеси ПП они бы ходили ПО ПРАВИЛАМ.

ЧЕ ТУТ НЕПОНЯТНОГО !?

был переход, относительно безопасный, сделали бы его еще безопаснее, сделав регулируемым, но его ПЕРЕНЕСЛИ.

Теперь "бараны" буджут ходить ОПАСНО, хотя ранее ходили БЕЗОПАСНО.

неужели такая тугая работа мысли для вас ?!
Profile CardPM
  0/0  
Denis_TK
post Sep 6 2013, 13:00 
Отправлено #371


Эксперт



Сообщений: 975
Cee'd SW


Цитата(Lucky_Den @ Sep 6 2013, 13:57)
был переход, относительно безопасный, сделали бы его еще безопаснее, сделав регулируемым
*

т.е. надо было поставить 2 светофора, не касающихся перекрестка?

поставить 1 светофор и решить проблему 2-х переходов и 1 перекрестка разумнее,не?
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post Sep 6 2013, 13:02 
Отправлено #372


Гуру



Сообщений: 19 019



Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Sep 6 2013, 13:49)
Разжуй-ка, зачем ты снимаешь на регик водителей, ездящих не по ПДД и выкладываешь в инет. Они едут как хотят, мотивация у них тоже бывает разная, что тогда ты на них жалобы в ГИБДД катаешь?
Ты думаешь они пешеходы образцовые? Нет, они рас3,14здяи на дороге по обе стороны - и как водители, и как пешие. Так вот к чему я веду - ты на них жалушься в ГИБДД, когда они за рулем, и целуешь во все места, когда они пешие. Определиться надо - или за соблюдение ПДД, или нет. А так  - серединка на половинку, в данном случае не бывает, здесь можно остаться инвалидом или погибнуть.
*


Стать водителем ОСОЗНАННЫЙ ВЫБОР человека, который должен осознавать последствия своего выбора, иначе НИКАК.

Пешеходом ты станешь ТОЛЬКО ОТ ТОГО ЧТО ТЫ РОДИЛСЯ. БЕЗ ТВОЕГО ВЫБОРА.

И ты можешь быть слепым, немощным, убогим , бараном наконец, не иметь возможности не нарушать или не понимать что нарушаешь. это НЕ ТВОЙ ВЫБОР.

это КЛЮЧЕВАЯ РАЗнИЦА между пешеходом и водителем.
Водитель по факту Дал согласие , дал обязательство правила не нарушать , став водителем. Пешеход права выбора ЛИШЕН.

Потому я водителей "сдаю" а пешеходов нет. Потому что спрос с водителя СТРОЖЕ, А с некоторых пешеходво спрос НЕВОЗМОЖЕН. оттого я ко ВСЕМ пешеходам отношусь так как будто вес они неможщные слепые и несоображающие, потому сидя за рулем СПРОСИТЬ я этого у них НЕ МОГУ.

А действовать по отношению к ним как к немощным и слепым БЕЗОПАСНЕЕ как для меня так и для них.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Sep 6 2013, 13:03
Profile CardPM
  -3/0  
Lucky_Den
post Sep 6 2013, 13:03 
Отправлено #373


Гуру



Сообщений: 19 019



Цитата(Denis_TK @ Sep 6 2013, 14:00)
т.е. надо было поставить 2 светофора, не касающихся перекрестка?

поставить 1 светофор и решить проблему 2-х переходов и 1 перекрестка разумнее,не?
*


о5 25 !

НЕТ. Дороже- да, но БЕЗОПАСНЕЕ. и УДОБНЕЕ. потому что сейчас создалась опасность в 2х местах + закрыт нормальный выезд/заезд транспорту от/к фиалке.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Sep 6 2013, 13:08
Profile CardPM
  -3/0  
Lucky_Den
post Sep 6 2013, 13:05 
Отправлено #374


Гуру



Сообщений: 19 019



Цитата(Aleks_N @ Sep 6 2013, 13:42)
Ну они знают что нарушают, и сами выбирают свой путь ОСОЗНАННО. И случись что водитель в любом случае пострадает.

Сделай доброе дело для человечества, сходи на бывшие ПП на Ахазова, разверни плакат с надписью " Люди задумайтесь о своей жизни, соблюдайте ПДД и переходите дорогу на ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ"

Да что на АХАЗОВА то тебе далеко ходить, хотябы напротив своего дома у бывшего ПП у остановки Гузовского проведи эту акцию, или только на форуме можешь говорить о безопасности пешеходов и как им тяжело.

З.Ы. Я пешеходам бываю гораздо чаще чем водитель, но почему мне не доставляет труда соблюдать ПДД, даже тогда, когда чисто физически мне было тяжело это делать.  unknw.gif
*


Я не могу стоять там круглые сутки. Переход на том месте не потребовал бы чьего либо стояния там.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Sep 6 2013, 13:05
Profile CardPM
  -1/0  
Denis_TK
post Sep 6 2013, 13:07 
Отправлено #375


Эксперт



Сообщений: 975
Cee'd SW


Цитата(Lucky_Den @ Sep 6 2013, 14:03)
о5 25 !

НЕТ. Дороже- да, но БЕЗОПАСНЕЕ. и УДОБНЕЕ. потому что создалась опасность в 2х местах + закрыт нормальный выезд/заезд транспорту от/к фиалке.
*

значит ваши представления о БЕЗОПАСНОСТИ расходятся с представлениями большинства, но отстаивать вашу уникальную точку зрения ваше право, спорить смысла нет
Profile CardPM
  0/+2  
Aleks_N
post Sep 6 2013, 13:08 
Отправлено #376


Гуру



Сообщений: 17 028



Цитата(Lucky_Den @ Sep 6 2013, 13:57)
Сделали плохо НЕ ВАМ ЛИЧНО, а тем кто будет ходить.
Не перенеси ПП они бы ходили ПО ПРАВИЛАМ.

ЧЕ ТУТ НЕПОНЯТНОГО !?

*

меня поражает твое всезнайство. МНЕ ВОТ НЕ ПОНЯТНО !!!
Кто тебе дал право, говорить и утверждать от имени тех которых ты даже не знаешь. Я бы мог принять твои доводы если бы ты провел некую работу и предоставил данные социалогического опроса тех кто там ходит и живет.
Ты выдаешь СВОЕ МНЕНИЕ , за мнение других людей.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Sep 6 2013, 13:12
Profile CardPM
  0/+2  

36 Страницы « < 23 24 25 26 27 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения