Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Nov 7 2013, 10:29 
Отправлено #286


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 845
Из: CHEB.ru



На Университетской установили оградительный забор для пешеходов

Присоединённое изображение
В начале сентября в Чебоксарах на пересечении улиц Университетской и Ахазова появился светофор: "зебру" перенесли ближе к перекрёстку, а в привычных для пешеходов местах демонтировали знаки и закрасили соответствующую разметку.

Но, как часто бывает, пешеходы продолжили переходить дорогу в привычном для себя месте.
Видео от 3 сентября


За время отсутствия забора (а это примерно два месяца) наездов на пешеходов замечено не было (по крайней мере, подобная информация отсутствует в сводке ДТП), а дорожные "войны" просто ограничивались словесной перепалкой.

К всеобщему удивлению, разметка оказалась "живучей": примерно через две недели чёрная краска слезла, и "зебра" вновь появилась прямо у остановки. Но даже спустя месяц так никто и не осмелился ещё раз поработать с "кисточкой".
опубликованное пользователем изображение

Не сложно догадаться, что в случае наезда на пешехода виновником стал бы водитель, т.к. согласно ПДД, пешеходным переходом считается нарисованная "зебра". И неважно, пытались её закрасить или нет.
Цитата(ПДД РФ @ п.1.2)
"Пешеходный переход" - участок проезжей части, обозначенный знаками 5.19.1, 5.19.2 и (или) разметкой 1.14.1 и 1.14.2 и выделенный для движения пешеходов через дорогу.

Интересно, почему нельзя было сразу же поставить этот забор?
1опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Забор - не панацея
1опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

© Автопортал ZaRulem.ws

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+10  
36 Страницы « < 18 19 20 21 22 > »   
Ответить Создать тему

Убрали 2-а ПП на Ахазова, но все равно прут , где не попадя

Privet s Pitera
post Sep 4 2013, 22:45 
Отправлено #287


Новичок



Сообщений: 4



Объяснять как детям малым, вроде все взрослые, ВНИМАТЕЛЬНЕЕ НАДО БЫТЬ!!!
Спасение утопающих-дело рук самих утопающих! fool.gif fool.gif fool.gif fool.gif fool.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Aleks_N
post Sep 4 2013, 22:50 
Отправлено #288


Гуру



Сообщений: 17 028



Цитата(Boomba @ Sep 4 2013, 16:29)
Администрации остается только "доработать напильником" схемы подхода, поставив ограждения и информационные таблички.
*

Я бы сказал не только напильником, но и "лопатой". Изменив заезд к "Фиалке", совместив его с перекрестком.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Sep 4 2013, 22:52 
Отправлено #289


Гуру



Сообщений: 19 019



Цитата(SUV-driver @ Sep 4 2013, 23:39)
1. Везучий Ден , скажи а если убрать все светофоры в городе и оставить только нерегулируемые ПП и правила приоритета, водители что, перестанут по правилам ездить? Ведь правила то останутся в силе!

не отвечай: Вообще то да, перестанут.

Так уж повелось, что не нерег. ПП тебя пропустят намного реже чем когда ты идешь через ПП на зеленый свет. И когда ты на машине едешь на зеленый вероятность хапнуть в бок от лечтика меньше чем, когда ты по главной едешь!

Доказуха? - пожалуйста: кто был тот знает что творилось на Контуре когда там светофоры меняли, и на Копере тоже это было. Нереальная свалка утром и вечером!

А по твоим словам, получается прибавление количества рег-х ПП не ведет к безопасноти. Логику твою не могу понять.

2. сегодня несколько раз ездил там вечером. Люди начали идти на светофор.
*


неправильная интерпретация, регулируемый ХОРОШО, перенос НЕХОРОШО, рег ПП надо делать там где были нерегулируемые ПП

Плох не сам факт установки регулируемого ПП, это как раз очень хорошо, а то что привычное удобное место перехода теперь стало потенциальным местом ДТП.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Sep 4 2013, 22:54
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post Sep 4 2013, 22:53 
Отправлено #290


Гуру



Сообщений: 19 019



Цитата(Privet s Pitera @ Sep 4 2013, 23:45)
Объяснять как детям малым, вроде все взрослые, ВНИМАТЕЛЬНЕЕ НАДО БЫТЬ!!!
Спасение утопающих-дело рук самих утопающих! fool.gif  fool.gif  fool.gif  fool.gif  fool.gif
*

дада, а спасение расстреливаемых дело рук самих расстреливаемых.. Все понятно )
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Sep 4 2013, 22:54 
Отправлено #291


Гуру



Сообщений: 17 028



Цитата(Lucky_Den @ Sep 4 2013, 19:32)
Самая что ни на есть правильная, ходят там где УДОБНО.
*

И ездить наверное ты тоже так же предлагаешь, как УДОБНО. Судя по твоей логике, класть надо на ПДД, по ним НЕ УДОБНО на светофоре стоять, скоростной режим соблюдать, пешеходов на ПП пропускать. Че там ПДД, мне вот налоги платить НЕ УДОБНО, по закону жить тоже НЕУДОБНО.
Денис, хватит демагогией заниматься.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Sep 4 2013, 22:54
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post Sep 4 2013, 22:55 
Отправлено #292


Гуру



Сообщений: 19 019



Цитата(Aleks_N @ Sep 4 2013, 23:54)
И ездить наверное ты тоже так же предлагаешь, как УДОБНО. Судя по твоей логике, класть надо на ПДД, по ним НЕ УДОБНО на светофоре стоять, скоростной режим соблюдать, пешеходов на ПП пропускать. Че там ПДД, мне вот налоги платить НЕ УДОБНО, по закону жить тоже НЕУДОБНО.
*


Очередной любитель демагогии ? smile3.gif

ДО переноса ПП ходили С НАРУШЕНИЕМ ПДД ?
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Sep 4 2013, 23:00 
Отправлено #293


Гуру



Сообщений: 17 028



Цитата(Lucky_Den @ Sep 4 2013, 23:55)
Очередной любитель демагогии ? smile3.gif
*

Я не сторонки, да и не умею я этого делать smile3.gif
Цитата(Lucky_Den @ Sep 4 2013, 23:55)
ДО переноса ПП ходили С НАРУШЕНИЕМ ПДД ?
*

Нет, но он был опасен и располагался близко к остановке, что также не безопасно для ПЕШЕХОДОВ. Сейчас стало более безопасно, а вот те кто ходят по старинке и как привыкли, вот они нарушают ПДД. Ты же за соблюдение ПДД, вот и советую тебе сходить на этот перекресток и объяснить тем кто ходит по понятиям, в чем они неправы, а не заниматься пустословием тут.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Sep 4 2013, 23:02
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Sep 4 2013, 23:04 
Отправлено #294


Гуру



Сообщений: 19 019



Цитата(Aleks_N @ Sep 5 2013, 00:00)
Я не сторонки, да и не умею я этого делать smile3.gif

Нет, но он был опасен и располагался близко к остановке, что также не безопасно для ПЕШЕХОДОВ. Сейчас стало более безопасно, а вот те кто ходят по старинке и как привыкли, вот они нарушают ПДД. Ты же за соблюдение ПДД, вот и советую тебе сходить на этот перекресток и объяснить тем кто ходит по понятиям, в чем они неправы, а не заниматься пустословием тут.
*

Тогда еще раз повторю не отвеченный вопрос: чем отличается регулируемый ПП на старом месте от регулируемого на новом ?

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Sep 4 2013, 23:05
Profile CardPM
  0/0  
METRA
post Sep 4 2013, 23:05 
Отправлено #295


Гуру



Сообщений: 5 857
Ил-2


Цитата(Aleks_N @ Sep 4 2013, 23:54)
И ездить наверное ты тоже так же предлагаешь, как УДОБНО. Судя по твоей логике, класть надо на ПДД, по ним НЕ УДОБНО на светофоре стоять, скоростной режим соблюдать, пешеходов на ПП пропускать. Че там ПДД, мне вот налоги платить НЕ УДОБНО, по закону жить тоже НЕУДОБНО.
Денис, хватит демагогией заниматься.
*

В советские времена был у нас такой предмет назывался НОТ (научная организация труда), так вот на одном из них нам рассказывали как делались тротуары в академгородке во время его строительства. Сначала засыпали все слоем песка и через год посмотрели где протоптаны тропинки. Вот на их месте и сделали тротуар. И людям сделали удобно и газоны целы. Вот он разумный подход.

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/+1  
METRA
post Sep 4 2013, 23:06 
Отправлено #296


Гуру



Сообщений: 5 857
Ил-2


Цитата(Aleks_N @ Sep 5 2013, 00:00)
Сейчас стало более безопасно
*

С чего бы это? пример1 пример2

Сообщение отредактировал METRA - Sep 4 2013, 23:10

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/0  
ar10n
post Sep 4 2013, 23:12 
Отправлено #297


Гуру



Сообщений: 4 821



Цитата(Lucky_Den @ Sep 4 2013, 23:27)
Т.е ДО переноса пешеходы ходили НЕ по ПДД ?
*
А ПДД и сейчас не поменяли. Что мешает снова соблюдать правила?
Profile CardPM
  0/+2  
PTSnik
post Sep 4 2013, 23:14 
Отправлено #298


Начинающий



Сообщений: 11



Почему люди все еще прут не знаю, но могу объяснить почему это было утром. Сам попался. Дело в том, что новые светофоры висели на протяжении 1,5-2 недель. Все их видели, что они не работают и уже привыкли к ним. Лично я и не задумывался, что и зебра будет перенесена.
Тут дело привычки, 10 лет я перехожу тут по всем правилам, остается только посмотреть налево, направо. Я заметил, что что-то не так, когда мне пришлось остановиться на разделительной полосе, потому что меня не пропустила машина. Этот водитель мне сигналил, я подумал у него проблема с тормозами - я его пропустил. Другим тоже сигналили. И тут у меня закралось сомнение, что-то здесь не так. Стоя уже на остановке, посмотрел на переход - зебры нет, знаков нет, посмотрел дальше на перекресток - светофоры заработали.
Моим эмоциям не было предела. Я ругался матом про себя на человеков которые устроили такую подлянку сутра, на себя - потомучто незаметил, и на тех, кто мог бы повесить предупреждение, надпись на асфальте или ленточку поперек, но почемуто этого не сделал...
Profile CardPM
  0/+1  
Aleks_N
post Sep 4 2013, 23:14 
Отправлено #299


Гуру



Сообщений: 17 028



Цитата(Lucky_Den @ Sep 5 2013, 00:04)
Тогда еще раз повторю не отвеченный вопрос: чем отличается регулируемый ПП на старом месте от регулируемого на новом ?
*

Ну я тогда еще раз отвечу, безопасностью. На новом месте переходить пешеходам стало гораздо безопаснее тынц
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Sep 4 2013, 23:18 
Отправлено #300


Гуру



Сообщений: 17 028



Цитата(METRA @ Sep 5 2013, 00:05)
В советские времена был у нас такой предмет назывался НОТ (научная организация труда), так вот на одном из них нам рассказывали как делались тротуары в академгородке во время его строительства. Сначала засыпали все слоем песка и через год посмотрели где протоптаны тропинки. Вот на их месте и сделали тротуар. И людям сделали удобно и газоны целы. Вот он разумный подход.
*

Знаю я эту историю, только Курчатов эти тропинки прокладывал не в Академ городке, а в Арзомасе wink.gif
Знаешь что самое интересное, если Остановку перенести в другое место, то и "козья тропа" передвинится ближе к остановке. wink.gif Это так, пища для размышления на сон грядущий smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
ar10n
post Sep 4 2013, 23:19 
Отправлено #301


Гуру



Сообщений: 4 821



Цитата(PTSnik @ Sep 5 2013, 00:14)
на тех, кто мог бы повесить предупреждение, надпись на асфальте или ленточку поперек, но почемуто этого не сделал...
*
Водителей, кстати, тоже обычно не предупреждают, если вешают/переносят/убирают знак в городе. Но ПДД нужно соблюдать независимо от этого. У пешеходов такая же обязанность.
Profile CardPM
  0/0  

36 Страницы « < 18 19 20 21 22 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения