Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Nov 7 2013, 10:29 
Отправлено #211


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 845
Из: CHEB.ru



На Университетской установили оградительный забор для пешеходов

Присоединённое изображение
В начале сентября в Чебоксарах на пересечении улиц Университетской и Ахазова появился светофор: "зебру" перенесли ближе к перекрёстку, а в привычных для пешеходов местах демонтировали знаки и закрасили соответствующую разметку.

Но, как часто бывает, пешеходы продолжили переходить дорогу в привычном для себя месте.
Видео от 3 сентября


За время отсутствия забора (а это примерно два месяца) наездов на пешеходов замечено не было (по крайней мере, подобная информация отсутствует в сводке ДТП), а дорожные "войны" просто ограничивались словесной перепалкой.

К всеобщему удивлению, разметка оказалась "живучей": примерно через две недели чёрная краска слезла, и "зебра" вновь появилась прямо у остановки. Но даже спустя месяц так никто и не осмелился ещё раз поработать с "кисточкой".
опубликованное пользователем изображение

Не сложно догадаться, что в случае наезда на пешехода виновником стал бы водитель, т.к. согласно ПДД, пешеходным переходом считается нарисованная "зебра". И неважно, пытались её закрасить или нет.
Цитата(ПДД РФ @ п.1.2)
"Пешеходный переход" - участок проезжей части, обозначенный знаками 5.19.1, 5.19.2 и (или) разметкой 1.14.1 и 1.14.2 и выделенный для движения пешеходов через дорогу.

Интересно, почему нельзя было сразу же поставить этот забор?
1опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Забор - не панацея
1опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

© Автопортал ZaRulem.ws

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+10  
36 Страницы « < 13 14 15 16 17 > »   
Ответить Создать тему

Убрали 2-а ПП на Ахазова, но все равно прут , где не попадя

Сhimaera
post Sep 4 2013, 08:34 
Отправлено #212


Внедорожная девушка



Сообщений: 629
Chevrolet Niva


Цитата(Daedalus @ Sep 4 2013, 09:27)
Давно откинулась, сестра?
*

Таким сленгом я выражаю свое крайне пренебрежительное отношение к уродам, которые не соблюдают ПДД. Иного отношения к ним не имею. Не заслужили уважения и человеческого общения. wink.gif

--------------------
Mein Herz gehört für immer Sebastian Vettel
Profile CardPM
  0/+1  
Pavel_Hudjaeff74
post Sep 4 2013, 08:47 
Отправлено #213


Гуру



Сообщений: 2 055
Из: мученный нарзаном



Цитата(Aleks_N @ Sep 3 2013, 16:23)
Ну кто тебя за язык то тянул?  facepalm_ani.gif
*

Просто прикольно почитать посты вечно недовольного. Светофора не было, сбивали периодически - недоволен. Светофор поставили, сбивать никого не будут - опять недоволен. Как с ним люди общаются вживую, непонимаю. biggrin.gif
Он всех троллит, надо-же его потроллить чутка.
Вообще из жизни с кем общаюсь, давно понял, если человек как водитель соблюдает ПДД, то и как пешеход он такой-же, все делает по правилам. Если водила на дороге неадекват, пешеход из него такой-же неадекватный. Яркий пример перед нами.

Сообщение отредактировал Pavel_Hudjaeff74 - Sep 4 2013, 08:50

--------------------
"Чтобы не строить дороги, русские придумали УАЗик": - японская поговорка.
Profile CardPM
  0/+8  
pearlovochka
post Sep 4 2013, 09:07 
Отправлено #214


Новичок



Сообщений: 1
Nissan Juke


Журналист порадовал - этакий психотерапевт, от обращения которого любой хмурый пешеход расцветает. А так люди словно во сне движутся: идут старой, привычной тропой, себе под ноги смотрят, даже не утруждают себя поглядеть что вокруг, а вокруг-то может быть даже не безопасно, может быть их кто-то и не собирается пропускать. Не дорожат своей жизнью и жизнью своих детей - нарушители, судя по репортажу, в основном мамочки с детьми, беременные. acute.gif
Profile CardPM
  0/+3  
daf
post Sep 4 2013, 09:17 
Отправлено #215


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



вы определитесь, для чего мутилась вся эта фигня с переносами ПП.

1. Безопасность пешеходов.
2. Удобство автовладельцев.

1. Когда мне говорят, что это сделано для безопасности пешеходов - мне становится смешно. Лаки Дэн прав - с нуля создано два потенциально аварийных участка. И не надо петь песен про "баранов", вы все так же тупите, когда вам неожиданно закрывают выезд на кольцо ромашки, например. Это лето хорошо дало вам возможность почувствовать себя этими самыми "баранами", когда на ремонты неожиданно и непредсказуемо закрывались участки дорог по всему городу. Не удивлюсь, что там схемами движения рулили те же "гении", что и переносят ПП. А если бы во главу угла реально была поставлена безопасность - решение было бы другое: сокращение количества ПП не ведет к безопасности, поймите вы! неудобные переходы не ведут к безопасности! превращение дороги в спальном районе в трассу федерального уровня не может априори привести к безопасности! Так что, не врите хоть себе, безопаснее район не стал.

2. если вы об удобстве автомобилистов - то таки да, тут я вижу неприкрытое лоббирование именно их интересов, университетская (так то улица в самом таком классическом спальном районе) давно не дает покоя собственникам авто своей "спальностью": им и людей много, и переходов, и не погонять толком, и тралики мешают и вообще что это за шоссе такое. Но университетская априори не может и не должна становиться автострадой: это спальный, блин, район. и да, прикиньте, бабулькам надо и в магазины, и в клинику "северная", и на транспорт. детям надо в сады и школы...

я понимаю, что бОльшая часть из вас свои задницы и задницы своих домочадцев на авто возит и проблем с переходом университетской у вас нет как таковых. но что за бредовая тупость здесь проскальзывает в высказываниях некоторых, отрицающих необходимость и право местных жителей нормально, безопасно и УДОБНО перемещаться по своему СПАЛЬНОМУ району? (я про высказывания а-ля "нехер бабулькам скакать по улицам"). Каким, пардон, хером вы ставите право местных жителей на перемещение гораздо ниже своего права просвистеть там "по-бырому"?

В этой абсолютно, на мой взгляд, бестолковой затее я вижу лишь лишнее потокание автомобилистам в ущерб интересам пешеходов. Только не надо петь песен про социальную значимость автотранспорта: личный автотранспорт не несет никакой социальной нагрузки/пользы, более того - он перерастает в огромную проблему города. И ставить интересы автовладельцев выше интересов "безлошадных" и просто пешеходов в подобных ситуациях - это огромная глупость.

И да, ese, была у тебя ремарочка про "умные люди решают" - честно, я не думаю, что они умнее. Всю свою "умность" они еще на ПП у церкви показали во всееееей красе (перенос туда-обратно, если помнишь). И про то, что жители не могут "видеть всей картины, бла-бла-бла, надо за них решать" - ересь и бред. ты сам то вопишь о том, что народ не может толково взяться за самоуправление, то наоборот - нехер их спрашивать... надо спрашивать, местные жители (особенно пешеходы) должны иметь голос в подобных вещах, скорее даже решающий, причем. Это как уплотниловка во дворах (поставят у тебя 16-этажку под окнами, тоже будешь радоваться за "умных" которые "мыслят глобальнее"???).

Сообщение отредактировал daf - Sep 4 2013, 09:30
Profile CardPM
  -2/+6  
Lucky_Den
post Sep 4 2013, 10:02 
Отправлено #216


Гуру



Сообщений: 19 018



Цитата(Special @ Sep 4 2013, 09:21)
Н остановка и ПП несовместимые понятия.
*


поясните тезис
Profile CardPM
  -2/0  
Pavel_Hudjaeff74
post Sep 4 2013, 10:02 
Отправлено #217


Гуру



Сообщений: 2 055
Из: мученный нарзаном



Цитата(daf @ Sep 4 2013, 10:17)
1. Когда мне говорят, что это сделано для безопасности пешеходов - мне становится смешно. Лаки Дэн прав - с нуля создано два потенциально аварийных участка
2. если вы об удобстве автомобилистов - то таки да, тут я вижу неприкрытое лоббирование именно их интересов,
*

Светофоры поставлены для удобства автомобилистов? fool.gif Там и так никогда никаких пробок не было, все нормально проезжали. Вот пеших там сбивали частенько, это да. Никакого удобства автомобилистам (кроме того, что хорошо видно пешеходов) светофоры не приносят, а вот пешеходам на свой зеленый очень удобно переходить - и видимость хорошая, ничего не мешает, и транспорт стоит на светофоре.

--------------------
"Чтобы не строить дороги, русские придумали УАЗик": - японская поговорка.
Profile CardPM
  0/+2  
Lucky_Den
post Sep 4 2013, 10:04 
Отправлено #218


Гуру



Сообщений: 19 018



Цитата(bodrox @ Sep 4 2013, 09:30)
С другой стороны. Был разрешен поворот налево на калинина с залива у худ. музея. Запретили. ЛакиДэн, что на это скажешь?
*


6 полос не 4

А как тебе то что с четной стороны гузовского можно поворачивать куда угодно, а нечетной никогда налево теперь нельзя , как тебе ?

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Sep 4 2013, 10:04
Profile CardPM
  0/0  
daf
post Sep 4 2013, 10:10 
Отправлено #219


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Sep 4 2013, 11:02)
Светофоры поставлены для удобства автомобилистов?  Там и так никогда никаких пробок не было
*

да, пробок там не было. и необходимость этого светофора вообще непонятна. но он позволил сократить количество ПП, что очень радует автомобилистов.
Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Sep 4 2013, 11:02)
Вот пеших там сбивали частенько, это да.
*

чем пешеходный светофор не вариант? куда безопаснее для пешеходов.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Sep 4 2013, 10:29 
Отправлено #220


Гуру



Сообщений: 19 018



Цитата(Daedalus @ Sep 4 2013, 09:33)
Вы в туалет-то дома тоже на машине ездите?
*

А Вы небось и в Канаш пешком ?
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Sep 4 2013, 10:44 
Отправлено #221


Гуру



Сообщений: 19 018



Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Sep 4 2013, 09:47)
Просто прикольно почитать посты вечно недовольного. Светофора не было, сбивали периодически - недоволен. Светофор поставили, сбивать никого не будут - опять недоволен. Как с ним люди общаются вживую, непонимаю. biggrin.gif
Он всех троллит, надо-же его потроллить чутка.
Вообще из жизни с кем общаюсь, давно понял, если человек как водитель соблюдает ПДД, то и как пешеход он такой-же, все делает по правилам. Если водила на дороге неадекват, пешеход из него такой-же неадекватный.  Яркий пример перед нами.
*


Неверный тезис, сбивать как раз будут БОЛЬШЕ.
ПОчему ? - уже пояснял ранее.
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Sep 4 2013, 10:48 
Отправлено #222


Гуру



Сообщений: 21 549
Из: большого гаража
Патрик


И сегодня и вчера отрадно было видеть огромное количество пешеходов, спокойно переходящих дорогу по новым переходам. Тех, кто ходят по старинке, остались единицы.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Sep 4 2013, 10:51 
Отправлено #223


Гуру



Сообщений: 19 018



Цитата(Boomba @ Sep 4 2013, 11:48)
И сегодня и вчера отрадно было видеть огромное количество пешеходов, спокойно переходящих дорогу по новым переходам. Тех, кто ходят по старинке, остались единицы.
*

ПОка Вы там стоите, да.

А у меня под окнами 3й (вроде) год , народ продолжает ходить по бывшему переходу, постоянные гудки, иногда аварии. И это несмотря на то что там очень часто стоит патруль и пешеходов штрафует.

Или Вы думаете, что на Университетской ДРУГИЕ люди живут ?

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Sep 4 2013, 10:56
Profile CardPM
  -1/0  
Aleks_N
post Sep 4 2013, 10:54 
Отправлено #224


Гуру



Сообщений: 17 027



Цитата(Lucky_Den @ Sep 4 2013, 11:51)
ПОка Вы там стоите, да.

А у меня под окнами 3й (вроде) год , народ продолжает ходить по бывшему переходу, постоянные гудки, иногда аварии. И это несмотря на то что там очень часто стоит патруль и пешеходов штрафует.

Или Вы думаете, что а Университетской ДРУГИЕ люди живут ?
*

Ну что делать если не доходит до людей и им начхать на свою жизнь
Profile CardPM
  0/+1  
Boomba
post Sep 4 2013, 10:56 
Отправлено #225


Гуру



Сообщений: 21 549
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(Lucky_Den @ Sep 4 2013, 11:51)
ПОка Вы там стоите, да.
*

Мы там стояли полчаса, а проезжал я по этой улице вчера и сегодня раз 6. Именно этими наблюдениями я и делился.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Sep 4 2013, 10:56 
Отправлено #226


Гуру



Сообщений: 19 018



Цитата(Aleks_N @ Sep 4 2013, 11:54)
Ну что делать если не доходит до людей и им начхать на свою жизнь
*


что ? как минимум НЕ УБИРАТЬ ПП оттуда где "бараны" как Вы говорите ходили НЕ НАРУШАЯ.
Profile CardPM
  0/0  

36 Страницы « < 13 14 15 16 17 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения