Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Nov 7 2013, 10:29 
Отправлено #256


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 845
Из: CHEB.ru



На Университетской установили оградительный забор для пешеходов

Присоединённое изображение
В начале сентября в Чебоксарах на пересечении улиц Университетской и Ахазова появился светофор: "зебру" перенесли ближе к перекрёстку, а в привычных для пешеходов местах демонтировали знаки и закрасили соответствующую разметку.

Но, как часто бывает, пешеходы продолжили переходить дорогу в привычном для себя месте.
Видео от 3 сентября


За время отсутствия забора (а это примерно два месяца) наездов на пешеходов замечено не было (по крайней мере, подобная информация отсутствует в сводке ДТП), а дорожные "войны" просто ограничивались словесной перепалкой.

К всеобщему удивлению, разметка оказалась "живучей": примерно через две недели чёрная краска слезла, и "зебра" вновь появилась прямо у остановки. Но даже спустя месяц так никто и не осмелился ещё раз поработать с "кисточкой".
опубликованное пользователем изображение

Не сложно догадаться, что в случае наезда на пешехода виновником стал бы водитель, т.к. согласно ПДД, пешеходным переходом считается нарисованная "зебра". И неважно, пытались её закрасить или нет.
Цитата(ПДД РФ @ п.1.2)
"Пешеходный переход" - участок проезжей части, обозначенный знаками 5.19.1, 5.19.2 и (или) разметкой 1.14.1 и 1.14.2 и выделенный для движения пешеходов через дорогу.

Интересно, почему нельзя было сразу же поставить этот забор?
1опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Забор - не панацея
1опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

© Автопортал ZaRulem.ws

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+10  
36 Страницы « < 16 17 18 19 20 > »   
Ответить Создать тему

Убрали 2-а ПП на Ахазова, но все равно прут , где не попадя

Pavel_Hudjaeff74
post Sep 4 2013, 14:13 
Отправлено #257


Гуру



Сообщений: 2 055
Из: мученный нарзаном



Цитата(Lucky_Den @ Sep 4 2013, 14:53)
А кроме тебя и твоих детей пешеходов нет ?
А мне кажется есть , и много, а судя по тому что по "бывшим ПП" как ходили так и ходят, в местах бывших ПП на других улицах, им НЕ удобно.

Ты лучше скажи, если бы на старых ПП поставили светофоры, ты бы там ходить стал ? или от этого стало-бы менее безопасно ?
*

Опрос проведешь?
Ты там не живешь, как ты можешь рассуждать, удобно это или нет? Как хорошо пенсионерам и детям стало, у нас все бабушки довольны.
Ты напоминаешь мне девченок, которые сигареты по акциям в магазинах рекламируют и продают. На вопрос, курят они или нет, они говорят, что не курят. А как можно рекламировать то, что не пробовал?

--------------------
"Чтобы не строить дороги, русские придумали УАЗик": - японская поговорка.
Profile CardPM
  0/0  
daemonwww
post Sep 4 2013, 14:14 
Отправлено #258


Продвинутый



Сообщений: 128



Цитата(Lucky_Den @ Sep 4 2013, 15:03)
Такие же бараны перед ПП не притормаживают, а  потом жалуются что пешеходов им "автобусы закрывают".
*

Притормаживать перед пешеходным переходом??? Где это вы такое в правилах увидели?
Profile CardPM
  -1/+1  
bodrox
post Sep 4 2013, 14:23 
Отправлено #259


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Lucky_Den @ Sep 4 2013, 15:03)
Такие же бараны перед ПП не притормаживают, а  потом жалуются что пешеходов им "автобусы закрывают".
*

А что не так? Нельзя между автобусами выбегать на дорогу.
Profile CardPM
  0/0  
Fix_2004
post Sep 4 2013, 14:42 
Отправлено #260


Завсегдатай



Сообщений: 417



Цитата(Сhimaera @ Sep 3 2013, 16:35)
10 метров лишних теперь пройти нужно  rofl.gif
*


Где там 10 метров? lol.gif fool.gif

134 метра получается, это очень неудобно да и долго.
Присоединённое изображение

--------------------
Здесь могла бы быть Ваша реклама
Profile CardPM
  0/+2  
Aleks_N
post Sep 4 2013, 14:50 
Отправлено #261


Гуру



Сообщений: 17 027



Цитата(Fix_2004 @ Sep 4 2013, 15:42)
Где там 10 метров?  lol.gif  fool.gif

134 метра получается, это очень неудобно да и долго.
*

При средней скорости человека 5 км/ч это расстояние проходится за 1,5 минуты, + 1 минута на светофор.
где же долго то?
Profile CardPM
  -1/+1  
Джин
post Sep 4 2013, 14:53 
Отправлено #262


Гуру



Сообщений: 4 501



Цитата(Boomba @ Sep 4 2013, 15:03)
Кстати, вчера наблюдал робкие попытки кого-то перегородить проход с помощью ленты. Она провисела очень недолго.
*

Не проще ли демонтировать подходы к "старым" ПП?Вынести асфаль/бетон, засыпать торфом, засеять травой... Уж если люди увидят, что подхода к бывшему ПП нет, значит его перенесли. А так все по привычке идут, а когда доходят, то мало кто обращает внимание что черно-белой зебры уже нет, а есть черно-темная, ну так стереотип срабатывает... зебра?!зебра!
Администрация думаю полномочна ставить задачу по устранению ПП именно так?!
Profile CardPM
  0/+1  
Boomba
post Sep 4 2013, 14:55 
Отправлено #263


Гуру



Сообщений: 21 549
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(Fix_2004 @ Sep 4 2013, 15:42)
134 метра получается, это очень неудобно да и долго.
*

Жизнь и здоровье важнее, мне кажется так.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Fix_2004
post Sep 4 2013, 15:07 
Отправлено #264


Завсегдатай



Сообщений: 417



Цитата(Aleks_N @ Sep 4 2013, 15:50)
При  средней скорости  человека 5 км/ч это расстояние проходится за 1,5 минуты, + 1 минута на светофор.
где же долго то?
*


А в год почти 11 часов при пятидневной рабочей неделе и это только в одну сторону. smile3.gif Я вот там всю жизнь переходил этот ПП, поэтому для меня вообще неудобно, чтобы тут не говорили.

--------------------
Здесь могла бы быть Ваша реклама
Profile CardPM
  0/+1  
daf
post Sep 4 2013, 15:12 
Отправлено #265


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



Цитата(Boomba @ Sep 4 2013, 15:55)
Жизнь и здоровье важнее, мне кажется так.
*

да базару нет, никто с этим не спорит.

если говорить о безопасности, именно безопасности, то разумнее были бы варианты с доп. обустройством существующих ПП. будь то, например:
1. установка пешеходных светофоров,
2. ограничение макс скорости на участке дороги либо по всей университетской,
3. благоустройство ПП (свет и прочее),
4. лежачие полицейские (вариативно),
5. разобраться, наконец с маршрутками.

то есть радикальный перенос - это лишь один из вариантов и, имхо, не самый лучший.

я бы вот с огромной осторожностью шел на такие меры в отношении столь загруженных ПП.
так, на вскидку: думаю, что в будний день по 1 ПП у тех же хозтоваров проходят порядка 5 тыс. человек (с учетом туда-обратно, цифра реально с потолка но вроде похожа на правду), из них, что немаловажно, ок. 30% маломобильных. такая же примерно ситуация на верхнем ПП.
Оно конечно, базару нет, никто такие мелочи, как народ, и не считает, но мне кажется что именно с точки зрения безопасности было бы гораздо разумнее поработать над сложившимися схемами движения, а не рубить с плеча. К тому же вот так просто, за ночь, без информирования, без нормальной навигации перенаправить нехилый поток людей... акститесь.
Profile CardPM
  0/0  
METRA
post Sep 4 2013, 15:16 
Отправлено #266


Гуру



Сообщений: 5 855
Ил-2


Цитата(Boomba @ Sep 4 2013, 15:55)
Жизнь и здоровье важнее, мне кажется так.
*

Причинно-следственная связь нарушена. На нерегулируемом ПП опасность для жизни представляет не отсутствие светофора, а нежелание соблюдать или незнание водителями ПДД.
Цитата(daemonwww @ Sep 4 2013, 15:14)
Притормаживать перед пешеходным переходом??? Где это вы такое в правилах увидели?
*



--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/0  
SUV-driver
post Sep 4 2013, 15:27 
Отправлено #267


Пользователь



Сообщений: 92
sport utulity vehicle


Везучий Ден , все исправят забором, на Ахазова и у Хозяйтсвенного с обратных сторон остановок поставят и все. На Бульваре Юности эту проблему так решили. На магазине Акатуй поставили "напрявляющий" заборчик - тоже пошли по переходу люди.


P/S:А еще я уверен что пешеходы после встречи, например, со мной начинают ходить по переходному, потому что сигналю гудком, от которого даже маршрутки шарахаются, и матерю в окно как не знай кого.
Как пешеход, кстати, я очень осторожен и аккуратен.

Profile CardPM
  -2/+2  
Boomba
post Sep 4 2013, 15:29 
Отправлено #268


Гуру



Сообщений: 21 549
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(METRA @ Sep 4 2013, 16:16)
Причинно-следственная связь нарушена. На нерегулируемом ПП опасность для жизни представляет не отсутствие светофора, а нежелание соблюдать или незнание водителями ПДД.
*

Сейчас опять идет переливание из пустого в порожнее по двадцатому кругу smile3.gif Просто дайте себе ответ на простой вопрос: безопаснее стало переходить дорогу или нет. Вот и все. Очень многие пешеходы, особенно пожилые, выражали на месте свое одобрение подобному шагу горадминистрации.

Мы то тут можем долго сидеть и спорить до хрипоты, но многие жители уже оценили новый переход и сказали спасибо.

Администрации остается только "доработать напильником" схемы подхода, поставив ограждения и информационные таблички.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SUV-driver
post Sep 4 2013, 15:32 
Отправлено #269


Пользователь



Сообщений: 92
sport utulity vehicle


Цитата(Fix_2004 @ Sep 4 2013, 15:42)
134 метра получается, это очень неудобно да и долго.
*


Я в Москве когда жил 20 минут шел до метро, через два подземных и три пешеходных перехода, в метро делал две пересадки, а кто был, знает сколько метров надо пройти, особенно когда не в тот вагон сел, а потом еще километр через жилую зону шел от метро к работе.

Потом вернулся, так у меня девушка работала около Европы, а жила на Бульваре Юности, для нее влом было на работу пешком ходить. Даже летом.

Так что ваши 134 м. два раза в день - это против гиподинамии, а не против пешеходов.

Удивляюсь я Чебкосарцам, вы пешком ходите меньше чем Москвичи минимум в 5 раз.

Сообщение отредактировал SUV-driver - Sep 4 2013, 15:33
Profile CardPM
  0/+5  
SUV-driver
post Sep 4 2013, 15:43 
Отправлено #270


Пользователь



Сообщений: 92
sport utulity vehicle


При мне в январе сбили девушку там, не буду фотки выкладывать, все фоткал пока не приехали гайцы, чтобы водитель-виновник ничего не напридумывал. Еще помощь оказывал.

Я тогда еще сказал маме (она со мной ехала) что единственный вариант - это убирать два ПП Ахахова, ведь даже не нарушая ПДД проезжать там было сложно! НЕ сложно было только тем, кто ехал прямо без разбору. Сейчас мама пришла и говорит светофор сделали как ты и говорил. У меня блин чутье на такие места.

Еще у меня привычка притормаживать слегка перед пп - таким образом нога у тебя при подьезде к опасному участку уже на тормозе и в случае чего ты успеваешь реагировать - может кому полезно будет?
Profile CardPM
  0/+4  
komrakov
post Sep 4 2013, 17:28 
Отправлено #271


Завсегдатай



Сообщений: 474
FF2, Honda CB750


Цитата(Special @ Sep 4 2013, 09:21)
Ну а ПП то нужен, что не говори. Или забыли трагедии в 2010 и 2011 году когда зимой сбивали народ пачками, когда погибали маленькие детишки и школьники. Или до сих пор непонятно что остановка и ПП несовместимые понятия. Идея хорошая. И озвучена была с тех же 10- х годов. Вот только реализовали ее как то однобоко.
1) отсутствуют НОРМАЛЬНЫЕ тротуары (а не эта асфальтовая нашлепка) до ПП
2) отсутствует ограждение у бывшего ПП
3) и ИНФОРМАЦИОННЫЕ СТЕНДЫ....
ну это в идеале.
*


На самом перекрестке не нужен, дороги всегда свободны. Нужно было ПП с кнопкой сделать...

--------------------
[color=red]FF2 2006 1.8 MT, Honda CB1000 1996[color=silver]
Profile CardPM
  0/+1  

36 Страницы « < 16 17 18 19 20 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения