Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Nov 7 2013, 10:29 
Отправлено #241


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 845
Из: CHEB.ru



На Университетской установили оградительный забор для пешеходов

Присоединённое изображение
В начале сентября в Чебоксарах на пересечении улиц Университетской и Ахазова появился светофор: "зебру" перенесли ближе к перекрёстку, а в привычных для пешеходов местах демонтировали знаки и закрасили соответствующую разметку.

Но, как часто бывает, пешеходы продолжили переходить дорогу в привычном для себя месте.
Видео от 3 сентября


За время отсутствия забора (а это примерно два месяца) наездов на пешеходов замечено не было (по крайней мере, подобная информация отсутствует в сводке ДТП), а дорожные "войны" просто ограничивались словесной перепалкой.

К всеобщему удивлению, разметка оказалась "живучей": примерно через две недели чёрная краска слезла, и "зебра" вновь появилась прямо у остановки. Но даже спустя месяц так никто и не осмелился ещё раз поработать с "кисточкой".
опубликованное пользователем изображение

Не сложно догадаться, что в случае наезда на пешехода виновником стал бы водитель, т.к. согласно ПДД, пешеходным переходом считается нарисованная "зебра". И неважно, пытались её закрасить или нет.
Цитата(ПДД РФ @ п.1.2)
"Пешеходный переход" - участок проезжей части, обозначенный знаками 5.19.1, 5.19.2 и (или) разметкой 1.14.1 и 1.14.2 и выделенный для движения пешеходов через дорогу.

Интересно, почему нельзя было сразу же поставить этот забор?
1опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Забор - не панацея
1опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

© Автопортал ZaRulem.ws

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+10  
36 Страницы « < 15 16 17 18 19 > »   
Ответить Создать тему

Убрали 2-а ПП на Ахазова, но все равно прут , где не попадя

Pavel_Hudjaeff74
post Sep 4 2013, 13:31 
Отправлено #242


Гуру



Сообщений: 2 055
Из: мученный нарзаном



Цитата(Daedalus @ Sep 4 2013, 09:33)
Вы в туалет-то дома тоже на машине ездите?
*

На вопрос может ответите? Я живу у Европы. Туалет у меня у Фиалки. Как обратно из туалета добраться до дома на машине? Пешком в толчок не хожу, ибо боюсь недонести, на машине приходиться ехать. Как быть?

--------------------
"Чтобы не строить дороги, русские придумали УАЗик": - японская поговорка.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Sep 4 2013, 13:31 
Отправлено #243


Гуру



Сообщений: 19 018



Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Sep 4 2013, 14:22)
В каком месте сократилось количество ПП? Как два было, так и осталось, просто перенесли один на 10 метров повыше, другой пониже, все компактно. Убрали ПП от остановок общественного транспорта.
Как-же вы живете, вечно недовольные пешеходы? biggrin.gif Я вот доволен именно как пешеход - спокойно и я и мои дети там дорогу переходят. Раньше говорил, чтобы переходили только со взрослыми, а сейчас нормально - светофор есть.
А как водитель - по барабану, на обоих ПП всегда притормаживал.
*


Тем более непонятен смысл сего "преобразования".
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Sep 4 2013, 13:45 
Отправлено #244


Гуру



Сообщений: 17 027



Цитата(Lucky_Den @ Sep 4 2013, 14:18)
Это НОНСЕНС что транспорт на крайней полосе встречки мешает едущим пешеходов видеть. Может перестать летать на 2й космической, и на разрешенной скорости кататься ? На которой таких проблем нету ?
*

Ты уверен? Вон Знаток дела в соседней теме в ДТП попал, тоже говорит ни куда не торопился, скорость не превышал. Вылетела 10-ка из за притормазившей Газели. А на остановках из за остановившегося ОТ так же вылетают пешеходы.
Profile CardPM
  0/0  
Pavel_Hudjaeff74
post Sep 4 2013, 13:46 
Отправлено #245


Гуру



Сообщений: 2 055
Из: мученный нарзаном



Цитата(Lucky_Den @ Sep 4 2013, 14:31)
Тем более непонятен смысл сего "преобразования".
*

Двое моих детей переходят дорогу НА ЗЕЛЕНЫЙ СИГНАЛ СВЕТОФОРА СПОКОЙНО И НЕ ДЕРГАЯСЬ! Так понятно? Я ПЕРЕХОЖУ НА ЗЕЛЕНЫЙ СИГНАЛ СВЕТОФОРА НЕ УВОРАЧИВАЯСЬ ОТ НЕТОРМОЗЯЩИХ ВОДЯТЛОВ!!! Или до сих пор не дошло? Я -пешеход, я Щастлив, а ты меня убеждаешь, что мне неудобно? fool.gif
Цитата(ese @ Sep 4 2013, 13:17)
Убогость и неполноценность некоторых порождает сплошную критику всего и вся. Причем критику истеричную, горлопанскую и бестолковую - никто из подобных не поднимает свой анус от стула, чтобы сделать рельно хоть капельку из того, о чем он так безудержно и самозабвенно диареит  facepalm_ani.gif

По теме: советую противникам нововведений просто спросить мнение мам и пап школьников, особенно начальных классов, которые вынуждены пересекать университетскую 2 раза в день по дороге в школу. Спросить, послушать, и заняться чем-нибудь полезным. Не наблюдать из окна, как некоторый_дэн, а пойти и объяснить хотя бы одному человеку, идущему ВНЕ перехода.
*

Товарищ, аплодирую стоя. Особенно за первый абзац. Короче и яснее не скажешь.

Сообщение отредактировал Pavel_Hudjaeff74 - Sep 4 2013, 13:48

--------------------
"Чтобы не строить дороги, русские придумали УАЗик": - японская поговорка.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Sep 4 2013, 13:47 
Отправлено #246


Гуру



Сообщений: 17 027



Цитата(Lucky_Den @ Sep 4 2013, 14:31)
Тем более непонятен смысл сего "преобразования".
*

ради безопасности.
1. Он стал регулируемым, в отличие от того что был
2. Разнесли остановку и ПП опять же ради безопасности.
неужели тяжело понять? unknw.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post Sep 4 2013, 13:48 
Отправлено #247


Гуру



Сообщений: 19 018



Цитата(Aleks_N @ Sep 4 2013, 14:45)
Ты уверен? Вон Знаток дела в соседней теме в ДТП попал, тоже говорит ни куда не торопился, скорость не превышал. Вылетела 10-ка из за притормазившей Газели. А на остановках из за остановившегося ОТ так же вылетают пешеходы.
*


ТЫ мелкое с мягким то не путай

одно дело если ты едешь и тебе СО ВСТРЕЧКИ мешает пеших увидеть , это НОНСЕНС.
Другое дело если с твоей стороны тебе выход пешеходов загораживают, а это НАРУШЕНИЕ загораживающих, и нужно бороться С НАРУШЕНИЕМ а не пешеходов гонять.
Profile CardPM
  0/+1  
Aleks_N
post Sep 4 2013, 13:49 
Отправлено #248


Гуру



Сообщений: 17 027



Цитата(Lucky_Den @ Sep 4 2013, 14:48)
ТЫ мелкое с мягким то не путай

одно дело если ты едешь и тебе СО ВСТРЕЧКИ мешает пеших увидеть , это НОНСЕНС.
Другое дело если с твоей стороны тебе выход пешеходов загораживают, а это НАРУШЕНИЕ загораживающих, и нужно бороться С НАРУШЕНИЕМ а не пешеходов гонять.
*

Значит НЕ ДОШЛО.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Sep 4 2013, 13:50 
Отправлено #249


Гуру



Сообщений: 19 018



Цитата(Aleks_N @ Sep 4 2013, 14:47)
ради безопасности.
1. Он стал регулируемым, в отличие от того что был
2. Разнесли остановку и ПП опять же ради безопасности.
неужели тяжело понять?  unknw.gif
*


Не перенося переходы, просто сделав эти переходы регулируемыми, безопасности была бы достигнута еще лучше, т.к. в этом случае не создавались бы "бывшие ПП" - активный генератор нарушений и ДТП.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Sep 4 2013, 13:50
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post Sep 4 2013, 13:53 
Отправлено #250


Гуру



Сообщений: 19 018



Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Sep 4 2013, 14:46)
Двое моих детей переходят дорогу НА ЗЕЛЕНЫЙ СИГНАЛ СВЕТОФОРА СПОКОЙНО И НЕ ДЕРГАЯСЬ! Так понятно? Я ПЕРЕХОЖУ НА ЗЕЛЕНЫЙ СИГНАЛ СВЕТОФОРА НЕ УВОРАЧИВАЯСЬ ОТ НЕТОРМОЗЯЩИХ ВОДЯТЛОВ!!! Или до сих пор не дошло? Я -пешеход, я Щастлив, а ты меня убеждаешь, что мне неудобно?  fool.gif
*


А кроме тебя и твоих детей пешеходов нет ?
А мне кажется есть , и много, а судя по тому что по "бывшим ПП" как ходили так и ходят, в местах бывших ПП на других улицах, им НЕ удобно.

Ты лучше скажи, если бы на старых ПП поставили светофоры, ты бы там ходить стал ? или от этого стало-бы менее безопасно ?

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Sep 4 2013, 13:53
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Sep 4 2013, 13:55 
Отправлено #251


Гуру



Сообщений: 19 018



Цитата(Aleks_N @ Sep 4 2013, 14:49)
Значит НЕ ДОШЛО.
*

До тебя ?

Чем отличается регулируемый ПП перед остановкой от такого же в любом другом месте ?
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Sep 4 2013, 14:00 
Отправлено #252


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Lucky_Den @ Sep 4 2013, 14:18)
А можно еще и мозг включать, - если на остановке транспорт - СЕЙЧАС ПОЙДУТ ПЕШЕХОДЫ- торомози.
*

Не пойдут пешеходы, а побегут бараны. Ибо пешеходы переходят сзади автобусов, а не между ними как попало.
Profile CardPM
  0/0  
na75ku
post Sep 4 2013, 14:00 
Отправлено #253


Пользователь



Сообщений: 68
Из: чебоксары
Ладушка


у нас всегда через одно место, пп убрали , пути оставили. забор поставьте всем легче будет и все!
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Sep 4 2013, 14:03 
Отправлено #254


Гуру



Сообщений: 21 549
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(na75ku @ Sep 4 2013, 15:00)
у нас всегда через одно место, пп убрали , пути оставили. забор поставьте всем легче будет и все!
*

Кстати, вчера наблюдал робкие попытки кого-то перегородить проход с помощью ленты. Она провисела очень недолго.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Sep 4 2013, 14:03 
Отправлено #255


Гуру



Сообщений: 19 018



Цитата(bodrox @ Sep 4 2013, 15:00)
Не пойдут пешеходы, а побегут бараны. Ибо пешеходы переходят сзади автобусов, а не между ними как попало.
*


Такие же бараны перед ПП не притормаживают, а потом жалуются что пешеходов им "автобусы закрывают".
Profile CardPM
  0/0  
daemonwww
post Sep 4 2013, 14:12 
Отправлено #256


Продвинутый



Сообщений: 128



Цитата(Lucky_Den @ Sep 4 2013, 15:03)
Такие же бараны перед ПП не притормаживают, а  потом жалуются что пешеходов им "автобусы закрывают".
*

Мне кажется кто то тут главный баран smile3.gif Я не оскорбляю, просто тяжело доходит до кого-то, что все сделано максимально безопасно, а пройти лишние 10-20 метров иногда полезно.
Profile CardPM
  0/+1  

36 Страницы « < 15 16 17 18 19 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения